Site officiel du comité de l'Aveyron

Concours et points officiels 2012/2013 (3/3)



Concours et points officiels 2012/2013 (3/3)
Les résultats de tous les concours du 1er juillet au 31 octobre (date de clôture de la saison 2012/2013).

En fin d'article, vous avez la liste de tous les joueurs(euses) aveyronnais(es) qui ont marqué des points dans toutes les catégories confondues, lors des différents concours. Ce décompte n'est qu'une estimation, les comptes de la Fédé ne sont pas encore arrêtés et les comptes ne sont pas clos.

PS: Ceci n'est en aucun cas le classement définitif car tous les points sont pris en compte et toutes les catégories sont mélangées.
On peut constater que l' an passée 717 joueurs(euses) ont totalisés des points et cette saison vous êtes 722!
Comité
 
012 CD AVEYRON 12
Concours N°   120090
Niveau du concours   Départemental
du   01/07/2012
Club organisateur   LA FANNY DRULHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   55

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
046 Jacques FERREIRA CAPDENAC LE HAUT
012 GAETAN COURNEDE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Finalistes
012 Pierre BEQ PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 JEROME CARLES PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 JOSE AMARAL PETAN CLUB NAUCELLOIS
Demi-Finalistes
012 Michel ROUALDES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Alexis LACAM QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel BAYOL JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Marcel COMBART PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Damien AZEMA AGNAC PETAN CLUB
012 Manuel MARTIN FRATERNELLE PET. LE GUA

Concours N°   120088
Niveau du concours   Départemental
du   02/07/2012
Club organisateur   J. B. RIEUPEYROUSAINE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   62

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Julien AYER JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 Patrick CAMPREDON PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
046 Laurent SOURSOU AUTOIRE
046 Dominique CONNE AUTOIRE
Demi-Finalistes
012 Christian DUSSERRE J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Alain RAIMONDI J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Auguste CARDOSO SEBAZAC PETAN CLUB

Concours N°   120095
Niveau du concours   Départemental
du   07/07/2012
Club organisateur   ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   25

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Nicolas ICHE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Damien VIGUIER AMICALE PETANQ. ESPALION
Finalistes
012 Guy MONTFORT PETANQUE STE RADEGONDE
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB

Concours N°   120096
Niveau du concours   Départemental
du   07/07/2012
Club organisateur   FRATERNELLE PET. LE GUA
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   60

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Jean Pierre CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Patrick BOS LA FANNY DRULHOISE
012 Jean-Louis ALONSO LA FANNY DRULHOISE
Demi-Finalistes
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Lionel DO ROSARIO PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Christophe GRES PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Alexis TROUILLET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI

Concours N°   120100
Niveau du concours   Régional
du   21/07/2012
Club organisateur   PETANQUE PRIMAUBOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   131

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
082 Laurent BOUSQUET PLAYER'S MONTALBANAIS
082 José HEBRARD PLAYER'S MONTALBANAIS
Finalistes
081 Jean-Marie LACOMBE PQUE CLUB LA BOURIATTE
081 Dominique SCHOUKROUN PQUE CLUB LA BOURIATTE
Demi-Finalistes
034 Jean BAUER BOULE PETANQUE POUSSAN
043 Abel PRUDHOMME VOREY SUR ARZON
012 Bernard ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Henri CABANEL BOULE GAGNANTE CAMARES
Quart de Finalistes
081 Benoît FAURE AM BOULISTE BASTIDIENNE
081 Jean-Marc FACEN PETANQUE DU PARC ALBI
012 Christian CANTALOUBE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Didier POUILLES AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Valérie ROUQUAYROL PETANQUE DE CREISSELS
012 Romain PORTE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Pascal SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
Huitième de Finalistes
012 Antoine LOPEZ QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Yannick BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Christophe BRUNEL ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Florent COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Gérard COMBES PETANQUE DE CREISSELS
012 Alexandre GALILEA PETANQ.OLEMPS LA MOULINE
012 Lionel ESTRADE PETANQ.OLEMPS LA MOULINE
012 Jean-Marie PIRES PETANQUE DE CREISSELS
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Patrice RICARD PETANQUEURS MONTEILLOIS
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Francis DELRIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Michel LAFON LE PET ONET VILLAGE
012 Serge BERNIE LE PET ONET VILLAGE

Concours N°   120101
Niveau du concours   Départemental
du   21/07/2012
Club organisateur   PETANQUE PRIMAUBOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   29

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Marielle JULIEN JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Nelly CARCELES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Finalistes
012 Marie - Hélène FURET PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Aurélie VAYSSETTES PETANQUE PRIMAUBOISE

Concours N°   120097
Niveau du concours   Départemental
du   22/07/2012
Club organisateur   LA BOULE NUCOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   32

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 JEAN-NOEL ARRIETA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 FREDERIC GARRIGOU AMICALE PETANQUE FLAVIN
Finalistes
012 Christophe MILON PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Aurélien BRAS PETANQUE DECAZEVILLOISE

Concours N°   120098
Niveau du concours   Départemental
du   23/07/2012
Club organisateur   JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   26

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Damien RUBIO JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent COURCHINOUX JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Wilfried BENSAID JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Finalistes
078 Didier KRATZ LA PET. HOUDANAISE
012 Benoît BONNEVIALLE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
046 Tony LATASSA PETANQUE CADURCIENNE

Concours N°   120099
Niveau du concours   Départemental
du   28/07/2012
Club organisateur   MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   39

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Maxime CHARRIERE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Christophe PETIT ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Finalistes
012 Daniel COUVIGNOU JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Laurent TREMOLET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Demi-Finalistes
048 Michel HUGUET PETANQUE MARVEJOLAISE
048 Carlos DOS SANTOS MENDE GEVAUDAN CLUB PET
012 Ahmed KHARBACH MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
069 Loïs MARTEAU S A L ST PRIEST PETANQUE

Concours N°   120126
Niveau du concours   Départemental
du   04/08/2012
Club organisateur   AMICALE PETANQ. ESPALION
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   162

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
069 Henri LACROIX PETANQUE CANUTS
069 Robert HIDALGO PETANQUE CANUTS
Finalistes
075 Kévin MALBEC AUTEUIL PARIS PETANQUE
057 David LE DANTEC METZ RONDE PETANQUE
Demi-Finalistes
028 Emmanuel LUCIEN HANCHES PETANQUE
036 Richard DIOT STARS PET CASTELROUSSINE
800 Louis LUCCHESI CLUB BOULISTE MONEGASQUE
800 Nicolas RIVIERE CLUB BOULISTE MONEGASQUE
Quart de Finalistes
     
     
012 Patrick ESPINASSE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
034 Alphonse. DIAZ PRINTANIERE PEZENAS
034 Eric MACARULLA PRINTANIERE PEZENAS
013 JEAN MICHEL PUCCINELLI B DE L'ELYSEE SALON
030 Antoine DUBOIS B. SPORTIVE AIGUES MORTES
Huitième de Finalistes
042 Angel PINTADO PETQ ENVOL ANDREZIEUX
009 Thierry BEZANDRY PETANQUE AXEENNE
063 Claude Hervé HERIMANANA PETANQUE PLAUZATOISE
063 William DAUPHANT LA BOULE LE CENTRAL
081 JEROME VAYSSETTES PETANQUE CLUB NAVES
081 OLIVIER COUBES PETANQUE CLUB NAVES
012 Daniel COUVIGNOU JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
     
     
047 Jean Jacques BORDES U. P. FRANCESCAS
029 PHILIPPE POUYMEMBRAT KERHORRE PETANQUE
     
     
012 JEROME CARLES PETAN CLUB NAUCELLOIS
012 JOSE AMARAL PETAN CLUB NAUCELLOIS

Concours N°   120127
Niveau du concours   Départemental
du   04/08/2012
Club organisateur   AMICALE PETANQ. ESPALION
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   114

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
065 FABIENNE STOKER E S LOURDES PETANQUE
065 MELANIE VAZE E S LOURDES PETANQUE
Finalistes
046 Jessica TRONCHE GRAND CAHORS PETANQUE
019 Gaëlle FARGE PETANQUE DU CYRANO
Demi-Finalistes
012 Audrey ALEXANDRE PETANQUE REQUISTANAISE
012 Hélène ALEXANDRE PETANQUE REQUISTANAISE
034 Martine SARDA CASTELNAU PETANQUE
063 Cathy LAURENT LA BOULE LE CENTRAL
Quart de Finalistes
078 Fabienne BERDOYES US VERNEUIL
078 Agnes LESAINE US VERNEUIL
036 Claudine MARGUTTI U S P V CHATEAUROUX
036 Korety COGNE U S SAINT MAUR PETANQUE
063 Marianne COUZON JCC
063 Cynthia HERIMANANA PETANQUE PLAUZATOISE
031 Valérie DEON TPO
     

Concours N°   120102
Niveau du concours   Régional
du   06/08/2012
Club organisateur   AMICALE PETANQ. ESPALION
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   148

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
063 Cathy LAURENT LA BOULE LE CENTRAL
063 William DAUPHANT LA BOULE LE CENTRAL
063 Cyril BEGON PETANQUE DU PAVE
Finalistes
009 CARYN PUJADE PETANQUE APPAMEENNE
009 FREDERIC BARRE PETANQUE AXEENNE
009 SAN SELY PETANQUE APPAMEENNE
Demi-Finalistes
081 Benoît FAURE AM BOULISTE BASTIDIENNE
081 Jimmy FAUSTIN PQUE CLUB LA BOURIATTE
081 Garance GOXE PQUE CLUB LA BOURIATTE
081 Cindy PAUL A S ALBIGEOISE
081 Geoffrey BIAU FANNY PET'CLUB ST JUERY
081 Dominique SCHOUKROUN PQUE CLUB LA BOURIATTE
Quart de Finalistes
095 M. Françoise BERROU JOUY LE MOUTIER JOCASSIE
081 Michel FIAMAZZO PQUE GAMBETTA CARMAUX
081 Christian ROSSI-FERRARI PQUE GAMBETTA CARMAUX
092 Sébastien CIAVATTA CLUB CHARLY PETANQUE
078 Mickael BRILLANT AUBERGENVILLE Pét.
076 Julie HARDY C S G SECTION PETANQUE
081 Dominique PRUD'HOMME BOULE PUYLAURENTAISE
034 Nelson BAUER BOULE PETANQUE POUSSAN
034 Sarah BAUER BOULE PETANQUE POUSSAN
069 Michel REYGAZA A S CHAPONNAY PETANQUE
071 Raphaël RYPEN AMIS PET BOURBON LANCY
071 Isabelle NEVEU AMIS PET BOURBON LANCY
Huitième de Finalistes
078 Didier KRATZ LA PET. HOUDANAISE
012 Benoît BONNEVIALLE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Sonia MAJOREL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
076 Véronique FARIN-TUEUR SEP BLANGY BOUTTENCOURT
076 Claude TUEUR SEP BLANGY BOUTTENCOURT
     
081 Nathalie DELAS PQUE SP LABRUGUIEROISE
081 Christophe LEGRAS PQUE SP LABRUGUIEROISE
081 Jacques DELAS PQUE SP LABRUGUIEROISE
063 Florence SCHOPP JCC
006 Philippe SUCHAUD D U C NICE
075 Patrick LAUR ASCAN SECTION PETANQUE
015 Cathy ANDRIEU PETANQUE AURILLACOISE
015 Jean-Claude LACASSAGNE PETANQUE AURILLACOISE
019 Joseph BELLONIE PETANQUE DU PAYS DE BRIVE
019 Edith DUMEZ PETANQUE DU CYRANO
077 Bernard LAGNEAU NOISIEL ASAN
087 Raymond GILET JOYEUSE PETANQUE D'ISLE
011 ERICK AUBRAS PETANQUE CLUB GRUISSAN
009 SABRINA DUQUESNOY B BASTIDIENNE PEYRATAISE
974 Guillaume HOARAU A. B. RAVINE DES CABRIS
092 Véronique DURIBREUX ASSO SPORT MEUDONNAISE
012 David MAJOREL BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE
092 Sébastien MAURISSEAU A B H C CLAMART

