Site officiel du comité de l'Aveyron

Finales 2015 Championnat de l'Aveyron Doublette (màj30/06)



La Pétanque Villefranchoise avec le district de Villefranche a l'honneur d'organiser les finales du championnat de l'Aveyron doublette avec 6 finales départementales:

                    - 46ème senior,
                    - 40ème féminin,
                    - 38ème junior,
                    - 38ème cadet,
                    - 33ème minime,
                    - 2ème benjamin.

La mythique place Saint-Jean sera délaissée au profit du foirail de la Madeleine. Celui-ci sera partagé le samedi après-midi, avec une compétition de basket. Le dimanche, le lieu sera entièrement dédié à la pétanque!! Un repas sera organisé sur place pour les jeunes (prix annoncé de 10€, avec entrée, plat, dessert, boisson).

N'oubliez pas de vous faire inscrire auprès de vos clubs respectifs, les dates butoirs approchent!!

Les 1/8mes, dimanche matin!
Les 1/8mes, dimanche matin!
46ème DOUBLETTE senior

début: 30 mai à 14h30, jusqu'aux 16èmes joués,
reprise: dimanche 31 mai à 8h30,
coupure: 12h30/14h30,
arbitre: hors départements + Dariwsz Kowalski
délégués: Jacques EDOUARD.


Les équipes
Les poules

Les résultats


 
 




Sympa la tenue!!
Sympa la tenue!!
40ème DOUBLETTE féminin

début: 30 mai à 14h30, jusqu'aux 16èmes joués,
reprise: dimanche 31 mai à 8h30,
coupure: 12h30/14h30,
arbitre: hors départements + Dariwsz Kowalski
délégués: Jacques EDOUARD.

Les équipes
Les poules

Les résultats



 
 



Les bénévoles du district de Villef au graphique ...
Les bénévoles du district de Villef au graphique ...
38ème DOUBLETTE JUNIOR

début: 31 mai à 8h30,
coupure: 12h30/14h30,
arbitre: hors départements + Dariwsz Kowalski et Lionel Lascombes,
délégués: Jacques EDOUARD.

Les équipes
Les poules

Les résultats

CULIE FLORIAN  / DELHON MEHDI ( N.H. )
CULIE FLORIAN / DELHON MEHDI ( N.H. )
 



38ème DOUBLETTE CADET

début: 31 mai à 9h00,
coupure: 12h30/14h30,
arbitre: hors départements + Dariwsz Kowalski et Lionel Lascombes,
délégués: Jacques EDOUARD.

Les équipes
Les poules

Les résultats

GUYARD SIMON / FAUVET QUENTIN (PJ Millau)
GUYARD SIMON / FAUVET QUENTIN (PJ Millau)
 



33me DOUBLETTE MINIME

début: 31 mai à 9h00,
coupure: 12h30/14h30,
arbitre: hors départements + Dariwsz Kowalski et Lionel Lascombes,
délégués: Jacques EDOUARD.

Les équipes
Les poules

Les résultats

LAVABRE GAUTHIER / CARTAYRADE JULIEN  (PJ Millau)
LAVABRE GAUTHIER / CARTAYRADE JULIEN (PJ Millau)
 



DOUBLETTE benjamin

début: 31 mai à 9h00,
coupure: 12h30/14h30,
arbitre: hors départements + Dariwsz Kowalski et Lionel Lascombes,
délégués: Jacques EDOUARD.

Les équipes
Les poules

les résultats

LOUPIAS THOMAS MARTY YLAN ( District Rodez )
LOUPIAS THOMAS MARTY YLAN ( District Rodez )
 



L'arbitre Darek, avec un oeil sur les terrains d'honneur!
L'arbitre Darek, avec un oeil sur les terrains d'honneur!

10434 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 
les vendredis 06, 20 et 27 OCTOBRE

Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com