Championnat Tête à tête 2009



Podium seniors 2009
Podium seniors 2009
Le 21 mai se dérouleront à Cransac dans le District de Decazeville présidé par José Duarte, la dernière levée des championnats toutes catégories ; le championnat tête à tête.

Seniors

Sortie de poules

Delagnes Alain (Aubin) - Da Costa Antoine (Murasson)
Couvignou Daniel (Bertolène) - Touili Nourredine (Sébazac)
Diaz Michel (Cransac) - Angles Elian (Creissels)
Férès Thierry (Capdenac) - Perez Alain (Cransac)
Costes Gérard (Creissels) - Montoya Florent (Creissels)
Charriere Maxime (Espalion) - Dulucq Simon (St Affrique)
Fialkin Patrick (Belmont) - Pailhes Antoine (St Affrique)
Combes Maxime (Rieupeyroux) - Gombert Daniel (Entraygues)
Arles Nicolas (Creissels) - Azais Damien ( St Affrique)
Diaz Diego (Villefranche) - Freval Guy (Espalion)
Boudes Jean-Claude (St Affrique) - Bouyssou David (Cransac)
Unal Jean Michel (Espalion) - Pulles Guillaume (Ste Geneviève)
Ayral Jean Marc (La Primaube) - Jean Joel (Le Monastère)
Delhon Jean (Villefranche) - Gioa Paul (Creissels)
Bories Nicolas (Creissels) - Vigouroux Douglas (Creissels)
Bouyssou Christian (Cransac) - Bousquet Romuald (St Sernin)

1/8 de finale

Azais Damien ( St Affrique) bat Costes Gérard (Creissels)
Couvignou Daniel (Bertolène) bat Vigouroux Douglas (Creissels) à 7
Diaz Michel (Cransac) bat Boudes Jean-Claude (St Affrique) à 11
Fialkin Patrick (Belmont) bat Bousquet Romuald (St Sernin) à 6
Combes Maxime (Rieupeyroux) bat Delagnes Alain (Aubin) à 5
Férès Thierry (Capdenac) bat Jean Joel (Le Monastère)
Diaz Diego (Villefranche) bat Gioa Paul (Creissels) à 6
Dulucq Simon (St Affrique) bat Pulles Guillaume (Ste Geneviève) à 7

1/4 de Finale


Couvignou Daniel (Bertolène) bat Fialkin Patrick (Belmont) à 7
Azais Damien ( St Affrique) bat Diaz Michel (Cransac) à 7
Combes Maxime (Rieupeyroux) bat Férès Thierry (Capdenac) à 11
Dulucq Simon (St Affrique) bat Diaz Diego (Villefranche) à 6

1/2 finale

Couvignou Daniel (Bertolène) bat Dulucq Simon (St Affrique)
Combes Maxime (Rieupeyroux) bat Azais Damien ( St Affrique)

Finale

Couvignou Daniel (Bertolène) - Combes Maxime (Rieupeyroux)

3ème place

Dulucq Simon (St Affrique) bat Azais Damien ( St Affrique) à 7


Podium féminines
Podium féminines
Féminines

Sortie de poules

Lemoine Maryse (Aubin) - Bos Dominique (Aubin)
Roualdes Isabelle (4 Saisons) - Madeira Christiane (Viviez)
Megueni Nathalie (Aubin) - Terrisse G (La Fouillade)
Bonneviale Jacqueline (Costes Rouge) - Terrisse Elodie (La Fouillade)
Roques Maryline (Montlaur) - Durand Catherine (Aubin)
Pegues Valérie (Onet Village) - Gigon Nadine (4 Saisons)
Taillade Cathy (La fouillade) - Besombes Séverine (Rieupeyroux)
De La Ballina Parie-Paule (La Fouillade) - Romulus Véronique (La Primaube)
Batut Isabelle (Ste Geneviève) - Jean Baptiste Magali (Decazeville)
Rouquié Magali (La Primaube) - Cantaloube Christine (Cransac)
Arnal Monique (Sébazac) - Bujna Nathalie (Capdenac)
Chabanon Dominique (Ste Geneviève) - Ayer Caroline (Agen)
Bessiere Brigitte (La Fouillade) - Carceles Nelly (Sébazac)
Julien Marielle (Sébazac) - Bosc Nicole (St Affrique)
Gelis Anne (Creissels) - Alary Rose Marie (Livinhac)
Legrelle Laure (Rieupeyroux) - Fabre Elisabeth (Bozouls)
Dumoulin Sylviane (Villefranche) - Rouquayrol Valérie (Creissels)
Bourrel Nathalie (Lapanouse) - Rodes Nathalie (Onet Village)
Alary Christelle (Livinhac) - Sabathier Dominique (Sébazac)
Gladin Fabienne (Drulhe) - Deltort Monique (Sébazac)