Concours N°   120103
Niveau du concours   Départemental
du   08/08/2012
Club organisateur   AP LEVEZOU ST BEAUZELY
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   64

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 JOEL MAURY PETANQUE DE CREISSELS
012 Dominique PINOL-DOMENECH PET. COOPERATEURS MILLAU
Finalistes
002 Sébastien BLANDIN LA PETANQUE BOUESIENNE
002 Damien CLINCKE LA PETANQUE BOUESIENNE
Demi-Finalistes
012 Florian VALETTE PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Nicolas PAWLOWSKI PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Eric PEYRACCHIA PETANQUE DE CREISSELS
006 Morgan PEYRACCHIA D U C NICE

Concours N°   120104
Niveau du concours   Départemental
du   11/08/2012
Club organisateur   MILLAU SPORT PETANQUE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   138

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Nicolas PAWLOWSKI PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Didier BOYER PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Simon DULUCQ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Finalistes
012 MICKAEL RAYNAL QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Kévin RAYNAL QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Bernard UNAL PETANQUE FLAVINOISE
Demi-Finalistes
012 Eric VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Laurent POUJOL J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Laure LEGRELLE-VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Patrick GAL PET. CHEM. SEVERAC
012 Damien AZEMA AGNAC PETAN CLUB
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Quart de Finalistes
012 Lionel DURAND PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Antoine VAQUINHAS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Anthony DUTRON PETANQUE CARCENACOISE
012 Marc PORTIER PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Nelly MARCILHAC PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Michel LAFON LE PET ONET VILLAGE
012 Bruno SALLES LE PET ONET VILLAGE
012 Serge BERNIE LE PET ONET VILLAGE
012 Lionel MOULS PET.BISCAN PAS ST SERNIN
012 JOEL MARTY PET.BISCAN PAS ST SERNIN
012 Laurent MONTES PET.BISCAN PAS ST SERNIN
Huitième de Finalistes
012 Jean-Marc RAFFIT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Patrick ROQUES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Pascal SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
012 Aurélie BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Thibaut BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Gérard COSTES PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Claude GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Thierry GALANT AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Jacques FABRE AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Fabien BOURILHON AMICALE PETANQ. CAMARES
012 JOEL MAURY PETANQUE DE CREISSELS
012 Alain AUSSEL PETANQUE DE CREISSELS
012 Jean-Louis MAURY PETANQUE DE CREISSELS
012 Pascal GARCIA AGNAC PETAN CLUB
012 Lionel PONS AGNAC PETAN CLUB
012 Alain DELAGNES LA FANNY DRULHOISE
012 Hermann AYRINHA PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Michel BERTUIT PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Florian VALETTE PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Yannick AIGOUY PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Jacques NESPOULOUS PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 Douglas VIGOUROUX PETAN. VALLEE AGUESSAC

Concours N°   120106
Niveau du concours   Régional
du   18/08/2012
Club organisateur   PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   90

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Marc PORTIER PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
081 Emile KELLER PQUE GD ROND ST SULPICE
081 Patrick PATRAC PQUE GD ROND ST SULPICE
081 David DEBARD PQUE GD ROND ST SULPICE
Demi-Finalistes
046 Thierry BARRY GOURDON
046 Frédéric STEIMBACH PETANQUE CADURCIENNE
046 Robert GOMEZ PETANQUE CADURCIENNE
012 Jean-Louis ALONSO LA FANNY DRULHOISE
012 Patrick BOS LA FANNY DRULHOISE
012 Alain PERES FRATERNELLE PET. LE GUA
Quart de Finalistes
012 Bruno SALLES LE PET ONET VILLAGE
012 Michel LAFON LE PET ONET VILLAGE
012 Serge BERNIE LE PET ONET VILLAGE
081 Stéphane BRY PQUE SP LABRUGUIEROISE
081 FRANCOIS ROGER PETANQUE CLUB NAVES
081 Jacques DELAS PQUE SP LABRUGUIEROISE
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Roland LOMBARD PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Stewe MARZIN LA FANNY DRULHOISE
034 Lionel ALGANS ENT BOULISTE ST THIBERY
012 David PAGURA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
034 Mickaël BARBEL ENT BOULISTE ST THIBERY

Concours N°   120107
Niveau du concours   Départemental
du   18/08/2012
Club organisateur   PETANQUE CLAIRVALLOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   28

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Maxime CHARRIERE AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Yannick HILAIRE AMICALE PETANQ. ESPALION
Finalistes
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Damien AZEMA AGNAC PETAN CLUB

Concours N°   120108
Niveau du concours   Départemental
du   19/08/2012
Club organisateur   PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   62

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Dorian GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Julien GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 David MAJOREL BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE
092 Sébastien MAURISSEAU A B H C CLAMART
Demi-Finalistes
012 Eric COURTOIS PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Marie-Hélène SAINT MARTIN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
034 Lionel ALGANS ENT BOULISTE ST THIBERY
034 Mickaël BARBEL ENT BOULISTE ST THIBERY

Concours N°   120109
Niveau du concours   Départemental
du   23/08/2012
Club organisateur   PETAN CLUB CRANSACOIS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   36

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Abel TRAVANCA JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Finalistes
012 Pascal MARTY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Dorian GUILHEM PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 Francis HORTELANO QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Gilles BILLAUT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 PHILIPPE RECLUS PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
038 BRUNO MAZARD PET ARC EN CIEL VINAY

Concours N°   120110
Niveau du concours   Départemental
du   25/08/2012
Club organisateur   AGNAC PETAN CLUB
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   20

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Patrick PES FRATERNELLE PET. LE GUA
012 Bruno BOUSQUET FRATERNELLE PET. LE GUA
Finalistes
012 Samuel SANTOS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Mathieu GOUDAL AGNAC PETAN CLUB

Concours N°   120111
Niveau du concours   Départemental
du   25/08/2012
Club organisateur   PETANQUE PRIMAUBOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   23

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Karine POUGET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Gilles BILLAUT PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Zoèlo RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Véronique BORIES PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Xavier CAULET QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Henri FOUR PETANQUE PRIMAUBOISE

Concours N°   120112
Niveau du concours   Départemental
du   30/08/2012
Club organisateur   PETANQUE FLAVINOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   22

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Manuel LLAVES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Alain DELAGNES LA FANNY DRULHOISE
Finalistes
012 Jean-Louis ALONSO LA FANNY DRULHOISE
012 Lucien LEMOINE AMICALE PET. DE VIVIEZ

Concours N°   120113
Niveau du concours   Départemental
du   01/09/2012
Club organisateur   PETANQUE MARCILLACOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   58

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Hugues KARA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Zoèlo RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
Finalistes
012 Jean-Max BASSEGUY QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Patrick ESPINASSE QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
012 Alain MARTY LE BUT DU MONASTERE
012 Jean-Marc RAFFIT SEBAZAC PETAN CLUB
012 François REYNES SEBAZAC PETAN CLUB

Concours N°   120114
Niveau du concours   Départemental
du   01/09/2012
Club organisateur   PETANQUE MARCILLACOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL FEMININ
Nombre d'équipes   13

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Véronique BORIES PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Aurélie VAYSSETTES PETANQUE PRIMAUBOISE
Finalistes
012 Marie - Hélène FURET PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Valérie PEGUES FRATERNELLE PET. LE GUA

Concours N°   120115
Niveau du concours   Départemental
du   06/09/2012
Club organisateur   PETANQUE PRIMAUBOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   22

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Roger PENISSAT PETANQ. DE LA GARE AUBIN
012 Louis CURE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Jacques BONNAFOUS SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Francis VIARGUES SEBAZAC PETAN CLUB
012 André ROUTABOUL SEBAZAC PETAN CLUB

Concours N°   120116
Niveau du concours   Départemental
du   08/09/2012
Club organisateur   PETANQUE MALEVILLOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   29

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Bruno CALVIERE PC VAILHOURLES MARTIEL
012 Eric BLANC PC VAILHOURLES MARTIEL
Finalistes
012 Romain MAZARS AGNAC PETAN CLUB
012 Alexandre FAJOUX AGNAC PETAN CLUB

Concours N°   120117
Niveau du concours   Départemental
du   09/09/2012
Club organisateur   LE CARREAU BOZOULAIS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   54

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Antoine CORCEIRO LA FANNY DRULHOISE
012 Stewe MARZIN LA FANNY DRULHOISE
Finalistes
012 Michel ARTUS QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Philippe DELL ANNA QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 André CABANES QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Robert COSTES AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Anthony DAUDE AMICALE PETANQ. ESPALION

Concours N°   120118
Niveau du concours   Départemental
du   09/09/2012
Club organisateur   ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   34

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Simon DULUCQ ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Mathieu CADENET ENTENTE P. ST AFFRICAINE
Finalistes
012 Guillaume BONED PETANQUE DE CREISSELS
012 Christophe VAISSIERE PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Demi-Finalistes
012 Julien CAUSSAT LA BOULE BELMONTAISE
012 Patrice MARRO LA BOULE BELMONTAISE
012 Henri ROUSTAN AMICALE PETANQ. CAMARES
012 Jean RAMIREZ ENTENTE P. ST AFFRICAINE

Concours N°   120122
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   13/09/2012
Club organisateur   LA FANNY BRUSQUOISE
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   24

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Jacques SERVIERES PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Jacques JUSTO PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Finalistes
012 Gilbert REY PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Raymond TRINQUART PETANQUE PRIMAUBOISE
Demi-Finalistes
012 Jean-Claude BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Jean - Pierre BOURGUES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Gilbert VARGAS PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Denis ALDEBERT PETANQUE JOYEUSE MILLAU

Concours N°   120119
Niveau du concours   Départemental
du   15/09/2012
Club organisateur   JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL MIXTE
Nombre d'équipes   22

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Karine POUGET PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Patrice PRADAYROL PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Finalistes
012 Marie-Claude FERREIRA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Philippe DELL ANNA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Guillaume FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE

Concours N°   120120
Niveau du concours   Départemental
du   15/09/2012
Club organisateur   PETAN CLUB DE LAX
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   60

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Mathieu CADENET ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
Finalistes
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
Demi-Finalistes
012 Marc NOGARET PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 JOSE ALBURQUERQUE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Laure LEGRELLE-VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE
012 Eric VEDRINES J. B. RIEUPEYROUSAINE

Concours N°   120121
Niveau du concours   Départemental
du   15/09/2012
Club organisateur   ARGENCE PC STE GENEVIEVE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   24

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Damien VIGUIER AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Didier POUILLES AMICALE PETANQ. ESPALION
012 Christian CANTALOUBE AMICALE PETANQ. ESPALION
Finalistes
015 Guy GIBERT PETANQUE AURILLACOISE
015 Michel MABIT PETANQUE AURILLACOISE
015 Jean-Paul RODE PETANQUE AURILLACOISE

Concours N°   120123
Niveau du concours   Départemental
du   22/09/2012
Club organisateur   ASS. PET. CASSAGNOLS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   44

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Gilbert REY PETANQUE PRIMAUBOISE
012 Lionel CAILHOL QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Michel GOUTES SEBAZAC PETAN CLUB
012 Jean Michel PONS SEBAZAC PETAN CLUB
054 Nourredine TOUILI SOMMERVILLER
012 Romain RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB

Concours N°   120125
Niveau du concours   Départemental
du   27/09/2012
Club organisateur   P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   34

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Denis ALDEBERT PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Gilbert VARGAS PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Finalistes
012 Francis VIARGUES SEBAZAC PETAN CLUB
012 Bernard MOULIN SEBAZAC PETAN CLUB
Demi-Finalistes
012 Francis DELRIEU QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Gilbert BARRIOS PETAN.CLUB COSTES ROUGES
012 Angel CASTRAU PETAN.CLUB COSTES ROUGES

