CHAMPIONNAT TRIPLETTE: les Résultats et les photos des podiums



CHAMPIONNAT TRIPLETTE: les Résultats et les photos des podiums
Triplette Masculin Sortie de poules

Costes Gerard (P Creissels) bat Poujols Patrick (Broquies)
Segond Yvan ( P Forezienne) bat Bousquet Bruno (Le Gua)
Bezat Laurent ( JP Capdenac) bat Cadenet mathieu (Epsa)
Vanel Maxime (P Creissels) bat Diaz Diego (P Villefranchoise)
Vedrines Eric (JB Rieupeyrousaine) bat Albouy Guy (Le But Monastère)
Malzac Francis (P Naucelloise) bat Testa Louis (P J Millau)
Couffin Richard (PC Cransacois) bat Delagnes Benjamin (P Flavinoise)
Lafon Christian (P Gare Aubin) bat Aigouy David (P Creissels)
Blanc Eric (Vailhourles Martiel) bat Davi Laurent (JP Livinhacoise)
Azais Damien (EPSA) bat Gavalda Olivier ( P Creissels)
Mairet Jean Marc (Broquies) bat Croizet Stephane (4 Saisons PC)
Bascoul Stéphnane (P Naucelloise) bat Bouyssou Christian (Fanny Drulhoise)
Lagarde Christophe (Sébazac PC) bat Aussel Alain (P Creissels)
Bertrand Philippe (A P Camares) bat Couvignou Daniel (PC Laissac Bertholene)
Andrée Frédéric (P Creissels) bat Alet Olivier (JP Capdenac)
Capus Claude (AP Levezou St Beauzely) bat Berroche Yves (AP Espalion)
 
  Huitieme de finale

Costes Gerard (P Creissels) bat Andrée Frédéric (P Creissels)
Vanel Maxime (P Creissels) bat Azais Damien (EPSA) 13 à 1
Segond Yvan ( P Forezienne) BAT Blanc Eric (Vailhourles Martiel) 13 à 4
Bascoul Stéphnane (P Naucelloise) bat Lagarde Christophe (Sébazac PC) 13 à 11
Capus Claude (AP Levezou St Beauzely) bat Bertrand Philippe (A P Camares)
Malzac Francis (P Naucelloise) bat Mairet Jean Marc (Broquies)
Lafon Christian (P Gare Aubin) contre Vedrines Eric (JB Rieupeyrousaine)
Bezat Laurent ( JP Capdenac) bat Couffin Richard (PC Cransacois)

Quart de finale
Segond Yvan ( P Forezienne) bat Costes Gerard (P Creissels)
Vanel Maxime (P Creissels) bat Bezat Laurent ( JP Capdenac)
Bascoul Stéphnane (P Naucelloise) bat Malzac Francis (P Naucelloise)
Vedrines Eric (JB Rieupeyrousaine) bat Capus Claude (AP Levezou St Beauzely)

Demi finale Segond Yvan ( P Forezienne) bat Vanel Maxime (P Creissels) à 4
Bascoul Stéphnane (P Naucelloise) bat Vedrines Eric (JB Rieupeyrousaine) à 9

Finale Segond Yvan Couderc Jean-Marie Billaut Gilles( P Forezienne) battent Bascoul Stéphnane Amaral José Carles Jerome (P Naucelloise) à 8

3 eme place
Vanel Maxime (P Creissels) bat Vedrines Eric (JB Rieupeyrousaine)


Triplette Féminin Sortie de poules

Arlabosse Nelly (P Primauboise) bat Gavalda Nathalie (P Réquistanaise)
Chabanon Dominique ( Argence PC Ste Genevieve) bat Bujna Nathalie ( JP Capdenacoise)
Rouquayrol Valérie (P Creissels) bat Bories Véronique (P Primauboise)
Criner Emanuelle (Sébazac Pc) bat Mathieu Corine ( 4 Saisons PC)
Salesses Corine (Quatre Saisons PC) bat Delpouve Christine(A P Viviez)
Sevene Hélène (PC Lapanouse Severac) bat Marty Régine (JB Rieupeyrousaine)
St Martin Marie Hélène (P Villefranchoise) bat Bessiere Brigitte (Lunac)
Bos Dominique (P Gare Aubin) bat Bourrel Nathalie (P Creissels)
Besombes Séverine(A P Espalion) bat Vayssettes Aurelie (P Primauboise)
Sabathier Andrée (P Forezienne) bat Castagne Laure (B Belmontaise)

Cadrage
Besombes Séverine(A P Espalion) bat Bos Dominique (P Gare Aubin)
St Martin Marie Hélène (P Villefranchoise) bat Chabanon Dominique ( Argence PC Ste Genevieve)

Qualifiée pour les Quart de Finale

Arlabosse Nelly (P Primauboise)
Criner Emanuelle (Sébazac Pc)
Salesses Corine (Quatre Saisons PC)
Rouquayrol Valérie (P Creissels)
Sabathier Andrée (P Forezienne)
Sevene Hélène (PC Lapanouse Severac)
St Martin Marie Hélène (P Villefranchoise)
Besombes Séverine(A P Espalion)

Quart de finale

Salesses Corine (Quatre Saisons PC) bat Rouquayrol Valérie (P Creissels) à 5
Arlabosse Nelly (P Primauboise) bat Criner Emanuelle (Sébazac Pc) à 8
Sabathier Andrée (P Forezienne) bat St Martin Marie Hélène (P Villefranchoise) à 11
Besombes Séverine(A P Espalion) bat Sevene Hélène (PC Lapanouse Severac) à 10

Demi finale

Sabathier Andrée (P Forezienne) bat Arlabosse Nelly (P Primauboise) à 10
Salesses Corine (Quatre Saisons PC) bat Besombes Séverine(A P Espalion) à 3

Finale

Salesses Corine Natale Annick Vigroux Suzanne (Quatre Saisons PC) battent Sabathier Andrée Carles mauricette Galtier Nathalie(P Forezienne) à 7

3 eme place

Besombes Séverine(A P Espalion) bat Arlabosse Nelly (P Primauboise)

Demi finale minimes

Bories Aurelie (N.H.) bat Garcia Anthony (Decazeville)
Serieye Florian (N.H.) bat Massol Léa (P Réquista)


Finale

Bories Aurelie Bories Tibault Petroff-Besombes (N.H.) bat Serieye Florian Crochat Antoine Camilleri Sylvain(N.H.)

3 eme place

Garcia Anthony (Decazeville) bat Massol Léa (P Réquista)
 

Demi finale cadets


Boyer curtis (PJ Millau) bat Cros Dorian (B Belmontaise)
Falippou Guillaume (P Decazevilloise) bat Mouly Justine (Rieupeyroux)

Finale

Boyer curtis Valette Florian ayrinha jérémy(PJ Millau) bat Falippou Guillaume Hortelano Axel Peyrot Jeremy(P Decazevilloise)

3 eme Place

Cros Dorian (B Belmontaise) bat Mouly Justine (Rieupeyroux)

Demi finale Juniors
Durand vincent (St Affrique) bat Bourrel yoon (Rodez)
Guilhem Dorian (N.H.) bat Cambefort Anthony (P Réquistanaise)

Finale

Guilhem Dorian Bosc Quentin Camilleri Fabien (N.H.) bat Durand Vincent  Albanese Erwan Alet Dorian (St Affrique)

3 eme place

Cambefort Anthony (P Réquistanaise)bat Bourrel yoon (Rodez)
Tous les podiums (photo-montage JC Savoyant)
Tous les podiums (photo-montage JC Savoyant)

Podium minimes
Podium minimes

Podium Cadets
Podium Cadets

Podium juniors
Podium juniors

Championnes 2010
Championnes 2010

8849 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
du 27 JUILLET au 20 AOUT pour congés annuels.



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com