34me Triplette mixte (màj 2/06)

RECORD = 198 équipes!!
Voir participation en fin d'article
Et dame météo sera-t-elle clémente pour cette finale?



Gres Christophe - Viguié Nelly - Marzin Stewe
Gres Christophe - Viguié Nelly - Marzin Stewe
Date: 01 & 02 juin,
District de Decazeville, Cransac.
Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
CARLES CATHERINE
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
POUGET CARINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CANTALOUBE CHRISTINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
COUDERC SANDRINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
FONTAINE-BERGER NATHALIE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
TERRISSE GILBERTE
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
BEZAT JOSIANE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
GARROTE FRANCOISE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CABANIOLS MARIELLE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
BUJNA NATHALIE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
PEYROT PATRICIA
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
BES ANDRÉE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
BAREDON CÉLINE
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
MATHIEU CORINNE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
LACAVE FRANCINE
( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE )
LANGUILLAT VALÉRIE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BERNIE PIERRETTE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
MOLENAT PASCALE
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
VIGUIE NELLY
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
MUNOZ INGRID
( 0120130/PETAN CLUB DE RULHE )
COMMAYRAS CAROLE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BAILLE ELODIE
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
DUMOULIN SYLVIANE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ARNAL NADIA
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
VERNHES FRÉDÉRIQUE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
CARLES MAURICETTE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
GALY MARTINE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
DA CRUZ ODETTE
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
FALGUIERES SABINE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
PRADEILLES MARTINE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
DO ROSARIO SANDRINE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ALARY - CALDAS CHRISTELLE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
DUPORGES BRIGITTE
( 0120515/AMICALE PET. MONTLAURAISE )
LEONTE ELODIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
JAMMES NATHALIE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
PEGUES VALÉRIE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BORIES AURÉLIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
ODDOS CORALIE
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
NOGARET SARAH
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
VOLUNTARIO MARIE ELÉONORE
( 0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. )
ARTUS NICOLE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
AGRIFFOUL MARJORIE
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
SERIEYE PATRICIA
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
NICOULEAU MARIELLE
( 0120513/PET.BISCAN PAS ST SERNIN )
MAUREL MARIE-AGNÈS
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
TAILLADE VIRGINIE
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
GRES RÉGINE
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE )
BARBANCE CHRISTELLE
( 0120214/BOULESOUBEYRIENNE MUROLS )
CHABANON DOMINIQUE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
NEGRE JOËLLE
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT )
CANTAGREL NATHALIE
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT )
MARTY MALLAURY
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
FRANCOUAL STÉPHANIE
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MUNOZ ELODIE
( 0120130/PETAN CLUB DE RULHE )
DERMONT SABAS
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
GHETTI GÉRALDINE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
AMALRIC MONIQUE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
FENAUTRIGUES NADINE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
CRINER EMMANUELLE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
PAWLOWSKI NATACHA
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BESSIERE MARIE-CLAUDE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
MARTIN STÉPHANIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
BONADIO LYDIE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
PRADAYROL MAGALI
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
GELIS ANNE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
MEZY ROSELYNE
( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS )
BESSIERE MANON
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
BOURBIER CATHERINE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
MAGRINA MARIE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BRAS AUDREY
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
ALET CHRISTIANE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
VIGUIE-BOU NELLY
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
PERIE SOPHIE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
COQUILLARD LEÏLA
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
AYER CAROLINE
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE )
REGIDOR CÉCILIA
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
SALESSES CORINNE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
AUZOLE VIOLETTE
( 0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. )
POUILLES VÉRONIQUE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
NAUDY CAROLE
( 0120434/AMICALE PETANQUE FLAVIN )
GASC BÉATRICE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BOURLIER MARIE-CHRISTINE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
