Site officiel du comité de l'Aveyron

CDC div I, II, III (màj21/10)

Les vainqueurs de chaque division!
Les photos des finalistes!



CDC div I, II, III (màj21/10)
Les cadrages et demi-finales de ce championnat des clubs vont se dérouler, dimanche 6 octobre, au boulodrome de Creissels et la finale le 20 octobre.

PS:
Pour mettre un peu d'originalité, chaque équipe qualifiée pour les phases finales devrait se trouver un surnom! (exemple: comme pour les handballers en coupe du monde).
Déjà, la JPC s'est trouvée un hymne !
Trouvez un nom à votre équipe et transmettez au webmaster qui mettra en ligne.




DIVISION I

Les équipes de clubs qualifiées:
- Carcenac 1,
- Agnac 1,
- Villefranche 3 ou les "Maxtrias",
- Quatre-Saisons 2.
Les oppositions:
1er poule A contre 2ème poule B, 2ème poule A contre 1er poule B.
Villefranche 3 ou les "Maxtrias" contre Agnac 1
Carcenac 1 contre Quatre-Saisons 2
Les rencontres débuteront à 14h30.

Les vainqueurs des demi-finales:

P. Carcenacoise
P. Carcenacoise

Agnac PC
Agnac PC
FINALE

Carcenac 1 contre Agnac 1
Victoire de Agnac au tir simplifié

AGNAC PC Champion division I
AGNAC PC Champion division I

DIVISION II


Les équipes de clubs qualifiées:
- Drulhe 2,
- Belmont,
- Livinhac,
- Le Pet Onet Village.

Les oppositions:
Après tirage effectué au Comité le 18/09.
Pet Onet 1 contre Drulhe 2
Livinhac 1 contre Belmont sur Rance
Les rencontres débuteront à 14h30.



Les vainqueurs des demi-finales:

La Fanny Drulhoise
La Fanny Drulhoise

Livinhac
Livinhac
FINALE

La Fanny Drulhoise contre Livinhac
La Fanny victorieuse avec 24/12

La Fanny Drulhoise Champion division II
La Fanny Drulhoise Champion division II

DIVISION III


Les équipes de clubs qualifiées:
- Penchot 3,
- Capdenac 2,
- Lunac 2,
- PJ Millau 3,
- P CH Séverac,
- Carcenac 3,
- Boule du Querçy 2,
- Espalion 2.
Les oppositions:
Après tirage effectué au Comité le 18/09.
Capdenac 2 contre Penchot 3
Boule du Quercy 2 contre Espalìon 2
Pét. Cheminote Séverac contre Lunac 2
Carcenac 3 contre PJ Millau 3

Les rencontres débuteront à 09h00.
Les demi-finales de cette division se joueront à 14h30, après tirage au sort effectué sur place.

1/2 finales
CARCENAC - Quercy

Capdenac - Lunac


Les vainqueurs des demi-finales:

JP Capdenacoise
JP Capdenacoise

La Boule du Querçy
La Boule du Querçy
FINALE

JP Capdenacoise contre La Boule du Querçy
JPC gagne avec 22/14

JP Capdenacoise Champion division III
JP Capdenacoise Champion division III

1953 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche


Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com