Pour cet anniversaire, le comité présentera une exposition itinérante lors de chaque finale départementale qui retracera toutes les performances sportives aveyronnaises aux différents championnats de France, de Ligue Midi-Pyrénées, l'historique de tous les championnats départementaux, et le palmarès de tous les concours nationaux et régionaux aveyronnais, au fur et à mesure de leurs déroulements.

          Cette exposition s'étoffera donc au cours du temps.


Licenciés

Calendriers 2014

Championnats



District de Rodez

Finale triplette mixte à Sainte-Genevièce-sur-Argence les 30 et 31 août 2014

11 clubs sont représentés 29 équipes sont inscrites

Concours départemental Doublettes à Lax le 12 juillet 2014

Conseil de routage La route entre LUC et LAX sera bloquée, ce jour-là, à cause...


Tête à tête finale (Maj 17/05)

1er Titre Départemental pour Patrick Poujols



Le podium Senior
Le podium Senior
date: 17 mai,
lieu: Flavin,
début: 8h30,
arrêt: 12h30/14h30.
délégués: Marc Nogaret et José Duarte
arbitre: Jean-Claude SAVOYANT






SENIOR:


La liste des qualifiés
Le tirage des poules

Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
DELHON JEAN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
BREUGNOT ROMAIN
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
ALDEBERT BRUNO
( 0120219/P.V.S. STMARTIN DE LENNE )
LACAM ALEXIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
GUILHEM JULIEN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
SANTOS SAMUEL
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ESCALIER CHRISTIAN
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
BOUDES YANNICK
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
BERROCHE YVES
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
POUJOL PATRICK
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
RICARD PATRICE
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
CINQ FRANCOIS
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
VEDRINES ERIC
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
MATHIEU ETIENNE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
DAVI LAURENT
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
MARTY JOEL
( 0120513/PET.BISCAN PAS ST SERNIN )
PAWLOWSKI NICOLAS
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
GRES CHRISTOPHE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
PORTIER MARC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
GUILHEM DORIAN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
BERNARDO ANTOINE
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA )
MORO GILLES
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
BOUYSSOU CHRISTIAN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
VANEL MAXIME
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
LAGARDE CHRISTOPHE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
COMBES CHARLY
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
BOYER PHILIPPE
( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS )
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
SOULAGES MICHEL
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
LACOMBE PHILIPPE
( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE )
VIRAZELS ERIC
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COMBES CHARLY
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BERNARDO ANTOINE
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA )
BOUDES YANNICK
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
MARTY JOEL
( 0120513/PET.BISCAN PAS ST SERNIN )
POUJOL PATRICK
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
GRES CHRISTOPHE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
RICARD PATRICE
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
GUILHEM JULIEN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
VIRAZELS ERIC
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
MATHIEU ETIENNE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ALDEBERT BRUNO
( 0120219/P.V.S. STMARTIN DE LENNE )
VANEL MAXIME
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
DELHON JEAN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
GUILHEM DORIAN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUILHEM JULIEN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
13 - 10
BERNARDO ANTOINE
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA )
POUJOL PATRICK
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
10 - 13
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MARTY JOEL
( 0120513/PET.BISCAN PAS ST SERNIN )
13 - 3
VANEL MAXIME
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
ALDEBERT BRUNO
( 0120219/P.V.S. STMARTIN DE LENNE )
13 - 10

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GUILHEM JULIEN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
POUJOL PATRICK
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
0 - 0
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
VANEL MAXIME
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
0 - 0

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
POUJOL PATRICK
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
0 - 0



3ème place

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VANEL MAXIME
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
GUILHEM JULIEN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
0 - 0





Qualifications:
- le champion pour les championnats de France Tête-à-tête à Beaucaire (30), les 09&10 juin.
- le champion et le vice-champion pour les championnats de Ligue à Tarbes, les 01&02 septembre.
- les trois premiers pour la finale départementale 2013.


