Site officiel du comité de l'Aveyron
Examen BF1 : déposer le dossier complet au Comité départemental avant le 27 DECEMBRE 2018 délai de rigueur.

Championnat d'Aveyron Doublette



Laurent Morillon - Jean pierre Mas (Creissels) Champions 2009
Laurent Morillon - Jean pierre Mas (Creissels) Champions 2009
C'est sous un soleil radieux, que s'est déroulée la première journée du Championnat doublette de l'aveyron à La Fouillade.

Les premiers résultats et les équipes qualifiées pour les catégories féminines et seniors.

Féminines

Parties après poules

Carceles bat Bujna Nathalie
Roualdes bat Terriot
Marcilhac bat Laudieres
Naudy bat Rech
Loupias bat Bec
Madeira bat Bourrel
Gasc bat Wurfel
Noté bat Pouget Karine
Deltort bat Coquillard
Dumoulin - Carlus
Ghetti bat Rodes
Gelis bat Delpouve
Besombes bat Taillade Cathy  
Bos Dominique bat Gigon
Amouroux bat de la Ballina
 

Cadrages

Loupias/Fabre (La Fouillade)  bat Marcilhac/Rouquayrol (Creissels)
GhettI/Amalric (Belmont) bat Madeira/Chauchard (Viviez)
Dumoulin/St Martin (Villefranche) bat Naudy/Ginestet (Flavin)
Noté/Rouquayrol Maryline (Creissels) bat Roualdes/Pailhous (4 Saisons)
Gelis/Leonte (Creissels) bat Gasc/Guilhem (Villefranche)
Besombes/Falguiere (Rieupeyroux) bat Deltort/Criner (Sébazac)
Carceles/Julien (Sébazac) bat Amouroux/Amouroux (Creissels)

Parties de 1/4 de finale

Bos Dominique/Lemoine (Aubin) Maryse battent Loupias/Fabre (La Fouillade)
Gelis/Leonte (Creissels) battent GhettI/Amalric (Belmont)
Carceles/Julien (Sébazac) battent Noté/Rouquayrol Maryline (Creissels)
Besombes/Falguiere (Rieupeyroux) battent Dumoulin/St Martin (Villefranche)

demi finale
 
Besombes/Falguiere (Rieupeyroux) battent Carceles Nelly/Julien Marielle (Sébazac)

Gelis/Leonte (Creissels) battent Bos Dominique/Lemoine Maryse (Aubin)

Finale

Gelis Anne/Leonte Elodie (Creissels) battent
Besombes Severine/Falguiere Sabine (Rieupeyroux) à 4

3ème place

Carceles Nelly/Julien Marielle (Sébazac) battent Bos Dominique/Lemoine Maryse (Aubin)



Masculin

Parties après poules

Morillon bat Baudounet
Montheils bat Sivadier
Galey bat Combes julien
Massip bat Mathieu
Touze Cyril bat Viven Thierry
Raffit bat Montoya
Cure bat Bezat
Pyrka bat Noyer
Vaquinhas bat Maury
Combes bat Dulucq
Martin bat Portier
Cortina bat Deltort
Puech bat Pradeyrol
Serieye bat Molines
Berroches bat Amaral
Gavalda bat Loupias


1/8 de Finale

Morillon Laurent/Mas Laurent (Creissels) battent Combes Gérard/Combes Florent (Creissels)
Galey Dominique/Royo artal Richard (Creissels) battent Cortina Joel/ Gres Hervé (Livinhac)
Massip Laurent/Barreiros Antoine (4 Saisons) battent Touzet Cyril/Gomez Fabien (Camares)
Raffit Jean Marc/Sigal Nicolas (Sébazac) battent Montheils Jean François/Delmas olivier (Le But Monatère)
Martin gerard/Poplin Fabrice (Le Monatère) battent Cure Louis/Bernie Laurent (Sébazac)
Gavalda Olivier/Poujade Remi (Creissels) battent Berroche Yves/Unal Jean michel (Espalion)
Serieye Pascal/Perez Raymond (Marcillac) battent Vaquinhas Antoine/ Albuquerque José (4 Saisons)
Puech Christophe/Ferrieu Alain (Broquies) battent Pyrka Patrick/Guzmann Alain (Capdenac)

