Championnat d'Aveyron doublette : Les résultats



Championnat d'Aveyron doublette : Les résultats
Les premiers résultats



Féminines

Sortie de poules

Elodie Léonte(PC Creissels) bat Marie Claude Bessiere (Pétanque Lunacoise)
Maryse Lemoine (P. la Gare Aubin) bat Géraldine Ghetti (La boule Belmontaise)
Valerie Rouquayrol (PC Creissels) bat Christiane Madeira (A. P. Viviez)
Rachel Bonhomme (PC Creissels) bat Francine Pouget (4 Saisons PC)
Marielle Julien (J.B. Capdenacoise) bat Nathalie Jammes (J.B. Capdenacoise)
Viviane Amouroux (PC Creissels) bat Marie Eleonore Voluntario (AS La Loubiere Lioujas)
Veronique Lacombe (J.B. Capdenacoise) bat Valerie Pegues (Le Pet Onet Village)
Severine Besombes (AP Espalion) bat Véronique Bories (P Primauboise)
Veronique Romulus (Sebazac PC) bat Fernande Barbosa (JB Rieupeyrousaine)
Patricia Peyrot (JB Capdenacoise) bat Leila Coquillard (P Réquistanaise)
Dominique Chabanon (Ste Genevieve/Argence) bat Marie Teulier (JB Rieupeyrousaine)
Elodie Terrisse (La Petanque Fouilladaise)  bat Isabelle Roualdes (4 Saisons PC)
Emanuelle Criner (Sebazac PC) bat Aurelie Terriot (4 Saisons PC)

Cadrage

Elodie Léonte (PC Creissels) bat Valerie Rouquayrol (PC Creissels)
Maryse Lemoine (P. la Gare Aubin) bat Patricia Peyrot (JB Capdenacoise)
Veronique Romulus (Sebazac PC) bat Rachel Bonhomme (PC Creissels)
Veronique Lacombe (J.B. Capdenacoise) bat Dominique Chabanon (Ste Genevieve/Argence)
Emanuelle Criner (Sebazac PC) bat Viviane Amouroux (PC Creissels)

Quart de finale

Veronique Romulus (Sebazac PC) bat Marielle Julien (J.B. Capdenacoise) 13 à 7
Severine Besombes (AP Espalion) bat Elodie Terrisse (La Petanque Fouilladaise) 13 à 3
Elodie Léonte (PC Creissels) bat Maryse Lemoine (P. la Gare Aubin) 13 à 12
Veronique Lacombe (J.B. Capdenacoise) bat Emanuelle Criner (Sebazac PC) 13 à 2

Demi Finale
Severine Besombes - Christine Martin (AP Espalion) bat Veronique Lacombe  - Nathalie Bujna (J.B. Capdenacoise) 13 à 10
Elodie Léonte - Anne Gelis (PC Creissels) bat Veronique Romulus - Caroline Leblond (Sebazac PC) 13 à 4

Finale

Elodie Léonte - Anne Gelis (PC Creissels) bat Severine Besombes - Christine Martin (AP Espalion) 13 à 7

3 eme place

Veronique Lacombe  - Nathalie Bujna (J.B. Capdenacoise) bat Veronique Romulus - Caroline Leblond (Sebazac PC) 13 à 12


Seniors

Sortie de poules

Florent Montoya (PC Creissels) bat Jean Pierre Mas (PC Creissels)
Patrice Ricard (P Monteillois) bat Jean Marc Raffit (Sebazac PC)
Jean Rene Couffignal (PC Creissels) bat Berrnard Austruy (P Flavinoise)
Elian Boyer (P Villefranchoise) bat Fabrice Caulet (Sebazac PC)
Michel Molines (4 Saisons PC) bat Gregory Corredor (A Pet. Entraygues)
Henri Cabanel (EPSA) bat Michel Mony (4 Saisons PC)
Michel Goutes (Sebazac PC) bat Michel Ursule (4 Saisons PC)
David Solignac (4 Saisons PC) bat Gerard Combes (PC Creissels)
Michel Roualdes (4 Saisons PC) bat Manuel Llaves (P Villefranchoise)
Jean Louis Alonso (P Gare Aubin) bat Alain Ferrieu (La Boule Broquiesoise)
Patrick Poujols (La Boule Broquiesoise) bat Remy Dabat (EPSA)
Sebastien Caldas (JP Livinhacoise) bat Maxime Combes (JB Rieupeyrousaine)
Philippe Verdonkt (A P Entraygues) bat Michel Artus (4 Saisons PC)
Marc Nogaret (P Villefranchoise) bat Dominique Galey (PC Creissels)
Diego Diaz (P villefranchoise) bat Thierry Feres (JB Capdenacoise)
Robert Costes (A.p. Espalion) bat Gerard Costes (PC Laissac Bertholène)

