Championnat Triplette mixte 2010



Champion 2010
Champion 2010
Les 27 et 28 mars se tiendront à Flavin les championnats triplette mixte. Qui pour succéder à Bos Dominique et Patrick associé à Jean Louis Alonso du Pétan Club Garer Aubin.
Le pronostic est difficile, surtout en ce début de saison ou les joueurs vont pour la plupart renouer avec les parties en extérieur après l'hiver passé au chaud dans les boulodromes. La diversité des terrains proposés à Flavin devrait consacrer une équipe en forme.


La poule 4 composé de Bos dominique (Championne en titre), Sabathier Clarisse, Nogaret Sarah, Négrier Emilie parait relevé.

Quelques équipes à suivre : Pegues Valerie poule 25, Leblond Caroline poule 19,  Couderc Sandrine poule 23,  Noté Marie poule 18

Bref un championnat qui permettra à tous de s'étalonner et de faire le point sur la forme de chacun



 
Résultats C:\Gestion_concours\TM_Flavin
RESULTATS 1er Tour

GUILHEM GHISLAINE
(PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
GIGON NADINE
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
GLADIN FABIENNE
(LA FANNY DRULHOISE)
ARTUS NICOLE
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
BOS DOMINIQUE
(PETANQ. DE LA GARE AUBIN)
BATUT ISABELLE
(ARGENCE PC STE GENEVIEVE)
GARRIGUES JULIE
(PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
EDMOND DISSE VALÉRIE
(PETANQUE STE RADEGONDE)
ROUQUIE MAGALI
(PETANQUE PRIMAUBOISE)
WURFEL SYLVIE
(AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL)
FABRE ELISABETH
(LE CARREAU BOZOULAIS)
CLAVEL EMILIENNE
(SEBAZAC PETAN CLUB)
CAZES MÉLISSA
(ENTENTE P. ST AFFRICAINE)
TERRISSE ELODIE
(LA PETANQUE FOUILLADAISE)
BARBOSA FERNANDE
(J. B. RIEUPEYROUSAINE)
JAMMES NATHALIE
(JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
MARTIN CHRISTINE
(AMICALE PETANQ. ESPALION)
LEMOINE MARYSE
(PETANQ. DE LA GARE AUBIN)
CABANIOLS MARIELLE
(PETANQUE PRIMAUBOISE)
NOTE MARIE
(PETANQUE DE CREISSELS)
PRADAYROL MAGALI
(AGNAC PETAN CLUB)
PEYROT PATRICIA
(JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
MONTOYA ERIKA
(PETANQUE DE CREISSELS)
GASC BÉATRICE
(PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
CAMPERGUE LYLIANE
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
MAUREL MARIE-AGNÈS
(LE BUT DU MONASTERE)
CHARRUAT LYDIE
(PETANQUE DE CREISSELS)
SEVENNE HÉLÈNE
(P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC)
BESSIERE BRIGITTE
(PETANQUE LUNACOISE)
ROUALDES ISABELLE
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
FENAUTRIGUES NADINE
(LE PET ONET VILLAGE)
TAILLADE CATHY
(LA PETANQUE FOUILLADAISE)
POUGET FRANCINE
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
AYER CAROLINE
(JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE)
POUGET KARINE
(PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
COUDERC SANDRINE
(PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
AMOUROUX VIVIANE
(PETANQUE DE CREISSELS)
ARLABOSSE NELLY
(PETANQUE PRIMAUBOISE)
LACOMBE VÉRONIQUE
(JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
MARTY RÉGINE
(J. B. RIEUPEYROUSAINE)
AUZOLE VIOLETTE
(AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.)
DESSAIN DOMINIQUE
(PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
NIEL SANDRINE
(PET. COOPERATEURS MILLAU)
BESSIERE MARIE-CLAUDE
(PETANQUE LUNACOISE)
DELAGNES ADELINE
(AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.)
BUJNA NATHALIE
(JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
ROUQUAYROL MARYLINE
(PETANQUE DE CREISSELS)
SABATHIER CLARISSE
(SEBAZAC PETAN CLUB)
RECH LUCETTE
(PETANQUE DE CREISSELS)
CHABANON DOMINIQUE
(ARGENCE PC STE GENEVIEVE)
GUIRAUD DELPHINE
(AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL)
TERIOT AURÉLIE
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
CAMILLERI VÉRONIQUE
(PETANQ.OLEMPS LA MOULINE)
PELLETIER AUDREY
(PETANQUE FLAVINOISE)
HAGLON DANIELLE
(PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
DE LA BALLINA MARIE-PAULE
(PETANQUE LUNACOISE)
PEREZ NADINE
(PETANQUE MARCILLACOISE)
NATALE ANNICK
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
CAREL DORIANE
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
RECOULES PATRICIA
(PETANQUE REQUISTANAISE)
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
(J. B. RIEUPEYROUSAINE)
GELIS ANNE
(PETANQUE DE CREISSELS)
PRADEILLES MARTINE
(P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC)
SALESSES CORINNE
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
VIGOUROUX SUZANNE
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
BROUILHET ANNE-MARIE
(AP LEVEZOU ST BEAUZELY)
PAWLOWSKI FLORENCE
(PETANQUE DE CREISSELS)
SMELEUCH ANNIE
(COMPS LA GRANDVILLE/PET)
BONNEVIALE JACQUELINE
(PETAN.CLUB COSTES ROUGES)
NOYE AGNÈS
(SEBAZAC PETAN CLUB)
BESOMBES SÉVERINE
(AMICALE PETANQ. ESPALION)
ARLABOSSE NATHALIE
(PETANQUE PRIMAUBOISE)
RODES NATHALIE
(LE PET ONET VILLAGE)
NAVIER MARTINE
(PETANQUE NAYRACOISE)
LABIT MARTINE
(AP LEVEZOU ST BEAUZELY)
CREYSSELS NATHALIE
(PETANQUE STE RADEGONDE)
CASTAGNE LAURE
(LA BOULE BELMONTAISE)
BOUTONNET GISÈLE
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
FALGUIERES SABINE
(J. B. RIEUPEYROUSAINE)
TERRISSE GILBERTE
(LA PETANQUE FOUILLADAISE)
LEBLOND CAROLINE
(SEBAZAC PETAN CLUB)
GAVALDA NATHALIE
(PETANQUE REQUISTANAISE)
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
(PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
SIGAL MICHELLE
(SEBAZAC PETAN CLUB)
DUMOULIN SYLVIANE
(PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
VOLUNTARIO MARIE ELÉONORE
(AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.)

