34me Triplette mixte (màj 2/06)

RECORD = 198 équipes!!
Voir participation en fin d'article
Et dame météo sera-t-elle clémente pour cette finale?



Gres Christophe - Viguié Nelly - Marzin Stewe
Gres Christophe - Viguié Nelly - Marzin Stewe
Date: 01 & 02 juin,
District de Decazeville, Cransac.
Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
CARLES CATHERINE
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
POUGET CARINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CANTALOUBE CHRISTINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
COUDERC SANDRINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
FONTAINE-BERGER NATHALIE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
TERRISSE GILBERTE
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
BEZAT JOSIANE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
GARROTE FRANCOISE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CABANIOLS MARIELLE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
BUJNA NATHALIE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
PEYROT PATRICIA
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
BES ANDRÉE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
BAREDON CÉLINE
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
MATHIEU CORINNE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
LACAVE FRANCINE
( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE )
LANGUILLAT VALÉRIE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BERNIE PIERRETTE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
MOLENAT PASCALE
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
VIGUIE NELLY
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
MUNOZ INGRID
( 0120130/PETAN CLUB DE RULHE )
COMMAYRAS CAROLE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BAILLE ELODIE
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
DUMOULIN SYLVIANE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ARNAL NADIA
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
VERNHES FRÉDÉRIQUE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
CARLES MAURICETTE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
GALY MARTINE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
DA CRUZ ODETTE
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
FALGUIERES SABINE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
PRADEILLES MARTINE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
DO ROSARIO SANDRINE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ALARY - CALDAS CHRISTELLE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
DUPORGES BRIGITTE
( 0120515/AMICALE PET. MONTLAURAISE )
LEONTE ELODIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
JAMMES NATHALIE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
PEGUES VALÉRIE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BORIES AURÉLIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
ODDOS CORALIE
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
NOGARET SARAH
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
VOLUNTARIO MARIE ELÉONORE
( 0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. )
ARTUS NICOLE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
AGRIFFOUL MARJORIE
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
SERIEYE PATRICIA
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
NICOULEAU MARIELLE
( 0120513/PET.BISCAN PAS ST SERNIN )
MAUREL MARIE-AGNÈS
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
TAILLADE VIRGINIE
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
GRES RÉGINE
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE )
BARBANCE CHRISTELLE
( 0120214/BOULESOUBEYRIENNE MUROLS )
CHABANON DOMINIQUE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
NEGRE JOËLLE
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT )
CANTAGREL NATHALIE
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT )
MARTY MALLAURY
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
FRANCOUAL STÉPHANIE
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MUNOZ ELODIE
( 0120130/PETAN CLUB DE RULHE )
DERMONT SABAS
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
GHETTI GÉRALDINE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
AMALRIC MONIQUE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
FENAUTRIGUES NADINE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
CRINER EMMANUELLE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
PAWLOWSKI NATACHA
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BESSIERE MARIE-CLAUDE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
MARTIN STÉPHANIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
BONADIO LYDIE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
PRADAYROL MAGALI
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
GELIS ANNE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
MEZY ROSELYNE
( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS )
BESSIERE MANON
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
BOURBIER CATHERINE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
MAGRINA MARIE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BRAS AUDREY
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
ALET CHRISTIANE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
VIGUIE-BOU NELLY
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
PERIE SOPHIE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
COQUILLARD LEÏLA
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
AYER CAROLINE
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE )
REGIDOR CÉCILIA
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
SALESSES CORINNE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
AUZOLE VIOLETTE
( 0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. )
POUILLES VÉRONIQUE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
NAUDY CAROLE
( 0120434/AMICALE PETANQUE FLAVIN )
GASC BÉATRICE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BOURLIER MARIE-CHRISTINE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
BATUT ISABELLE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
