Championnat d'Aveyron Triplette

Les 9 et 10 mai



Champions 2009 Caubel Laurent - Cabanel Henri - Caubel Philippe (St Affrique)
Champions 2009 Caubel Laurent - Cabanel Henri - Caubel Philippe (St Affrique)
Le championnat triplette s'est terminé par le sacre d'une équipe locale, Caubel Laurent - Cabanel Henri - Caubel Philippe de St Affrique faisant la joie de tous leurs supporters et le bonheur des coprésidents de l'Epsa, qui,ont organisé cette compétition d'une belle façon.

La Liste des poules seniors
Le tirage des poules féminines
Les poules juniors
Les poules Cadets
Les poules minimes


Seniors

Parties de 16 ème de Finale

Amrouche Jean Claude - Garcia José - Travanca Abel (Capdenac) bat Verlaguet Thierry - Porte Romain - Arribat Thierry (Livinhac) bat à 1
Boyer Lilian - Marty Pascal - Portier Marc (Villefranche) bat Couderc Jean Marie - Segond Yvan - Billaut Gilles (Firmi)
Bories Nicolas - Montoya Florent - Soulages Michel (Creissels) bat Garcia Charles - Sendra Arnaud - Domergue Noël (Capdenac)
Vaquinhas Antoine - Michel Molines - José Albuquerque (4 Saisons) bat Fabre Jacques - Marty Joël - Fabre Nicolas (St Affrique) à 8
Costes gérard - Bucciero Mickael - Brunel Christophe (Creissels) bat Monfort Guy - Loubatières Eric - Perrié Cyrille (Ste Radegonde)
Manibal Julien - Majorel Sylvain - Gomez Elian (Camarès) bat Cérasuelo Francis - Vigouroux Jean Luc - Lavabre Bruno (Creissels)
Grès Hervé - Bouygues Raphael - Caldas Sébatien (Livinhac) bat Durand Bernard - Pons Jean Michel - Goutes Michel (Sébazac)
Fau Joel - Ayer Julien - Vayssettes Mickael (Agen) bat Camilleri Dominique - Romulus Dominique - Proetti Daniel (Sébazac)
Bousquet Bernard - Dutron Anthony - Gil Alain (Carcenac) bat Boned Guillaume - Levreay Jean - Nicolas Pawloxski (Millau)
Caubel Laurent - Cabanel Henri - Caubel Philippe (St Affrique) bat Cure Louis - Bonnafous Jacques - Bernié Florent (Sébazac)
Férès Thierry - Alet Olivier - Petit Laurent (Capdenac) bat Alet Christian - Tamalet Jean Marie - Laurent Bezat (Villefranche)
Lassere Frédéric - Mathieu Gilles - Marty Christian (Villefranche) bat Pilet Jean Marie -Puech Daniel - Poujols Patrick ( Broquies)
Morillon Laurent - Mas Jean Pierre - Vanel Maxime (Creissels) bat Cassan Michel - Sivadier Christophe - Brouzes Vincent (Entraygues)
Gres Hervé - Bouygues Raphael - Caldas Sébastien (Livinhac) bat Durand Bernard - Pons Jean Michel - Gouttes Michel (Sébazac)
Gioa Paul - Cérasuélo Francis - Lavabre Bruno (Creissels) bat Bouyssou Christian - Gutierrez François - Garcia Pascal (Cransac)
Feral Lionel - Patroc Jean louis - Feral Gérard (Creissels) bat Lagarde Christophe - Caulet Fabrice - Cardoso Auguste (Sébazac)
Amadu Jean - Couffin Richard - Bouyssou David (Cransac) bat Costes Robert - Archimbaud Eric - Cerchi Bernard (Espalion)

Huitièmes de finale

Amrouche Jean Claude (Capdenac) bat Gres Hervé - Bouygues Raphael - Caldas Sébastien (Livinhac)  à 5
Caubel Laurent  (St Affrique) bat Bories Nicolas - Montoya Florent - Soulages Michel (Creissels) à 8
Morillon Laurent (Creissels) bat Manibal Julien - Majorel Sylvain - Gomez Elian (Camarès) à 0
Boyer Lilian (Villefranche) bat Lassere Frédéric - Mathieu Gilles - Marty Christian (Villefranche) à 6
Fau Joel (Agen) bat Gioa Paul - Cérasuélo Francis - Lavabre Bruno (Creissels) à 8
Amadu Jean (Cransac) bat Bousquet Bernard - Dutron Anthony - Gil Alain (Carcenac) à 4
Vaquinhas Antoine (4 Saisons) bat Feral Lionel - Patroc Jean louis - Feral Gérard (Creissels) à 6
Costes gérard (Creissels) bat Férès Thierry - Alet Olivier - Petit Laurent (Capdenac) à 9

Quart de Finale

Boyer Lilian (Villefranche) bat Fau Joel (Agen d'Aveyron) à 4
Vaquinhas Antoine (4 Saisons) bat Morillon Laurent (Creissels) à 12
Caubel Laurent  (St Affrique) bat Amrouche Jean Claude (Capdenac) à 7
Costes gérard (Creissels) bat Amadu Jean (Cransac)