Concours N°   120128
Niveau du concours   Départemental
du   29/09/2012
Club organisateur   QUATRE SAISONS PET.CLUB
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   130

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Fabrice CAULET SEBAZAC PETAN CLUB
012 Christophe LAGARDE SEBAZAC PETAN CLUB
Finalistes
012 Romain RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Zoèlo RATRIMSON QUATRE SAISONS PET.CLUB
Demi-Finalistes
012 Michel BERTUIT PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Eric VALLADE PETAN. VALLEE AGUESSAC
012 SEBASTIEN CALDAS JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Hervé GRES JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
Quart de Finalistes
012 Dominique SOUYRI PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Louis NATALE QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 Fabrice POPLIN LE BUT DU MONASTERE
012 Mathieu CADENET ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Michel BOUGNOL ASS. PET. CASSAGNOLS
012 Bernard CITERNESCHI ASPTT RODEZ
012 Pascal MARTY PETANQUE VILLEFRANCHOISE
012 Lionel CAILHOL QUATRE SAISONS PET.CLUB
Huitième de Finalistes
012 Claude DELTORT SEBAZAC PETAN CLUB
012 Elian ALARY JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Paul DA COSTA BOULE GAGNANTE CAMARES
012 Christian ROUANET BOULE GAGNANTE CAMARES
012 Yannick BOUDES ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Christophe BRUNEL ENTENTE P. ST AFFRICAINE
012 Bruno BELUFFI PETANQUE SAINT COMOISE
012 Christophe PETIT ARGENCE PC STE GENEVIEVE
012 Nicolas BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 Aurélie BORIES PETANQUE DE CREISSELS
012 JOEL FAU JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 GAETAN FAU JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
012 Philippe DELL ANNA QUATRE SAISONS PET.CLUB
012 RAPHAEL PEREZ LE PET ONET VILLAGE
012 Jean-Louis ALONSO LA FANNY DRULHOISE
012 Patrick BOS LA FANNY DRULHOISE

Concours N°   120129
Niveau du concours   Départemental
du   04/10/2012
Club organisateur   PETANQUE JOYEUSE MILLAU
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Nombre d'équipes   22

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Paul GRANIER PETANQUE DE CREISSELS
012 Francis MARTINELLI PETANQUE DE CREISSELS
Finalistes
012 Robert CAREL PETANQUE JOYEUSE MILLAU
012 Gilbert VARGAS PETANQUE JOYEUSE MILLAU

Concours N°   120131
Niveau du concours   Départemental
du   06/10/2012
Club organisateur   PETAN. BOULE D'OR RODEZ
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   60

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
046 Mathieu BOSSION PETANQUE CADURCIENNE
012 Alexandre FAJOUX AGNAC PETAN CLUB
012 Laurent PETIT JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
Finalistes
081 Antoine VIS A S ALBIGEOISE
081 Louis VIS A S ALBIGEOISE
081 Jimmy KELLER A S ALBIGEOISE
Demi-Finalistes
012 Elian ALARY JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Pascal SERIEYE PETANQUE MARCILLACOISE
012 SEBASTIEN CALDAS JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
012 Olivier ALET JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Thierry FERES JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
012 Daniel COUVIGNOU JOYEUSE PET.CAPDENACOISE

Concours N°   120130
Niveau du concours   Départemental
du   27/10/2012
Club organisateur   PETANQUE REQUISTANAISE
Type de Concours   TRIPLETTE PREMIER NORMAL SENIOR
Nombre d'équipes   26

Comité Nom / Prénom Club
Vainqueurs
012 Nicolas MILHAU A.P. REGION DE MONTFRANC
012 Guy PUJOL A.P. REGION DE MONTFRANC
012 Jean MILHAU A.P. REGION DE MONTFRANC
Finalistes
081 Louis VIS A S ALBIGEOISE
081 Antoine VIS A S ALBIGEOISE
011 Yann CHEVALIER CARCASSONNE PET SPORT