NATALE ANNICK
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CAREL DORIANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
ANZIEU SOPHIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BARBOSA FERNANDE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
LEMOINE MARYSE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
BARREIROS INÈS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
NOTE MARIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
GADEFAIT LUDIVINE
( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS )
MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
CASTRO MARIE-THÉRÈSE
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
LACASSAGNE ELISE
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE )
DUMOULIN SINDY
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
CAYLA CLAUDETTE
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE )
POUILLES SYLVIE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MAGRINA MARIE
CAULET XAVIER
TOUILI NOURREDINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
Office
CARLES MAURICETTE
TROUILLET JEAN-MARIE
GINESTET PATRICK
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
Office
NICOULEAU MARIELLE
DOUARCHE FRÉDÉRIC
MARTY JOEL
( 0120513/PET.BISCAN PAS ST SERNIN )
Office
ODDOS CORALIE
ODDOS JOËL
GUITARD FREDDY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
Office
CHABANON DOMINIQUE
BELUFFI BRUNO
COTO STÉPHAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
Office
BATUT ISABELLE
PULLES GUILLAUME
PETIT CHRISTOPHE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
Office
DUMOULIN SINDY
KUKLA JEAN
ESTIVALS LAURENT
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
Office
REGIDOR CÉCILIA
REYNES JACQUES
SOLIGNAC DAVID
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
Office
BEZAT JOSIANE
BEZAT LAURENT
TRAVANCA ABEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
Office
CRINER EMMANUELLE
BERNIE FLORENT
CARDOSO AUGUSTE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
Office
CAREL DORIANE
CAREL ANTONY
LUPION KÉVIN
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
Office
MEZY ROSELYNE
MEZY MAURICE
QUINTARD ANDRÉ
( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS )
Office
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
DIAZ DIÉGO
COURTOIS ERIC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
Office
FENAUTRIGUES NADINE
MARTY GUY
PLAZE DENIS
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
Office
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
ALARY - CALDAS CHRISTELLE
CALDAS SEBASTIEN
GRES HERVÉ
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
NOTE MARIE
POPLIN FABRICE
GALEY DOMINIQUE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
PRADEILLES MARTINE
VULLO PAUL
EL MOUHAMOUSSY MOHAMED
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
AYER CAROLINE
FAU GAETAN
FAU JOEL
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE )
PERIE SOPHIE
PERIE CYRILLE
LOUBATIERES ERIC
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
BORIES AURÉLIE
BORIES NICOLAS
CEULENEER EMMANUEL
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
FRANCOUAL STÉPHANIE
FAJOUX ALEXANDRE
PETIT LAURENT
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
LACAVE FRANCINE
BERTHIER JEAN-CLAUDE
POZOULS CHRISTIAN
( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE )
BONADIO LYDIE
BONADIO HENRI
CAZORLA YVES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
GRES RÉGINE
BEC RICHARD
TEULIER JEAN - FRANÇOIS
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE )
POUILLES VÉRONIQUE
POUILLES PASCAL
ALARY FRANCIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
VIALARD LAURENT
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
GELIS ANNE
BOURREL NATHALIE
LEVRAEY JEAN
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BERNIE PIERRETTE
LAFON JEAN-CLAUDE
SALLES BRUNO
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
JULIEN MARIELLE
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
DUMOULIN SYLVIANE
GUILHEM JULIEN
GUILHEM CLAUDE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
LEONTE ELODIE
FAUVET RICHARD
BONNEVIALE FRANCK
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
MARTIN STÉPHANIE
DELMAS OLIVIER
GUERRERO STÉPHANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
AGRIFFOUL MARJORIE
DUARTE NICOLAS
CHASSAING JEAN-CHARLES
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
COMMAYRAS CAROLE
CARRIERE LAURENT
MALMONTET CÉDRIC
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
DA CRUZ ODETTE
SIVADIER FABRICE
NUNES OLIVIER
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
COUDERC SANDRINE
COUDERC JEAN-MARIE
VIARGUES PATRICK
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
DERMONT SABAS
DERMONT JEAN
CLAPIE DANIEL
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
CANTAGREL NATHALIE
CANTAGREL ROMÉO
ALAZARD ALAIN
( 0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT )
CAYLA CLAUDETTE
SOULIE CLAUDE
FILHOL JACQUES
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE )
POUGET CARINE
HORTELANO FRANCIS
BILLAUT GILLES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BUJNA NATHALIE
FERES THIERRY
COUVIGNOU DANIEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
ANZIEU SOPHIE
MONTOYA FLORENT
SOULAGES MICHEL
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BRAS AUDREY
GONCALVES DIDIER
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
BES ANDRÉE
ALLEGRE GILBERT
BES LUCIEN
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
ARTUS NICOLE
ARTUS MICHEL
CARRATIE JEAN-LOUIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
GASC BÉATRICE
MARCILLAC JEAN-PHILIPPE
BAUDOUNET JEAN-PIERRE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
TERRISSE GILBERTE
TERRISSE JEAN
COUDERC JEROME
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
MATHIEU CORINNE
MATHIEU DIDIER
RATRIMSON ROMAIN
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DUMOULIN SYLVIANE
GUILHEM JULIEN
GUILHEM CLAUDE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ODDOS CORALIE
ODDOS JOËL
GUITARD FREDDY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