Cadrage

Pegues Valérie (Onet Village) - Chabanon Dominique (Ste Geneviève)
Bessiere Brigitte (La Fouillade) - Julien Marielle (Sébazac)
Megueni Nathalie (Aubin) - Gelis Anne (Creissels)
Bos Dominique (Aubin) - Legrelle Laure (Rieupeyroux)
Bujna Nathalie (Capdenac) - Criner Emmanuelle (Sébazac)



1/8 de finale

Terrisse Elodie (La Fouillade) bat Durand Catherine (Aubin)
Romulus Véronique (La Primaube) bat Jean Baptiste Magali (Decazeville)
Bourrel Nathalie (Lapanouse) bat Dumoulin Sylviane (Villefranche)
Alary Christelle (Livinhac) bat Madeira Christiane (Viviez)
Pegues Valérie (Onet Village) bat Taillade Cathy (La fouillade)
Bujna Nathalie (Capdenac) bat Cantaloube Christine (Cransac)
Deltort Monique (Sébazac) bat Bos Dominique (Aubin)
Bessiere Brigitte (La Fouillade) bat Megueni Nathalie (Aubin)
 

1/4 de finale

Bourrel Nathalie (Lapanouse) bat Terrisse Elodie (La Fouillade) à 5
Alary Christelle (Livinhac) bat Pegues Valérie (Onet Village) à 10
Bessiere Brigitte (La Fouillade) bat Bujna Nathalie (Capdenac) à 10
Romulus Véronique (La Primaube) bat  Deltort Monique (Sébazac) à 11

1/2 finale

Romulus Véronique (La Primaube) bat Bourrel Nathalie (Lapanouse) à 9
Alary Christelle (Livinhac) bat Bessiere Brigitte (La Fouillade) à 0

Finale

Alary Christelle (Livinhac) bat Romulus Véronique (La Primaube) à 11

3ème place

Bourrel Nathalie (Lapanouse) bat Bessiere Brigitte (La Fouillade) à 5

Podium Juniors
Podium Juniors
Juniors

Sortie de poules

Vidal Sylvain (Montlaur) - Carel Doriane (4 Saisons)
Rouzies Thibault (Lunac) - Cluzel Stéphane (Réquista)
Gladin Geoffrey (Drulhe) - Massol Loïc (Réquista)
Teulier Morgan (Rieupeyroux) - Bosc Quentin (St Affrique)
Lauzun Aurélien (Millau) - Falippou Gaëtan (Cransac)
Vaysset Jenifer (4 Saisons) bat Camilleri Fabien (Olemps La Mouline)
Castagne Laure (Belmont) - Viargues Florian (Firmi)
Molinier Dylan (Millau) - Durand Vincent (Réquista)
Cambefort Anthony (Réquista) - Colonges Kevin (Agen)

Cadrage

Bosc Quentin (St Affrique) bat Viargues Florian (Firmi)

Quart de finale

Lauzun Aurélien (Millau) bat Massol Loïc (Réquista) à 11
Vaysset Jenifer (4 Saisons) bat Molinier Dylan (Millau) à 4
Cambefort Anthony (Réquista) bat Rouzies Thibault (Lunac) à 5
Bosc Quentin (St Affrique) bat Vidal Sylvain (Montlaur) à 9