RESULTATS 2ème Tour

PAWLOWSKI FLORENCE
(PETANQUE DE CREISSELS)
Office
ARLABOSSE NATHALIE
(PETANQUE PRIMAUBOISE)
Office
CHABANON DOMINIQUE
(ARGENCE PC STE GENEVIEVE)
Office
JAMMES NATHALIE
(JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Office
ROUQUIE MAGALI
(PETANQUE PRIMAUBOISE)
Office
AMOUROUX VIVIANE
(PETANQUE DE CREISSELS)
Office
MONTOYA ERIKA
(PETANQUE DE CREISSELS)
Office
DESSAIN DOMINIQUE
(PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Office
CHARRUAT LYDIE
(PETANQUE DE CREISSELS)
Office
NOYE AGNÈS
(SEBAZAC PETAN CLUB)
Office
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
(PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Office
PELLETIER AUDREY
(PETANQUE FLAVINOISE)
Office
FALGUIERES SABINE
(J. B. RIEUPEYROUSAINE)
Office
CAZES MÉLISSA
(ENTENTE P. ST AFFRICAINE)
Office
RODES NATHALIE
(LE PET ONET VILLAGE)
Office
TAILLADE CATHY
(LA PETANQUE FOUILLADAISE)
Office
GIGON NADINE
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Office
BOUTONNET GISÈLE
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Office
PRADEILLES MARTINE
(P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC)
Office
COUDERC SANDRINE
(PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
Office
LACOMBE VÉRONIQUE
(JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Office
MARTIN CHRISTINE
(AMICALE PETANQ. ESPALION)
EDMOND DISSE VALÉRIE
(PETANQUE STE RADEGONDE)
GLADIN FABIENNE
(LA FANNY DRULHOISE)
CAREL DORIANE
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
DUMOULIN SYLVIANE
(PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
FABRE ELISABETH
(LE CARREAU BOZOULAIS)
HAGLON DANIELLE
(PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
BUJNA NATHALIE
(JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
MAUREL MARIE-AGNÈS
(LE BUT DU MONASTERE)
BOS DOMINIQUE
(PETANQ. DE LA GARE AUBIN)
BROUILHET ANNE-MARIE
(AP LEVEZOU ST BEAUZELY)
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
(J. B. RIEUPEYROUSAINE)
AYER CAROLINE
(JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE)
LEBLOND CAROLINE
(SEBAZAC PETAN CLUB)
SABATHIER CLARISSE
(SEBAZAC PETAN CLUB)
NATALE ANNICK
(QUATRE SAISONS PET.CLUB)
NOTE MARIE
(PETANQUE DE CREISSELS)
GUIRAUD DELPHINE
(AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL)
BESSIERE BRIGITTE
(PETANQUE LUNACOISE)
NIEL SANDRINE
(PET. COOPERATEURS MILLAU)
PEYROT PATRICIA
(JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
CREYSSELS NATHALIE
(PETANQUE STE RADEGONDE)

