Site officiel du comité de l'Aveyron

Grande Ligue 2014 (màj19/06)



Grande Ligue 2014 (màj19/06)
Tarbes, chef lieux des Hautes-Pyrénées, accueille la Grande Ligue 2014 triplette toutes catégories (senior, féminin, promotion, junior, cadet et minime) et le doublette mixte!

RAPPEL
A cause de modifications en cours à la FFPJP, qui souhaite uniformiser les calendriers des ligues et avoir la qualification au France pour l'année en cours (ce qui n'est pas le cas pour Midi-Pyrénées car la ligue qualifie pour l'année suivante), et cela dès 2015, les championnats de ligue 2014 seront une année blanche et ne qualifieront à rien, ils seront purement honorifique, sauf pour les jeunes, et la triplette promotion.
En compensation, le Comité Directeur de la Ligue a décidé de récompenser tous(tes) les Champions(nes) de ligue 2014 en les invitant sur un National au choix, sur Midi-Pyrénées, avec défraiements de l’engagement, du déplacement, de la restauration, et de l’hébergement.
(Décision prise lors du 50eme Congrès de ligue les 25 et 26 janvier 2014 à Toulouse)

Cette compétition se déroule les 29, 30, 31mai et 1er juin! Donc voici l'enchaînement des catégories (cliquez pour agrandir!)

Règlements de la Ligue:

Championnat de Ligue





28ème Championnat de ligue Midi-Pyrénées
DOUBLETTE MIXTE


Début jeudi 29 mai, 8h00, pour se terminer dans la journée.
32 duos, 4 par département, les aveyronnais présents:

CARCELES Nelly / LAGARDE Christophe
(Sébazac PC)

BOS Dominique / BOS Patrick
(La Fanny Drulhoise)

MOLENAT Pascale / CONTRINO Jean-Claude
(Agnac PC)

ARCHIMBEAUD Nadine / ARCHIMBEAUD Eric
(AP Espalion)


Photos tirées des sites (nous les remercions!):
Player's Pétanque Club Montalbanais
CD Pétanque 46
Blog de Jean-Paul
Comité du Gers
Pétanque en Comminges
Comité de la Haute Garonne
Et les photos des aveyronnais de JC Savoyant

Les équipes
Les poules
(cliquez pour agrandir!)

Le couple Dominique et Patrick BOS n'ont pu se faire remplacer dans les délais ...
Remplacement du duo MOLENAT Pascale / CONTRINO Jean-Claude par LEGRELLE-VEDRINES Laure / VEDRINES Eric (JB Rieupeyrousaine).

Les Résultats

Lien vers Résultats Par Equipes

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ZAPICO SOPHIE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
PEYRE NELLY
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
CORBIERE BEATRICE
( 0813054/TOP PETANQUE LEADER )
BOHER LAETITIA
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE )
STOKER FABIENNE
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
MINUZZO VOLANA
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
NOTE MARIE
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
MICHELETTO CÉLINE
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER )
CALMON EMILIE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
REVOL MÉLANIE
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
ELGUE TIPHANIE
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
BOISSIERE PATRICIA
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS )
STRAPAZZON JESSICA
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES )
MAILLARD ANNA
( 0463004/GOURDON )
FOURNIE SOPHIE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
CARCELES NELLY
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CALMON EMILIE
BARRE FABIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
MAILLARD ANNA
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON )
FOURNIE SOPHIE
DELOM GÉRARD
( 0320312/LALANNE ARQUE )
ELGUE TIPHANIE
LABRUE LUDOVIC
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
NOTE MARIE
VAYSSETTES JEROME
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
ZAPICO SOPHIE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
BOHER LAETITIA
PRIETO DAVID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE )
MINUZZO VOLANA
DELAURIER JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOHER LAETITIA
PRIETO DAVID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE )
ZAPICO SOPHIE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
3 - 13
MAILLARD ANNA
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON )
ELGUE TIPHANIE
LABRUE LUDOVIC
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
13 - 7

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ZAPICO SOPHIE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
MAILLARD ANNA
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON )
6 - 13