Demi Finale

Boyer Lilian (Villefranche) bat Costes gérard (Creissels)
Caubel Laurent  (St Affrique) bat Vaquinhas Antoine (4 Saisons) à 2

Finale

Caubel Laurent  (St Affrique) bat  Boyer Lilian (Villefranche) à 6

3ème place

Vaquinhas Antoine (4 Saisons) bat Costes gérard (Creissels)


Podium Féminines
Podium Féminines
Féminines

Parties après poule

Marie Noté - Valerie Rouquayrol - Nelly Marcilhac  (Creissels) bat Nicole Bosc - Michele Bosc - Jacqueline Bosc (St Affrique)
Arnal Monique - Nelly Carcelès - Marielle Julien (Sébazac) bat Marie Claude Bessiere - Brigitte Bessiere - Cathy Taillade (La Fouillade)
Béatrice Gasc - Sylviane Dumoulin - Marie hélène St Martin (Villefranche) bat Nathalie Bourrel - Martine Pradeille - Nadia Arnal (Lapanouse)
Corinne Salesse - Suzanne Vigouroux - Annick Natale (4 Saisons) bat Laure Castagné - Géraldine Ghetti - Pierrette Amalric (Belmont) à 1
Stéphanie Martin - Véronique Bastide - Camille Matha (Le Monastère) bat Nathalie Gavalda - Muriel Lartigue - Christiane Trigueros (Réquista) contre
Valérie Pegues - Nathalie Rodes - Nadine Fenautrigues (Onet Village) bat Marie Paule De la Ballina - Elodie Terrisse - Gilberte Terrisse (La Fouillade)
Isabelle Roualdes  - Edwige Pailhous - Aurélie Terriot (4 Saisons) bat Sylvie Quere - Marie Claude Valdebouze - Geneviève Privat (Auzits)
Véronique Romulus - Marielle Cabaniols - Nathalie Arlabosse (La Primaube) bat Sabine Falguiere  - Marie Teulier - Céline Mouly (Rieupeyroux)
Sandrine Couderc - Christine Martin - Karine Pouget (Firmi) bat Véronique Bories - Marie Maurel - Paulette Rey (La Primaube)

Cadrage

Sandrine Couderc - Christine Martin - Karine Pouget (Firmi) bat Béatrice Gasc - Sylviane Dumoulin - Marie hélène St Martin (Villefranche)

Quart de finale

Marie Noté (Creissels) bat Corinne Salesse - Suzanne Vigouroux - Annick Natale (4 Saisons) à 1
Valérie Pegues (Onet Village) bat Stéphanie Martin - Véronique Bastide - Camille Matha (Le Monastère) à 8
Arnal Monique bat Sandrine Couderc - Christine Martin - Karine Pouget (Firmi) à 5
Isabelle Roualdes (4 Saisons) bat Véronique Romulus - Marielle Cabaniols - Nathalie Arlabosse (La Primaube) à 12

Demi finale

Marie Noté (Creissels) bat  Arnal Monique (Sébazac) à 6
Valérie Pegues (Onet Village) bat Isabelle Roualdes (4 Saisons) à 5

Finale

Marie Noté (Creissels) Bat Valérie Pegues (Onet Village) à 3

3 ème place

Arnal Monique (Sébazac) bat Isabelle Roualdes (4 Saisons) à 6

Podium Cadets
Podium Cadets

Catégorie minimes

Demi finale

Férez Grégory (Capdenac) bat Massol Léa - Massol Thibault - Rouquette Vincent (Réquista) à 7
Camilleri Sylvain (St Affrique) bat Falippou Jonathan - Crochat Maxime - Serieye Anthony (N.H.) à 8

Finale

Camilleri Sylvain - Bories Thibault - Garcia Anthony (St Affrique) bat Férez Grégory - Goncalves Christian - Delagnes Florent (Capdenac) à 7

3ème place

Massol Léa (Réquista) bat Falippou Jonathan (N.H.)

Catégorie cadets

Demi finale

Ferez Guillaume (Capdenac) bat Bories Aurelie (Creissels)
Barascud Romain (Belmont) bat Barreiros Inès (Rodez)

Finale

Ferez Guillaume - Alet Laura - Peyrot Jeremy (Capdenac) bat Barascud Romain - Bergonnier Guillaume - Carles Anthony(Belmont) à 12

3ème place

Bories Aurelie - Boyer Curtis - Valette Florian (Creissels) bat Barreiros Inès - Vayssettes Dimitri - Carel
Anthony (Rodez)

Catégorie juniors

Demi finale

Bosc Quentin - Leblond Caroline - Guilhem Dorian (St Affrique/Sébazac/Villefranche) bat Massol Loic - Bruel Tom - Cambefort Anthony(Réquista)
Guenot Romain - Gonzales Frédéric - Vidal Sylvain (Belmont/Montlaur) bat Croizet Bastien - Austruy Angélique - Gladin Geoffrey (Rodez)

Finale

Bosc Quentin (St Affrique) bat Guenot Romain (Belmont)

3ème place

Massol Loic (Réquista) bat Croizet Bastien (Rodez)


Podium Juniors
Podium Juniors

Podium Minimes
Podium Minimes

14589 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé le vendredi 02 novembre



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com