Tête à tête finale (Maj 17/05)
FEMININ:

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
IZARAR NATHALIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
CHABANON DOMINIQUE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
DE LA BALLINA MARIE-PAULE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
GLADIN FABIENNE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
CRINER EMMANUELLE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
NOGARET SARAH
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
GAVALDA NATHALIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
VERNHES FRÉDÉRIQUE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
GIGON NADINE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
ALEXANDRE HÉLÈNE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
SALESSES CORINNE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
TAILLADE VIRGINIE
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
ROUQUAYROL VALÉRIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BOURREL NATHALIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
TEULIER MARIE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
AYER CAROLINE
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE )
ROUQUIE MAGALI
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
POUGET KARINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
MAZARS SÉVERINE
( 0120104/MINEUR PETAN CLUB COMBES )
MOLINARIE FLORENCE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
TERRISSE GILBERTE
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
MARTIN STÉPHANIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
COMBES BRIGITTE
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
BESSIERE BRIGITTE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
TAILLADE CATHY
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
BESSIERE MARIE-CLAUDE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
GASC BÉATRICE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
ARTUS NICOLE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
RODES NATHALIE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CAVAILLES BEC KARINE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
VIGOUROUX SUZANNE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
PRADEILLES LAURE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
ALEXANDRE AUDREY
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
COQUILLARD LEÏLA
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BUJNA NATHALIE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
BERROCHE PATRICIA
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
LEMOINE MARYSE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
NAUDY CAROLE
( 0120434/AMICALE PETANQUE FLAVIN )
PEGUES VALÉRIE
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA )
ROQUE MARYLINE
( 0120515/AMICALE PET. MONTLAURAISE )
GELIS ANNE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
LARTIGUE MURIEL
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
FERREIRA MARIE-CLAUDE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CRINER EMMANUELLE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
Office
SALESSES CORINNE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
Office
RODES NATHALIE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
Office
ALEXANDRE AUDREY
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
Office
FERREIRA MARIE-CLAUDE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
Office
POUGET KARINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
Office
GAVALDA NATHALIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
Office
PRADEILLES LAURE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
Office
BUJNA NATHALIE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
Office
DE LA BALLINA MARIE-PAULE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
BOURREL NATHALIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
MOLINARIE FLORENCE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CHABANON DOMINIQUE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
GIGON NADINE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
AYER CAROLINE
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE )
LEMOINE MARYSE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
PEGUES VALÉRIE
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA )
TAILLADE CATHY
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
BESSIERE MARIE-CLAUDE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
ROQUE MARYLINE
( 0120515/AMICALE PET. MONTLAURAISE )
MARTIN STÉPHANIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AYER CAROLINE
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE )
SALESSES CORINNE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
5 - 13
CRINER EMMANUELLE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
5 - 13
BUJNA NATHALIE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
GAVALDA NATHALIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
8 - 13
PEGUES VALÉRIE
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA )
ALEXANDRE AUDREY
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
12 - 13
RODES NATHALIE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
7 - 13
MARTIN STÉPHANIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
FERREIRA MARIE-CLAUDE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
12 - 13
CHABANON DOMINIQUE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
POUGET KARINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
8 - 13
BOURREL NATHALIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
PRADEILLES LAURE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FERREIRA MARIE-CLAUDE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
POUGET KARINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
10 - 13
ALEXANDRE AUDREY
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
SALESSES CORINNE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
13 - 5
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
BOURREL NATHALIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
0 - 0
GAVALDA NATHALIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
7 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
POUGET KARINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
0 - 0
ALEXANDRE AUDREY
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
0 - 0

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ALEXANDRE AUDREY
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
13 - 10


3 ème Place

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
POUGET KARINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
0 - 0


La liste des qualifiés
Le tirage des poules

Qualifications:
la championne et la vice-championne pour les championnats de Ligue à Tarbes, les 01&02 septembre.


Tête à tête finale (Maj 17/05)
JUNIORS

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
GOUDOUR JONATHAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MORTALI ULYSSE
( 0120211/PETANQUE SAINT COMOISE )
LACAN PAUL
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
DURAND GAËTAN
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
CAYLA YOAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
PETITFRERE GUILLAUME
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
BOUREL YOAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
CAUMES ANTOINE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
FERES GUILLAUME
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
VALETTE FLORIAN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
ESCORBIAC CORENTIN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
BOYER CURTIS
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
BERROCHE AYMERIC
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUREL YOAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
Office
LACAN PAUL
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
CAUMES ANTOINE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
DURAND GAËTAN
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
VALETTE FLORIAN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
BOYER CURTIS
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOYER CURTIS
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
DURAND GAËTAN
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
13 - 12
BOUREL YOAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
CAUMES ANTOINE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
13 - 4