Evolution du Score :0-0//2-0//3-0//3-4/3-5/6-5 6-7//6-11/6-12/6-13

Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BAUSSIAN NADÈGE
GASPARINI MATTHIEU
( 0463004/GOURDON)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
FOURNIE SOPHIE
DELOM GÉRARD
( 0320312/LALANNE ARQUE)
Perdant 1/4 Finale
BOS DOMINIQUE
BOS PATRICK
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
BOISSIERE PATRICIA
LINSTRUISEUR FRANCIS
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS)
Perdant 8 ème
ARCHIMBEAUD NADINE
ARCHIMBEAUD ERIC
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION)
Perdant Poule 2 Partie PP
ELGUE TIPHANIE
LABRUE LUDOVIC
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
DEON VALÉRIE
FAUREL ALEXANDRE
( 0310713/P C LASBORDES 0713)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
NOTE MARIE
VAYSSETTES JEROME
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES)
Perdant 1/4 Finale
FRANCOIS CÉLINE
OUBREYRIE JEAN-PIERRE
( 0464015/TAURIAC)
Perdant Poule 3 Partie PP
CHAUMONNOT CHRISTINE
BAUER JOSÉ
( 0310713/P C LASBORDES 0713)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
CORBIERE BEATRICE
GRIBEL FREDERIC
( 0813054/TOP PETANQUE LEADER)
Perdant 8 ème
CALMON EMILIE
BARRE FABIEN
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1/4 Finale
DUPUY ADELINE
LEROUX HERVÉ
( 0320107/MALABAT)
Perdant Poule 4 Partie PP
BOUE BÉATRICE
BOURAS RACHID
( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
CARCELES NELLY
LAGARDE CHRISTOPHE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant 8 ème
MAILLARD ANNA
CORTES SIMON
( 0463004/GOURDON)
Vainqueur
MICHELETTO CÉLINE
SERRANO DAVID
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER)
Perdant 8 ème
MESROB LAURENCE
LEMIERE MARIO
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
PEYRE NELLY
GOMES CHRISTOPHE
( 0310229/ES ST MARTORYENNE)
Perdant 8 ème
SAGAZ JOSIANE
DURAND DANIEL
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
DESPAUX JOSETTE
GIBERT PATRICE
( 0320410/SAMATAN)
Perdant Poule 6 Partie PP
MEURICE CLAIRE
STEIS LOUIS
( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
MINUZZO VOLANA
DELAURIER JEAN PAUL
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant 1/4 Finale
STOKER FABIENNE
LELLOUCHE KEVIN
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE)
Perdant 8 ème
COLLADO SANDRA
BETETA BRICE
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
MARGARIT ANGÉLIQUE
BOUSQUET LAURENT
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Perdant Poule 7 Partie PP
ZAPICO SOPHIE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0320312/LALANNE ARQUE)
Perdant Finale
BOHER LAETITIA
PRIETO DAVID
( 0091014/PETANQUE TARASCONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
VEDRINES ERIC
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
REVOL MÉLANIE
PATRAC PATRICK
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE)
Perdant 8 ème
CASTANIER KARINE
BLIN NICOLAS
( 0310216/BOULE DU CAGIRE)
Perdant Poule 8 Partie PP
STRAPAZZON JESSICA
SAGRAFENA STESSI
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES)
Perdant 8 ème

Dans l'ordre des poules:
Dur! En poule 1 pour le couple Bos

Gasparini/Baussian (46) - Linstruiseur/Boissière (82) - Delom/Fournier (32)


Dur! En poule 2 pour le couple Archimbeau
????
Déon/Faurel (31) - Elgues/Labrue (65) - Noté/Vayssettes (81)


Dur! En poule 4 pour Carcelès / Lagarde
????
Dupuy/Leroux (32) - Boué/Bouras(82) - Maillard/Cortès (46)


Dur! En poule 8 pour Molenat/Contrino
????
Revol/Patrac (81) - Strapazzon/Sagrafena (65) - Castanier/Blin (31)







50ème Championnat de ligue Midi-Pyrénées
TRIPLETTE JUNIOR


Début samedi 31 mai à 10h30, pour finir les groupes jouées.
Reprise le dimanche 1er juin à 10h00 avec les demi-finales.
24 équipes, 3 par département se disputeront le titre et les 8 qualifications pour le championnat de France à Soustons (40), les 23 et 24 août. (les répartitions aux championnats de France jeune)

Règlements de la Ligue:
Championnat de Ligue jeunes


Les juniors aveyronnais:

BORIES Thibaut / BORIES Aurélie / CAMILLERI Sylvain
(NH)

ESCORBIAC Landry / SOL Quentin / LARTIGUE Frank
(Pétanque Réquistanaise)

GLADIN Félix / ROUX Florian / VIGUIER Fabien
(Fanny Drulhoise)


Aucune triplette aveyronnaise qualifiées pour le France!
Les équipes
Les groupes juniors
(cliquez pour agrandir!)
Les résultats






50ème Championnat de ligue Midi-Pyrénées
TRIPLETTE CADET


Début samedi 31 mai à 10h30, pour finir les groupes jouées.
Reprise le dimanche 1er juin à 10h00 avec les demi-finales.
24 équipes, 3 par département se disputeront le titre et les 8 qualifications pour le championnat de France à Soustons (40), les 23 et 24 août. (les répartitions aux championnats de France jeune)

Règlements de la Ligue:
Championnat de Ligue jeunes


Les cadets aveyronnais:

GARCIA Anthony / PONS Thimothey / LACOMBE Mathias
(NH)

CRAMAGERAS Laurie / DURAND Emmanuel / MONTEILLET Romain
(NH)

SOL Thomas / GAVALDA Thibault / LARTIGUE Axel
(Pétanque Réquistanaise)



Aucune triplette aveyronnaise qualifiées pour le France!
Les équipes
Les groupes cadets
(cliquez pour agrandir!)
Les résultats






32ème Championnat de ligue Midi-Pyrénées
TRIPLETTE MINIME


Début samedi 31 mai à 10h30, pour finir les groupes jouées.
Reprise le dimanche 1er juin à 10h00 avec les demi-finales.
24 équipes, 3 par département se disputeront le titre et les 8 qualifications pour le championnat de France à Soustons (40), les 23 et 24 août. (les répartitions aux championnats de France jeune)

Règlements de la Ligue:
Championnat de Ligue jeunes


Les minimes aveyronnais:

PEYROT Mathieu / MOULIERES Nathan/ SICARD Anaïs
(NH)

MICHELINI Marjorie / BRU Quentin / ESCORBIAC Alizée
(Pétanque Réquistanaise)

BRETON Noah / CARTAYRADE Julien / LAVABRE Gauthier
(PJ Millau)



- Les résultats
BILAN: aucune équipe minime de l'Aveyronj ne participera au championnat de France 2014!
- Les équipes
- Les groupes minimes
(cliquez pour agrandir!)