Le point des points

Nom Prénom Club Sexe Cat. Cl. Pts Fed Pts Cat  
 LAGARDE  Christophe  SEBAZAC PETAN CLUB  M 1  H 39 39
 CAULET  Fabrice  SEBAZAC PETAN CLUB  M 1  H 39 39
 ALONSO  Jean-Louis  LA FANNY DRULHOISE  M 5  E 38 35
 VANEL  Maxime  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 35 34
 BOS  Patrick  LA FANNY DRULHOISE  M 1  H 34 34
 PAWLOWSKI  Nicolas  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  H 34 33
 CORCEIRO  Antoine  LA FANNY DRULHOISE  M 1  H 32 30
 ARCHIMBEAUD  Eric  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  E 31 31
 PASTORE  Thierry  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 31 31
 FERES  Thierry  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  E 30 28
 CEULENEER  Emmanuel  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 29 33
 SALERNO  Nicolas  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  E 29 29
 GUILHEM  Julien  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 29 29
 BORIES  Aurélie  PETANQUE DE CREISSELS  F 3  P 29 6
 DAUDE  Anthony  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 28 28
 COURNEDE  GAETAN  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  H 28 26
 ROUALDES  Michel  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 27 27
 GRES  Hervé  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  E 27 25
 BONED  Guillaume  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 27 25
 LACAM  Alexis  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 26 26
 FAJOUX  Alexandre  AGNAC PETAN CLUB  M 1  H 26 24
 GUILHEM  Dorian  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 25 25
 GUILHEM  Claude  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 25 21
 MARTY  Pascal  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 23 23
 POPLIN  Fabrice  LE BUT DU MONASTERE  M 1  H 22 22
 FOUCHE  Christian  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  H 22 22
 PIRAUD  Michel  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 22 22
 ROUQUAYROL  Valérie  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 22 2
 CALDAS  SEBASTIEN  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  E 21 21
 NATALE  Louis  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  H 21 20
 LLAVES  Manuel  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 5  H 21 17
 SOUYRI  Dominique  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 19 19
 CORTINA  JOEL  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  H 19 19
 SANTOS  Samuel  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 19 18
 ROUQUAYROL  Bernard  PETANQUE DE CREISSELS  M 5  P 19 15
 CADENET  Mathieu  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  H 18 18
 PERES  Alain  FRATERNELLE PET. LE GUA  M 5  H 18 15
 PRADAYROL  Patrice  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 1  P 18 14
 MARCILHAC  Nelly  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  F 1  H 18 8
 POUGET  Karine  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  F 1  H 18 7
 JULIEN  Marielle  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  F 1  P 18   
 REYNES  Jacques  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 17 17
 DULUCQ  Simon  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  H 17 17
 GELIS  Anne  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 17 7
 GRES  Christophe  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 1  H 16 16
 DELTORT  Claude  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  H 16 8
 ALARY  Elian  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  P 15 15
 PIRES  Jean-Marie  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 15 14
 AZEMA  Damien  AGNAC PETAN CLUB  M 1  H 15 14
 RATRIMSON  Zoèlo  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 15 13
 GOUDAL  Mathieu  AGNAC PETAN CLUB  M 1  P 15 12
 DELAGNES  Alain  LA FANNY DRULHOISE  M 5  P 15 7
 CARCELES  Nelly  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  F 1  P 15   
 COUVIGNOU  Daniel  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 14 16
 SOLIGNAC  David  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 14 14
 ALET  Olivier  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 14 14
 DELRIEU  Francis  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  H 14 11
 SALESSES  Corinne  QUATRE SAISONS PET.CLUB  F 1  P 14 9
 VALETTE  Florian  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 2  P 14 5
 PETROFF-BESOMBES  Adrian  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 3  P 14 4
 GUYARD  Simon  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 4  P 14   
 POUJOL  Patrick  LA BOULE BROQUIESOISE  M 1  H 13 13
 VEDRINES  Eric  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 1  H 13 13
 CARDOSO  Auguste  SEBAZAC PETAN CLUB  M 1  H 13 13
 CAMPREDON  Patrick  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 13 13
 FAUVET  Richard  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 13 13
 BOYER  Didier  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  H 13 13
 BORIES  Nicolas  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 13 13
 MARTY  JOEL  PET.BISCAN PAS ST SERNIN  M 1  P 13 13
 POURCEL  Dominique  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 13 10
 DUMOULIN  Sylviane  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  F 1  P 13 9
 VIARGUES  Francis  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  P 13 2
 COUFFIGNAL  Jean-René  PET. CHEM. SEVERAC   M 1  P 12 12
 COMBES  Gérard  PETANQUE DE CREISSELS  M 5  H 12 12
 MAURY  JOEL  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 12 12
 NOYE  Jean  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  H 12 12
 MARZIN  Stewe  LA FANNY DRULHOISE  M 1  H 12 12
 MONTOYA  Florent  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 12 11
 BILLAUT  Gilles  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 1  H 12 10
 BOUDES  Yannick  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  H 12 8
 NOTE  Marie  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  F 1  H 12 7
 MARTIN  Manuel  FRATERNELLE PET. LE GUA  M 5  H 12 6
 SAINT MARTIN  Marie-Hélène  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  F 1  P 12 3
 BOUREL  Yoan  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 2  P 12 2
 PEGUES  Valérie  FRATERNELLE PET. LE GUA  F 1  P 12   
 GOUDOUR  Jonathan  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 2  P 12   
 DE BOISSIEU  Hugo  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 4  P 12   
 JULIEN  Alexis  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 4  P 12   
 DUTRON  Anthony  PETANQUE  CARCENACOISE  M 1  H 11 11
 PONS  Lionel  AGNAC PETAN CLUB  M 1  P 11 11
 SERIEYE  Pascal  PETANQUE MARCILLACOISE  M 1  H 11 11
 VIRAZELS  Eric  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 11 11
 ROUSTAN  Henri  AMICALE PETANQ. CAMARES  M 5  H 11 8
 MICHEL  Pablo  COMPS LA GRANDVILLE/PET  M 2  P 11 3
 ROUTABOUL  André  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  H 11 2
 SABRIE  Christian  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 10 10
 PORTIER  Marc  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 10 10
 LAURY  Olivier  LE BUT DU MONASTERE  M 1  P 10 10
 LAUMOND  Thierry  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 10 9
 LAFON  Christian  LA FANNY DRULHOISE  M 5  P 10 8
 BOUYSSOU  Christian  LA FANNY DRULHOISE  M 1  P 10 8
 PETIT  Christophe  ARGENCE PC STE GENEVIEVE  M 1  P 10 8
 LEONTE  Elodie  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 10 6
 LEGRELLE-VEDRINES  Laure  J. B. RIEUPEYROUSAINE  F 1  H 10 4
 BORIES  Thibaut  PETANQUE DE CREISSELS  M 3  P 10 1
 AYRINHA  Hermann  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 2  P 10 1
 FAUVET  Quentin  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 4  P 10   
 ARRIETA  JEAN-NOEL  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 9 9
 GARCIA  Pascal  AGNAC PETAN CLUB  M 1  P 9 9
 MASCARO  Eric  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 9 9
 SOULAGES  Michel  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 9 8
 MARCILLAC  Jean-Philippe  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 9 6
 TRAVANCA  Abel  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 9 6
 CHARRIERE  Maxime  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  H 9 6
 MARRO  Robert  AMICALE PETANQ. CAMARES  M 5  P 9 6
 ROUQUAYROL  Maryline  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 9 3
 LOPEZ  Antoine  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  H 8 8
 COMBES  Julien  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 8 8
 GAL  Patrick  PET. CHEM. SEVERAC   M 1  P 8 8
 MONTHEIL  Jean-François  LE BUT DU MONASTERE  M 1  H 8 8
 BOYER  Lilian  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 8 8
 LEVRAEY  Jean  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 8 8
 AZAIS  Damien  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 8 8
 NICOULEAU  Marielle  PET.BISCAN PAS ST SERNIN  F 1  P 8 8
 DELMAS  Olivier  LE BUT DU MONASTERE  M 1  H 8 8
 RATRIMSON  Romain  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 8 8
 PETIT  Laurent  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 8 8
 HORTELANO  Francis  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 8 8
 MAZARS  Romain  AGNAC PETAN CLUB  M 1  P 8 7
 ARNAL  Nadia  PET. CHEM. SEVERAC   F 1  P 8 6
 CERCHI  Raymond  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 8 5
 FABRE  Jacques  AMICALE PETANQ. CAMARES  M 1  P 8 3
 BESOMBES  Séverine  AMICALE PETANQ. ESPALION  F 1  P 8 3
 PEYROT  Jérémy  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 2  P 8 3
 ALEXANDRE  Audrey  PETANQUE REQUISTANAISE  F 1  P 8 2
 TROUILLET  Alexis  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 2  P 8 1
 LARTIGUE  Franck  PETANQUE REQUISTANAISE  M 3  P 8   
 SOL  Quentin  PETANQUE REQUISTANAISE  M 3  P 8   
 DELHON  Mehdi  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 3  P 8   
 BOYER  Curtis  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 2  P 8   
 VULLO  Paul  PET. CHEM. SEVERAC   M 5  P 7 7
 ZARATE  Aurélien  AGNAC PETAN CLUB  M 1  P 7 7
 AUSSEL  Alain  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 7 7
 VERGNOL  Yannick  MINEUR PETAN CLUB COMBES  M 1  P 7 7
 SIVADIER  Fabrice  AMICALE PET. ENTRAYGUES  M 1  P 7 7
 AYER  Julien  JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE  M 1  H 7 7
 BAUDOUNET  Jean-Pierre  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 5  P 7 7
 MAS  Jean-Pierre  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 7 7
 BERNIE  Serge  LE PET ONET VILLAGE  M 1  P 7 7
 COEURVEILLE  MICKAEL  LA BOULE BROQUIESOISE  M 1  P 7 7
 VIALARD  Laurent  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 7 7
 ERUDEL  Gilbert  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 7 7
 PLAS  Rémy  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 7 7
 ROUANET  Christian  BOULE GAGNANTE CAMARES  M 1  H 7 7
 ROUANET  Nicolas  BOULE GAGNANTE CAMARES  M 1  H 7 7
 ALBURQUERQUE  JOSE  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 7 6
 RAYNAL  Kévin  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 7 6
 COMBES  Charly  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 7 3
 BAYOL  Michel  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 5  H 7 3
 CLERC  Jean-Claude  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 7 2
 BORIES  Véronique  PETANQUE PRIMAUBOISE  F 1  P 7   
 HOT  Victor  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 4  P 7   
 ESPINASSE  Patrick  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  H 6 8
 PAGURA  David  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 6 7
 COURNEDE  Guy  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 5  H 6 6
 CAILHOL  Lionel  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 6 6
 SOLIGNAC  PHILIPPE  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  H 6 6
 COMBES  Florent  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 6 6
 MARTIN  Gérard  LE BUT DU MONASTERE  M 5  H 6 6
 BONNEVIALE  Franck  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 6 6
 RAYNAL  MICKAEL  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 6 6
 PORTE  Romain  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  P 6 6
 DUSSERRE  Christian  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 1  P 6 6
 RAIMONDI  Alain  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 5  P 6 6
 MORO  GILLES  ARGENCE PC STE GENEVIEVE  M 1  P 6 6
 RAFFIT  Jean-Marc  SEBAZAC PETAN CLUB  M 1  H 6 6
 MORILLON  Laurent  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 6 6
 AIGOUY  David  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 6 5
 FALGUIERES  JOEL  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 6 5
 DOUMAYRENC  Gérard  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 5  P 6 5
 POUILLES  Didier  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 6 4
 POUJADE  Rémi  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 6 4
