Championnat Aveyron finale tête à tête du 20 mai 2007 à Réquista



Le podium senior à Réquista
Le podium senior à Réquista

SENIORS

8ème de finale

DELRIEU Christian  bat SABATIER Jérôme (P Forézienne Firmi)
CARDOSO Auguste  bat BOS Patrick (Livinhac)
AZEMA Damien  bat MOLINES Michel (Quatre Saisons)
TRAVANCA Abel  bat COUVIGNOU Daniel (Pet Vallée de serre)
COMBES Florent  bat PORTIER Marc (Villefranche)
PAILHES Pierre-Antoine  bat VANDEUR Bruno (La Pétanque Réquistanaise)
LACOMBE Patrick  bat SOUYRI Dominique (Pétanque Villefranchoise)
BORIES Nicolas bat GAVALDA Olivier (P. Creissels)

1/4 de finale

BORIES Nicolas bat DELRIEU Christian (Boule Belmontaise)
LACOMBE Patrick bat AZEMA Damien (JP Livinhacoise)
PAILHES Pierre-Antoine bat CARDOSO Auguste (Sébazac PC)
TRAVANCA Abel bat COMBES Florent (P. Creissels)

1/2 finale

PAILHES bat LACOMBE Patrick (JP Capdenac) à 10
BORIES bat TRAVANCA Abel (JP Capdenac) à 3

Finale

BORIES Nicolas (P. Creissels) bat PAILHES Pierre-Antoine (E.P Saint Affrique) à 2

Troisième place 

TRAVANCA Abel bat  LACOMBE Patrick

FEMININES

1/4 de finales

Nathalie BOURREL bat Nelly CARCELES (Pet Onet Village)
Véronique BREVIER bat Laure LEGRELLE (Rieupeyroux)
Patricia BERROCHE bat Véronique ROMULUS (Pétanque Primauboise)
Véronique BORIES bat Corinne SALESSES (Quatre Saisons)

1/2 Finale

Patricia BERROCHE bat Véronique BREVIER (Sébazac Pétan Club)
Nathalie BOURREL bat Véronique BORIES (Pétanque Primauboise)

Finale

Nathalie BOURREL (Pétan Club Lapanouse de Séverac) bat Patricia BERROCHE (Amicale Pétanque Espalion) à 9

3ème place

Véronique BORIES bat Véronique BREVIER   

JUNIORS

1/2 Finale

Gaëtan FAU (Pétanque Agentole) bat Nicolas PAWLOWSKI (PC Creissels)
Simon DULUCQ (Boule Belmontaise) bat David ARRIETA (Quatre Saisons PC)

FINALE

Simon DULUCQ bat Gaëtan FAU à 4

3ème place

Nicolas PAWLOWSKI  bat David ARRIETA  

CADETS

1/2 Finale

Anthony CARLES (Boule Belmontaise) bat Baptiste MARTY (JB Rieupeyroux)
Clarisse SABATHIER (Boule Belmontaise) bat Romain BARASCUD (Boule Belmontaise)

Finale

Anthony CARLES bat Clarisse SABATHIER à 10 

3ème place

Baptiste MARTY bat Romain BARASCUD

MINIMES

1/2 Finale

Inès BARREIROS (Quatre Saisons PC) bat Mathis HADJ  (Pétanque Decazevilloise)
Vincent DUSSERRE (JB Rieupeyroux) bat Guillaume FERES (JP Capdenac)

Finale

Vincent DUSSERRE bat Inès BARREIROS à 7

3ème place

Guillaume FERES bat Mathis HADJ



6073 lecture


Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
du 27 JUILLET au 20 AOUT pour congés annuels.



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com