Lien vers Résultats des Groupes

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SIMONATO THEO
FAJARDO JOE
MAILLOLS THIBAUT
( CD32 )
LALANNE MELISSA
DELAMARE ERWAN
PEREZ LUCAS
( CD65 )
13 - 8
DAHMANI AXEL
ESCOLANO THIBAULT
LANET THOMAS
( CD81 )
RAMEIL HUGO
COMBRES TEDDY
BRAUN LUDOVIC
( CD31 )
13 - 0

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SIMONATO THEO
FAJARDO JOE
MAILLOLS THIBAUT
( CD32 )
DAHMANI AXEL
ESCOLANO THIBAULT
LANET THOMAS
( CD81 )
0 - 0

Evolution du Score :0-0/

Résultats des Groupes

Groupe N° 1

CALMETTE VALENTIN (CD46) - FEYTET JULIEN (CD82) 6 - 13
GARCIA ANTHONY (CD12) - LAILLE LUC (CD09) 3 - 13
SIMONATO THEO (CD32) - MOTHES AURELIEN (CD31) 13 - 2
FEYTET JULIEN (CD82) - LAILLE LUC (CD09) 7 - 13
CALMETTE VALENTIN (CD46) - SIMONATO THEO (CD32) 2 - 13
GARCIA ANTHONY (CD12) - MOTHES AURELIEN (CD31) 11 - 13
LAILLE LUC (CD09) - SIMONATO THEO (CD32) 11 - 13
FEYTET JULIEN (CD82) - GARCIA ANTHONY (CD12) 13 - 9
CALMETTE VALENTIN (CD46) - MOTHES AURELIEN (CD31) 9 - 13
SIMONATO THEO (CD32) - GARCIA ANTHONY (CD12) 13 - 4
LAILLE LUC (CD09) - CALMETTE VALENTIN (CD46) 13 - 5
FEYTET JULIEN (CD82) - MOTHES AURELIEN (CD31) 13 - 8
GARCIA ANTHONY (CD12) - CALMETTE VALENTIN (CD46) 10 - 13
SIMONATO THEO (CD32) - FEYTET JULIEN (CD82) 13 - 2
LAILLE LUC (CD09) - MOTHES AURELIEN (CD31) 13 - 4


Classement Groupe N° 1

1 12/SIMONATO THEO (CD32) 5 44
2 2/LAILLE LUC (CD09) 4 31
3 21/FEYTET JULIEN (CD82) 3 -1
4 7/MOTHES AURELIEN (CD31) 2 -19
5 15/CALMETTE VALENTIN (CD46) 1 -27
6 3/GARCIA ANTHONY (CD12) 0 -28


Groupe N° 2

LAUMOND MARIUS (CD46) - LEITE ALLAN (CD31) 13 - 6
LALANNE MELISSA (CD65) - DESSIN RAYAN (CD81) 13 - 12
MONTEILLET ROMAIN (CD12) - CHEVALIER LORIS (CD82) 13 - 11
LEITE ALLAN (CD31) - DESSIN RAYAN (CD81) 13 - 7
LAUMOND MARIUS (CD46) - MONTEILLET ROMAIN (CD12) 13 - 10
LALANNE MELISSA (CD65) - CHEVALIER LORIS (CD82) 10 - 13
DESSIN RAYAN (CD81) - MONTEILLET ROMAIN (CD12) 13 - 11
LEITE ALLAN (CD31) - LALANNE MELISSA (CD65) 11 - 13
LAUMOND MARIUS (CD46) - CHEVALIER LORIS (CD82) 13 - 9
MONTEILLET ROMAIN (CD12) - LALANNE MELISSA (CD65) 6 - 13
DESSIN RAYAN (CD81) - LAUMOND MARIUS (CD46) 13 - 8
LEITE ALLAN (CD31) - CHEVALIER LORIS (CD82) 7 - 13
LALANNE MELISSA (CD65) - LAUMOND MARIUS (CD46) 13 - 3
MONTEILLET ROMAIN (CD12) - LEITE ALLAN (CD31) 13 - 2
DESSIN RAYAN (CD81) - CHEVALIER LORIS (CD82) 1 - 13


Classement Groupe N° 2

1 17/LALANNE MELISSA (CD65) 4 17
2 14/LAUMOND MARIUS (CD46) 3 -1
3 22/CHEVALIER LORIS (CD82) 3 15
4 18/DESSIN RAYAN (CD81) 2 -12
5 5/MONTEILLET ROMAIN (CD12) 2 1
6 8/LEITE ALLAN (CD31) 1 -20


Groupe N° 3

NICOLAS SLOAN (CD82) - GRES LÉO (CD46) 13 - 4
RAMEIL HUGO (CD31) - LARTIGUE AXEL (CD12) 13 - 6
GALAUP ALEX (CD81) - CHIARROT KEVIN (CD32) 13 - 12
GRES LÉO (CD46) - LARTIGUE AXEL (CD12) 13 - 8
NICOLAS SLOAN (CD82) - GALAUP ALEX (CD81) 13 - 0
RAMEIL HUGO (CD31) - CHIARROT KEVIN (CD32) 13 - 0
LARTIGUE AXEL (CD12) - GALAUP ALEX (CD81) 12 - 13
GRES LÉO (CD46) - RAMEIL HUGO (CD31) 4 - 13
NICOLAS SLOAN (CD82) - CHIARROT KEVIN (CD32) 5 - 13
GALAUP ALEX (CD81) - RAMEIL HUGO (CD31) 8 - 13
LARTIGUE AXEL (CD12) - NICOLAS SLOAN (CD82) 6 - 13
GRES LÉO (CD46) - CHIARROT KEVIN (CD32) 13 - 10
RAMEIL HUGO (CD31) - NICOLAS SLOAN (CD82) 13 - 5
GALAUP ALEX (CD81) - GRES LÉO (CD46) 13 - 11
LARTIGUE AXEL (CD12) - CHIARROT KEVIN (CD32) 13 - 9


