Site officiel du comité de l'Aveyron

Championnat de l'Aveyron Triplette vétéran 28me (màj19/06)



A Saint-Affrique, jeudi 12 juin, se terminera le 28me championnat triplette vétéran, finale à 16 équipes pré-qualifiées lors de la première phase à La Fouillade. En poule puis élimination directe. La troisième place ne sera pas jouée.

Quoi de plus facile l'organisation de cette finale départementale à 16 équipes comparée au Régional de Pentecôte, samedi 07 et dimanche 8 juin à Saint-Affrique, où plus d'une centaine de formations sont attendues. L'affiche

Les modalités:
lieu: complexe sportif boulodrome Yves Malet a la Capelle
début: 9h00,
arrêt des parties: 12h30 à 14h30,
délégué: Andrée PRIVAT,
arbitre: Christian SALVAT.
Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
GARCIA JOSE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CERCHI BERNARD
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
MUNOS JEAN
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CATUSSE JEAN-CLAUDE
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
ARRIETA JEAN-NOEL
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
SANCERNI CLÉMENT
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MONTFORT GUY
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )

Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CERCHI BERNARD
ESPINASSE PATRICK
BASSEGUY JEAN-MAX
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
MONTFORT GUY
FERRIE AUGUSTIN
BELLEDENT JOEL
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
SANCERNI CLÉMENT
BAYOL MICHEL
BOULET CHRISTIAN
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CATUSSE JEAN-CLAUDE
HIGONENQ SERGE
MARRAGOU FERNAND
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CERCHI BERNARD
ESPINASSE PATRICK
BASSEGUY JEAN-MAX
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
SANCERNI CLÉMENT
BAYOL MICHEL
BOULET CHRISTIAN
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
13 - 8


Les poules à venir

Qualifications:
- les champions pour le championnat de France à Mende (48), les 13 & 14 septembre.
- les 4 demi-finalistes pour le championnat de Ligue à Saint-Affrique (12), les 20 & 21 septembre.


Repas pétanque:
- Restaurant "Les Oliviers", 53 Boulevard de Verdun, le menu
- "Café du Jardin", 63 Boulevard de Verdun, le menu


Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
DELBES JEAN-LUC
CONTIN JEAN
NOGARET MARC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
CATUSSE JEAN-CLAUDE
HIGONENQ SERGE
MARRAGOU FERNAND
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN)
Perdant 1/2 Finale
MOULIN BERNARD
GOUTES MICHEL
CASQUEL MARIANO
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
GARCIA JOSE
ALVES ANTOINE
GUIGNARD LIONEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Perdant 1/4 Finale
PRIVAT MARC
PEREZ RAPHAEL
LAFON JEAN-CLAUDE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE)
Perdant Poule 2 Partie PP
ALONSO JEAN-LOUIS
BOURDONCLE RENÉ
DELAGNES ALAIN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE)
Perdant 1/4 Finale
GAYRAL JACQUES
DOUMAYRENC GÉRARD
MARTY LOUIS
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
CERCHI BERNARD
ESPINASSE PATRICK
BASSEGUY JEAN-MAX
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Vainqueur
MONTFORT GUY
FERRIE AUGUSTIN
BELLEDENT JOEL
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE)
Perdant 1/2 Finale
PEREZ HENRI
LLAVES MANUEL
SERVIERES YVES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
MUNOS JEAN
DONOZO GOMEZ JEAN
PETITJEAN FERNAND
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant 1/4 Finale
GAYRAUD FRANCIS
ALBINET ALAIN
PEYRACCHIA PAUL
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
BONNAFOUS JACQUES
REYNES JEAN-CLAUDE
CURE LOUIS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant Poule 4 Partie PP
SANCERNI CLÉMENT
BAYOL MICHEL
BOULET CHRISTIAN
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Perdant Finale
ASTOUL YVES
BONNEFIS GÉRARD
SAVIGNAC FRANCIS
( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
ARRIETA JEAN-NOEL
MAESTRE ALAIN
RAZES PATRICE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant 1/4 Finale

Les vainqueurs avec M. Christian SALVAT (arbitre national) et Mme Andrée PRIVAT (déléguée)
Patrick ESPINASSE - Bernard CERCHI - Jean-Max BASSEGUY (Quatre-Saisons PC)
Patrick ESPINASSE - Bernard CERCHI - Jean-Max BASSEGUY (Quatre-Saisons PC)

Les finalistes
Christian BOULET - Michel BAYOL - Clément SANCERNI (JP Capdenacoise)
Christian BOULET - Michel BAYOL - Clément SANCERNI (JP Capdenacoise)

Demi-finaliste, des anciens qui reprennent goût à la compétition?

Les graphiqueurs et délégués qui sans eux????
Bernard AMALRIC, Michel GUILHEM, Andrée PRIVAT
Bernard AMALRIC, Michel GUILHEM, Andrée PRIVAT

Championnat de l'Aveyron Triplette vétéran 28me (màj19/06)
RESULTATS SONDAGE

Lieu de la finale:

1929 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche


Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com