Site officiel du comité de l'Aveyron
Cloture des inscriptions pour la Coupe de France le 15/01/2020

Championnat de l'Aveyron Triplette vétéran 28me (màj19/06)



A Saint-Affrique, jeudi 12 juin, se terminera le 28me championnat triplette vétéran, finale à 16 équipes pré-qualifiées lors de la première phase à La Fouillade. En poule puis élimination directe. La troisième place ne sera pas jouée.

Quoi de plus facile l'organisation de cette finale départementale à 16 équipes comparée au Régional de Pentecôte, samedi 07 et dimanche 8 juin à Saint-Affrique, où plus d'une centaine de formations sont attendues. L'affiche

Les modalités:
lieu: complexe sportif boulodrome Yves Malet a la Capelle
début: 9h00,
arrêt des parties: 12h30 à 14h30,
délégué: Andrée PRIVAT,
arbitre: Christian SALVAT.
Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
GARCIA JOSE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CERCHI BERNARD
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
MUNOS JEAN
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CATUSSE JEAN-CLAUDE
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
ARRIETA JEAN-NOEL
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
SANCERNI CLÉMENT
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MONTFORT GUY
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
ALONSO JEAN-LOUIS
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )

Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CERCHI BERNARD
ESPINASSE PATRICK
BASSEGUY JEAN-MAX
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
MONTFORT GUY
FERRIE AUGUSTIN
BELLEDENT JOEL
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
SANCERNI CLÉMENT
BAYOL MICHEL
BOULET CHRISTIAN
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CATUSSE JEAN-CLAUDE
HIGONENQ SERGE
MARRAGOU FERNAND
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CERCHI BERNARD
ESPINASSE PATRICK
BASSEGUY JEAN-MAX
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
SANCERNI CLÉMENT
BAYOL MICHEL
BOULET CHRISTIAN
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
13 - 8


Les poules à venir

Qualifications:
- les champions pour le championnat de France à Mende (48), les 13 & 14 septembre.
- les 4 demi-finalistes pour le championnat de Ligue à Saint-Affrique (12), les 20 & 21 septembre.


Repas pétanque:
- Restaurant "Les Oliviers", 53 Boulevard de Verdun, le menu
- "Café du Jardin", 63 Boulevard de Verdun, le menu


Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
DELBES JEAN-LUC
CONTIN JEAN
NOGARET MARC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
CATUSSE JEAN-CLAUDE
HIGONENQ SERGE
MARRAGOU FERNAND
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN)
Perdant 1/2 Finale
MOULIN BERNARD
GOUTES MICHEL
CASQUEL MARIANO
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
GARCIA JOSE
ALVES ANTOINE
GUIGNARD LIONEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Perdant 1/4 Finale
PRIVAT MARC
PEREZ RAPHAEL
LAFON JEAN-CLAUDE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE)
Perdant Poule 2 Partie PP
ALONSO JEAN-LOUIS
BOURDONCLE RENÉ
DELAGNES ALAIN
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE)
Perdant 1/4 Finale
GAYRAL JACQUES
DOUMAYRENC GÉRARD
MARTY LOUIS
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
CERCHI BERNARD
ESPINASSE PATRICK
BASSEGUY JEAN-MAX
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Vainqueur
MONTFORT GUY
FERRIE AUGUSTIN
BELLEDENT JOEL
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE)
Perdant 1/2 Finale
PEREZ HENRI
LLAVES MANUEL
SERVIERES YVES
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
MUNOS JEAN
DONOZO GOMEZ JEAN
PETITJEAN FERNAND
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant 1/4 Finale
GAYRAUD FRANCIS
ALBINET ALAIN
PEYRACCHIA PAUL
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
BONNAFOUS JACQUES
REYNES JEAN-CLAUDE
CURE LOUIS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
Perdant Poule 4 Partie PP
SANCERNI CLÉMENT
BAYOL MICHEL
BOULET CHRISTIAN
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Perdant Finale
ASTOUL YVES
BONNEFIS GÉRARD
SAVIGNAC FRANCIS
( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
ARRIETA JEAN-NOEL
MAESTRE ALAIN
RAZES PATRICE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Perdant 1/4 Finale

Les vainqueurs avec M. Christian SALVAT (arbitre national) et Mme Andrée PRIVAT (déléguée)
Patrick ESPINASSE - Bernard CERCHI - Jean-Max BASSEGUY (Quatre-Saisons PC)
Patrick ESPINASSE - Bernard CERCHI - Jean-Max BASSEGUY (Quatre-Saisons PC)

Les finalistes
Christian BOULET - Michel BAYOL - Clément SANCERNI (JP Capdenacoise)
Christian BOULET - Michel BAYOL - Clément SANCERNI (JP Capdenacoise)

Demi-finaliste, des anciens qui reprennent goût à la compétition?

Les graphiqueurs et délégués qui sans eux????
Bernard AMALRIC, Michel GUILHEM, Andrée PRIVAT
Bernard AMALRIC, Michel GUILHEM, Andrée PRIVAT

Championnat de l'Aveyron Triplette vétéran 28me (màj19/06)
RESULTATS SONDAGE

Lieu de la finale:

2112 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Concours annulé


le concours animation 55 et +
de Viviez en date du 03 octobre 2019 EST ANNULE

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com