Site officiel du comité de l'Aveyron

Ligue triplette provençal (màj11/11)

Les résultats



Florent Lartigue, Gérard Fabre et Didier Goncalvès (P.Réquistanaise)
Florent Lartigue, Gérard Fabre et Didier Goncalvès (P.Réquistanaise)
Dernière compétition de cette année!
La Ligue triplette provençal!
Où ? A Montauban!
Quand? 9&10 novembre!
Les qualifiés? Un seul pour l'Aveyron, avec les champions en titre 2013:
Florent Lartigue, Gérard Fabre et Didier Goncalvès (P. Réquistanaise)

La liste des qualifiés
Le tirage des poules

Ligue Triplette Provençal à Montauban (82), les 09 et 10 novembre
CATEGORIES Qualifiés
CD 12
Nbre
d'équipes
Début
compétition
Fin
compétition
Reprise
compétition
TRILETTE
PROVENCAL
1 16 samedi
9H00
poules finies dimanche
9H00

Pour info, la répartition des équipes qualifiées n'est pas la même pour tous les départements:
- cd09 = 1,
- cd12 = 1,
- cd31 = 4,
- cd32 = 2,
- cd46 = 1,
- cd65 = 1,
- cd81 = 2,
- cd82 = 4,
et donc un total de 16 équipes.


Résultats 1/4 Finale
(Case Grisée : Equipe Perdante)
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MATTEI MICHEL
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
DEDIEU NICOLAS
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE )
DEMEJANES WILLIAM
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
BRIOIS FRÉDÉRIC
( 0820141/LES J P FALGUIERES )
BONNET LAURENT
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
MATHIE JEAN FRANCOIS
( 0650021/LA BOULE SALLOISE )
LAGARDE CHRISTIAN
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS )
MASSOUTIER LUDOVIC
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
Résultats 1/2 Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MATTEI MICHEL
ROGER WILLIAM
BOUSQUET LAURENT
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
MASSOUTIER LUDOVIC
TICHADOU YANNICK
BOISSIERE PATRICE
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
BRIOIS FRÉDÉRIC
THERME CHRISTOPHE
COMBALBERT JACQUES
( 0820141/LES J P FALGUIERES )
BONNET LAURENT
MELLADO ROBERT.
PELLEGRINI LOIC
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
Résultats Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MATTEI MICHEL
ROGER WILLIAM
BOUSQUET LAURENT
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC )
BONNET LAURENT
MELLADO ROBERT.
PELLEGRINI LOIC
( 0311104/B J COLOMIERS 1104 )
13 - 9

Résultats par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
BRIOIS FRÉDÉRIC
THERME CHRISTOPHE
COMBALBERT JACQUES
( 0820141/LES J P FALGUIERES)
Perdant 1/2 Finale
PIERRE MICHEL
LACROIX SEBASTIEN
DELUCQ ANDRE
( 0310334/P J MAGNANACOISE 0334)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
MATTEI MICHEL
ROGER WILLIAM
BOUSQUET LAURENT
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Vainqueur
BOSCHIS JEAN-LUC
DELSUC PIERRE
ROSI FLORENT
( 0461008/LES ESCALES)
Perdant Poule 1 Partie PP
MATHIE JEAN FRANCOIS
CASSOU DIDIER
DUCLOS CHRISTIAN
( 0650021/LA BOULE SALLOISE)
Perdant 1/4 Finale
FOURCADE DENIS
OTERO STEPHANE
GALAUP ERIC
( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
SUSIO ANTHONY
SUSIO CÉDRIC
MAILLOLS GRÉGORY
( 0320401/ENDOUFIELLE)
Perdant Poule 2 Partie PP
LAGARDE CHRISTIAN
LAGARDE GUY
LAVILLEDIEU LOÏC
( 0820069/PLAYER'S MONTALBANAIS)
Perdant 1/4 Finale
LARTIGUE FLORENT
FABRE GÉRARD
GONCALVES DIDIER
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
DEMEJANES WILLIAM
COUMIN PIERRE
DEJEAN DANIEL
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant 1/4 Finale
JUDET CLAUDE
PIZZOLATO JÉROME
LAGARDE DENIS
( 0820037/PETANQUE BASTIDIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
MASSOUTIER LUDOVIC
TICHADOU YANNICK
BOISSIERE PATRICE
( 0812002/LA BOULE D'OR GAILLAC)
Perdant 1/2 Finale
DURIGON ROGER
TESTON-VIGNE ANDRE
GAUCI GEORGES
( 0094013/MILLIANE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
DEDIEU NICOLAS
GANDOLFE YANIC
VENANT STEPHANE
( 0092017/B BASTIDIENNE PEYRATAISE)
Perdant 1/4 Finale
BONNET LAURENT
MELLADO ROBERT.
PELLEGRINI LOIC
( 0311104/B J COLOMIERS 1104)
Perdant Finale
CASSAGNE ROMAIN
DALBY ROLAND
CARDE GEORGES
( 0320410/SAMATAN)
Perdant Poule 4 Partie PP

708 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 
les vendredis 06, 20 et 27 OCTOBRE

Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com