Demi finale

Cambefort Anthony (Réquista) bat Lauzun Aurélien (Millau) à 3
Bosc Quentin (St Affrique) bat Vaysset Jenifer (4 Saisons) à 3

Finale

Bosc Quentin (St Affrique) bat Cambefort Anthony (Réquista) à 12

3ème place

Lauzun Aurélien (Millau) bat Vaysset Jenifer (4 Saisons) à 9


Championnat Tête à tête 2009
Cadets

Sortie de poules

Trouillet Alexis (Firmi) - Escorbiac Corentin (Réquista)
Angle Bastien (Réquista) - Berroche Aymeric (Espalion)
Ayrinha Hermann (Millau) - Serieye Florian (Marcillac)
Simoes Brandon (Creissels) - Sol Quentin (Réquista)
Toulze Logan (Aubin) - Bories Aurelie (Creissels)
Taillade Virginie (La Fouillade) - Pouderoux Florian (Millau)
Carles Anthony (Belmont) - Dusserre Vincent (Rieupeyroux)
Alet Laura (Capdenac) - Teyssedre Cyril (Ste Radegonde)
Peyrot Jeremy (Capdenac) - Bergonnier Guillaume ( Belmont)
Férès Guillaume (Capdenac) - Gonzales Jordan (Belmont)

Cadrage

Sol Quentin (Réquista) bat Bories Aurelie (Creissels)
Carles Anthony (Belmont) bat Teyssedre Cyril (Ste Radegonde)

1/4 de finale

Bergonnier Guillaume ( Belmont) bat Ayrinha Hermann (Millau) à 6
Pouderoux Florian (Millau) bat Gonzales Jordan (Belmont) à 12
Sol Quentin (Réquista) bat Berroche Aymeric (Espalion) à 3
Carles Anthony (Belmont) bat Trouillet Alexis (Firmi) à 9

1/2 finale

Bergonnier Guillaume ( Belmont) bat Sol Quentin (Réquista) à 1
Carles Anthony (Belmont) bat Pouderoux Florian (Millau) à 8

Finale

Bergonnier Guillaume ( Belmont) bat Carles Anthony (Belmont) à 7

3ème place

Pouderoux Florian (Millau) bat Sol Quentin (Réquista) à 8

Championnat Tête à tête 2009
Minimes

Sortie de poules

Bories Thibault (Creissels) - Anglares Vincent (Penchot)
Barascud Pauline (Belmont) - Delhon Medhi (Rieupeyroux)
Camilleri Sylvain (Olemps La Mouline) - Férès Grégory (Capdenac)
Thery Dorian (Millau) - Durand Emmanuel (La Primaube)
Escorbiac Landry (Réquista) - Crochat Maxime (Decazeville)
Garcia Anthony (Cransac) - Bourilhon Kevin (Belmont)
Bernardot Théo (La Primaube) - Jonquières Noëlie (Rieupeyroux)
Lartigue Axel (Réquista) - Besombes Petroff Adrian (Rieupeyroux)

Quart de finale

Besombes Petroff Adrian (Rieupeyroux) bat Bernardot Théo (La Primaube)
Durand Emmanuel (La Primaube) bat Camilleri Sylvain (Olemps La Mouline) à 11
Anglares Vincent (Penchot) bat Escorbiac Landry (Réquista) à 9
Delhon Medhi (Rieupeyroux) bat Bourilhon Kevin (Belmont)

1/2 finale

Delhon Medhi (Rieupeyroux) bat Durand Emmanuel (La Primaube) à 10
Anglares Vincent (Penchot) bat Besombes Petroff Adrian (Rieupeyroux) à 10

Finale

Delhon Medhi (Rieupeyroux) bat Anglares Vincent (Penchot) à 10

3ème place

Besombes Petroff Adrian (Rieupeyroux) bat Durand Emmanuel (La Primaube) à 2

10705 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé UNIQUEMENT les lundis 24 et 31 décembre 2018



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com