Site officiel du comité de l'Aveyron

5me Coupe triplette mixte vétéran (màj27/02)



Champions: Jean-Claude REYNES / Monique ARNAL / Bernard CITERNESCHI (Sébazac PC)
Champions: Jean-Claude REYNES / Monique ARNAL / Bernard CITERNESCHI (Sébazac PC)
Ce sera la cinquième édition de ce championnat triplette mixte vétéran, créé par la commission "vétéran". Toujours centralisé géographiquement, Il s'accomplira dans le boulodrome de Saint-Eloi à Rodez.

Stabilité dans le nombre d'inscrits!
La liste des inscrits
Bonne compétition à toutes et tous!
Les poules

Les Modalités


date: 04 mars,
lieu: Rodez boulodrome Saint-Eloi,
début: 9h00,
arrêt: 12h30/14h30, puis non stop
compétition sur 1 jour, la troisième place ne se joue pas.

Comme vous pouvez voir, une écrasante domination du Sébazac PC !!
3 équipes inscrites aux 3 premières places!!
Merci à Jean-Claude Savoyant pour ces photos...


finalistes: Gérard CAULET / Françoise CAULET / André ROUTABOUL (Sébazac PC)
finalistes: Gérard CAULET / Françoise CAULET / André ROUTABOUL (Sébazac PC)
Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
BONNEVIALE JACQUELINE
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
GUATELLI ANNIE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CANAC RENÉE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
BARBOSA FERNANDE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
ROYER FRANCETTE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
BONNEVIALE CHRISTINE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
LEGRAIN RAYMONDE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
REY PAULETTE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
CAULET FRANCOISE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
MAZARS CLAUDE
( 0120409/LA BOULE NUCOISE )
PONS JACQUELINE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
PEYRARD ALICE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BONADIO LYDIE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
DUPUIS MARIE-CHRISTINE
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
ALONSO CLAUDETTE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
MADEIRA CHRISTIANE
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
POUGET FRANCINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ARNAL MONIQUE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
ZULLO YVETTE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
GOUTAL ODETTE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BONADIO LYDIE
BONADIO HENRI
LEROY JACQUES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
Office
CAULET FRANCOISE
ROUTABOUL ANDRÉ
CAULET GÉRARD
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
Office
BONNEVIALE JACQUELINE
FRAUDET YVES
CASTRO ANGEL
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
Office
ZULLO YVETTE
DURAND BERNARD
GOUTES MICHEL
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
Office
CANAC RENÉE
MONTFORT GUY
BELLEDENT JOEL
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
Office
ROYER FRANCETTE
ROYER JEAN
RUFFIE YVES
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
Office
ARNAL MONIQUE
CITERNESCHI BERNARD
REYNES JEAN-CLAUDE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
PONS JACQUELINE
DULUCQ CHRISTIAN
VIDAL ALAIN
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
ALONSO CLAUDETTE
ALONSO JEAN-LOUIS
DELAGNES ALAIN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
REY PAULETTE
REY GILBERT
MALZAC FRANCIS
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAULET FRANCOISE
ROUTABOUL ANDRÉ
CAULET GÉRARD
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
REY PAULETTE
REY GILBERT
MALZAC FRANCIS
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
13 - 02
BONADIO LYDIE
BONADIO HENRI
LEROY JACQUES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ZULLO YVETTE
DURAND BERNARD
GOUTES MICHEL
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
30 - 13
ROYER FRANCETTE
ROYER JEAN
RUFFIE YVES
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CANAC RENÉE
MONTFORT GUY
BELLEDENT JOEL
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
13 - 6
ARNAL MONIQUE
CITERNESCHI BERNARD
REYNES JEAN-CLAUDE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
BONNEVIALE JACQUELINE
FRAUDET YVES
CASTRO ANGEL
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
13 - 1

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZULLO YVETTE
DURAND BERNARD
GOUTES MICHEL
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
ARNAL MONIQUE
CITERNESCHI BERNARD
REYNES JEAN-CLAUDE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
10 - 13
CAULET FRANCOISE
ROUTABOUL ANDRÉ
CAULET GÉRARD
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
ROYER FRANCETTE
ROYER JEAN
RUFFIE YVES
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
13 - 05

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ARNAL MONIQUE
CITERNESCHI BERNARD
REYNES JEAN-CLAUDE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
CAULET FRANCOISE
ROUTABOUL ANDRÉ
CAULET GÉRARD
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
13 - 6

