Site officiel du comité de l'Aveyron

Championnat de l'Aveyron Tête à tête (màj02/07)



Championnat de l'Aveyron Tête à tête (màj02/07)
La saga des championnats départementaux va bientôt se terminer. Il ne restera plus que le triplette mixte et la Coupe doublette vétéran, respectivement les 29/30 août et 17 septembre...

Mais revenons sur ce championnat tête à tête qui se déroulera sur les terres cransacoises, dimanche 21 juin. Allons-nous assister au triplé de la part de Samuel Santos. Vu le parcours en ligue Midi-Pyrénées dans la même catégorie (1/2 finaliste!!), ce sera un concurrent à éviter, car il aura certainement à cœur de défendre son titre.

Chez les féminines, beaucoup de prétendantes pour essayer de détrôner Nelly Marcilhac, championne de l'Aveyron et de ligue Midi-Pyrénées en 2014. Compétitrice de qualité, sûr qu'elle va tout faire pour conserver sa couronne.

Chez les jeunes, les diverses écoles de pétanque, voudront montrer que leur enseignement, tout au long de l'année, a été de qualité ...




 
58ème TETE A TETE senior


début: 21/06 mai à 8h30,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: Darek Kowalski + hors département,
délégués: Bernard Amalric et Michel Guilhem.

Les qualifiés
Les Résultats

Par ce titre, Fabrice Caulet a décroché sa qualification pour le championnat de France qui se déroulera à Troyes les 11 et 12 juillet.

Fabrice Caulet (Sébazac PC)
Fabrice Caulet (Sébazac PC)
 


 
 

38ème TETE A TETE féminin



début: 21/06 mai à 8h30,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: Darek Kowalski + hors département,
délégués: Bernard Amalric et Michel Guilhem.

Les engagées
Les résultats
 
Par ce titre, Sylvie Oresve a décroché sa qualification pour le championnat de France qui se déroulera à Pau, les 12 et13 septembre.

Sylvie Oresve (JP Capdenacoise)
Sylvie Oresve (JP Capdenacoise)
 


 
 

38ème TETE A TETE JUNIOR




début: 21/06 mai à 8h30,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: Darek Kowalski + hors département,
délégués: Bernard Amalric et Michel Guilhem.

Les engagées
les poules

Les résultats

Florian CULIE (PJ Millau)
Florian CULIE (PJ Millau)
 


 
 

38ème TETE A TETE CADET




début: 21/06 mai à 9h00,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: Darek Kowalski + hors département,
délégués: Bernard Amalric et Michel Guilhem.

Les engagées
Les résultats

Kévin BOURRILHON (Pétanque Réquistanaise)
Kévin BOURRILHON (Pétanque Réquistanaise)

 
 


 
 

34me TETE A TETE MINIME



début: 21/06 mai à 9h00,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: Darek Kowalski + hors département,
délégués: Bernard Amalric et Michel Guilhem.

Les engagées
Les résultats

Julien CARTAYRADE (PJ Millau)
Julien CARTAYRADE (PJ Millau)
 


 
 


8817 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 
les vendredis 06, 20 et 27 OCTOBRE

Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com