Classement Groupe N° 3

1 9/RAMEIL HUGO (CD31) 5 42
2 23/NICOLAS SLOAN (CD82) 3 13
3 19/GALAUP ALEX (CD81) 3 -14
4 16/GRES LÉO (CD46) 2 -12
5 13/CHIARROT KEVIN (CD32) 1 -13
6 4/LARTIGUE AXEL (CD12) 1 -16


Groupe N° 4

LAFARGUE CLÉMENT (CD82) - DAHMANI AXEL (CD81) 0 - 13
FOURES CHLOE (CD09) - ESCOS ALLAN (CD32) 1 - 13
HERLANT PIERRE (CD31) - VIGNERES EMILIE (CD31) 13 - 10
DAHMANI AXEL (CD81) - ESCOS ALLAN (CD32) 13 - 4
LAFARGUE CLÉMENT (CD82) - HERLANT PIERRE (CD31) 13 - 4
FOURES CHLOE (CD09) - VIGNERES EMILIE (CD31) 4 - 13
ESCOS ALLAN (CD32) - HERLANT PIERRE (CD31) 10 - 13
DAHMANI AXEL (CD81) - FOURES CHLOE (CD09) 13 - 0
LAFARGUE CLÉMENT (CD82) - VIGNERES EMILIE (CD31) 13 - 7
HERLANT PIERRE (CD31) - FOURES CHLOE (CD09) 13 - 10
ESCOS ALLAN (CD32) - LAFARGUE CLÉMENT (CD82) 12 - 13
DAHMANI AXEL (CD81) - VIGNERES EMILIE (CD31) 13 - 6
FOURES CHLOE (CD09) - LAFARGUE CLÉMENT (CD82) 1 - 13
HERLANT PIERRE (CD31) - DAHMANI AXEL (CD81) 5 - 13
ESCOS ALLAN (CD32) - VIGNERES EMILIE (CD31) 13 - 7


Classement Groupe N° 4

1 20/DAHMANI AXEL (CD81) 5 50
2 24/LAFARGUE CLÉMENT (CD82) 4 15
3 10/HERLANT PIERRE (CD31) 3 -8
4 11/ESCOS ALLAN (CD32) 2 5
5 6/VIGNERES EMILIE (CD31) 1 -13
6 1/FOURES CHLOE (CD09) 0 -49






19ème Championnat de ligue Midi-Pyrénées
TRIPLETTE FEMININ


Début samedi 31 mai jusqu'aux 8mes jouées.
Reprise dimanche 1er juin à 8h00.

32 triplettes, 4 par département, les aveyronnaises présentes:

CARCELES Nelly / ARNAL Monique / JULIEN Marielle
Les championnes 2014
(Sébazac PC)

DANES Sabrina / ALEXANDRE Hélène / ALEXANDRE Audrey
les vice-championnes
(AP Cassagnols)

TEULIER Marie / FALGUIERES Sabine / FURET Marie-Hélène
(JB Rieupeyrousaine)

GALTIER Nathalie / CARLES Mauricette / CANTALOUBE Christine
(Pétanq. Forézienne Firmi)


Remplacement de DANES Sabrina / ALEXANDRE Hélène / ALEXANDRE Audrey par MARCILHAC Nelly / LEBLOND Caroline / NOGARET Sarah (P. Villefranchoise)
- Les résultats
- Les équipes
- Les poules
(cliquez pour agrandir!)

Lien vers Résultats Par Equipes

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
STOKER FABIENNE
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE )
LAPOUTGE ANAIS
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
LACOMBE BRIGITTE
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE )
BROUEL NADINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
LAFFONT LYDIE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS )
TOURNIER MYRIAM
( 0813052/LA BOULE LEMPAUTOISE )
CANTALOUBE CHRISTINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
PONTAC PASCALE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
FOURNIE SOPHIE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
COUDERC PENELOPE
( 0310129/TPO )
BEAUMES CELINE
( 0310627/U S RIVERAINE 0627 )
MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
MICHELETTO EVA
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER )
FALGUIERES SABINE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
JULIEN MARIELLE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
SOLER THERESE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE )

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COUDERC PENELOPE
BOUSQUET LAËTITIA
RATHBERGER GENEVIEVE
( 0310129/TPO )
LAFFONT LYDIE
PERREU MONIQUE
SARRAUTE NATHALIE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS )
FALGUIERES SABINE
TEULIER MARIE
FURET MARIE - HÉLÈNE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
MARCILHAC NELLY
LEBLOND CAROLINE
NOGARET SARAH
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
PONTAC PASCALE
ZAPICO SOPHIE
FOULHAC AUDREY
( 0320312/LALANNE ARQUE )
SOLER THERESE
FORASTE DANIELLE
BESSOU CLAUDETTE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE )
LACOMBE BRIGITTE
BONHOURE SANDRA
FABRE ANNE
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE )
LAPOUTGE ANAIS
PEYRE NELLY
TAMEN OCEANE
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FALGUIERES SABINE
TEULIER MARIE
FURET MARIE - HÉLÈNE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
LAPOUTGE ANAIS
PEYRE NELLY
TAMEN OCEANE
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
3 - 13
COUDERC PENELOPE
BOUSQUET LAËTITIA
RATHBERGER GENEVIEVE
( 0310129/TPO )
PONTAC PASCALE
ZAPICO SOPHIE
FOULHAC AUDREY
( 0320312/LALANNE ARQUE )
9 - 13