RESULTATS 16ème

GIGON Nadine
(Quatre Saisons PC)
TAILLADE Cathy
La Pétanque Fouilladaise)
JAMMES Nathalie
(JP Capdenacoise)
DESSAIN Dominique
(Pétanque Villefranchoise)
NATALE Annick
(Quatre Saisons PC)
AMOUROUX Viviane
( Pétanque Creissels)
ARLABOSSE Nathalie
(Pétanque Primauboise)
CAZES Mélissa
(EP St Affricaine)
NOYE Agnes
(Sébazac PC)
LACOMBE Véronique
(JP Capdenacoise)
PAWLOWSKI Florence
(P Creissels)
SAINT MARTIN Marie Hélène
(P Villefranchoise)
PELLETIER Audrey
(Pétanque Flavinoise)
BUJNA Nathalie
(JP Capdenacoise)
FALGUIERES Sabine
(JB Rieupeyroux)
DUMOULIN Sylviane
(P Villefranchoise)
MONTOYA Erika
(P Creissels)
NOTE Marie
(P Creissels)
BOUTONNET Gisèle
(Quatre Saisons PC)
CHABANON Dominique
(Argence PC Ste Ge'neviève)
CAREL Doriane
(Quatre Saisons PC)
CHARRUAT Lydie
(P Creissels)
MARTIN Christine
(A P Espalion)
COUDERC Sandrine
(P Forézienne)
NIEL Sandrine
(P Coopérateur Millau)
RODES Nathalie
(P Onet Village)
LEBLOND Caroline
(Sébazac PC)
LEGRELLE VEDRINES Laure
(JB Rieupeyrousaine)
CREYSSELS Nathalie
(P Ste Radegonde)
PRADEILLES Martine
(Lapanouse Severac)
MAUREL Marie Agnès
(Le But Monastère)
ROUQUIE Magalie
(Pétanque Primauboise)

RESULTATS 8ème

NATALE Annick
(Quatre Saisons PC)
BOUTONNET Gisèle
(Quatre Saisons PC)
7 13
DUMOULIN Sylviane
(P Villefranchoise)
DESSAIN Dominique
(Pétanque Villefranchoise)
13 1
CHARRUAT Lydie
(P Creissels)
NOTE Marie
(P Creissels)
13 2
BUJNA Nathalie
(JP Capdenacoise)
NOYE Agnes
(Sébazac PC)
13 6
PRADEILLES Martine
(Lapanouse Severac)
MARTIN Christine
(A P Espalion)
13 8
MAUREL Marie Agnès
(Le But Monastère)
GIGON Nadine
(Quatre Saisons PC)
13 4
RODES Nathalie
(P Onet Village)
CAZES Mélissa
(EP St Affricaine)
13 4
PAWLOWSKI Florence
(P Creissels)
LEBLOND Caroline
(Sébazac PC)
12 13

RESULTATS Quart de Finale

CHARRUAT Lydie
(P Creissels)
BOUTONNET Gisèle
(Quatre Saisons PC)
13 12
PRADEILLES Martine
(Lapanouse Severac)
DUMOULIN Sylviane
(P Villefranchoise)
1 13
RODES Nathalie
(P Onet Village)
BUJNA Nathalie
(JP Capdenacoise)
13 0
LEBLOND Caroline
(Sébazac PC)
MAUREL Marie Agnès
(Le But Monastère)
4 13

RESULTATS Demi-Finale

DUMOULIN Sylviane
(P Villefranchoise)
MAUREL Marie Agnès
(Le But Monastère)
13 12
BUJNA Nathalie
(JP Capdenacoise)
CHARRUAT Lydie
(P Creissels)
13 9

RESULTATS FINALE

BUJNA Nathalie
JP Capdenacoise
DUMOULIN Sylviane
P Villefranchoise
FERES Thierry
JP Capdenacoise
GUILHEM Julien
P Villefranchoise
11 13
TEIXEIRA Manuel
JP Capdenacoise
GUILHEM Claude
P Villefranchoise

RESULTATS 3 eme place

CHARRUAT Lydie
(P Creissels)
MAUREL Marie Agnès
(Le But Monastère)
07 13


7274 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé le vendredi 02 novembre



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com