Site officiel du comité de l'Aveyron

Qualif Ligue triplette jeu provençal (maj 12/04)



Direction le district de Decazeville à Decazeville, le samedi 11 avril, pour aller obtenir sa qualification ligue triplette jeu provençal.

Les modalités
17 triplettes au départ
Jet du but 08h30, jusqu'aux qualifiées.
Les cadrages se feront dès les sorties de poules pour ramener à 6 équipes et donner les 3 qualifiées.
graphique
Poules: 5 poules (donc 3 de seulement 3 équipes) avec 10 triplettes qui vont sortir de poule,
Après poule: 8 qui vont jouer les cadrages et 2 blancs,
Parties qualificatives: 6 triplettes vont s'affronter pour donner les trois tickets pour la ligue!
Toutes les parties de poule et cadrages se joueront en 11, seule les parties qualificatives seront en 13 points.

Port de la tenue homogène du club avec logo.

arbitre: Elian Calmette
délégué: Dominique Pourcel

La liste des engagés

les poules

Les qualifications
3 triplettes seront qualifiées à la fin de la compétition pour aller concourir les championnats de ligue triplette promotion qui se dérouleront à La Tour du Crieu (09):
samedi 2 mai 9h00, jusqu'aux 1/8mes joués et reprise dimanche 9h00.

Les champions de ligue ne pourront pas jouer le titre départemental du fait qu'ils seront déjà sélectionnés pour participer au championnat de France triplette 2015 par la ligue.

Résultats Qualif_ligue_TProvencal

Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
GONCALVES DIDIER
FABRE GÉRARD
LARTIGUE FLORENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
Qualifié 1
CASTAGNE PHILIPPE
DELRIEU CHRISTIAN
NOEL MICHEL
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
Qualifié 2
POPLIN FABRICE
DELMAS OLIVIER
MARTY ALAIN
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
Qualifié 3

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GONCALVES DIDIER
FABRE GÉRARD
LARTIGUE FLORENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
FABRE JEAN-MICHEL
DE OLIVEIRA MANUEL
ROUZIES THIBAULT
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
REYNES JACQUES
DELRIEU FRANCIS
MOUYSSET ERIC
( N.H. )
CASTAGNE PHILIPPE
DELRIEU CHRISTIAN
NOEL MICHEL
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
POPLIN FABRICE
DELMAS OLIVIER
MARTY ALAIN
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
ICHE NICOLAS
HILAIRE YANNICK
DAUDE ANTHONY
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
POPLIN FABRICE
DELMAS OLIVIER
MARTY ALAIN
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
Office
FABRE JEAN-MICHEL
DE OLIVEIRA MANUEL
ROUZIES THIBAULT
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
Office
MASSON JEAN-MICHEL
GONDARD MICHEL
LAFON JEAN-MARIE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
REYNES JACQUES
DELRIEU FRANCIS
MOUYSSET ERIC
( N.H. )
GIRARDIN MICHEL
PORTAIS JEAN PIERRE
TAMISIER MICHEL
( 0120211/PETANQUE SAINT COMOISE )
GONCALVES DIDIER
FABRE GÉRARD
LARTIGUE FLORENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
VIEIRA DOMINIQUE
BRUEL PATRICK
BRUEL TOM
( N.H. )
CASTAGNE PHILIPPE
DELRIEU CHRISTIAN
NOEL MICHEL
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
LACAM ALEXIS
MARIN PATRICK
FERES GUILLAUME
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
ICHE NICOLAS
HILAIRE YANNICK
DAUDE ANTHONY
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
5 MASSON JEAN-MICHEL
GONDARD MICHEL
LAFON JEAN-MARIE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant T1
12 GAVALDA JEAN-MARIE
ALARY MARC
EUTROPIO DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
8 GONCALVES DIDIER
FABRE GÉRARD
LARTIGUE FLORENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE)
Qualifié 1
7 UNAL BERNARD
CANTALOUBE MAXIME
CANTALOUBE CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
16 BESSIERE DAVID
TURLAN JULIEN
SICOT ERIC
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
10 CASTAGNE PHILIPPE
DELRIEU CHRISTIAN
NOEL MICHEL
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE)
Qualifié 2
2 GIRARDIN MICHEL
PORTAIS JEAN PIERRE
TAMISIER MICHEL
( 0120211/PETANQUE SAINT COMOISE)
Perdant T1
15 BAYOL MICHEL
DELL ANNA PHILIPPE
AMROUCHE JEAN CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
9 GALTIER FABIEN
SOL QUENTIN
SOUYRIS AURÉLIEN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
6 REYNES JACQUES
DELRIEU FRANCIS
MOUYSSET ERIC
( N.H.)
Perdant T2
14 LACAM ALEXIS
MARIN PATRICK
FERES GUILLAUME
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Perdant T1
17 LAUMOND THIERRY
REY CHRISTIAN
SAINT MARTIN JACKY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
11 VIEIRA DOMINIQUE
BRUEL PATRICK
BRUEL TOM
( N.H.)
Perdant T1
3 ICHE NICOLAS
HILAIRE YANNICK
DAUDE ANTHONY
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION)
Perdant T2
1 SEGONDS JEAN LUC
BOURDONCLE RENÉ
CHAHINIAN JACQUES
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
13 FABRE JEAN-MICHEL
DE OLIVEIRA MANUEL
ROUZIES THIBAULT
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE)
Perdant T2
4 POPLIN FABRICE
DELMAS OLIVIER
MARTY ALAIN
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE)
Qualifié 3

1957 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 
les vendredis 06, 20 et 27 OCTOBRE

Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com