Championnat Aveyron finale triplettes mixtes les 14/15 avril 2007 à Drulhe



Les Champions
Les Champions
Champions 2007 : Christophe Lagarde - Monique Arnal - Fabrice Caulet (Sébazac PC)

156 triplettes mixtes (contre 149 en 2006) étaient sur la ligne de départ pour cette 28ème finale départementale qui se déroulait les 14 et 15 avril 2007 à Drulhe, sur des terrains rendus trés délicats, tant à l'appoint qu'au tir, suite aux récentes pluies. Bien organisée par la dynamique société locale présidée par Fabienne Gladin et Serge Miossec, cette compétition au sommet devait consacrer cette année la suprématie des formations ruthénoises qui plaçaient trois triplettes sur quatre en demi-finales. Les sébazacois Monique Arnal, Christophe Lagarde et Fabrice Caulet allaient survoler les ultimes confrontations pour s'imposer en finale face aux castonétois Marie Noté, Dominique Galey et Patrick Campredon, sur le score sans appel de 13 à 1.

Tous les résultats :

La galerie photos

Qualifiés en 16èmes de finale

Jouve Martine, Castano David, Minerva Daniel (Quatre-Saisons PC)
Rouquayrol Valérie, Rouquayrol Bernard, Bories Nicolas (P Creissels)
Cantaloube Christine, Couffin Richard, Gutierrez Pierre (PC Cransacois)
Rodriguez Francine, Rodriguez José, Centrés Charles (P Forézienne Firmi)
Taillade Cathy, Taillade Jean, Solis Manuel (P Fouilladaise)
Amans Simone, Amans Michel, Moulin Bernard (Sébazac PC)
Campergue Lyliane, Gayral Lionel, Bonneviale Jean-François (Quatre-Saisons PC)
Legrelle Laure, Vedrines Eric, Boyer Bruno (JB Rieupeyrousaine)
Noté Marie, Galey Dominique, Campredon Patrick (Quatre-Saisons PC)
Bézanilla Chantal, Bézanilla Liberto, Capelle Christian (P Marcillacoise)
Kloska Nadine,  Perez Raymond, Guinou Dominique (P Marcillacoise)
Rodes Nathalie, Lopez Antoine, Bernié Serge (Pét Onet Village)
Roualdés Isabelle, Fallick Pascal, Massip Laurent (Quatre-Saisons PC)
Billaut Sandrine, Billaut Gilles, Billaut Vivian  (P Forézienne Firmi)
Rouquayrol Maryline, Fauvet Richard, Vitou Jean (P Creissels)
Arnal Monique, Caulet Fabrice, Lagarde Christophe (Sébazac PC)
Cussac Magali, Raynal Thierry, Rosich Tony (PC Costes Rouges)
Ghetti Géraldine, Fialkin Patrick, Amalric Mickaël (Boule Belmontaise)
Bouyssi Aline, Bouyssi Christian, Alazard Philippe (PC Naucellois)
Cousin Marie, Ayer Julien, Lafon Michel (JP Agentole)
Leonté Elodie, Gavalda Olivier, Combes Florent (P Creissels)
Romulus Véronique, Issanchou Hervé, Caulet Jean-Jacques (Pétanque Primauboise)
Haglon Danielle, Arnal Max, Hernandez Pierre (P Villefranchoise)
Lacombe Véronique, Guzmann Alain, Féres Thierry (JP Capdenacoise)
Négrier Emilie, Goncalvés Didier, Fabre Gérard (P Réquitanaise)
Gasc Béatrice, Delhon Jean, Pourcel Dominique (P Villefranchoise)
Privat Andrée, Privat Daniel, Bruel Michel (P Auzits)
Leblond Caroline, Leblond Patrick, Malié Frédéric (P Ste Radegonde)
Criner Emanuelle, Laffont Pascal, Bernié Florent (Sébazac PC)
Bujna Nathalie, Andrieu Cédric, Lacam Alexis (JP Capdenacoise)
Mathieu Corinne,  Mathieu Didier, Faure Rémi (Monastère PC)
Castagnié Yolande, Castagnié Michel, Davi Laurent (JP Livinhacoise) 


Huitièmes de finale

Noté Marie bat Rodriguez Francine, Rodriguez José, Centrés Charles (P Forézienne Firmi) 
13 à 1
Arnal Monique bat Rodes Nathalie, Lopez Antoine, Bernié Serge (Pét Onet Village) 13 à 1
Rouquayrol Valérie bat Ghetti Géraldine, Fialkin Patrick, Amalric Mickaël (Boule Belmontaise) 13 à 7
Rouquayrol Maryline bat Campergue Lyliane, Gayral Lionel, Bonneviale Jean-François (Quatre-Saisons PC) 13 à 8
Leblond Caroline bat Amans Simone, Amans Michel, Moulin Bernard (Sébazac PC) 13 à 8
Roualdés Isabelle bat Cussac Magali, Raynal Thierry, Rosich Tony (PC Costes Rouges)
13 à 8
Mathieu Corinne bat Négrier Emilie, Goncalvés Didier, Fabre Gérard (P Réquitanaise)
13 à 0
Legrelle Laure bat Cousin Marie, Ayer Julien, Lafon Michel (JP Agentole) 13 à 9 


Quarts de finale

Noté Marie bat Rouquayrol Maryline, Fauvet Richard, Vitou Jean (P Creissels)
Arnal Monique bat Roualdés Isabelle, Fallick Pascal, Massip Laurent (Quatre-Saisons PC)
13 à 5 
Leblond Caroline bat Legrelle Laure, Vedrines Eric, Boyer Bruno (JB Rieupeyrousaine) 13 à 7
Rouquayrol Valérie bat Mathieu Corinne, Mathieu Didier, Faure Rémi (Monastère PC) 

Demi-finales

Arnal Monique bat Rouquayrol Valérie, Rouquayrol Bernard, Bories Nicolas (P Creissels) 13 à 5
Noté Marie bat Leblond Caroline, Leblond Patrick, Malié Frédéric (P Ste Radegonde) 13 à 10

Finale

Arnal Monique, Lagarde Christophe, Caulet Fabrice (Sébazac PC) battent  Noté Marie, Galey Dominique, Campredon Patrick (Quatre-Saisons PC) 13 à 1

3ème place

Leblond Caroline bat Rouquayrol Valérie 13 à 7


Les quatre demi-finalistes sont qualifiés pour la Rencontre Interdépartementale du 3 juin 2007 à Cahors  (46)







3726 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
tous les vendredis jusqu'au 20 AOUT 2018.



Merci d'en prendre note

Info concours

Le Concours en doublette organisé  par Les BOULES AUBINOISES à la date du 23 JUIN 2018 est ANNULE.
 

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com