BATUT ISABELLE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
NATALE ANNICK
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CAREL DORIANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
ANZIEU SOPHIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BARBOSA FERNANDE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
LEMOINE MARYSE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
BARREIROS INÈS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
NOTE MARIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
GADEFAIT LUDIVINE
( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS )
MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
CASTRO MARIE-THÉRÈSE
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
LACASSAGNE ELISE
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE )
DUMOULIN SINDY
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
CAYLA CLAUDETTE
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE )
POUILLES SYLVIE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MAGRINA MARIE
CAULET XAVIER
TOUILI NOURREDINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
Office
CARLES MAURICETTE
TROUILLET JEAN-MARIE
GINESTET PATRICK
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
Office
NICOULEAU MARIELLE
DOUARCHE FRÉDÉRIC
MARTY JOEL
( 0120513/PET.BISCAN PAS ST SERNIN )
Office
ODDOS CORALIE
ODDOS JOËL
GUITARD FREDDY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
Office
CHABANON DOMINIQUE
BELUFFI BRUNO
COTO STÉPHAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
Office
BATUT ISABELLE
PULLES GUILLAUME
PETIT CHRISTOPHE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
Office
DUMOULIN SINDY
KUKLA JEAN
ESTIVALS LAURENT
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
Office
REGIDOR CÉCILIA
REYNES JACQUES
SOLIGNAC DAVID
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
Office
BEZAT JOSIANE
BEZAT LAURENT
TRAVANCA ABEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
Office
CRINER EMMANUELLE
BERNIE FLORENT
CARDOSO AUGUSTE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
Office
CAREL DORIANE
CAREL ANTONY
LUPION KÉVIN
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
Office
MEZY ROSELYNE
MEZY MAURICE
QUINTARD ANDRÉ
( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS )
Office
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
DIAZ DIÉGO
COURTOIS ERIC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
Office
FENAUTRIGUES NADINE
MARTY GUY
PLAZE DENIS
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
Office
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
ALARY - CALDAS CHRISTELLE
CALDAS SEBASTIEN
GRES HERVÉ
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
NOTE MARIE
POPLIN FABRICE
GALEY DOMINIQUE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
PRADEILLES MARTINE
VULLO PAUL
EL MOUHAMOUSSY MOHAMED
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
AYER CAROLINE
FAU GAETAN
FAU JOEL
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE )
PERIE SOPHIE
PERIE CYRILLE
LOUBATIERES ERIC
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
BORIES AURÉLIE
BORIES NICOLAS
CEULENEER EMMANUEL
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
FRANCOUAL STÉPHANIE
FAJOUX ALEXANDRE
PETIT LAURENT
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
LACAVE FRANCINE
BERTHIER JEAN-CLAUDE
POZOULS CHRISTIAN
( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE )
BONADIO LYDIE
BONADIO HENRI
CAZORLA YVES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
GRES RÉGINE
BEC RICHARD
TEULIER JEAN - FRANÇOIS
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE )
POUILLES VÉRONIQUE
POUILLES PASCAL
ALARY FRANCIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
VIALARD LAURENT
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
GELIS ANNE
BOURREL NATHALIE
LEVRAEY JEAN
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BERNIE PIERRETTE
LAFON JEAN-CLAUDE
SALLES BRUNO
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
JULIEN MARIELLE
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
DUMOULIN SYLVIANE
GUILHEM JULIEN
GUILHEM CLAUDE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
LEONTE ELODIE
FAUVET RICHARD
BONNEVIALE FRANCK
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
MARTIN STÉPHANIE
DELMAS OLIVIER
GUERRERO STÉPHANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
AGRIFFOUL MARJORIE
DUARTE NICOLAS
CHASSAING JEAN-CHARLES
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
COMMAYRAS CAROLE
CARRIERE LAURENT
MALMONTET CÉDRIC
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
DA CRUZ ODETTE
SIVADIER FABRICE
NUNES OLIVIER
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
COUDERC SANDRINE
COUDERC JEAN-MARIE
VIARGUES PATRICK
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
DERMONT SABAS
DERMONT JEAN
CLAPIE DANIEL
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
CANTAGREL NATHALIE
CANTAGREL ROMÉO
ALAZARD ALAIN
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT )
CAYLA CLAUDETTE
SOULIE CLAUDE
FILHOL JACQUES
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE )
POUGET CARINE
HORTELANO FRANCIS
BILLAUT GILLES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BUJNA NATHALIE
FERES THIERRY
COUVIGNOU DANIEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
ANZIEU SOPHIE
MONTOYA FLORENT
SOULAGES MICHEL
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BRAS AUDREY
GONCALVES DIDIER
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
BES ANDRÉE
ALLEGRE GILBERT
BES LUCIEN
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
ARTUS NICOLE
ARTUS MICHEL
CARRATIE JEAN-LOUIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
GASC BÉATRICE
MARCILLAC JEAN-PHILIPPE
BAUDOUNET JEAN-PIERRE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
TERRISSE GILBERTE
TERRISSE JEAN
COUDERC JEROME
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
MATHIEU CORINNE
MATHIEU DIDIER
RATRIMSON ROMAIN
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DUMOULIN SYLVIANE
