Site officiel du comité de l'Aveyron

Championnat triplette finales (màj02/07)



Le championnat phare approche à grand pas, les éliminatoires triplette vont donner les 61 équipes qualifiées en plus des champions, vice-champions et troisièmes de 2014, en l'occurence Nicolas BORIES / Franck BONNEVIALE / Richard FAUVET (P. de Creissels), Laurent PETIT / Alexandre FAJOUX / Florent MALLET (JP Livinhacoise) et Jean-Louis ALONSO / Patrick BOS / Jean NOYE (La Fanny Drulhoise).
Le district Saint-Affrique avec l'EPSA aura à charge l'organisation de ces finales triplette senior et jeune (junior, cadet et minime), étalées sur deux jours pour les seniors les 8 et 9 mai et uniquement le samedi 09 mai pour les jeunes.

 
62ème TRIPLETTE Senior


date: 08 & 09 mai,
lieu: La Capelle Saint-Affrique,
début: 08 mai à 14h30 pour les seniors (jusqu'aux 16ièmes joués),
reprise: 09 mai à 8h30,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: hors département
délégué: Bernard UNAL.

La Liste des Poules

Les résultats

Les qualifiées pour le France:
- Jean-Pierre Mas – Laurent Morillon – Maxime Vanel (P. de Creissels) les champions,
- Jacques et Nicolas Arlès, Gilles Cluzel (EPSA) les vice-champions,
- Gérad et Florent Combes, Olivier Gavalda (P. de Creissels) les troisièmes.

le podium
le podium

 


 
59ème TRIPLETTE JUNIOR



date: 09 mai,
lieu: La Capelle Saint-Affrique,
début: 08h30,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: Pierre FOURNIER
délégué: Bernard UNAL.

La liste des engagés

Les poules

Les résultats

Thibaut BORIES / Anthony PAULET / Sylvain CAMILLERI  ( N.H.)
Thibaut BORIES / Anthony PAULET / Sylvain CAMILLERI ( N.H.)
 



54ème TRIPLETTE CADET


date: 09 mai,
lieu: La Capelle Saint-Affrique,
début: 09h00,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: Pierre FOURNIER
délégué: Bernard UNAL.

La liste des engagés

Les poules

Les résultats

Anthony GARCIA / Kévin BOURRILHON / Kévin ALAUZET (N.H)
Anthony GARCIA / Kévin BOURRILHON / Kévin ALAUZET (N.H)
 



34ème TRIPLETTE MINIME


date: 09 mai,
lieu: La Capelle Saint-Affrique,
début: 09h00,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: Pierre FOURNIER
délégué: Bernard UNAL.

La liste des participants

Les poules

Les résultats

Julien CARTAYRADE / Gauthier LAVABRE / Nathan MOULIERES (PJ Millau)
Julien CARTAYRADE / Gauthier LAVABRE / Nathan MOULIERES (PJ Millau)
 




12861 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 
les vendredis 06, 20 et 27 OCTOBRE

Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com