Site officiel du comité de l'Aveyron
Le concours des QUATRE SAISONS en TRIPLETTE MIXTE prévu le 26 juin est avancé au SAMEDI 25 JUIN - FINALE TROPHÉE FEMINA 2022 : ANNULÉE

Championnat de Ligue Midi-Pyrénées 2010
Les résultats



Championnat de Ligue Midi-Pyrénées 2010  <br /> Les résultats

La meilleure performance revient à Stéphanie Martin (Le but du Monastère) vice-championne de Ligue 2010 tête-à-tête sénior féminin (13 à 11 en finale).
Daniel Couvignou (Pétanque Laissac Bertholène) demi-finaliste du tête-à-tête sénior masculin (13 à 10).
En triplette vétéran, les Vailhourlais-martielois Gérard Bonnefis - Francis Savignac - Yves Astoul seront 1/4 de finaliste (13 à 5).
Et nos champions de l'Aveyron doublette Michel Molines -Jacques Reynes (4 Saisons PC) sont eux aussi 1/4 de finaliste (13 à 9).

Tous les résultats sont sur le site du comité du Tarn et Garonne: CLIQUEZ-ICI!



 
          Ces championnats auront lieu à Montauban, les 04&05 septembre, où 5 titres de champion de Ligue Midi-Pyrénées seront en jeu.
          Les différentes catégories avec les formations aveyronnaises qualifiées, les équipes engagées et le tirage des poules:
Triplette vétéran
Henri ROUSTAN - Robert MARRO - Gilbert VINAS (EP St-Affricaine) (les champions),
Gérard BONNEFIS - Francis SAVIGNAC - Yves ASTOUL (les vice-champions),
Jean Claude AMROUCHE - José GARCIA - Michel BAYOL(JP Capdenac) (les troisièmes),
Alain DELAGNES - Jean-Louis ALONZO - Christian LAFON (Pétanq. de la Gare Aubin) (les champions de Ligue en titre).
Doublette sénior masculin
Michel Molines - Reynes Jacques (4 Saisons PC) (les champions)
Michel Roualdes / Lacam Alexis (4 Saisons PC) (les vices-champions)
Doublette sénior féminin
Elodie Léonte - Anne Gelis (PC Creissels) (les championnes)
Severine Besombes - Christine Martin (AP Espalion) (les vices championnes)
Veronique Lacombe  - Nathalie Bujna (J.B. Capdenacoise) (les troisièmes)
Veronique Romulus - Caroline Leblond (Sebazac PC) (les quatrièmes)Michel MOLINES
Tête-à-tête sénior masculin
Daniel Couvignou (Pétanque Laissac Bertholène) (le champion)
Michel Molines (4-Saisons PC) (le vice-champion)
Tête-à-tête sénior féminin
Stéphanie Martin (Le but du Monastère) ( remplace Anne Gelis Championne en Titre)
Elodie Terrisse (La Pétanque Fouilladaise) (la vice-championne)

A l'honneur, Michel MOLINES (4-Saisons PC) qualifié à la fois pour le doublette et le Tête-à-tête. Photo ci-contre lors des championnats doublette à Décazeville.

Le programme:

 
date
 
Catégorie
 
Nbres équ.
 
composition
début compétition
fin compétition
reprise dimanche
4 et 5 septembre
 
vétérans32triplette
le 4 à 14h
8ème joués
10h
féminines32doublette
le 4 à 14h
8ème joués10h
féminines16tête-à-tête
le 5 à 9h
Finale jouée
-
séniors16doublette
le 4 à 8h30
Finale jouée-
séniors16tête-à-tête
le 5 à 9h
Finale jouée





4562 lecture

Fondation Iliona

Concours Régionaux
Drulhe
La Primaube
Le Gua

La Dépêche du Midi

Fermeture Comité

Le comité départemental sera fermé du 20 juin au 24 juin inclus.
 



Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com