Site officiel du comité de l'Aveyron
Le concours des QUATRE SAISONS en TRIPLETTE MIXTE prévu le 26 juin est avancé au SAMEDI 25 JUIN - FINALE TROPHÉE FEMINA 2022 : ANNULÉE

Championnat de l'Aveyron Tête à tête (màj02/07)



Championnat de l'Aveyron Tête à tête (màj02/07)
La saga des championnats départementaux va bientôt se terminer. Il ne restera plus que le triplette mixte et la Coupe doublette vétéran, respectivement les 29/30 août et 17 septembre...

Mais revenons sur ce championnat tête à tête qui se déroulera sur les terres cransacoises, dimanche 21 juin. Allons-nous assister au triplé de la part de Samuel Santos. Vu le parcours en ligue Midi-Pyrénées dans la même catégorie (1/2 finaliste!!), ce sera un concurrent à éviter, car il aura certainement à cœur de défendre son titre.

Chez les féminines, beaucoup de prétendantes pour essayer de détrôner Nelly Marcilhac, championne de l'Aveyron et de ligue Midi-Pyrénées en 2014. Compétitrice de qualité, sûr qu'elle va tout faire pour conserver sa couronne.

Chez les jeunes, les diverses écoles de pétanque, voudront montrer que leur enseignement, tout au long de l'année, a été de qualité ...




 
58ème TETE A TETE senior


début: 21/06 mai à 8h30,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: Darek Kowalski + hors département,
délégués: Bernard Amalric et Michel Guilhem.

Les qualifiés
Les Résultats

Par ce titre, Fabrice Caulet a décroché sa qualification pour le championnat de France qui se déroulera à Troyes les 11 et 12 juillet.

Fabrice Caulet (Sébazac PC)
Fabrice Caulet (Sébazac PC)
 


 
 

38ème TETE A TETE féminin



début: 21/06 mai à 8h30,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: Darek Kowalski + hors département,
délégués: Bernard Amalric et Michel Guilhem.

Les engagées
Les résultats
 
Par ce titre, Sylvie Oresve a décroché sa qualification pour le championnat de France qui se déroulera à Pau, les 12 et13 septembre.

Sylvie Oresve (JP Capdenacoise)
Sylvie Oresve (JP Capdenacoise)
 


 
 

38ème TETE A TETE JUNIOR




début: 21/06 mai à 8h30,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: Darek Kowalski + hors département,
délégués: Bernard Amalric et Michel Guilhem.

Les engagées
les poules

Les résultats

Florian CULIE (PJ Millau)
Florian CULIE (PJ Millau)
 


 
 

38ème TETE A TETE CADET




début: 21/06 mai à 9h00,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: Darek Kowalski + hors département,
délégués: Bernard Amalric et Michel Guilhem.

Les engagées
Les résultats

Kévin BOURRILHON (Pétanque Réquistanaise)
Kévin BOURRILHON (Pétanque Réquistanaise)

 
 


 
 

34me TETE A TETE MINIME



début: 21/06 mai à 9h00,
arrêt: 12h30/14h30,
arbitre: Darek Kowalski + hors département,
délégués: Bernard Amalric et Michel Guilhem.

Les engagées
Les résultats

Julien CARTAYRADE (PJ Millau)
Julien CARTAYRADE (PJ Millau)
 


 
 


9501 lecture

Fondation Iliona

Concours Régionaux
Drulhe
La Primaube
Le Gua

La Dépêche du Midi

Fermeture Comité

Le comité départemental sera fermé du 20 juin au 24 juin inclus.
 



Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com