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAPOUTGE ANAIS
PEYRE NELLY
TAMEN OCEANE
( 0310229/ES ST MARTORYENNE )
PONTAC PASCALE
ZAPICO SOPHIE
FOULHAC AUDREY
( 0320312/LALANNE ARQUE )
13 - 6

Evolution du Score :0-0/

Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
RUOCCO MARIE
CORBELLINI JOSY
FRAYSSE STÉPHANIE
( 0811024/PETANQUE CARMAUSINE)
Perdant Poule 1 Partie PP
BROUEL NADINE
CONDUCHE DELPHINE
MAPELLI MARINE
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant 8 ème
AGOUNI NADIA
BOISSIERE PATRICIA
MAINDROT CHANTAL
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
LAPOUTGE ANAIS
PEYRE NELLY
TAMEN OCEANE
( 0310229/ES ST MARTORYENNE)
En Cours Finale
MAILLARD ANNA
TRONCHE JESSICA
BAUSSIAN NADÈGE
( 0463004/GOURDON)
Perdant Poule 2 Partie PP
CANTALOUBE CHRISTINE
GALTIER NATHALIE
CARLES MAURICETTE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
Perdant 8 ème
TOURNIER MYRIAM
BONNET NADINE
PEREZ CHANTAL
( 0813052/LA BOULE LEMPAUTOISE)
Perdant 8 ème
LE BRIS RAYMONDE
CAPDORDY NICOLE
ALLEGRINI VÉRONIQUE
( 0820060/PETANQUE MOISSAGAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
STOKER FABIENNE
ELGUE TIPHANIE
LAUZZANA PATRICIA
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE)
Perdant 8 ème
RAUZI VALERIE
BICHIER VERONIQUE
DELRIEU KARINE
( 0094012/PETANQUE MAZERIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
COUDERC PENELOPE
BOUSQUET LAËTITIA
RATHBERGER GENEVIEVE
( 0310129/TPO)
Perdant en Demi-Finale
LACOURTOISIE MICHÈLE
BRANDAO VIVIANE
SOULAN MARTINE
( 0320222/ORDAN LARROQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
PAOLETTI VALÉRIE
RABIC JOSIANE
CHATAIN LAURENCE
( 0820047/PETANQUE MAGISTERIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
PONTAC PASCALE
ZAPICO SOPHIE
FOULHAC AUDREY
( 0320312/LALANNE ARQUE)
En Cours Finale
FALGUIERES SABINE
TEULIER MARIE
FURET MARIE - HÉLÈNE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
Perdant en Demi-Finale
DUCASSE CHRISTINE
SANS MARIE AGNES
SAGRAFENA TIPHAINE
( 0650116/LE COCHONNET DE LA NESTE)
Perdant Poule 4 Partie PP
MAZERIES MELODIE
GALY MARJORIE
PAVAN NADIA
( 0310334/P J MAGNANACOISE 0334)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
LAFFONT LYDIE
PERREU MONIQUE
SARRAUTE NATHALIE
( 0095013/P C ST GIRONS COUSERANS)
Perdant 1/4 Finale
CLEMENT PERLE
BORNES ALEXANDRA
LAGUILLIEZ MICHÈLE
( 0463004/GOURDON)
Perdant Poule 5 Partie PP
LACOMBE BRIGITTE
BONHOURE SANDRA
FABRE ANNE
( 0813009/PQUE CLUB LA BOURIATTE)
Perdant 1/4 Finale
MICHELETTO EVA
MICHELETTO CÉLINE
JEANDEAU CÉLINE
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER)
Perdant 8 ème
LASCOUT LAURA
COUDOUX ISABELLE
GIRARD ISABELLE
( 0462007/ESPEDAILLAC)
Perdant Poule 6 Partie PP
MARCILHAC NELLY
LEBLOND CAROLINE
NOGARET SARAH
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Perdant 1/4 Finale
SAJOUS GINETTE
BOMPARD NICOLE
CHESNE CORINNE
( 0650017/MARQUISAT PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
FOURNIE SOPHIE
INFANTI NOELA
LANNES CÉLINE
( 0320312/LALANNE ARQUE)
Perdant 8 ème
CUQ NATHALIE
FALCONETTI CATHERINE
SERRES DANIELLE
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE)
Perdant Poule 7 Partie PP
GLAUDA LAETITIA
CLAUSTRES VANESSA
VIVES LAURENCE
( 0095023/LE COCHONNET AVENTESIEN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
JULIEN MARIELLE
ARNAL MONIQUE
CARCELES NELLY
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant 8 ème
COLLADO SANDRA
VAZE MELANIE
STRAPAZZON JESSICA
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES)
Perdant Poule 8 Partie PP
BEGUE FRANCOISE
BRUZAT PATRICIA
MARTIN MARTINE
( 0320406/MONFORT BAJONNETTE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
BEAUMES CELINE
JISSEAU BRIGITTE
DROZDOWSKI CHISLAINE
( 0310627/U S RIVERAINE 0627)
Perdant 8 ème
SOLER THERESE
FORASTE DANIELLE
BESSOU CLAUDETTE
( 0093011/PETANQUE HAUTE LEZE)
Perdant 1/4 Finale






4ème Championnat de ligue Midi-Pyrénées
TRIPLETTE PROMOTION


Début samedi 31 mai jusqu'aux 8mes jouées.
Reprise dimanche 1er juin à 8h00.
Qualification des 4 demi-finalistes pour le championnat de France triplette promotion à à Brive (19) les 28 et 29 juin.