 MATHIEU  Etienne  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 6 4
 COURTOIS  Eric  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 6 3
 PUECH  Guillaume  PETANQUE LUNACOISE  M 1  P 6 3
 GALANT  Thierry  AMICALE PETANQ. CAMARES  M 1  P 6 3
Nom Prénom Club Sexe Cat. Cl. Pts Fed Pts Cat  
 LAGARDE  Christophe  SEBAZAC PETAN CLUB  M 1  H 39 39
 CAULET  Fabrice  SEBAZAC PETAN CLUB  M 1  H 39 39
 ALONSO  Jean-Louis  LA FANNY DRULHOISE  M 5  E 38 35
 VANEL  Maxime  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 35 34
 BOS  Patrick  LA FANNY DRULHOISE  M 1  H 34 34
 PAWLOWSKI  Nicolas  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  H 34 33
 CORCEIRO  Antoine  LA FANNY DRULHOISE  M 1  H 32 30
 ARCHIMBEAUD  Eric  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  E 31 31
 PASTORE  Thierry  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 31 31
 FERES  Thierry  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  E 30 28
 CEULENEER  Emmanuel  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 29 33
 SALERNO  Nicolas  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  E 29 29
 GUILHEM  Julien  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 29 29
 BORIES  Aurélie  PETANQUE DE CREISSELS  F 3  P 29 6
 DAUDE  Anthony  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 28 28
 COURNEDE  GAETAN  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  H 28 26
 ROUALDES  Michel  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 27 27
 GRES  Hervé  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  E 27 25
 BONED  Guillaume  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 27 25
 LACAM  Alexis  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 26 26
 FAJOUX  Alexandre  AGNAC PETAN CLUB  M 1  H 26 24
 GUILHEM  Dorian  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 25 25
 GUILHEM  Claude  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 25 21
 MARTY  Pascal  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 23 23
 POPLIN  Fabrice  LE BUT DU MONASTERE  M 1  H 22 22
 FOUCHE  Christian  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  H 22 22
 PIRAUD  Michel  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 22 22
 ROUQUAYROL  Valérie  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 22 2
 CALDAS  SEBASTIEN  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  E 21 21
 NATALE  Louis  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  H 21 20
 LLAVES  Manuel  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 5  H 21 17
 SOUYRI  Dominique  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 19 19
 CORTINA  JOEL  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  H 19 19
 SANTOS  Samuel  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 19 18
 ROUQUAYROL  Bernard  PETANQUE DE CREISSELS  M 5  P 19 15
 CADENET  Mathieu  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  H 18 18
 PERES  Alain  FRATERNELLE PET. LE GUA  M 5  H 18 15
 PRADAYROL  Patrice  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 1  P 18 14
 MARCILHAC  Nelly  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  F 1  H 18 8
 POUGET  Karine  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  F 1  H 18 7
 JULIEN  Marielle  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  F 1  P 18   
 REYNES  Jacques  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 17 17
 DULUCQ  Simon  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  H 17 17
 GELIS  Anne  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 17 7
 GRES  Christophe  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 1  H 16 16
 DELTORT  Claude  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  H 16 8
 ALARY  Elian  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  P 15 15
 PIRES  Jean-Marie  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 15 14
 AZEMA  Damien  AGNAC PETAN CLUB  M 1  H 15 14
 RATRIMSON  Zoèlo  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 15 13
 GOUDAL  Mathieu  AGNAC PETAN CLUB  M 1  P 15 12
 DELAGNES  Alain  LA FANNY DRULHOISE  M 5  P 15 7
 CARCELES  Nelly  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  F 1  P 15   
 COUVIGNOU  Daniel  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 14 16
 SOLIGNAC  David  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 14 14
 ALET  Olivier  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 14 14
 DELRIEU  Francis  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  H 14 11
 SALESSES  Corinne  QUATRE SAISONS PET.CLUB  F 1  P 14 9
 VALETTE  Florian  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 2  P 14 5
 PETROFF-BESOMBES  Adrian  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 3  P 14 4
 GUYARD  Simon  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 4  P 14   
 POUJOL  Patrick  LA BOULE BROQUIESOISE  M 1  H 13 13
 VEDRINES  Eric  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 1  H 13 13
 CARDOSO  Auguste  SEBAZAC PETAN CLUB  M 1  H 13 13
 CAMPREDON  Patrick  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 13 13
 FAUVET  Richard  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 13 13
 BOYER  Didier  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  H 13 13
 BORIES  Nicolas  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 13 13
 MARTY  JOEL  PET.BISCAN PAS ST SERNIN  M 1  P 13 13
 POURCEL  Dominique  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 13 10
 DUMOULIN  Sylviane  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  F 1  P 13 9
 VIARGUES  Francis  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  P 13 2
 COUFFIGNAL  Jean-René  PET. CHEM. SEVERAC   M 1  P 12 12
 COMBES  Gérard  PETANQUE DE CREISSELS  M 5  H 12 12
 MAURY  JOEL  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 12 12
 NOYE  Jean  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  H 12 12
 MARZIN  Stewe  LA FANNY DRULHOISE  M 1  H 12 12
 MONTOYA  Florent  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 12 11
 BILLAUT  Gilles  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 1  H 12 10
 BOUDES  Yannick  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  H 12 8
 NOTE  Marie  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  F 1  H 12 7
 MARTIN  Manuel  FRATERNELLE PET. LE GUA  M 5  H 12 6
 SAINT MARTIN  Marie-Hélène  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  F 1  P 12 3
 BOUREL  Yoan  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 2  P 12 2
 PEGUES  Valérie  FRATERNELLE PET. LE GUA  F 1  P 12   
 GOUDOUR  Jonathan  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 2  P 12   
 DE BOISSIEU  Hugo  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 4  P 12   
 JULIEN  Alexis  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 4  P 12   
 DUTRON  Anthony  PETANQUE  CARCENACOISE  M 1  H 11 11
 PONS  Lionel  AGNAC PETAN CLUB  M 1  P 11 11
 SERIEYE  Pascal  PETANQUE MARCILLACOISE  M 1  H 11 11
 VIRAZELS  Eric  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 11 11
 ROUSTAN  Henri  AMICALE PETANQ. CAMARES  M 5  H 11 8
 MICHEL  Pablo  COMPS LA GRANDVILLE/PET  M 2  P 11 3
 ROUTABOUL  André  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  H 11 2
 SABRIE  Christian  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 10 10
 PORTIER  Marc  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 10 10
 LAURY  Olivier  LE BUT DU MONASTERE  M 1  P 10 10
 LAUMOND  Thierry  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 10 9
 LAFON  Christian  LA FANNY DRULHOISE  M 5  P 10 8
 BOUYSSOU  Christian  LA FANNY DRULHOISE  M 1  P 10 8
 PETIT  Christophe  ARGENCE PC STE GENEVIEVE  M 1  P 10 8
 LEONTE  Elodie  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 10 6
 LEGRELLE-VEDRINES  Laure  J. B. RIEUPEYROUSAINE  F 1  H 10 4
 BORIES  Thibaut  PETANQUE DE CREISSELS  M 3  P 10 1
 AYRINHA  Hermann  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 2  P 10 1
 FAUVET  Quentin  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 4  P 10   
 ARRIETA  JEAN-NOEL  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 9 9
 GARCIA  Pascal  AGNAC PETAN CLUB  M 1  P 9 9
 MASCARO  Eric  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 9 9
 SOULAGES  Michel  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 9 8
 MARCILLAC  Jean-Philippe  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 9 6
 TRAVANCA  Abel  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 9 6
 CHARRIERE  Maxime  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  H 9 6
 MARRO  Robert  AMICALE PETANQ. CAMARES  M 5  P 9 6
 ROUQUAYROL  Maryline  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 9 3
 LOPEZ  Antoine  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  H 8 8
 COMBES  Julien  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 8 8
 GAL  Patrick  PET. CHEM. SEVERAC   M 1  P 8 8
 MONTHEIL  Jean-François  LE BUT DU MONASTERE  M 1  H 8 8
 BOYER  Lilian  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 8 8
 LEVRAEY  Jean  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 8 8
 AZAIS  Damien  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 8 8
 NICOULEAU  Marielle  PET.BISCAN PAS ST SERNIN  F 1  P 8 8
 DELMAS  Olivier  LE BUT DU MONASTERE  M 1  H 8 8
 RATRIMSON  Romain  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 8 8
 PETIT  Laurent  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 8 8
 HORTELANO  Francis  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 8 8
 MAZARS  Romain  AGNAC PETAN CLUB  M 1  P 8 7
 ARNAL  Nadia  PET. CHEM. SEVERAC   F 1  P 8 6
 CERCHI  Raymond  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 8 5
 FABRE  Jacques  AMICALE PETANQ. CAMARES  M 1  P 8 3
 BESOMBES  Séverine  AMICALE PETANQ. ESPALION  F 1  P 8 3
 PEYROT  Jérémy  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 2  P 8 3
 ALEXANDRE  Audrey  PETANQUE REQUISTANAISE  F 1  P 8 2
 TROUILLET  Alexis  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 2  P 8 1
 LARTIGUE  Franck  PETANQUE REQUISTANAISE  M 3  P 8   
 SOL  Quentin  PETANQUE REQUISTANAISE  M 3  P 8   
 DELHON  Mehdi  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 3  P 8   
 BOYER  Curtis  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 2  P 8   
 VULLO  Paul  PET. CHEM. SEVERAC   M 5  P 7 7
 ZARATE  Aurélien  AGNAC PETAN CLUB  M 1  P 7 7
 AUSSEL  Alain  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 7 7
 VERGNOL  Yannick  MINEUR PETAN CLUB COMBES  M 1  P 7 7
 SIVADIER  Fabrice  AMICALE PET. ENTRAYGUES  M 1  P 7 7
 AYER  Julien  JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE  M 1  H 7 7
 BAUDOUNET  Jean-Pierre  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 5  P 7 7
 MAS  Jean-Pierre  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 7 7
 BERNIE  Serge  LE PET ONET VILLAGE  M 1  P 7 7
 COEURVEILLE  MICKAEL  LA BOULE BROQUIESOISE  M 1  P 7 7
 VIALARD  Laurent  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 7 7
 ERUDEL  Gilbert  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 7 7
 PLAS  Rémy  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 7 7
 ROUANET  Christian  BOULE GAGNANTE CAMARES  M 1  H 7 7
 ROUANET  Nicolas  BOULE GAGNANTE CAMARES  M 1  H 7 7
 ALBURQUERQUE  JOSE  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 7 6
 RAYNAL  Kévin  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 7 6
 COMBES  Charly  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 7 3
 BAYOL  Michel  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 5  H 7 3
 CLERC  Jean-Claude  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 7 2
 BORIES  Véronique  PETANQUE PRIMAUBOISE  F 1  P 7   
 HOT  Victor  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 4  P 7   
 ESPINASSE  Patrick  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  H 6 8
 PAGURA  David  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 6 7
 COURNEDE  Guy  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 5  H 6 6
 CAILHOL  Lionel  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 6 6
 SOLIGNAC  PHILIPPE  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  H 6 6
 COMBES  Florent  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 6 6
 MARTIN  Gérard  LE BUT DU MONASTERE  M 5  H 6 6
 BONNEVIALE  Franck  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 6 6
 RAYNAL  MICKAEL  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 6 6
 PORTE  Romain  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  P 6 6
 DUSSERRE  Christian  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 1  P 6 6
 RAIMONDI  Alain  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 5  P 6 6
 MORO  GILLES  ARGENCE PC STE GENEVIEVE  M 1  P 6 6
 RAFFIT  Jean-Marc  SEBAZAC PETAN CLUB  M 1  H 6 6
 MORILLON  Laurent  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 6 6
 AIGOUY  David  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 6 5
 FALGUIERES  JOEL  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 6 5
