Site officiel du comité de l'Aveyron

Classement des joueurs 'Honneur' aveyronnais pour la saison 2008



Caroline Leblond (Ste Radegonde), 15ans, meilleure féminine
Caroline Leblond (Ste Radegonde), 15ans, meilleure féminine

Comme chaque année à la même période la Fédération française de pétanque vient de faire connaître récemment la liste des joueurs classés pour la saison 2008. En effet, du 1 novembre 2006 au 30 octobre 2007, tous les point engrangés par les joueurs (suivant leurs résultats) à l'occasion des éliminatoires et championnats et des divers concours officiels des sociétés (du département et hors département) ont été enregistrés et saisis sur le logiciel de la Fédération par tous les Comités départementaux de l'hexagone. Environ 70 % des joueurs ayant obtenu des points ont été classés catégorie « Honneur » avec un minimum de 5 points.
Pour notre Comité voici les 91 premiers joueurs seniors « Honneur » pour 2008 :
Jean-Philippe Reichert (102pts), Nicolas Bories (41), Didier Villadieu (39), Pascal Marty (33), Laurent Morillon et Florent Combes (30), Hervé Grés et Christophe Lagarde (29), Raphaël Bouygues et Jean Delhon (27), Jean-Pierre Mas, David Solignac et Richard Fauvet (25, Thierry Féres, Frédéric Malié, Bernard Rouquayrol et Marc Portier (24), Michel Roualdés (23), Fabrice Caulet, Hubert Plisson et Patrick Campredon (22), Patrick Gal (21), José Alburquerque (20), Joël Cortina et Jean-Louis Alonso (19), Patrick Poujol (18), Sylvain Thérondel, Mickaël Sabathier, Claude Guilhem et Dominique Pourcel (17), Francis Hortélano, Patrick Bos, Sébastien Caldas, Gaëtan Cournède, Dominique Souyri et Auguste Cardoso (16), Didier Mathieu (15), Stéphane Guerrero, Abel Travanca et Michel Mony (14), Pascal Fallick, Guillaume Pullés, Guy Cournède, Alexis Lacam, Philippe Boyer et Claude Deltort (13), Charles Centrés, Olivier Gavalda, Bernard Austruy, Christian Azéma et Jean Vitou (12), Gérard Martin, Christian Rouanet, Jérôme Sabatier, Julien Guilhem, Gérard Costes et Patrick Espinasse (11), Henri Cabanel, Bruno Bousquet, Damien Azéma, Eric Vedrines, Patrice Pradayrol, Robert Blanc, David Hadj, Stewe Marzin, Rémi Royo-Artal, Jean-Pierre Barthe et Raymond Cerchi (10), Fabrice Sivadier, Bernard Laudières, Joël Bernard, Alain Delagnes, Louis Natale, Olivier Delmas, Olivier Alet, Gilles Billaut, Fabrice Poplin, Jean-Pierre Baudounet et Laurent Petit (9), Joël Maury, Michel Cassan, Michel Alary, Christophe Grès, Michel Molines, Marc Nogaret, Jean-Max Basséguy, Cyrille Périé, Jean Noyé, Antoine Lopez, Anthony Dutron et Bruno Pani (8)

Les féminines classées « Honneur » pour la prochaine saison :
Caroline Leblond (11pts), Marie Noté (8), Laure Legrelle (8), Corinne Salesses (7), Monique Arnal (7), Dominique Bos, Elodie Léonte, Michèle Laudières, Rachel Bon homme, Isabelle Roualdés et Nathalie Bujna (5)
                                                                                                                         M.A.
 


3762 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche


Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com