32 triplettes, 4 par département, les aveyronnais présents:

MARTY Louis / SERVIERES Yves/ GAYRAL Jacques
(Pétanque Villefranchoise)

POUILLES Didier / CANTALOUBE Christian / VIGUIER Damien
(AP Espalion)

MARIN Patrick / ORESVE Sylvie / FREVAL Guy
(JP Rieupeyrousaine)
MONFORT Guy / LEBLOND Patrick / BELLEDENT Joël
(Pétanque Sainte-Radegonde)



Les résultats
Les équipes
Les poules
(cliquez pour agrandir!)

Lien vers Résultats Par Equipes

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
SEMMEZIES JOEL
( 0650308/LA PETANQUE LAHITTOISE )
ESTOUP FRANCIS
( 0094013/MILLIANE PETANQUE )
VIGNEAUX ROBERT
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU )
MACHADO JÉROME
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER )
HERISSON JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
TURCAN HUBERT
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
BONNET ROBERT
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE )
MASCRE FREDERIC
( 0310629/PC LAVERNOSE LACASSE )
ZIGLER JACOB
( 0310310/A B ST ALBAN 0310 )
GAYRAL JACQUES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
MONTFORT GUY
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
MARTIGNON JOSÉ
( 0820005/PETANQUE MONTECHOISE )
CARLA JEAN
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
MACHADO ADRIEN
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE )
CAMALET TEDDY
( 0464015/TAURIAC )
SAINT MARTIN FLORIAN
( 0320434/SAINT ANDRE )

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MACHADO ADRIEN
GAROZ ANGEL
MORA BRICE
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE )
GAYRAL JACQUES
MARTY LOUIS
SERVIERES YVES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
HERISSON JEROME
DIAS LUIS
BOUCHET JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
SAINT MARTIN FLORIAN
BOURRUST NICOLAS
SATTLER JONATHAN
( 0320434/SAINT ANDRE )
MARTIGNON JOSÉ
ZENNARO LAURENT
MONCERE LIONEL
( 0820005/PETANQUE MONTECHOISE )
MASCRE FREDERIC
MASCRE GERARD
CASONATO ROBERT
( 0310629/PC LAVERNOSE LACASSE )
ESTOUP FRANCIS
TESTON-VIGNE ANDRE
GAUBERT PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE )
MACHADO JÉROME
MOUCHET JEAN-PIERRE
PESCAY HENRI
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARTIGNON JOSÉ
ZENNARO LAURENT
MONCERE LIONEL
( 0820005/PETANQUE MONTECHOISE )
MACHADO ADRIEN
GAROZ ANGEL
MORA BRICE
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE )
13 - 12
ESTOUP FRANCIS
TESTON-VIGNE ANDRE
GAUBERT PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE )
HERISSON JEROME
DIAS LUIS
BOUCHET JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
3 - 13

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARTIGNON JOSÉ
ZENNARO LAURENT
MONCERE LIONEL
( 0820005/PETANQUE MONTECHOISE )
HERISSON JEROME
DIAS LUIS
BOUCHET JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
1 - 13