GUILHEM JULIEN
GUILHEM CLAUDE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ODDOS CORALIE
ODDOS JOËL
GUITARD FREDDY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
BRAS AUDREY
GONCALVES DIDIER
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
AYER CAROLINE
FAU GAETAN
FAU JOEL
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE )
COMMAYRAS CAROLE
CARRIERE LAURENT
MALMONTET CÉDRIC
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
CRINER EMMANUELLE
BERNIE FLORENT
CARDOSO AUGUSTE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
POUGET CARINE
HORTELANO FRANCIS
BILLAUT GILLES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BUJNA NATHALIE
FERES THIERRY
COUVIGNOU DANIEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
VIALARD LAURENT
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
MAGRINA MARIE
CAULET XAVIER
TOUILI NOURREDINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BATUT ISABELLE
PULLES GUILLAUME
PETIT CHRISTOPHE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
POUILLES VÉRONIQUE
POUILLES PASCAL
ALARY FRANCIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
MARTIN STÉPHANIE
DELMAS OLIVIER
GUERRERO STÉPHANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
MEZY ROSELYNE
MEZY MAURICE
QUINTARD ANDRÉ
( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS )
BEZAT JOSIANE
BEZAT LAURENT
TRAVANCA ABEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CHABANON DOMINIQUE
BELUFFI BRUNO
COTO STÉPHAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
CARLES MAURICETTE
TROUILLET JEAN-MARIE
GINESTET PATRICK
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
GASC BÉATRICE
MARCILLAC JEAN-PHILIPPE
BAUDOUNET JEAN-PIERRE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
TERRISSE GILBERTE
TERRISSE JEAN
COUDERC JEROME
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
NOTE MARIE
POPLIN FABRICE
GALEY DOMINIQUE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
DUMOULIN SINDY
KUKLA JEAN
ESTIVALS LAURENT
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
CAREL DORIANE
CAREL ANTONY
LUPION KÉVIN
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
DERMONT SABAS
DERMONT JEAN
CLAPIE DANIEL
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
REGIDOR CÉCILIA
REYNES JACQUES
SOLIGNAC DAVID
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
NICOULEAU MARIELLE
DOUARCHE FRÉDÉRIC
MARTY JOEL
( 0120513/PET.BISCAN PAS ST SERNIN )
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
DIAZ DIÉGO
COURTOIS ERIC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
LACAVE FRANCINE
BERTHIER JEAN-CLAUDE
POZOULS CHRISTIAN
( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE )
JULIEN MARIELLE
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
FENAUTRIGUES NADINE
MARTY GUY
PLAZE DENIS
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
FRANCOUAL STÉPHANIE
FAJOUX ALEXANDRE
PETIT LAURENT
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CRINER EMMANUELLE
BERNIE FLORENT
CARDOSO AUGUSTE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
BRAS AUDREY
GONCALVES DIDIER
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
11 - 13
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
DIAZ DIÉGO
COURTOIS ERIC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
JULIEN MARIELLE
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
7 - 13
CARLES MAURICETTE
TROUILLET JEAN-MARIE
GINESTET PATRICK
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
VIALARD LAURENT
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
1 - 13
DUMOULIN SYLVIANE
GUILHEM JULIEN
GUILHEM CLAUDE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
DUMOULIN SINDY
KUKLA JEAN
ESTIVALS LAURENT
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
13 - 1
FRANCOUAL STÉPHANIE
FAJOUX ALEXANDRE
PETIT LAURENT
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
POUGET CARINE
HORTELANO FRANCIS
BILLAUT GILLES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
11 - 13
POUILLES VÉRONIQUE
POUILLES PASCAL
ALARY FRANCIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
12 - 13
CHABANON DOMINIQUE
BELUFFI BRUNO
COTO STÉPHAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
NOTE MARIE
POPLIN FABRICE
GALEY DOMINIQUE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
13 - 11
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
REGIDOR CÉCILIA
REYNES JACQUES
SOLIGNAC DAVID
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
VIALARD LAURENT
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
POUGET CARINE
HORTELANO FRANCIS
BILLAUT GILLES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
13 - 2
JULIEN MARIELLE
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
DUMOULIN SYLVIANE
GUILHEM JULIEN
GUILHEM CLAUDE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
13 - 4
CHABANON DOMINIQUE
BELUFFI BRUNO
COTO STÉPHAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
9 - 13
BRAS AUDREY
GONCALVES DIDIER
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
10 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
13 - 4
JULIEN MARIELLE
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
VIALARD LAURENT
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
13 - 3

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
JULIEN MARIELLE
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
13 - 12




qui peut participer?
Seniors et juniors,
composition des triplettes:
1 masculin + 2 féminins ou 1 féminin + 2 masculins avec au moins un senior,
début:
samedi 01 juin à 14h30,
(jusqu'aux 16ièmes joués et si + de 128 équipes cadrages joués),
reprise:
dimanche 02 juin à 8h30, avec arrêt des parties entre 12h30/14h30.



2013, le premier titre triplette mixte pour Saint-Affrique?

Historique par district:
11 titres pour Millau,
9 pour Decazeville et Rodez,
3 pour Villefranche,
1 pour Espalion,
aucun pour Saint-Affrique!

Participations:

8603 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
du 27 JUILLET au 20 AOUT pour congés annuels.



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com