Evolution du Score :0-0/

Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
ALONSO CLAUDETTE
ALONSO JEAN-LOUIS
DELAGNES ALAIN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE)
Perdant Cadrage
CARLUS GABRIELLE
CARLUS PAUL
SAUBAUX JEAN-GÉRARD
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
PEYRARD ALICE
ESPINASSE PATRICK
BASSEGUY JEAN-MAX
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant 1er Tour
MAILLE URSULA
GAQUIERE PHILIPPE
DELPUECH CHRISTIAN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
CORNET YVONNE
FERRAND CLAUDE
GESTALIN ALAIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU)
Perdant Poule 2 Partie PP
ARNAL MONIQUE
CITERNESCHI BERNARD
REYNES JEAN-CLAUDE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Vainqueur
BONNEVIALE JACQUELINE
FRAUDET YVES
CASTRO ANGEL
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES)
Perdant en Quart
LEMOINE MARYSE
BOURDONCLE RENÉ
BOUYSSOU CHRISTIAN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
ALRIC ELIANE
PARRA JOSE
ALAUZE JULES
( 0120312/PET.CLUB.SALLES CURAN)
Perdant Poule 3 Partie PP
ZULLO YVETTE
DURAND BERNARD
GOUTES MICHEL
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant en Demi-Finale
AUZOLE VIOLETTE
CHAPELLE RENÉ
COURREGE BERNARD
( 0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
PONS JACQUELINE
DULUCQ CHRISTIAN
VIDAL ALAIN
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE)
Perdant Cadrage
CHAUCHARD JACQUELINE
RICCI REMO
AGOSTA ANDRE
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ)
Perdant Poule 4 Partie PP
CASTRO MARIE-THÉRÈSE
BARRIOS GILBERT
ZBYR MICHEL
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
ROYER FRANCETTE
ROYER JEAN
RUFFIE YVES
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Perdant en Demi-Finale
GUATELLI ANNIE
CLERC JEAN-CLAUDE
GARROTE CHRISTIAN
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant 1er Tour
CAULET FRANCOISE
ROUTABOUL ANDRÉ
CAULET GÉRARD
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant Finale
LEGRAIN RAYMONDE
LEGRAIN MICHEL
ALET MARCEL
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
Perdant 1er Tour
X
X
X
( 0120999/X)
Perdant Poule 5 Partie PP
CONDAT ANDRÉE
CONDAT DANIEL
MANANET CHRISTIAN
( 0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
POUGET FRANCINE
CERCHI BERNARD
URSULE MICHEL
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant 1er Tour
POURCEL JOCELYNE
TEULIER JEAN - FRANÇOIS
CAYLA ANDRÉ
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
MEZY ROSELYNE
MEZY MAURICE
QUINTARD ANDRÉ
( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
MAZARS CLAUDE
GENIEYS ANDRÉ
MESTRE ROBERT
( 0120409/LA BOULE NUCOISE)
Perdant 1er Tour
X
X
X
( 0120999/X)
Perdant Poule 7 Partie PP
GOUTAL ODETTE
LUPION JOSÉ
PEREZ VINCENT
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant 1er Tour
CANAC RENÉE
MONTFORT GUY
BELLEDENT JOEL
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE)
Perdant en Quart
CAREL MAGUY
CAREL ROBERT
DA SILVA JOSE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
BARBOSA FERNANDE
BARBOSA MANUEL
PEDUZZI ARMAND
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
Perdant 1er Tour
DUPUIS MARIE-CHRISTINE
REYNES MICHEL
TAIBI ALAIN
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET)
Perdant 1er Tour
NATALE ANNICK
NATALE LOUIS
VAQUINHAS ANTOINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
SALVAN PAULETTE
BORIES ALAIN
BEX CLAUDE
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ)
Perdant Poule 8 Partie PP
MADEIRA CHRISTIANE
MADEIRA CLÉMENT
LEMOINE LUCIEN
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ)
Perdant 1er Tour
THURIES FRANCINE
CARRIERE JEAN-MARIE
FOREST RICHARD
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE)
Perdant Poule 9 Partie PP
REY PAULETTE
REY GILBERT
MALZAC FRANCIS
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE)
Perdant en Quart
PRADEILLES MARTINE
COUDERC JEAN-CLAUDE
EL MOUHAMOUSSY MOHAMED
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
BELLIERES MARIE-ROSE
BELLIERES MICHEL
TAURINES EMILE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
BONNEVIALE CHRISTINE
SALVAT CHRISTIAN
BONNEVIALE CHRISTIAN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU)
Perdant 1er Tour
TEULIER DANIÈLE
POURCEL RENÉ
DELAGNES CHRISTIAN
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
BONADIO LYDIE
BONADIO HENRI
LEROY JACQUES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant en Quart

Le Palmarès

  Vainqueurs (ghe à dte) Club
2013
Alain DELAGNES
Claudette ALONSO
Jean-Louis ALONSO
Fanny Drulhoise
2012
Bernard DURAND
Yvette ZULLO
Michel GOUTES
Sébazac PC
2011
Michel BOUGNOL
Paulette REY
Gilbert REY
La Pétanque
Primauboise
2010
Antoine Vaquinas
Annick Natale
Louis Natale
Quatre-Saisons PC


Les participations

feuille1= total,
feuille2= par district.

2307 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche


Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com