Evolution du Score :0-0/0-4/1-4/1-5/1-7/1-11/1-13/

Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
ABADIE JACQUES
SELLE THIERRY
DUBOURG PIERRE
( 0320320/PANASSAC)
Perdant Poule 1 Partie PP
SEMMEZIES JOEL
DEBAT FRANCIS
LAGRAVE ALAIN
( 0650308/LA PETANQUE LAHITTOISE)
Perdant 8 ème
PAOLETTI ROGER
BAPTISTE SÉBASTIEN
YON MICHAËL
( 0820047/PETANQUE MAGISTERIENNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
HERISSON JEROME
DIAS LUIS
BOUCHET JEROME
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Vainqueur
CARLA JEAN
PECHAMAT PATRICE
PATRAC KEVIN
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE)
Perdant 8 ème
MACHADO ADRIEN
GAROZ ANGEL
MORA BRICE
( 0091009/PETANQUE MERCUSIENNE)
Perdant en Demi-Finale
DAUREU LOIC
DAUREU RENE
RESSIGUIE STÉPHANE
( 0650120/PETANQUE CLUB CAPVERNOIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
PAGNAC MICHEL
LE DU YVES
BARBARO GILBERT
( 0310706/BOULES BALMANAISES 0706)
Perdant Poule 2 Partie PP
TURCAN HUBERT
LACAN BERNARD
MARIAN PATRICK
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE)
Perdant 8 ème
PESQUIDOUX PHILIPPE
LAGRENEE FREDERIC
LAGARDE MICHEL
( 0320100/AIGNAN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
VIGNEAUX ROBERT
ESTRADE FRANCOIS
DOUX LAURENT
( 0650101/PETANQUEURS DU PLATEAU)
Perdant 8 ème
CANTALOUBE CHRISTIAN
VIGUIER DAMIEN
POUILLES DIDIER
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION)
Perdant Poule 3 Partie PP
ASNAR JEAN-BAPTISTE
BEI MICHEL
PARISI FRANÇOIS
( 0461007/MERCUES)
Perdant Poule 4 Partie PP
MONTFORT GUY
LEBLOND PATRICK
BELLEDENT JOEL
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE)
Perdant 8 ème
MACHADO JÉROME
MOUCHET JEAN-PIERRE
PESCAY HENRI
( 0820068/PETANQUE DE MONTBARTIER)
Perdant 1/4 Finale
PONTAC CHRISTOPHE
SACILOTTO MICKAEL
PONTAC THOMAS
( 0320305/AUTERRIVE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
BIGAND LUCIEN
BOURGEOIS DENIS
FARRE DIDIER
( 0811041/PETANQUE ST JUERIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
GAYRAL JACQUES
MARTY LOUIS
SERVIERES YVES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Perdant 1/4 Finale
LESTRADE JEAN-PIERRE
BOUZERAND SÉBASTIEN
JALIES GÉRARD
( 0465004/FONTANES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
MASCRE FREDERIC
MASCRE GERARD
CASONATO ROBERT
( 0310629/PC LAVERNOSE LACASSE)
Perdant 1/4 Finale
CAMALET TEDDY
GRUWIER JÉROME
OUBREYRIE THIERRY
( 0464015/TAURIAC)
Perdant 8 ème
MARTIGNON JOSÉ
ZENNARO LAURENT
MONCERE LIONEL
( 0820005/PETANQUE MONTECHOISE)
Perdant Finale
BORDIGNON PATRICK
AVEZAC PHILIPPE
METGE ANDRE
( 0311113/JS CUGNAUX PETANQUE 1113)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
MARIN PATRICK
FREVAL GUY
ORESVE SYLVIE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
Perdant Poule 6 Partie PP
ESTOUP FRANCIS
TESTON-VIGNE ANDRE
GAUBERT PATRICK
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
AULIE JEAN-MARIE
MERIGUET THIERRY
CHAGNOLEAU HERVÉ
( 0463015/SAINT GERMAIN DU BEL AIR)
Perdant Poule 7 Partie PP
CHARDELIN LUDOVIC
DUMAIL SAMUEL
LIEVY HOUSTON
( 0820043/PS LABASTIDE DU TEMPLE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
SAINT MARTIN FLORIAN
BOURRUST NICOLAS
SATTLER JONATHAN
( 0320434/SAINT ANDRE)
Perdant 1/4 Finale
LACAU JEAN
MAURAS AIME
TILLET PHILIPPE
( 0650019/TARBES COURTE BOULE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
BAITA CHRISTIAN
ROULENQ LUDOVIC
GALY ADRIEN
( 0811037/LA BOULE MARSSACOISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
ZIGLER JACOB
ZIGLER JOVANY
KLEIN GIOVANNI
( 0310310/A B ST ALBAN 0310)
Perdant 8 ème
BONNET ROBERT
BOUSQUET YVES
PINCE JEAN LUC
( 0095012/SAINTE CROIX PETANQUE)
Perdant 8 ème






49ème Championnat de ligue Midi-Pyrénées
TRIPLETTE SENIOR


Début samedi 31 mai jusqu'aux 8mes jouées.
Reprise dimanche 1er juin à 8h00.

32 triplettes, 4 par département, les aveyronnais présents:

BONNEVIALE Franck / FAUVET Richard / BORIES Nicolas
Les champions 2014
(Pétanque de Creissels)

MALLET Florent / PETIT Laurent / FAJOUX Alexandre
Les vice-champions 2014
(JP Livinhacoise)

NOYE Jean / BOS Patrick / ALONSO Jean-Louis
(La Fanny Drulhoise)

ARCHIMBEAUD Eric / COSTES Robert / DAUDE Anthony
(AP ESPALION)


Une formation aveyronnaise absente au départ: NOYE Jean / BOS Patrick / ALONSO Jean-Louis.

- Les résultats
- Les équipes
- Les poules
(cliquez pour agrandir!)

Lien vers Résultats Par Equipes

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
TROUVIN ERIC
( 0320410/SAMATAN )
LAGARDE CHRISTIAN
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS )
PERE FREDERIC
( 0650019/TARBES COURTE BOULE )
BETETA BRICE
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES )
FAUREL PAUL
( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE )
BEZANDRY THIERRY
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
BERTOUNESQUE CÉDRIC
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
ALBERT ALAIN
( 0094013/MILLIANE PETANQUE )
BOISSIERE PATRICE
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
DEBARD DAVID
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
VITALONE VINCENT LUIGI
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
VIELCASTEL CHRISTOPHE
( 0463004/GOURDON )
DE JESUS MANUEL
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE )
SCHMITT CHARLES
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
PETIT LAURENT
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
DELOM GÉRARD
( 0320312/LALANNE ARQUE )

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DEBARD DAVID
BENAZETH LAURENT
PATRAC PATRICK
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
SCHMITT CHARLES
SCHMITT SERGE
MUCCI JOSEPH
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117 )
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0320312/LALANNE ARQUE )
PERE FREDERIC
TREY DAVID
LASSALLE KEAWIN
( 0650019/TARBES COURTE BOULE )
LAGARDE CHRISTIAN
LAARAG RACHID
PHALIPPOT ALAIN
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS )
VITALONE VINCENT LUIGI
VAYSSETTES JEROME
COUBES OLIVIER
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
BERTOUNESQUE CÉDRIC
FOULHAC RÉGIS
GRAMOND CHRISTIAN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE )
BEZANDRY THIERRY
DARODES JÉRÉMY
DEBARD SERGE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEBARD DAVID
BENAZETH LAURENT
PATRAC PATRICK
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
BEZANDRY THIERRY
DARODES JÉRÉMY
DEBARD SERGE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE )
13 - 3
PERE FREDERIC
TREY DAVID
LASSALLE KEAWIN
( 0650019/TARBES COURTE BOULE )
VITALONE VINCENT LUIGI
VAYSSETTES JEROME
COUBES OLIVIER
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
9 - 13

