Site officiel du comité de l'Aveyron

CDC, phases de poule: le BILAN (màj21/09)

CDC SENIOR
CDC FEMININ



CDC, phases de poule: le BILAN (màj21/09)
Les phases de poules ne sont pas finies pour toutes les divisions, dernier tour dimanche 15 septembre pour les seniors et dimanche 22 septembre pour les féminines.
Mais déjà, le 8 septembre des divisions ont terminé les phases de classement, voici le bilan!

Les phases finales s'établissent comme suis:
- cadrages et demi-finales le 6 octobre à Réquista,
- les finales le 20 octobre à Creissels,

PS:
Pour mettre un peu d'originalité, chaque équipe qualifiée pour les phases finales devrait se trouver un surnom! (comme pour les handballers en coupe du monde).
Déjà, la JPC s'est trouvée un hymne
Trouvez un nom à votre équipe et transmettez au webmaster qui mettra en ligne.


CDC SENIOR


DIVISION I

Phase de poule terminée pour cette division.
Rappel règlement : les deux premiers de chaque poule sont qualifiés pour les demi-finales.

Détail des journées:
divisionI poule a
division I poule b

Classement final:

Remarque: score très serré pour la poule b avec trois ex-æquo!

Les équipes de clubs qualifiées:
- Carcenac 1
- Agnac 1
- Villefranche 3 ou les "Maxtrias" (en l'honneur de leur capitaine Max Arnal!)
- Quatre-Saisons 2


DIVISION II

Rappel règlement : les premiers de chaque poule sont qualifiés pour les demi-finales.
L’équipe première de chaque poule monte en Division I

Détail des journées:
divisionII poule a
division II poule b
division II poule c
division II poule d

Classement final:



Les équipes de clubs qualifiées pour les demi-finales et qui montent en division I:
- Drulhe 2,
- Belmont,
- Livinhac,
- Le Pet Onet Village.


DIVISION III

Rappel règlement : les premiers de chaque poule sont qualifiés pour les phases finales.
L’équipe première de chaque poule monte en Division II.

Détail des journées:
divisionIII poule a
division III poule b
division III poule c
division III poule d
divisionIII poule e
division III poule f
division III pouleg
division III poule h

Classement final:





Les équipes de clubs qualifiées et qui montent en division II:
- Penchot 3,
- Capdenac 2,
- Capdenac 1,
- PJ Millau 3,
- P CH Séverac,
- Carcenac 3,
- Boule du Querçy 2,
- Espalion 2.



CDC FEMININ


Dernier tour dimanche 22 septembre!
poule 1 déplacement à Cassagnes (après-midi)
poule 2 déplacement à Le Nayrac (après-midi)
poule 3 déplacement à PJ Millau (après-midi)

Détail des journées:
poule 1
poule 2
poule 3

Classement provisoire:

1131 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 
29 septembre

Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com