BRAS AUDREY
GONCALVES DIDIER
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
AYER CAROLINE
FAU GAETAN
FAU JOEL
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE )
COMMAYRAS CAROLE
CARRIERE LAURENT
MALMONTET CÉDRIC
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
CRINER EMMANUELLE
BERNIE FLORENT
CARDOSO AUGUSTE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
POUGET CARINE
HORTELANO FRANCIS
BILLAUT GILLES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BUJNA NATHALIE
FERES THIERRY
COUVIGNOU DANIEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
VIALARD LAURENT
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
MAGRINA MARIE
CAULET XAVIER
TOUILI NOURREDINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BATUT ISABELLE
PULLES GUILLAUME
PETIT CHRISTOPHE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
POUILLES VÉRONIQUE
POUILLES PASCAL
ALARY FRANCIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
MARTIN STÉPHANIE
DELMAS OLIVIER
GUERRERO STÉPHANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
MEZY ROSELYNE
MEZY MAURICE
QUINTARD ANDRÉ
( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS )
BEZAT JOSIANE
BEZAT LAURENT
TRAVANCA ABEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CHABANON DOMINIQUE
BELUFFI BRUNO
COTO STÉPHAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
CARLES MAURICETTE
TROUILLET JEAN-MARIE
GINESTET PATRICK
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
GASC BÉATRICE
MARCILLAC JEAN-PHILIPPE
BAUDOUNET JEAN-PIERRE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
TERRISSE GILBERTE
TERRISSE JEAN
COUDERC JEROME
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
NOTE MARIE
POPLIN FABRICE
GALEY DOMINIQUE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
DUMOULIN SINDY
KUKLA JEAN
ESTIVALS LAURENT
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
CAREL DORIANE
CAREL ANTONY
LUPION KÉVIN
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
DERMONT SABAS
DERMONT JEAN
CLAPIE DANIEL
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
REGIDOR CÉCILIA
REYNES JACQUES
SOLIGNAC DAVID
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
NICOULEAU MARIELLE
DOUARCHE FRÉDÉRIC
MARTY JOEL
( 0120513/PET.BISCAN PAS ST SERNIN )
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
DIAZ DIÉGO
COURTOIS ERIC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
LACAVE FRANCINE
BERTHIER JEAN-CLAUDE
POZOULS CHRISTIAN
( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE )
JULIEN MARIELLE
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
FENAUTRIGUES NADINE
MARTY GUY
PLAZE DENIS
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
FRANCOUAL STÉPHANIE
FAJOUX ALEXANDRE
PETIT LAURENT
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CRINER EMMANUELLE
BERNIE FLORENT
CARDOSO AUGUSTE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
BRAS AUDREY
GONCALVES DIDIER
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
11 - 13
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
DIAZ DIÉGO
COURTOIS ERIC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
JULIEN MARIELLE
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
7 - 13
CARLES MAURICETTE
TROUILLET JEAN-MARIE
GINESTET PATRICK
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
VIALARD LAURENT
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
1 - 13
DUMOULIN SYLVIANE
GUILHEM JULIEN
GUILHEM CLAUDE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
DUMOULIN SINDY
KUKLA JEAN
ESTIVALS LAURENT
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
13 - 1
FRANCOUAL STÉPHANIE
FAJOUX ALEXANDRE
PETIT LAURENT
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
POUGET CARINE
HORTELANO FRANCIS
BILLAUT GILLES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
11 - 13
POUILLES VÉRONIQUE
POUILLES PASCAL
ALARY FRANCIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
12 - 13
CHABANON DOMINIQUE
BELUFFI BRUNO
COTO STÉPHAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
NOTE MARIE
POPLIN FABRICE
GALEY DOMINIQUE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
13 - 11
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
REGIDOR CÉCILIA
REYNES JACQUES
SOLIGNAC DAVID
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
VIALARD LAURENT
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
POUGET CARINE
HORTELANO FRANCIS
BILLAUT GILLES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
13 - 2
JULIEN MARIELLE
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
DUMOULIN SYLVIANE
GUILHEM JULIEN
GUILHEM CLAUDE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
13 - 4
CHABANON DOMINIQUE
BELUFFI BRUNO
COTO STÉPHAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
9 - 13
BRAS AUDREY
GONCALVES DIDIER
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
10 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
LEMOINE MARYSE
DELAGNES ALAIN
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
13 - 4
JULIEN MARIELLE
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
VIALARD LAURENT
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
13 - 3

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
JULIEN MARIELLE
COURCHINOUX LAURENT
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
13 - 12




qui peut participer?
Seniors et juniors,
composition des triplettes:
1 masculin + 2 féminins ou 1 féminin + 2 masculins avec au moins un senior,
début:
samedi 01 juin à 14h30,
(jusqu'aux 16ièmes joués et si + de 128 équipes cadrages joués),
reprise:
dimanche 02 juin à 8h30, avec arrêt des parties entre 12h30/14h30.



2013, le premier titre triplette mixte pour Saint-Affrique?

Historique par district:
11 titres pour Millau,
9 pour Decazeville et Rodez,
3 pour Villefranche,
1 pour Espalion,
aucun pour Saint-Affrique!

Participations:

8581 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
le VENDREDI 13 AVRIL,
et le VENDREDI 27 AVRIL 2018.



Merci d'en prendre note

Info concours

Le concours en doublette organisé par le club "VICTORIA MILLAU" du jeudi 10 mai se déroulera au GOLF.

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com