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOYER CURTIS
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
BOUREL YOAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
13 - 9


3 ème Place

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAUMES ANTOINE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
DURAND GAËTAN
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
13 - 9

Tête à tête finale (Maj 17/05)
CADETS

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
BATIFOULIER BASTIEN
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
GLADIN FÉLIX
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
DELHON MEHDI
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
BORIES THIBAUT
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
MONCET BENJAMIN
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
SOL QUENTIN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
BORIES AURÉLIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
CAMILLERI SYLVAIN
( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE )
CULIE FLORIAN
( 0120313/PETANQUE CAVALERIENNE )
DURAND EMMANUEL
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
CARDOSO KÉVIN
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
COSTES JULIE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
CRAMAREGEAS LAURIE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
FRANCOUAL JULIEN
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
SERIEYE FLORIAN
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
ARTUS RÉMI
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MONCET BENJAMIN
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
COSTES JULIE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
BATIFOULIER BASTIEN
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
CULIE FLORIAN
( 0120313/PETANQUE CAVALERIENNE )
FRANCOUAL JULIEN
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
CAMILLERI SYLVAIN
( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE )
DELHON MEHDI
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
SERIEYE FLORIAN
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SERIEYE FLORIAN
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
BATIFOULIER BASTIEN
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
4 - 13
MONCET BENJAMIN
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
FRANCOUAL JULIEN
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
13 - 8

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BATIFOULIER BASTIEN
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
MONCET BENJAMIN
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
6 - 13

3 ème Place

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SERIEYE FLORIAN
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
FRANCOUAL JULIEN
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
13 - 9

Tête à tête finale (Maj 17/05)
MINIMES

Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
TORRES CLÉMENT
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
ALAUZET KÉVIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
BOURRILHON KÉVIN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
PONS THIMOTHEY
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
CARTAYRADE JULIEN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
GAZAN ENZO
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
GARCIA ANTHONY
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
MAYANOBE CLÉMENT
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
HOT VICTOR
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
GUYARD SIMON
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
VERGNES DORIAN
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
LARTIGUE AXEL
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
SERIEYE MÉLODIE
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
FAUVET QUENTIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
PEYROT MATHIEU
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
SERRES BAPTISTE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PONS THIMOTHEY
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
ALAUZET KÉVIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
VERGNES DORIAN
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
FAUVET QUENTIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
CARTAYRADE JULIEN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
PEYROT MATHIEU
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
HOT VICTOR
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
GARCIA ANTHONY
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GARCIA ANTHONY
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
FAUVET QUENTIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
13 - 4
PONS THIMOTHEY
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
CARTAYRADE JULIEN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
13 - 4

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GARCIA ANTHONY
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
PONS THIMOTHEY
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
13 - 10

3 ème place

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FAUVET QUENTIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
CARTAYRADE JULIEN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
13 - 10




7536 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Infos

CRC Div I

résultats à FENOUILLET:
CAHORS PC 8 ONET 28
MURET 28 BIARS 8
CAHORS SP 24 MONTAUBAN 12
FENOUILLET 20 CASTRES 16

Descente en division inférieure et accession aux demi-finales qui se dérouleront à RODEZ Le 9 novembre pour CAHORS SP et MURET (dans l’autre poule COLOMIERS est sur d’y être et peut être ST LYS)


Annulation concours
Le concours doublette Jeunes du 26/10/2014 au boulodrome des Coopérateurs de Millau est annulé.

National Hiver Millau
7 et 8 février 2015
Attention concours limité en nombre d'équipes
feuille d'inscriptions
Afin de faciliter les inscriptions, il faudrait mettre les nom, prénom et surtout N° de licence (les 8 derniers numéros)
www.millau-petanque.com

Aide financière
Le CDOS reconduit son aide en équipement aux petits clubs, dépôt des demandes avant le 3/11.
Les critères
demande dossier





CDC Féminin

CDC Jeune

Galerie
podium junior
Thibaut et Aurélie BORIES / Sylvain CAMILLERI (NH)
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle