Site officiel du comité de l'Aveyron
Pensez à effectuer la saisie des résultats de la Coupe des clubs

Championnat Aveyron finale doublettes mixtes les 20/21 mai 2006 à St Affrique



Podium Doublette Mixte
Podium Doublette Mixte
 184 équipes engagées

Seizièmes de finale :

Florence Hadj bat Dominique Chabanon-Jean-Pierre Fabre (Ste Geneviève)
Nathalie Bujna bat Guylène Bec-Lionel Mouls (St Sernin)
Dominique Sabathier bat Audrey Amalric Pierrette-Yves Marro (Belmont)
Sandrine Fabre bat Fabienne et Richard Fauvet (Creissels)
Patricia Berroche bat Nathalie Rodes-Djellali Benarioumlil (Costes Rouges)
Suzanne Vigouroux bat Monique Arnal-Fabrice Caulet (Sébazac)
Rose Foltzenlogel bat Carole Lanciégo-Lionel Simoés (Creissels)
Andrée Sabatier bat Véronique Romulus-Anthony Dutron (La Primaube)
Aurélie Cuvelier bat Marie-Christine Bonnefous-Yves Berroche (Espalion)
Marielle Nicouleau bat Marie-Paule de La Ballina-Eric Chevalier (La Fouillade)
Emmanuelle Criner bat Maryse Lemoine-Alain Delagnes (Aubin)
Stéphanie Martin bat Anne Gélis-Jean Levreay (Creissels)
Monique Arjaliés bat Dominique et Patrick Bos (Livinhac)
Lysiane Haro bat Marilyne et Bernard Rouquayrol (Creissels)
Valérie Rouquayrol bat Françoise Caulet-Pascal Laffont (Sébazac)
Marie Noté bat Maguy Carel-Francesco Testa (PJ Millau)

Huitièmes de finale :

Sandrine Fabre bat Lysiane et Fabien Haro (Quatre-Saisons) à 4
Suzanne Vigouroux bat Emmanuelle Criner-Patrick Gal (Sébazac) à 7
Rose Foltzenlogel bat Andrée Sabatier-Bernard Marragou (Firmi) à 3
Marie Noté bat Patricia Berroche-Jean-Michel Unal (Espalion) à 6
Nathalie Bujna bat Monique et Patrick Arjaliés (Creissels) à 7
Aurélie Cuvelier bat Marielle Nicouleau-Joël Marty (St Sernin) à10
Florence Hadj bat Dominique et Mickaël Sabathier (Le Monastère) à 0
Valérie Rouquayrol bat Stéphanie Martin-Dominique Galey (Quatre-Saisons) à 10

Quarts de finale :

Marie Noté bat Rose Foltzenlogel-Nicolas Albinet (Costes Rouges) à 8
Nathalie Bujna bat Aurélie Cuvelier-Daniel Gombert (Entraygues) à 12
Valérie Rouquayrol bat Florence et David Hadj (Quatre-Saisons) à 8
Suzanne Vigouroux bat Sandrine et Jean-Michel Fabre (La Fouillade) à 2

Demi-finales :

Nathalie Bujna bat Valérie Rouquayrol-Nicolas Bories (Creissels) à 3
Marie Noté bat Suzanne Vigouroux-Michel Lafon (Quatre-Saisons) à 0
 
Finale :

Nathalie Bujna-Thierry Féres (JP Capdenac) battent Marie Noté-Patrick Campredon (Quatre-Saisons) 13 à 9


3ème place :

Suzanne Vigouroux-Michel Lafon battent Valérie Rouquayrol-Nicolas Bories 13 à 8

QUALIFICATIONS 
 
-Nathalie Bujna et Thierry Féres (JP Capdenac) sont qualifiés pour le Championnat de France programmé les 8/9 juillet à Argenton/Creuse (36)

-Les quatre équipes demi-finalistes sont qualifiées pour le Championnat de Ligue prévu les 28/29 octobre à Figeac (46)

3812 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité sera fermé :

le vendredi 04 SEPTEMBRE 2020





Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com