Championnat Aveyron finale doublettes mixtes les 28/29 avril 2007 à Capdenac



Bernard Rouquayrol - Rachel Bonhomme (PC Creissels)
Bernard Rouquayrol - Rachel Bonhomme (PC Creissels)

Cette 32ème édition de la finale départementale en doublettes mixtes, se déroulait ce samedi sur les terrrains trés variés autour du Stade de Capdenac. 180 équipes étaient présentes (contre 184 en 2006 à St Affrique), pour cette deuxième levée d'une compétition majeure avec au bout pour les lauréats une qualification pour le championnat de France programmé les 7/8 juillet à Niort (79) et pour les quatre demi-finalistes, un billet pour le championnat de Ligue prévu les 27/28 octobre à Espalion.

Les qualifiés pour les 1/16émes de finale : 

Les champions sortants Nathalie Bujna et Thierry Férés (Capdenac) étaient les premiers qualifiés pour les 1/16èmes de dimanche matin.
Voici tous les autres qualifiés :
Corinne Salesses et Isabelle Roualdés(Quatre-Saisons), Nathalie Rodes (Onet Village), Emilie Négrier et Nathalie Gavalda (Réquista), Anne Gélis, Valérie Rouquayrol, Rachel Bonhomme, Maryline Rouquayrol et Dominique Bucciéro (Creissels), Pauline Laumond et Laure Legrelle (Rieupeyroux), Sylvie Rouziés (Penchot), Emmanuelle Criner (Sébazac), Danielle Teulier (Maleville), Fabienne Roques (Flavin), Maryline Roques (B.G. Camarés) Christiane Madeira (Viviez), Dominique Sabathier et Stéphanie Martin (Le Monastère), Sophie Corceiro (Montbazens), Marielle Cabaniols (La Primaube), Marie-Claude Bessière (La Fouillade), Mauricette Carles et Andrée Sabatier (Firmi), Dominique Bos, Rose Alary et Emilie Porte (Livinhac), Stéphanie Maurel (Costes Rouges), Béatrice Gasc (Villefranche). Elisabeth Fabre (Bozouls).

Huitièmes de finale :

Rose Alary bat Mauricette Carles - Patrice Pradayrol (Firmi) à 6
Rachel Bonhomme bat Christiane et Clément Madeira (Viviez) à 10
Nathalie Bujna bat Maryline Roque - Roger Couloumiés (B.G.Camarès) à 3
Anne Gélis bat Sophie Corceiro - Marzin Stewe (Montbazens) à 5
Laure Legrelle bat Andrée Sabatier - Fernand Marragou (Firmi) à 2
Isabelle Roualdés bat Dominique et Mickaël Sabathier  (Le Monastère) à 4
Corinne Salesses bat Valérie Rouquayrol - Nicolas Bories (Creissels) à 7
Marielle Cabaniols bat Emilie Négrier - Didier Goncalvès (P. Réquista) à 0

Quarts de finale :

Marielle Cabaniols bat Isabelle Roualdés- Laurent Massip (Quatre Saisons) à 12 
Laure Legrelle bat Anne Gélis - Jean Levraey (Creissels) à 9
Rachel Bonhomme bat Nathalie Bujna - Thierry Féres (JP Capdenac) à 9
Corinne Salesses bat Rose et Lilian Alary (Livinhac) à 8 

Demi-finales :

Rachel Bonhomme bat Laure Legrelle - Eric Vedrines (Rieupeyroux) à 9
Marielle Cabaniols bat Corinne Salesses - Michel Roualdés (Quatre Saisons) à 9

Finale :

Rachel Bonhomme - Bernard Rouquayrol (Pétanque Creissels)
battent Marielle Cabaniols - Gilbert Rey (Pétanque Primauboise) à 3

3ème place :

Corinne Salesses - Michel Roualdés battent Laure Legrelle - Eric Vedrines à 6  
 




3810 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com