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEBARD DAVID
BENAZETH LAURENT
PATRAC PATRICK
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
VITALONE VINCENT LUIGI
VAYSSETTES JEROME
COUBES OLIVIER
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES )
0 - 0

Evolution du Score :0-0/

Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
ARCHIMBEAUD ERIC
COSTES ROBERT
DAUDE ANTHONY
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
DELAURIER JEAN PAUL
DUCULTY FRANCIS
TARTAROLI CHRISTOPHE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
DE JESUS MANUEL
DE JESUS DAMIEN
BOSSION MATHIEU
( 0461002/PETANQUE CADURCIENNE)
Perdant 8 ème
VITALONE VINCENT LUIGI
VAYSSETTES JEROME
COUBES OLIVIER
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES)
Perdant Finale
VIELCASTEL CHRISTOPHE
LAFON MICHEL
PENCHENAT CHRISTOPHE
( 0463004/GOURDON)
Perdant 8 ème
DEBARD DAVID
BENAZETH LAURENT
PATRAC PATRICK
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE)
Vainqueur
SENAC JÉROME
MATA SÉBASTIEN
RAYGADE FRÉDÉRIC
( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
BORIES NICOLAS
BONNEVIALE FRANCK
FAUVET RICHARD
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
Perdant Poule 2 Partie PP
ALIAS MANUEL
PUJADES PATRICE
GARCIA WILLIAM
( 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
BEZANDRY THIERRY
DARODES JÉRÉMY
DEBARD SERGE
( 0091004/PETANQUE AXEENNE)
Perdant en Demi-Finale
CORTES SIMON
GASPARINI MATTHIEU
DA CUNHA SÉBASTIEN
( 0463004/GOURDON)
Perdant Poule 3 Partie PP
PERE FREDERIC
TREY DAVID
LASSALLE KEAWIN
( 0650019/TARBES COURTE BOULE)
Perdant en Demi-Finale
BERTOUNESQUE CÉDRIC
FOULHAC RÉGIS
GRAMOND CHRISTIAN
( 0461003/CAHORS SPORT PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
PETIT LAURENT
FAJOUX ALEXANDRE
MALLET FLORENT
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE)
Perdant 8 ème
BARRERE CHRISTIAN
BOMBAIL LAURENT
PALISSE BRUNO
( 0650019/TARBES COURTE BOULE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
ISSALIS DANIEL
STEIS LOUIS
MONTEFIORE CHRISTOPHE
( 0820040/AS MONTAUBAN PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
HERNANDEZ PATRICK
SOLER PHILIPPE
ZATON THIERRY
( 0310629/PC LAVERNOSE LACASSE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
BOISSIERE PATRICE
ROGER WILLIAM
MATTEI MICHEL
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Perdant 8 ème
FAUREL PAUL
FAUREL ALFRED
MAZAS PHILIPPE
( 0820038/PETANQUE GRISOLLAISE)
Perdant 8 ème
SPINAZZE GUY
LAGARDE THIBAULT
LAGARDE KÉVIN
( 0320100/AIGNAN)
Perdant Poule 5 Partie PP
LAGARDE CHRISTIAN
LAARAG RACHID
PHALIPPOT ALAIN
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS)
Perdant 1/4 Finale
BETETA BRICE
SAGRAFENA STESSI
GENDRE MARVIN
( 0650214/BOUCHON GAVES D'ARGELES)
Perdant 8 ème
DESPAUX CLAUDE
MAILLOLS SERGE
ROUCOLLE JEAN MICHEL
( 0320401/ENDOUFIELLE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
ALONSO JEAN-LOUIS
BOS PATRICK
NOYE JEAN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
TROUVIN ERIC
CARRETE DAVID
ROLLIN STÉPHANE
( 0320410/SAMATAN)
Perdant 8 ème
ALBERT ALAIN
PAULY JEAN PIERRE
BARDIN STEPHANE
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant 8 ème
KLEIN STÉPHANE
KLEIN LOUIS
AMARILLI FREDERIC
( 0310147/PAPUS PC 0147)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
RUIZ RAPHAEL
RIVET DOMINIQUE
CABIROL DANIEL
( 0813038/PETANQUE CLUB NAVES)
Perdant Poule 7 Partie PP
SCHMITT CHARLES
SCHMITT SERGE
MUCCI JOSEPH
( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117)
Perdant 1/4 Finale
ROUMEC JEROME
JEANNOU FREDERIC
MAURY JEAN PIERRE
( 0094021/BOULE AMICALE VARILHOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
LELLOUCHE KEVIN
LABRUE LUDOVIC
MOUREAUX-FONTAN VIANNEY
( 0650208/E S LOURDES PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
DELOM GÉRARD
BENONI PIERRE
DUCHEIN PHILIPPE
( 0320312/LALANNE ARQUE)
Perdant 1/4 Finale






5537 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 
les vendredis 06, 20 et 27 OCTOBRE

Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com