 DOUMAYRENC  Gérard  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 5  P 6 5
 POUILLES  Didier  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 6 4
 POUJADE  Rémi  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 6 4
 MATHIEU  Etienne  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 6 4
 COURTOIS  Eric  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 6 3
 PUECH  Guillaume  PETANQUE LUNACOISE  M 1  P 6 3
 GALANT  Thierry  AMICALE PETANQ. CAMARES  M 1  P 6 3
 BOY  Thierry  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 6 3
 BRUNEL  Christophe  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 6 2
 ANZIEU  Sophie  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 6 2
 IZARAR  Nathalie  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 6 2
 TREZIERES  Francis  PETAN.CLUB COSTES ROUGES  M 5  P 6   
 SERIEYE  Florian  PETANQUE MARCILLACOISE  M 3  P 6   
 GARCIA  Anthony  AGNAC PETAN CLUB  M 4  P 6   
 TREMOLET  Laurent  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 5 7
 PEREZ  Michel  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 5 7
 GAYRAUD  Damien  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 5 5
 BASSEGUY  Jean-Max  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 5 5
 AMALRIC  Pierrette  LA BOULE BELMONTAISE  F 1  P 5 5
 BERNARDO  Antoine  FRATERNELLE PET. LE GUA  M 1  P 5 5
 MATOSES  Gilles  PETANQ. DE LA GARE AUBIN  M 1  H 5 5
 CINQ  FRANCOIS  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 5 5
 GALEY  Dominique  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 5 5
 BALESTIE  Patrick  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  P 5 5
 PAIVA  Firmin  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 5 5
 GRES  Antony  PETAN CLUB DE RULHE  M 1  P 5 5
 CAULET  Jean Pierre  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 5 5
 MARRO  Yves  LA BOULE BELMONTAISE  M 1  P 5 5
 GUERRERO  Stéphane  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 5 5
 CROISET  Stéphane  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 5 5
 GONCALVES  Didier  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  H 5 5
 PANI  Bruno  FRATERNELLE PET. LE GUA  M 1  H 5 5
 MOLINES  Michel  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 5 5
 DURAND  Lionel  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 1  P 5 5
 MARTY  Alain  LE BUT DU MONASTERE  M 1  P 5 5
 GAUBERT  Claude  PETAN.CLUB COSTES ROUGES  M 1  P 5 5
 EL MOUHAMOUSSY  Mohamed  PET. CHEM. SEVERAC   M 5  P 5 5
 BOUDOUSQUIE  Francis  AMICALE PET. ENTRAYGUES  M 1  P 5 5
 TERIOT  Aurélie  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  F 1  H 5 5
 PEYRACCHIA  Eric  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 5 5
 VAURS  Fabien  PET. CHEM. SEVERAC   M 1  P 5 5
 RAMIREZ  Jean  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 5 5
 BERTUIT  Michel  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 5  P 5 5
 DELHON  Jean  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 5 5
 PLAS  Frédéric  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 5 5
 BOUSQUET  Gérard  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 5 4
 CARNIM  Christophe  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 5 4
 DELL ANNA  Philippe  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 5 4
 BOUDES  Jean-Claude  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 5  P 5 3
 BOUSQUET  Bruno  FRATERNELLE PET. LE GUA  M 1  H 5 3
 ROQUES  Patrick  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 5 3
 PULLES  Benoît  ARGENCE PC STE GENEVIEVE  M 1  P 5 3
 GOUTES  Michel  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  P 5 3
 ICHE  Nicolas  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 5 2
 REY  Gilbert  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 5  P 5 2
 VIEIRA  Dominique  PETANQUE REQUISTANAISE  M 5  P 5 2
 BOURREL  Nathalie  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 5 1
 BOUSSOUFA  Michel  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 5   
 BUJNA  Nathalie  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  F 1  P 5   
 FABRE  David  ARGENCE PC STE GENEVIEVE  M 2  P 5   
 SERRES  Baptiste  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 4  P 5   
 PONS  Thimothey  AGNAC PETAN CLUB  M 4  P 5   
 PETITFRERE  Guillaume  ARGENCE PC STE GENEVIEVE  M 2  P 5   
 SALA  Aurélie  LE BUT DU MONASTERE  F 1  P 5   
 VARGAS  Gilbert  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 5  P 5   
 BUCCIERO  MICKAEL  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  H 4 5
 VAISSIERE  Christophe  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 1  P 4 4
 CABANEL  Henri  BOULE GAGNANTE CAMARES  M 1  P 4 4
 BEZAT  Laurent  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 4 4
 BOUSQUET  Jean-Luc  AP LEVEZOU ST BEAUZELY  M 1  P 4 4
 VAQUINHAS  Antoine  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 4 4
 TREILLET  Jean-Marie  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 4 4
 AMADU  Jean  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  P 4 4
 BOYER  PHILIPPE  LE CARREAU BOZOULAIS  M 1  H 4 4
 BLAYAC  Roland  LA BOULE BELMONTAISE  M 1  P 4 4
 CARLES  JEROME  PETAN CLUB NAUCELLOIS  M 1  P 4 4
 ESCORBIAC  Patrick  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 4 4
 VIRET  Jean-Pierre  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 4 4
 CANTAGREL  Roméo  MARMOTTE P STGENIEZD'OLT  M 1  P 4 4
 CALDAS  Albert  AMICALE PET. ENTRAYGUES  M 5  P 4 4
 ARTUS  Michel  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 4 4
 LAFON  Michel  LE PET ONET VILLAGE  M 1  P 4 4
 JUPIN  MICHEL  AGNAC PETAN CLUB  M 1  P 4 4
 DUMOULIN  JOEL  PETAN CLUB CRANSACOIS  M 1  P 4 4
 DAVI  Laurent  PETAN CLUB DE PENCHOT  M 1  P 4 4
 COSTES  Robert  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 4 4
 DUMOULIN  David  PETAN CLUB CRANSACOIS  M 1  P 4 4
 PERIE  Cyrille  PETANQUE STE RADEGONDE  M 1  P 4 4
 POUGET  Francine  QUATRE SAISONS PET.CLUB  F 1  P 4 4
 PULLES  Guillaume  ARGENCE PC STE GENEVIEVE  M 1  H 4 4
 UNAL  Bernard  PETANQUE FLAVINOISE  M 1  P 4 4
 BONNEVIALE  Jacqueline  PETAN.CLUB COSTES ROUGES  F 5  P 4 4
 AMARAL  JOSE  PETAN CLUB NAUCELLOIS  M 1  P 4 4
 GARRIGOU  FREDERIC  AMICALE PETANQUE FLAVIN  M 1  P 4 4
 ARLES  Nicolas  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 4 4
 MAJOREL  David  BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE  M 1  P 4 4
 KARA  Hugues  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 4 4
 LEMOINE  Maryse  LA FANNY DRULHOISE  F 1  H 4 4
 KOWALSKI  Dariusz  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  P 4 4
 COSTE  Christophe  AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.  M 1  P 4 4
 GUILLAUMENC  Gilles  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 4 4
 YANG  Shoua  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 4 4
 ALAZARD  Alain  MARMOTTE P STGENIEZD'OLT  M 1  P 4 4
 RODES  Nathalie  LE PET ONET VILLAGE  F 1  P 4 3
 CANTALOUBE  Christian  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 4 2
 MAURY  Mathieu  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  P 4 2
 FIALKIN  Patrick  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  H 4 2
 LAUDIERES  Bernard  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 4 2
 GAYRAL  Jacques  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 5  P 4 2
 CASTRAU  Angel  PETAN.CLUB COSTES ROUGES  M 5  P 4 2
 BREUGNOT  Romain  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 4 2
 HILAIRE  Yannick  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 4 2
 MARTY  Louis  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 5  P 4 2
 CATUSSE  Jean-Claude  PETANQ. DE LA GARE AUBIN  M 5  P 4   
 TERRISSE  Elodie  J. B. RIEUPEYROUSAINE  F 1  P 4   
 ALDEBERT  Denis  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 5  P 4   
 BOGUS  Nadine  J. B. RIEUPEYROUSAINE  F 1  P 4   
 GUILHEM  Michel  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 4   
 VIGUIER  Damien  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 4   
 MONCET  Benjamin  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 3  P 4   
 SERVIERES  Jacques  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 5  P 4   
 JUSTO  Jacques  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 5  P 4   
 DELRIEU  Christian  LA BOULE BELMONTAISE  M 1  P 3 3
 VERLAGUET  Thierry  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  P 3 3
 COSTES  Gérard  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  P 3 3
 APOLIT  Didier  PET. COOPERATEURS MILLAU  M 1  P 3 3
 BARBOSA  Olivier  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 1  P 3 3
 BARBOSA  Nicolas  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 1  P 3 3
 LOSEGO  Serge  LA PETANQUE FOUILLADAISE  M 5  P 3 3
 SALTEL  Michel  PET. CHEM. SEVERAC   M 1  P 3 3
 CASSAN  Michel  AMICALE PET. ENTRAYGUES  M 1  P 3 3
 FALLICK  Pascal  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 3 3
 RECOULES  David  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 3 3
 VIGOUROUS  Véronique  AMICALE PET. MONTLAURAISE  F 1  P 3 3
 BOU  FREDERIC  PETANQUE  CARCENACOISE  M 1  P 3 3
 NOGARET  Marc  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 3 3
 MERY  Christian  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 3 3
 CABRIES  Christian  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 5  P 3 3
 ALDEBERT  Bruno  P.V.S. STMARTIN DE LENNE  M 1  P 3 3
 PINOL-DOMENECH  Dominique  PET. COOPERATEURS MILLAU  M 1  P 3 3
 PONS  Jean Michel  SEBAZAC PETAN CLUB  M 1  P 3 3
 BOURGUES  PHILIPPE  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 3 3
 LAURENS  André  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 3 3
 RICARD  Patrice  PETANQUEURS MONTEILLOIS  M 1  P 3 3
 DOUZIECH  Patrice  PETAN CLUB DE PENCHOT  M 1  P 3 3
 PUECH  Jean-François  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 3 3
 VERDONCKT  PHILIPPE  AMICALE PET. ENTRAYGUES  M 1  P 3 3
 CRAMAREGEAS  Pierre  LA FANNY DRULHOISE  M 1  H 3 3
 ALBALADEJO  Antoine  JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE  M 1  P 3 3
 FABRE  Jean-Michel  PETANQUE LUNACOISE  M 1  P 3 3
 POUJOL  Laurent  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 1  P 3 3
 BLANC  Didier  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 1  P 3 3
 MILLIOT  Christophe  AGNAC PETAN CLUB  M 1  P 3 3
 MATHIEU  Tony  PETAN.CLUB COSTES ROUGES  M 1  P 3 3
 DJAFAR  Blalèche  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 3 3
 BOS  Dominique  LA FANNY DRULHOISE  F 1  H 3 3
 GAVALDA  Olivier  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 3 3
 BARREIROS  Antoine  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 3 3
 LE COLLETER  Julien  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 1  P 3 3
 ROLLAND  Yannick  LE BUT DU MONASTERE  M 1  P 3 3
 MAGNAVAL  Guy  LE BUT DU MONASTERE  M 1  P 3 3
 CAUSSAT  Julien  LA BOULE BELMONTAISE  M 1  P 3 3
 GALTIER  Ludovic  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 3 3
 GALTIER  Cédric  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 3 3
 SALLES  Bruno  LE PET ONET VILLAGE  M 1  P 3 3
 MICHEL  Didier  COMPS LA GRANDVILLE/PET  M 1  P 3 3
 NATALE  Annick  QUATRE SAISONS PET.CLUB  F 5  P 3 3
 LOUBATIERES  Eric  PETANQUE STE RADEGONDE  M 1  P 3 3
 FAU  GAETAN  JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE  M 1  P 3 3
 VALETTE  Amandine  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 3 3
 SERIN  Emeline  LA BOULE BROQUIESOISE  F 1  P 3 3
 RAYET  Christian  LE PET ONET VILLAGE  M 1  P 3 3
 CALMELS  Christian  PETANQUE  CARCENACOISE  M 1  P 3 3
 MARRO  Patrice  LA BOULE BELMONTAISE  M 1  P 3 3
 VALLADE  Eric  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  P 3 3
 TAMALET  Jean-Marie  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  P 3 3
 MATHIEU  Gilles  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 3 3
 BOUCHET  Christophe  AMICALE PET. MONTLAURAISE  M 1  P 3 3
 DIAZ  Diégo  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 3 2
 BARTHE  Jean Pierre  FRATERNELLE PET. LE GUA  M 5  P 3 2
 BOURILHON  Fabien  AMICALE PETANQ. CAMARES  M 1  P 3 2
 MAJOREL  Jacques  AMICALE PETANQ. CAMARES  M 5  P 3 2
 MARTIN  Stéphanie  LE BUT DU MONASTERE  F 1  P 3 2
 CAULET  Xavier  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 3 2
 ALARY  Michel  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 3 2
 MONTFORT  Guy  PETANQUE STE RADEGONDE  M 5  P 3 2
 VIGUIE  Nelly  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  F 1  P 3 2
 BERROCHE  Patricia  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 3 2
 BONNAFOUS  Jacques  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  P 3 1
 MINERVA  Daniel  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 3 1
 SALERNO  Laurent  PET. CHEM. SEVERAC   M 1  P 3 1
 COURCHINOUX  Laurent  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  P 3 1
 MILHAU  Jean  A.P. REGION DE MONTFRANC  M 1  P 3 1