1/4 de Finale

Serieye Pascal/Perez Raymond (Marcillac) battent Martin gerard/Poplin Fabrice (Le Monatère)
Raffit Jean Marc/Sigal Nicolas (Sébazac) battent Puech Christophe/Ferrieu Alain (Broquies)
Morillon Laurent/Mas Laurent (Creissels) battent Galey Dominique/Royo artal Richard (Creissels)
Gavalda Olivier/Poujade Remi (Creissels) battent Massip Laurent/Barreiros Antoine (4 Saisons)

1/2 finale

Morillon Laurent/Mas Laurent (Creissels) battent Gavalda Olivier/Poujade Remi (Creissels)

Serieye Pascal/Perez Raymond (Marcillac) battent Raffit Jean Marc/Sigal Nicolas (Sébazac)

Finale

Morillon Laurent/Mas Laurent (Creissels)
battent Serieye Pascal/Perez Raymond (Marcillac) à 5

3ème place

Gavalda Olivier/Poujade Remi (Creissels) battent Raffit Jean Marc/Sigal Nicolas (Sébazac) à 11


Minimes

Demi finale

Delhon Medhi - Petroff Adrian (Rieupeyroux) battent Massol Lea - Sol justine (Réquista)
Camilleri Sylvain - Bories Thibault battent Recoules Arthur - Escorbiac Landry (Réquista)

Finale

Camilleri Sylvain - Bories Thibault (N.H.)
battent Delhon Medhi - Petroff-besombes Adrian (Rieupeyroux)

3ème place

Massol Lea - Sol justine (Réquista) battent Recoules Arthur - Escorbiac Landry (Réquista)

Cadets

Demi finale

Bergonnier Guillaume - Anthony Carles (Belmont) battent Zanarelli warren/Ayrinhac Herman (Millau)
Férès Guillaume/Peyrot Jeremy (Capdenac) battent Comayras Corentin/Lazun Dorian (Millau)  

Finale

Férès Guillaume/Peyrot Jeremy (Capdenac)
battent Bergonnier Guillaume - Anthony Carles (Belmont)

3ème place

Zanarelli warren/Ayrinhac Herman (Millau) battent Comayras Corentin/Lazun Dorian (Millau)

Juniors

demi finale

Leblond Caroline - Guilhem Dorian (N.H.) battent Cambefort Anthony - Bruel Tom (Réquista)
Roualdes Mégane - Vaysset Jennifer (4 saisons) battent Colonges Kevin - Vayssettes Aurélie (La Primaube)

Finale

Leblond Caroline - Guilhem Dorian (N.H.)
battent Roualdes Mégane - Vaysset Jennifer (4 saisons) à 0

3ème place

Colonges Kevin - Vayssettes Aurélie (La Primaube) battent Cambefort Anthony - Bruel Tom (Réquista)



Championnes féminines Anne Gelis - Elodie Léonte (Creissels)
Championnes féminines Anne Gelis - Elodie Léonte (Creissels)

Champions Juniors Caroline Leblond - Guilhem Dorian (Sébazac-Villefranche)
Champions Juniors Caroline Leblond - Guilhem Dorian (Sébazac-Villefranche)

Champions Cadets Guillaume Férès - Jeremy Peyrot (Capdenac)
Champions Cadets Guillaume Férès - Jeremy Peyrot (Capdenac)

Champions minimes Sylvain Camilleri - Thibault Bories (Olemps la Mouline - Creissels)
Champions minimes Sylvain Camilleri - Thibault Bories (Olemps la Mouline - Creissels)

17640 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé UNIQUEMENT les lundis 24 et 31 décembre 2018



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com