Huitieme de finale

Florent Montoya (PC Creissels) bat Jean Rene Couffignal (PC Creissels) 13 à 6
Diego Diaz (P villefranchoise) bat Henri Cabanel (EPSA) 13 à 3
Patrick Poujols (La Boule Broquiesoise) bat Elian Boyer (P Villefranchoise) 13 à 6
Marc Nogaret (P Villefranchoise) bat Michel Goutes (Sebazac PC) 13 à 10
Michel Molines (4 Saisons PC) bat Jean Louis Alonso (P Gare Aubin) 13 à 11
David Solignac (4 Saisons PC) bat Philippe Verdonkt (A P Entraygues) 13 - 0
Michel Roualdes (4 Saisons PC) bat Sebastien Caldas (JP Livinhacoise) 13 à 11
Robert Costes (A.p. Espalion) bat Patrice Ricard (P Monteillois) 13 à 11

Quart de Finale

Marc Nogaret (P Villefranchoise) bat Patrick Poujols (La Boule Broquiesoise) 13 à 10
Michel Roualdes (4 Saisons PC) bat Diego Diaz (P Villefranchoise) 13 à 5
Michel Molines (4 Saisons PC) bat David Solignac (4 Saisons PC) 13 à 12
Florent Montoya (PC Creissels) bat Robert Costes (A.p. Espalion) 13 à 1

Demi Finale

Michel Roualdes (4 Saisons PC) bat Marc Nogaret (P Villefranchoise) 13 à 4
Michel Molines (4 Saisons PC) bat Florent Montoya (PC Creissels) 13 à 11

Finale

Michel Molines / Reynes Jacques (4 Saisons PC) bat Michel Roualdes / Lacam Alexis (4 Saisons PC) 13 à 12

3 eme place

Montoya Florent / Soulages Michel (PC Creissels) bat Nogaret Marc / Sabatier Jerome (P Villefranchoise) 13 à 5

Juniors

Demi finale

Guilhem Dorian / Bosc Quentin bat Massol Loïc et Joris 13 à 11
Gonzalez Frédéric Vidal Sylvain bat Bruel Tom / Cambefort Anthony 13 à 7

Finale

Guilhem Dorian / Bosc Quentbatin  Gonzalez Frédéric / Vidal Sylvain 13 à 5

3 eme place
Bruel Tom / Cambefort Anthony bat Massol Loïc et Joris 13 à 7

Cadets

Demi finale

Escorbiac Corentin / Angles Bastien bat Bourrel Yoan / Vaysset Dimitri 13 à 4
Bergonnier Guillaume Cros Dorian bat Valette Florian / Boyer Curtis 13 à 6

Finale

Bergonnier Guillaume Cros Dorian bat Escorbiac Corentin / Angles Bastien 13 à 5

3 eme place

Bourrel Yoan / Vaysset Dimitri bat Valette Florian / Boyer Curtis 13 à 4

Minimes

Demi finale

Petroff-Besombes Adrian / Feres Grégory bat Serieye Florian / Crochat Antoine 13 à 3
Bories Aurelie et Thibault bat Vergnes Fabien / Galzin Vincent 13 à 3

Finale

 Bories Aurelie et Thibault battent Petroff-Besombes Adrian / Feres Grégory 13 à 0

3 eme place

Serieye Florian / Crochat Antoibatne  Vergnes Fabien / Galzin Vincent 13 à 7

Benjamins

Garcia Anthony / Camilleri Sylvain bat Durand Emmanuel / Moncet Tom 13 à 6
Pons Thimothey / Serieye Melodie bat Vita et Angelina Manzari (Cransac) 13 à 3

Finale

Garcia Anthony / Camilleri Sylvain bat Pons Thimothey / Serieye Melodie 13 à 7

3 eme place

Durand Emmanuel / Moncet Tom bat Vita et Angelina Manzari








10260 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé le vendredi 02 novembre



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com