 PARDO  Norbert  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 3   
 DELTORT  Monique  SEBAZAC PETAN CLUB  F 5  P 3   
 FERREIRA  Marie-Claude  QUATRE SAISONS PET.CLUB  F 1  P 3   
 SERVIERES  Yves  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 5  P 3   
 BONNEVIALE  Claude  PETANQUE DE CREISSELS  M 5  P 3   
 CAMPOY  Isabelle  QUATRE SAISONS PET.CLUB  F 1  P 3   
 VAYSSETTES  Aurélie  PETANQUE PRIMAUBOISE  F 1  P 3   
 FERES  Guillaume  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 2  P 3   
 VAYSSET  Jennifer  QUATRE SAISONS PET.CLUB  F 1  P 3   
 DURAND  Vincent  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 3   
 GAZAN  Enzo  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 4  P 3   
 PAPAIX  Jean  PETANQUE REQUISTANAISE  M 5  P 3   
 DA SILVA  René  PETANQUE DE CREISSELS  M 5  P 3   
 DUBUISSON  Dominique  AMIC. BOULE ASPRIEROISE  M 1  P 2 2
 MARTY  Christian  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 2 2
 TOUZET  Cyril  BOULE GAGNANTE CAMARES  M 1  P 2 2
 ALBESPY  Claude  P.C. LAISSAC BERTHOLENE  M 1  P 2 2
 FERNANDEZ  Daniel  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 1  P 2 2
 PRADEILLES  Serge  PET. CHEM. SEVERAC   M 5  P 2 2
 COUDERC  Jean-Claude  PET. CHEM. SEVERAC   M 5  P 2 2
 TESTA  RAPHAEL  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 1  P 2 2
 BRUSQUES  JOEL  AMICALE PET. MONTLAURAISE  M 1  P 2 2
 FIRMIN  Thierry  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 2 2
 RAMONDENC  Jacques  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 2 2
 CONTRINO  Jean-Claude  AGNAC PETAN CLUB  M 1  P 2 2
 MATHIEU  Emile  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 5  P 2 2
 MOLINIER  Francis  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 2 2
 OCHOA  Isaac  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 2 2
 BROUILLET  Eric  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  P 2 2
 VERGNOL  Marc  MINEUR PETAN CLUB COMBES  M 1  P 2 2
 COT  Pierre  AMICALE PETANQ. CAMARES  M 1  P 2 2
 MARTINEZ  Anthony  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 2 2
 NUEZ  Ludovic  FANNY TOURNEMIRE  M 1  P 2 2
 RECOULES  JEROME  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 2 2
 BOUSQUET  Romuald  PET.BISCAN PAS ST SERNIN  M 1  P 2 2
 BEQ  Pierre  PETAN CLUB NAUCELLOIS  M 1  P 2 2
 PEREZ  Raymond  LA BOULE NUCOISE  M 1  P 2 2
 GENIEYS  Michel  LA BOULE NUCOISE  M 5  P 2 2
 COSTES  Gilles  FANNY TOURNEMIRE  M 1  P 2 2
 CONDAT  Patrick  AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.  M 1  P 2 2
 LAVABRE  Bruno  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 2 2
 INTRAND  Bernard  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 2 2
 LARTIGUE  Florent  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 2 2
 FERRIEU  Alain  LA BOULE BROQUIESOISE  M 1  P 2 2
 GARRIGUES  Pascal  PETANQUE LUNACOISE  M 1  P 2 2
 VIDAS  MICKAEL  PETANQUEURS MONTEILLOIS  M 1  P 2 2
 ESCALIER  Christian  PETANQUE MARCILLACOISE  M 1  P 2 2
 TRAVANCA  Antonio  AMIC. BOULE ASPRIEROISE  M 1  P 2 2
 LABIT  Didier  AP LEVEZOU ST BEAUZELY  M 1  P 2 2
 CAPELLE  Christian  PETANQUE MARCILLACOISE  M 1  P 2 2
 BOUDOU  Jean-Claude  AMIC. BOULE ASPRIEROISE  M 1  P 2 2
 ALBOUY  Laurent  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 2 2
 PLAZE  Christian  AMICALE PET. ENTRAYGUES  M 1  P 2 2
 BRUSQUES  Daniel  AMICALE PET. MONTLAURAISE  M 5  P 2 2
 VIALA  Ludovic  FANNY TOURNEMIRE  M 1  P 2 2
 MOLINARI  Benoit  AMICALE PET. ENTRAYGUES  M 1  P 2 2
 NORTON  Roger  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 2 2
 AUGUY  André  MARMOTTE P STGENIEZD'OLT  M 1  P 2 2
 ALARY  Marc  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 2 2
 VAYSSETTES  MICKAEL  JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE  M 1  P 2 2
 BESSIERE  David  PETANQUEURS MONTEILLOIS  M 1  P 2 2
 FRAYSSE  Jean-Marie  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 5  P 2 2
 SEGOND  David  PETAN CLUB DE PENCHOT  M 1  P 2 2
 CALMETTES  Yannick  AMICALE PET. ENTRAYGUES  M 1  P 2 2
 BRUSQUES  Michel  AMICALE PET. MONTLAURAISE  M 1  P 2 2
 GOMEZ  Fabien  BOULE GAGNANTE CAMARES  M 1  P 2 2
 SAINT PAUL  Michel  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 2 2
 LACOMBE  PHILIPPE  PETANQUE FLAVINOISE  M 1  P 2 2
 BESSIERE  Romain  PETANQUEURS MONTEILLOIS  M 1  P 2 2
 PALUCH  Grégory  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 2 2
 PINEL  Claude  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 5  P 2 2
 BOUGNOL  Michel  ASS. PET. CASSAGNOLS  M 5  P 2 2
 FREVAL  Guy  P.C. LAISSAC BERTHOLENE  M 1  P 2 2
 ROSSIGNOL  Christophe  PET. BARREZIENNE  M 1  P 2 2
 ACQUIER  Guy  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 2 2
 DEBLADIS  Albert  BOULESOUBEYRIENNE MUROLS  M 1  P 2 2
 PRUNET  Daniel  BOULESOUBEYRIENNE MUROLS  M 5  P 2 2
 BRICARD  Jean-Michel  PETAN CLUB CRANSACOIS  M 1  P 2 2
 MARRAGOU  Fernand  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 5  P 2 2
 HENRY  Jean-Claude  PETANQUE  CARCENACOISE  M 1  P 2 2
 MAFFRE  Maxime  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  P 2 2
 UNAL  Jean-Michel  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 2 2
 ALARY  Francis  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  H 2 2
 CERCHI  Bernard  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 2 2
 CERASUOLO  Franck  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 2 2
 PRAT  Michel  PETANQUE MARCILLACOISE  M 1  P 2 2
 PRAT  JEROME  PETANQUE MARCILLACOISE  M 1  P 2 2
 SIVADIER  Christophe  AMICALE PET. ENTRAYGUES  M 1  P 2 2
 KNOP  Daniel  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 1  P 2 2
 CLUZEL  Gilles  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 2 2
 GINESTY  Vincent  P.C. LAISSAC BERTHOLENE  M 1  P 2 2
 MAUZAT  André  AMICALE PET. ENTRAYGUES  M 1  P 2 2
 BOURDONCLE  René  LA FANNY DRULHOISE  M 5  P 2 2
 CHAVERNAC  Patrick  FANNY TOURNEMIRE  M 1  P 2 2
 NUNES  Olivier  PETAN CLUB DE LAX  M 1  P 2 2
 FANKHAUSER  Jean-Pierre  AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.  M 1  P 2 2
 LASSERRE  FREDERIC  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 2 2
 AROCAS  Michel  PET. COOPERATEURS MILLAU  M 1  P 2 2
 LAVIGNE  Sébastien  PETANQUE FLAVINOISE  M 1  P 2 2
 HYGONNET  Christophe  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 2 2
 MARTY  Alexandre  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 1  P 2 2
 GOUZOU  Laurent  PETAN CLUB DE PENCHOT  M 1  P 2 2
 MOULS  Lionel  PET.BISCAN PAS ST SERNIN  M 1  P 2 2
 BATUT  Isabelle  ARGENCE PC STE GENEVIEVE  F 1  P 2 2
 TREMOLIERES  Jean-Charles  AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.  M 1  P 2 2
 TAVERNARI  Hervé  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 2 2
 CARCENAC  JEROME  ASS. PET. CASSAGNOLS  M 1  P 2 2
 MARTY  PHILIPPE  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 1  P 2 2
 CHERON  Jean-Yves  PETANQUE STE RADEGONDE  M 1  P 2 2
 JEAN  JOEL  LE BUT DU MONASTERE  M 1  P 2 2
 LACAN  Jacky  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 2 2
 BRUEL  Patrick  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 2 2
 CARCELES  Eddy  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  P 2 2
 BASTIDE  Véronique  LE BUT DU MONASTERE  F 1  P 2 2
 DO ROSARIO  Lionel  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 2 2
 BREUGNOT  Fabien  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 2 2
 DELANNES  David  MINEUR PETAN CLUB COMBES  M 1  P 2 2
 LEDUIGO  Stéphane  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 2 2
 MONTAGNE  Walter  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 2 2
 PRADEILLES  Martine  PET. CHEM. SEVERAC   F 1  P 2 2
 BRUSQUE  Jean  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  P 2 2
 ALIBERT  Jean-Charles  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 2 2
 RUIZ  Lilian  LA FANNY DRULHOISE  M 1  P 2 2
 GAILLARD  Patrick  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 2 2
 ROUQUETTE  Richard  P.C. LAISSAC BERTHOLENE  M 1  P 2 2
 NOBLE  Didier  LE BUT DU MONASTERE  M 1  P 2 2
 FOURNIER  Jean-Luc  PETAN CLUB NAUCELLOIS  M 1  P 2 2
 MOLINIE  Denis  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 2 2
 GAU  Henri  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  P 2 2
 FOSSE  Alain  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 2 2
 LACAN  Dimitri  AMIC. BOULE ASPRIEROISE  M 1  P 2 2
 TABOURNEL  Francis  AMIC. BOULE ASPRIEROISE  M 1  P 2 2
 LAFON  Bruno  AMIC. BOULE ASPRIEROISE  M 1  P 2 2
 ROUZIES  Thibault  PETANQUE LUNACOISE  M 1  P 2 2
 DUSSERRE  Carole  J. B. RIEUPEYROUSAINE  F 1  P 2 2
 MAZARS  Séverine  MINEUR PETAN CLUB COMBES  F 1  P 2 2
 MAUREL  Alexia  PETANQUE REQUISTANAISE  F 3  P 2 2
 BARNABE  Alexandre  PETANQUE STE RADEGONDE  M 1  P 2 2
 ARNAL  Kévin  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 2 2
 MALET  Dominique  ASS. PET. CASSAGNOLS  M 1  P 2 2
 SICOT  Eric  PETANQUEURS MONTEILLOIS  M 1  P 2 2
 PRUNET  Marie-Andrée  BOULESOUBEYRIENNE MUROLS  F 1  P 2 2
 BACQUET  Laurent  AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL  M 1  P 2 2
 CAZORLA  Yves  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 2 2
 ARCHIMBEAUD  Nicolas  LE BUT DU MONASTERE  M 1  P 2 2
 TITILLON  Isabelle  COMPS LA GRANDVILLE/PET  F 1  P 2 2
 SAINT MARTIN  Anthony  AMICALE PET. MONTLAURAISE  M 1  P 2 2
 GASC  Bastien  AMICALE PET. MONTLAURAISE  M 1  P 2 2
 LOUSSERT  Laurent  PET. BARREZIENNE  M 1  P 2 2
 DE OLIVEIRA  Manuel  PETANQUE LUNACOISE  M 1  P 2 2
 LEGRAY  Guillaume  LE BUT DU MONASTERE  M 1  P 2 2
 BERTHIER  Jean-Claude  PETANQUE FLAVINOISE  M 1  P 2 2
 CASQUEL  Mariano  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  P 2 2
 CARLUS  Paul  ASS. PET. CASSAGNOLS  M 5  P 2 2
 VIALA  Daniel  AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL  M 1  P 2 2
 OLIVEIRA  Sergeo  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 2 2
 BERROCHE  Yves  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 2 2
 DELPUECH  Dominique  PET. BARREZIENNE  M 1  P 2 2
 BASCOUL  Stéphane  PETAN CLUB NAUCELLOIS  M 1  P 2 2
 MONTES  Laurent  PET.BISCAN PAS ST SERNIN  M 1  P 2 2
 DA COSTA  Paul  BOULE GAGNANTE CAMARES  M 1  H 2 2
 GUITTARD  Stéphanie  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  F 1  P 2 2
 FABRE  Gérard  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 2 2
 COTO  Stéphan  ARGENCE PC STE GENEVIEVE  M 1  P 2 2
 RIVIERE  René  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 5  P 2 1
 BONNEVIALLE  Benoît  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 2 1
 MATHIEU  Robert  PETAN.CLUB COSTES ROUGES  M 5  P 2 1
 NOGARET  Sarah  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  F 1  P 2 1
 BRAS  Aurélien  PETANQUE DECAZEVILLOISE  M 2  P 2 1
 ALET  Christian  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  P 2 1
 LOMBARD  Roland  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 5  P 2 1
 VABRE  Gabriel  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 5  P 2   
 MAIRET  Jean-Marc  LA BOULE BROQUIESOISE  M 5  P 2   
 CORTES  Julien  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 5  P 2   
 ASTOUL  Yves  PC VAILHOURLES MARTIEL  M 5  P 2   
 BONNEFIS  Gérard  PC VAILHOURLES MARTIEL  M 5  P 2   
 MINERVA  Roch  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 2   
 COMMAYRAS  Carole  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 2   
 MARTINELLI  Francis  PETANQUE DE CREISSELS  M 5  P 2   
 BONADIO  Henri  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 2   
 GOUBET  Jean  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 5  P 2   
 TREMOLET  Laurent  P.C. LAISSAC BERTHOLENE  M 1  H 2   
 DRESSAYRE  André  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 2   
 ARJALIES  Monique  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 2   
 MOULIN  Bernard  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  P 2   
 ESPINASSE  Patrick  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  H 2   
 BESOMBES  René  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  H 2   
 FURET  Marie - Hélène  PETANQUE PRIMAUBOISE  F 1  P 2   
 GRANIER  Paul  PETANQUE DE CREISSELS  M 5  P 2   
 BALDY  Wilfried  ARGENCE PC STE GENEVIEVE  M 1  P 2   
 CALVIERE  Bruno  PC VAILHOURLES MARTIEL  M 1  P 2   
 MALMONTET  Cédric  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 2   
 PUJOL  Guy  A.P. REGION DE MONTFRANC  M 5  P 2   
 GASC  Béatrice  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 2   
 LEBLOND  Caroline  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  F 1  P 2   
 BENSAID  Wilfried  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  P 2   
 MILHAU  Nicolas  A.P. REGION DE MONTFRANC  M 1  P 2   
 DURAND  Bernard  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  P 2   
 BLANC  Eric  PC VAILHOURLES MARTIEL  M 1  P 2   
 GAVALDA  Jean-Marie  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 2   
 GAVALDA  Nathalie  PETANQUE REQUISTANAISE  F 1  P 2   
 CAMILLERI  Sylvain  PETANQ.OLEMPS LA MOULINE  M 3  P 2   
