Site officiel du comité de l'Aveyron

Challenge Conseil Général jeune, finales (màj09/11)

Les résultats de la finale du Conseil Général



Challenge Conseil Général jeune, finales (màj09/11)
La finale du Conseil Général qui s'est déroulée au boulodrome de Saint-Eloi vient de se terminer.
En premier le tableau des qualifiés de toutes les catégories:




Les résultats en catégorie BENJAMIN:





Les résultats en catégorie MINIME:





Les résultats en catégorie CADET:





Les résultats en catégorie JUNIOR:


Les photos ne sauraient tarder ...






Suite à des difficultés de réservation des boulodromes, les dates et les lieux annoncés sur le calendrier officiel ont dû être modifié.
Veuillez noter tous les changements.

Cette compétition est une rencontre départementale avec une finale d'équipes qualifiées en doublettes s'ouvrant à toutes les catégories de jeunes: benjamins, minimes, cadets, juniors.

Conditions de participation:
Etre licencié ou non licencié dans une catégorie jeune moins de 18 ans.

LES FINALES

Se rejoindrons pour la finale à Saint-Eloi le 9 décembre:

Benjamin: 8 équipes,
Minime: 8 équipes,
Cadet: 8 équipes,
Junior: 4 équipes





PHASES QUALIFICATIVES

Ces phases qualificatives se dérouleront sur trois sites avec regroupement par 2 districts:
- Millau / Saint-Affrique, au boulodrome de Creissels, le 11 novembre,
- Décazeville / Villefranche, au boulodrome de Villefranche, le 18 novembre,
- Espalion / Rodez, au boulodrome de RODEZ (St-Eloi), le 18 novembre.

inscriptions gratuites sur place.

La formation des doublettes se constituent au choix sur l'un des deux districts.

Les qualifications se font en 4 parties.
En cas d'égalité, un concours de tir sera effectué avec:
- 5m pour les benjamins,
- 6m pour les minimes,
- 7m pour les cadets,
- 8m pour les juniors.

Un goûter sera offert par les districts organisateurs.

Les deux meilleures équipes par catégories seront sélectionnées pour les finales, la date retenue est le 9 décembre, le lieu n' est pas encore défini.

Vous pouvez télécharger l' affiche pour la diffuser:

afiche_challengecg2012.pdf afiche_challengecg2012.pdf  (515.03 Ko)


Millau / Saint-Affrique

boulodrome de Creissels, dimanche 11 novembre.
(photos et infos MC Salvat)

Benjamins:

CARTAYRADE Julien et VALETTE Kylian ( PJ Millau )
BRETON Noah - BRETON Jordan ( PJ Millau )
les benjamins
les benjamins

Minimes:
SERRES Baptiste - FAUVET Quentin ( P J Millau )
JULIEN Alexis - DEBOISSIEU Hugo ( P J Millau )
de gauche à droite sur la photo.
les minimes
les minimes

CADETS:
GUYARD Simon - COSTES Julie ( P J Millau )
VIELLECAZES Hugo - URAS Maxime ( P SEVERAC )
de gauche à droite sur la photo.
les cadets
les cadets

Juniors:
BORIES Aurélie (P CREISSELS) - BOYER Curtis ( PJ Millau )

Tous ces champions(nes) sont qualifiés(es) pour la finale départementale le 9 décembre.

Décazeville / Villefranche


Peu de participants, les quailfications se sont fait d'office!
Dommage pour les jeunes qui ont fait le déplacement!

Benjamin:

Noa DELHON - Nathan PETIT

Minime:

Timothé PONS - Anthony GARCIA

<center><font size="2" color="#a52a2a"><b>Espalion / Rodez</b></font></center>

Au départ de la compétition, nous avions en nombre d'équipes :
05 benjamins
12 minimes
12 cadets
03 juniors

Benjamin:
GRIMAL Sarah (Non licenciée) - LAGARDE Mathieu (Sébazac)
VIALARD Cid (Comps) - BIETRIE Selyam (Comps)
BRIANE Mathéo ( Primaube) - BOYER Alison (Primaube)
MARTY Ylan (Marcel Rolland) - LOUPIAS Thomas (Marcel Rolland)
RAFFIT Léa (Marcel Rolland) - GOUDOUR Esteban (Non licencié)

Minime:
CAPELLE Maxime (Comps) - CAYRON Alexis (Comps)
BORIES Romane (Primaube) - BEL Marion (Primaube)
LARNAUDIE Viané (Comps) - GALTIER Sylvain (Comps)
VILLENEUVE Théo (Primaube) - GRIMAL Dorian (Primaube)
MAYANOBE Clément (Primaube) - BRIANE Raphaël (Primaube)

Cadet:
BERNARDOT Théo (Primaube) - MONCET Tom (Primaube)
CROISET Mathias (Marcel Rolland) - POUILLES Valentin (Non licencié)
SHAB Paul (Comps) - PAILLOUS Benjamin (Comps)
SERIEYE Florian (Marcillac) - CAMILLERI Sylvain (Olemps)
CAILLOL Manon (Primaube) - MONCET Benjamin (Primaube)
COURTOIS Loïc (Marcel Rolland) - SERIEYE Mélodie (Marcillac)

Junior:
MORTALI Ulysse (Saint Côme) - GUILLOTH Quentin (Saint Côme)
MICHEL Pablo (Primaube) - GUIZARD Gauthier (Primaube)
CHRISTOPHE Jérémy (Marcel Rolland) - BARREIROS Inès (Sébazac)






1916 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 
29 septembre

Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com