Site officiel du comité de l'Aveyron

Journée promotion féminines



Journée promotion féminines
Le 14 mars 2010 la traditionelle journée de promotion féminines s'est déroulée au boulodrome de St Eloi. Cette journée permet aux joueuses de participer à 7 parties en triplettes ou doublettes.Les équipes peuvent être non homogène permettant ainsi à plus de joueuses de participer.

Programme de la journée :

2 Triplettes
3 doublettes
2 triplettes

Les parties se déroulent au temps (45 à 55 minutes)

Cette journée s'est déroulée dans une ambiance détendue, les joueuses cherchant surtout à jouer pour préparer les championnats départementaux qui approchent. La gestion des parties etait assurée une fois encore par le redoutable tandem Henri Four et Michel Furet, à l'arbitrage officiait Jacques David, le comité était représenté par Marie Christine Salvat et Gilles Enjalbert.

A l'issue de cette journée, les 38 équipes ont été récompensées

Le classement :


Clt Joueuse 1 Joueuse 2 Joueuse 3
1 MARCILHAC Nelly ROUQUAYROL Valérie NOTE Marie
2 SABATHIER Clarisse BESOMBES Séverine BORIES Aurélie
3 BESSIERE Marie-Claude BESSIERE Brigitte DE LA BALLINA Marie-Paule
4 FABRE Elisabeth MARTIN Christine POUGET Karine
5 LEBLOND Caroline ROMULUS Véronique ARNAL Monique
6 BORIES Véronique MAUREL Marie FALGUIERES Sabine
7 TAILLADE Cathy TAILLADE Virginie SANCHEZ Jeannine
8 SALESSES Corinne ROUALDES Mégane BARREIROS Ines
9 ROUALDES Isabelle PAILHOUS Edwidge GOUTAL Odette
10 SIGAL Michèle CAULET Françoise ZULLO Yvette
11 TERIOT Aurélie GUILHEM Ghislaine GIGON Charlotte
12 MATHIEU Corinne LAUDIERE Cécile COQUILLARD Leïla
13 VIGOUROUX Suzanne CAMPERGUE Liviane GUATELLI Annie
14 PELLETIER Audrey AUSTRUY Angélique GARGAILLO Véronique
15 MARTY Régine MOULY Céline TEULIER Marie
16 CARCENAC Fabienne CARLUS Gabriele AUBELEAU Mathilde
17 ROYER Francette GALY Sabrina GALY Martine
18 BOS Dominique LEMOINE Maryse CHAUCHARD Jacqueline
19 TRIGUEROS Christiane GAVALDA Nathalie RECOULES Patricia
20 PRIVAT Andrée CRINER Emanuelle DELTORT Monique
21 RODES Nathalie PEGUES Valérie AYER Caroline
22 LEWANDOWSKI Christelle VAYSSET Jennifer LUCAS Sylviane
23 DERMONT Sabas FABRE Sandrine FILHOL Julie
24 ARJALIES Monique JOURDAN Françoise CAREL Maguy
25 TERRISSE Gilberte TERRISSE Elodie BRAZ Célia
26 EDMOND DISSE Valérie CREYSSEILS Nathalie PERIE Sophie
27 JOLY Yvette ROCHER Dominique COSTES Régine
28 DANES Sabrina AUBELEAU Laura DOMINICE Estelle
29 FONTAINES Nathalie CHAPELLE Josette VOLUNTARIO Marie Eleonore
30 MOULIN Isabelle PERRI Manon SMELEUCH Annie
31 GLADIN Fabienne DORODZALA Chantal MENEGY Nathalie
32 CLAVEL Mimi NATALE Annick REVEL Jeanine
33 BONNEVIALE Jacqueline THURIES Francine LANGUILLAT Valérie
34 REYNES Nadine LAUZAT Marie José MOLINIES Angéline
35 PEYROT Patricia BEZAT Josiane ALET Christiane
36 MASSOL Sylvie BELLIERES Maryse VERNHES Frédérique
37 ANDREAN Christine BOYER Odette MALIE Nicole
38 QUERE Sylvie JOVERT Françoise PRIVAT Geneviève


4513 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 
les vendredis 06, 20 et 27 OCTOBRE

Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com