 MARCHAND  André  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 5  P 2   
 PAWLOWSKI  Natacha  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 2   
 FAGES  Thomas  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 2   
 URAS  Maxime  PET. CHEM. SEVERAC   M 3  P 2   
 RUBIO  Damien  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  P 2   
 BOURRILHON  Kévin  PETANQUE REQUISTANAISE  M 4  P 2   
 BATIFOULIER  Bastien  PETAN CLUB DE PENCHOT  M 3  P 2   
 PAUC  Laurent  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 2   
 ZULLO  Yvette  SEBAZAC PETAN CLUB  F 5  P 2   
 SERIEYE  Mélodie  PETANQUE MARCILLACOISE  F 4  P 2   
 COUSY  Jacques  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 5  P 2   
 MOLLICONE  Jean-Marc  P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC  M 1  P 2   
 CRAMAREGEAS  Laurie  LA FANNY DRULHOISE  F 3  P 2   
 PES  Patrick  FRATERNELLE PET. LE GUA  M 1  P 2   
 ARNAL  Gwénaëlle  PET. CHEM. SEVERAC   F 1  P 2   
 VIEILLESCAZES  Hugo  PET. CHEM. SEVERAC   M 3  P 2   
 CHAGNON  Philippe  MARMOTTE P STGENIEZD'OLT  M 1  P 2   
 MATHIEU  Jef  BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE  M 1  P 2   
 PEREZ  Michel  P C    LASBORDES  0713  M 1  H 2   
 SAVIGNAC  Francis  PC VAILHOURLES MARTIEL  M 5  P 2   
 CURE  Louis  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  P 2   
 TRINQUART  Raymond  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 5  P 2   
 BLANC  Guy  P.V.S. STMARTIN DE LENNE  M 5  P 2   
 PENISSAT  Roger  PETANQ. DE LA GARE AUBIN  M 5  P 2   
 ALEXANDRE  Hélène  PETANQUE REQUISTANAISE  F 1  P 2   
 GIBERT  FRANCOISE  PETANQUE SAVIGNACOISE  F 1  P 1 1
 CARTAILLAC  Frédéric  AMICALE PET. MONTLAURAISE  M 1  P 1 1
 PAILHES  Antoine  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 1 1
 PONS  Jacqueline  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  F 5  P 1 1
 MILLIOT  Sonia  AGNAC PETAN CLUB  F 1  P 1 1
 LAVABRE  Thierry  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 1 1
 PEREZ  RAPHAEL  LE PET ONET VILLAGE  M 1  P 1 1
 BOUSSAC  Jacques  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  P 1 1
 CHALIEZ  Bernard  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  P 1 1
 BELLIERES  Michel  PETANQUE REQUISTANAISE  M 5  P 1 1
 PALAZY  Bernard  PETANQUE REQUISTANAISE  M 5  P 1 1
 DULUCQ  Christian  LA BOULE BELMONTAISE  M 5  P 1 1
 FERRIE  Augustin  PETANQUE STE RADEGONDE  M 5  P 1 1
 BERNARD  JOEL  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  P 1 1
 ARNAL  Max  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 1 1
 VIGOUROUX  Douglas  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  P 1 1
 BOUYGUES  RAPHAEL  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  H 1 1
 GALILEA  Alexandre  PETANQ.OLEMPS LA MOULINE  M 1  P 1 1
 NESPOULOUS  Jacques  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  P 1 1
 CENTRES  Charles  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 1  P 1 1
 RECLUS  PHILIPPE  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 1  P 1 1
 FAU  JOEL  JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE  M 1  P 1 1
 COMBART  Marcel  PETANQ. DE LA GARE AUBIN  M 5  P 1 1
 MARCIE  Yannick  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 1 1
 GAYRAL  Lionel  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 1 1
 AIGOUY  Yannick  PETAN. VALLEE AGUESSAC  M 1  P 1 1
 BUSCAYLET  FREDERIC  AMICALE PET. DE VIVIEZ  M 1  P 1 1
 LAURENS  Ludovic  LE BUT DU MONASTERE  M 1  P 1 1
 SABRIE  Benjamin  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 1 1
 BONNET  Aimé  PETAN. BOULE D'OR RODEZ  M 5  P 1 1
 HENRY  Jean-Michel  PETANQUE  CARCENACOISE  M 1  P 1 1
 BEL  Bruno  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 1  P 1 1
 MAURY  Jean-Louis  PETANQUE DE CREISSELS  M 5  P 1 1
 PONTIER  Jean-Paul  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 1  P 1 1
 KHARBACH  Ahmed  MARMOTTE P STGENIEZD'OLT  M 5  P 1 1
 GOMBERT  Daniel  AMICALE PET. ENTRAYGUES  M 1  P 1 1
 CABANES  André  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 1 1
 ESTRADE  Lionel  PETANQ.OLEMPS LA MOULINE  M 1  P 1 1
 REYNES  François  SEBAZAC PETAN CLUB  M 1  P 1 1
 MEALLET  Daniel  PETAN CLUB DE PENCHOT  M 1  P 1 1
 CABRIES  Yannick  PETAN CLUB DE PENCHOT  M 1  P 1 1
 VIVEN  Thierry  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 1 1
 REVEL  Alain  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 1 1
 LACRAMPE  Jean-Claude  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 1  P 1 1
 TOURRETTE  Laurent  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 1 1
 MAJOREL  Sonia  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  F 1  P 1 1
 MURAT  PHILIPPE  PETAN CLUB DE PENCHOT  M 1  P 1 1
 JAMMES  Nathalie  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  F 1  P 1 1
 FABRE  FREDERIC  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 1 1
 BOSC  Nicole  LA BOULE BELMONTAISE  F 1  P 1 1
 LUPION  Kévin  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 1 1
 GESTALIN  Alain  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 5  P 1 1
 MALZAC  Francis  PETAN CLUB NAUCELLOIS  M 1  P 1 1
 LESTRADE  Killy  PETAN CLUB DE PENCHOT  M 1  P 1 1
 CABAL  Jessie  QUATRE SAISONS PET.CLUB  F 3  P 1 1
 CHACORNAC  Arnaud  LA BOULE BROQUIESOISE  M 1  P 1 1
 VIGAS  Jérôme  LE BUT DU MONASTERE  M 1  P 1 1
 FABRE  Benoit  LE BUT DU MONASTERE  M 1  P 1 1
 DOL  Guy  AM.P.CRANSAC LES THERMES  M 1  P 1 1
 MASSOL  Corentin  PETANQUE REQUISTANAISE  M 2  P 1 1
 BELUFFI  Bruno  PETANQUE SAINT COMOISE  M 1  P 1 1
 VERGELY  Christian  PET. CHEM. SEVERAC   M 5  P 1 1
 COTTET-MOINE  Dominique  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 5  P 1 1
 MILON  Christophe  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 1  P 1 1
 SENECAL  Daniel  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 1  P 1 1
 CABANES  Francis  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 5  P 1 1
 PEREZ-FERRER  Karine  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  F 1  H 1 1
 TUFFERY  André  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 1 1
 BERNIE  Florent  SEBAZAC PETAN CLUB  M 1  P 1 1
 BOURGUES  Jean - Pierre  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 5  P 1   
 FOURNIER  Michel  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 5  P 1   
 SALESSE  Michel  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 1  P 1   
 BARRIOS  Gilbert  PETAN.CLUB COSTES ROUGES  M 5  P 1   
 CHABANON  Dominique  AMICALE PETANQ. ESPALION  F 1  P 1   
 THURIES  Francine  QUATRE SAISONS PET.CLUB  F 5  P 1   
 BONHOMME  Rachel  PETANQUE DE CREISSELS  F 5  P 1   
 ROMULUS  Véronique  PETANQUE PRIMAUBOISE  F 1  P 1   
 VAYSSET  Eric  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 1   
 CRINER  Emmanuelle  SEBAZAC PETAN CLUB  F 1  P 1   
 CAREL  Robert  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 5  P 1   
 CARTAYRADE  Serge  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 1   
 FOUR  Henri  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 1  P 1   
 ARLABOSSE  Nathalie  PETANQUE PRIMAUBOISE  F 1  P 1   
 ARLABOSSE  Nelly  PETANQUE PRIMAUBOISE  F 1  P 1   
 PAGURA  David  CAPDENAC LE HAUT  M 1  H 1   
 FERNANDEZ  Gilbert  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 1   
 DECUP  Didier  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 1   
 CARRIERE  Maurice  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 5  P 1   
 THOMAS  Gilbert  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 5  P 1   
 VIGUIE  Sèverine  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  F 1  P 1   
 LEMOINE  Lucien  AMICALE PET. DE VIVIEZ  M 5  P 1   
 AYER  Caroline  JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE  F 1  P 1   
 TURLAN  Frédéric  PETAN CLUB SALLES CURAN  M 1  P 1   
 VEBER  Thierry  PETAN CLUB SALLES CURAN  M 1  P 1   
 BERROCHE  Aymeric  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 2  P 1   
 FALIPPOU  Guillaume  PETANQ. FOREZIENNE FIRMI  M 2  P 1   
 GLADIN  Félix  LA FANNY DRULHOISE  M 3  P 1   
 ALET  Dorian  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  P 1   
 ROUX  Florian  LA FANNY DRULHOISE  M 3  P 1   
 NOYE  Agnès  SEBAZAC PETAN CLUB  F 1  P 1   
 BERNARDOT  Théo  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 3  P 1   
 LARTIGUE  Axel  PETANQUE REQUISTANAISE  M 4  P 1   
 GALZIN  Joris  PETANQUE REQUISTANAISE  M 2  P 1   
 DUSSERRE  Vincent  J. B. RIEUPEYROUSAINE  M 3  P 1   
 GAVALDA  Thibault  PETANQUE REQUISTANAISE  M 3  P 1   
 MONCET  Tom  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 3  P 1   
 ANGLES  Bastien  PETANQUE REQUISTANAISE  M 2  P 1   
 SAUBAUX  Jean-Gérard  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 5  P 1   
 DURAND  Gaëtan  AMICALE PET. DE VIVIEZ  M 2  P 1   
 PRADEILLES  Laure  PET. CHEM. SEVERAC   F 1  P 1   
 FRANCOUAL  Julien  AMICALE PET. DE VIVIEZ  M 3  P 1   
 VIGUIER  Fabien  LA FANNY DRULHOISE  M 3  P 1   
 CAUMES  Antoine  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 2  P 1   
 CARTAYRADE  Julien  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 6  P 1   
 BEC  Thimothé  LA BOULE BELMONTAISE  M 4  P 1   
 PUECH  Lionel  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 3  P 1   
 PEYROT  Mathieu  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 4  P 1   
 FAJOUX  Alexandre  PETITE BOULE MAURSOISE  M 1  H 1   
 SAINT MARTIN  Jacky  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 1   
 CLERC  Alain  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 5  P 1   
 PEREZ-FERRER  Karine  PETANQUE DU PAYS DE BRIVE  F 1  H 1   
 BOY  Thierry  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 6 3
 BRUNEL  Christophe  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 6 2
 ANZIEU  Sophie  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 6 2
 IZARAR  Nathalie  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 6 2
 TREZIERES  Francis  PETAN.CLUB COSTES ROUGES  M 5  P 6   
 SERIEYE  Florian  PETANQUE MARCILLACOISE  M 3  P 6   
 GARCIA  Anthony  AGNAC PETAN CLUB  M 4  P 6   
 TREMOLET  Laurent  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 5 7
 PEREZ  Michel  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  M 1  H 5 7
 GAYRAUD  Damien  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 5 5
 BASSEGUY  Jean-Max  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 5 5
 AMALRIC  Pierrette  LA BOULE BELMONTAISE  F 1  P 5 5
 BERNARDO  Antoine  FRATERNELLE PET. LE GUA  M 1  P 5 5
 MATOSES  Gilles  PETANQ. DE LA GARE AUBIN  M 1  H 5 5
 CINQ  FRANCOIS  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 5 5
 GALEY  Dominique  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 5 5
 BALESTIE  Patrick  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  M 1  P 5 5
 PAIVA  Firmin  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 5 5
 GRES  Antony  PETAN CLUB DE RULHE  M 1  P 5 5
 CAULET  Jean Pierre  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 5 5
 MARRO  Yves  LA BOULE BELMONTAISE  M 1  P 5 5
 GUERRERO  Stéphane  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  H 5 5
 CROISET  Stéphane  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 5 5
 GONCALVES  Didier  PETANQUE REQUISTANAISE  M 1  H 5 5
 PANI  Bruno  FRATERNELLE PET. LE GUA  M 1  H 5 5
 MOLINES  Michel  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 5 5
 DURAND  Lionel  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 1  P 5 5
 MARTY  Alain  LE BUT DU MONASTERE  M 1  P 5 5
 GAUBERT  Claude  PETAN.CLUB COSTES ROUGES  M 1  P 5 5
 EL MOUHAMOUSSY  Mohamed  PET. CHEM. SEVERAC   M 5  P 5 5
 BOUDOUSQUIE  Francis  AMICALE PET. ENTRAYGUES  M 1  P 5 5
 TERIOT  Aurélie  JOYEUSE PET.LIVINHACOISE  F 1  H 5 5
 PEYRACCHIA  Eric  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 5 5
 VAURS  Fabien  PET. CHEM. SEVERAC   M 1  P 5 5
 RAMIREZ  Jean  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 1  P 5 5
 BERTUIT  Michel  PETANQUE JOYEUSE MILLAU  M 5  P 5 5
 DELHON  Jean  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  H 5 5
 PLAS  Frédéric  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 5 5
 BOUSQUET  Gérard  PETANQUE VILLEFRANCHOISE  M 1  P 5 4
 CARNIM  Christophe  PETANQUE DE CREISSELS  M 1  P 5 4
 DELL ANNA  Philippe  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  H 5 4
 BOUDES  Jean-Claude  ENTENTE P. ST AFFRICAINE  M 5  P 5 3
 BOUSQUET  Bruno  FRATERNELLE PET. LE GUA  M 1  H 5 3
 ROQUES  Patrick  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 1  P 5 3
 PULLES  Benoît  ARGENCE PC STE GENEVIEVE  M 1  P 5 3
 GOUTES  Michel  SEBAZAC PETAN CLUB  M 5  P 5 3
 ICHE  Nicolas  AMICALE PETANQ. ESPALION  M 1  P 5 2
 REY  Gilbert  PETANQUE PRIMAUBOISE  M 5  P 5 2
 VIEIRA  Dominique  PETANQUE REQUISTANAISE  M 5  P 5 2
 BOURREL  Nathalie  PETANQUE DE CREISSELS  F 1  P 5 1
 BOUSSOUFA  Michel  QUATRE SAISONS PET.CLUB  M 5  P 5   
 BUJNA  Nathalie  JOYEUSE PET.CAPDENACOISE  F 1  P 5   
 FABRE