Site officiel du comité de l'Aveyron
Pensez à effectuer la saisie des résultats de la Coupe des clubs

Championnat doublette mixte les résultats



Berroche Patricia - Campredon Patrick Champions 2010
Berroche Patricia - Campredon Patrick Champions 2010
Les qualifiés pour les 16 ème de finale qui se dérouleront dimanche 9 mai a partir de 8 h 30 au parc de la victoire à millau

Delmas Béatrice - Lautier Jean louis (Petanque Creissels)
Berroche Patricia - Campredon Patrick (Petanque Creissels)
Brouilhet Anne Marie - Bousquet Jean Luc (AP Levezou St Beauzely)
Raynal Véronique - Raynal Kevin (Petanque Réquistanaise)
Noyés Agnes - Raffit Jean Marc (Sebazac petan club)
Sigaud Laetitia - Poujade Remi (Petanque Creissels)
Pawlowski Florence - Pawlowski Nicolas (Petanque Creissels)
Salesses Corinne - Roualdes Michel (4 Saisons Petan club)
Noté Marie - Vanel Maxime (Petanque Creissels)
Lanciego Sylvie - Delsuc Pierre (JB Rieupeyrousaine)
Martin Christine - Marcillac Jean Philippe (Amicale Petanq Espalion)
Julien Marielle -Bayol Michel (JP Capdenacoise)
Dumoulin Sylvianne -Guilhem Julien (Petanque Villefranchoise)
Rech lucette - Guerrero Stephane (Petanque Creissels)
Amalric Pierrette - Marro Yves (La Boule Belmontaise)
Megueni Nathalie - Alonso Jean Louis (Petanque de la Gare Aubin)
Alary Caldas Christelle - Caldas Sébastien (Petanque Livinhacoise)
Pegues Valerie - Plisson Hubert (Pet Onet Village)
Arlabosse Nelly - Durand Lionel (Petanque Primauboise)
Dessain Dominique - Paiva Firmin (Petanque Villefranchoise)
Vigouroux Suzanne - Solignac David (4 Saisons Petan club)
Da Cruz Odette - Sivadier Fabrice (Amicale Pétanque Entraygues)
Niel Sandrine -Apolit Didier (Pet cooperateur Millau)
Carceles Nelly - Carceles Yoan (JP Capdenacoise)
Rodes Nathalie - Bernie Serge (Pet Onet Village)
Archimbeau Nadine - Archimbeau Eric (Amicale Petanq Espalion)
Deltort Monique - Deltort Claude (Sebazac petan club)
Pouget Carine - Couderc Jean Marie (Forezienne Firmi)
Viguie Severine - Noye Jean (Forezienne Firmi)
Negrier Emilie - Goncalves Didier (Petanque Requistanaise)
Marcilhac Nelly - Viret Jean Pierre (Petanque Creissels)
Romulus Véronique - Lagarde Christophe (Sebazac petan club)

Parties de 16 eme de finale

Julien Marielle -Bayol Michel (JP Capdenacoise) contre Amalric Pierrette - Marro Yves (La Boule Belmontaise)
Arlabosse Nelly - Durand Lionel (Petanque Primauboise) bat Pegues Valerie - Plisson Hubert (Pet Onet Village)
Dessain Dominique - Paiva Firmin (Petanque Villefranchoise) bat Negrier Emilie - Goncalves Didier (Petanque Requistanaise)
Carceles Nelly - Carceles Yoan (JP Capdenacoise) contre Rodes Nathalie - Bernie Serge (Pet Onet Village)
Salesses Corinne - Roualdes Michel (4 Saisons Petan club) bat Lanciego Sylvie - Delsuc Pierre (JB Rieupeyrousaine)
Deltort Monique - Deltort Claude (Sebazac petan club) bat Romulus Véronique - Lagarde Christophe (Sebazac petan club)
Pouget Carine - Couderc Jean Marie (Forezienne Firmi) bat Vigouroux Suzanne - Solignac David (4 Saisons Petan club)
Berroche Patricia - Campredon Patrick (Petanque Creissels) bat Martin Christine - Marcillac Jean Philippe (Amicale Petanq Espalion)
Niel Sandrine -Apolit Didier (Pet cooperateur Millau) bat Da Cruz Odette - Sivadier Fabrice (Amicale Pétanque Entraygues)
Pawlowski Florence - Pawlowski Nicolas (Petanque Creissels) bat Rech lucette - Guerrero Stephane (Petanque Creissels)
Noté Marie - Vanel Maxime (Petanque Creissels) bat Viguie Severine - Noye Jean (Forezienne Firmi)
Brouilhet Anne Marie - Bousquet Jean Luc (AP Levezou St Beauzely) bat Noyés Agnes - Raffit Jean Marc (Sebazac petan club)
Marcilhac Nelly - Viret Jean Pierre (Petanque Creissels) bat Raynal Véronique - Raynal Kevin (Petanque Réquistanaise)
Alary Caldas Christelle - Caldas Sébastien (Petanque Livinhacoise) bat Delmas Béatrice - Lautier Jean louis (Petanque Creissels)
Megueni Nathalie - Alonso Jean Louis (Petanque de la Gare Aubin) bat Sigaud Laetitia - Poujade Remi (Petanque Creissels)
Dumoulin Sylvianne -Guilhem Julien (Petanque Villefranchoise) bat Archimbeau Nadine - Archimbeau Eric (Amicale Petanq Espalion)

Huitième de finale

Salesses Corinne - Roualdes Michel (4 Saisons Petan club) bat Niel Sandrine -Apolit Didier (Pet cooperateur Millau) à 3
Alary Caldas Christelle - Caldas Sébastien (Petanque Livinhacoise) bat Deltort Monique - Deltort Claude (Sebazac petan club) à 1
Megueni Nathalie - Alonso Jean Louis (Petanque de la Gare Aubin) bat Brouilhet Anne Marie - Bousquet Jean Luc (AP Levezou St Beauzely) à 6
Pawlowski Florence - Pawlowski Nicolas (Petanque Creissels) bat Noté Marie - Vanel Maxime (Petanque Creissels) à 6
Pouget Carine - Couderc Jean Marie (Forezienne Firmi) bat Dessain Dominique - Paiva Firmin (Petanque Villefranchoise) à 11
Berroche Patricia - Campredon Patrick (Petanque Creissels) bat Amalric Pierrette - Marro Yves (La Boule Belmontaise) à 3
Rodes Nathalie - Bernie Serge (Pet Onet Village)  bat Marcilhac Nelly - Viret Jean Pierre (Petanque Creissels) à 6
Arlabosse Nelly - Durand Lionel (Petanque Primauboise) bat Dumoulin Sylvianne -Guilhem Julien (Petanque Villefranchoise) à 4

Quart de finale

Salesses Corinne - Roualdes Michel (4 Saisons Petan club) bat  Megueni Nathalie - Alonso Jean Louis (Petanque de la Gare Aubin)  à 5
Pawlowski Florence - Pawlowski Nicolas (Petanque Creissels) bat  Pouget Carine - Couderc Jean Marie (Forezienne Firmi) à 7
Berroche Patricia - Campredon Patrick (Petanque Creissels) bat Rodes Nathalie - Bernie Serge (Pet Onet Village) à 9
Alary Caldas Christelle - Caldas Sébastien (Petanque Livinhacoise) bat Arlabosse Nelly - Durand Lionel (Petanque Primauboise) à 6
 
Demi finale

Pawlowski Florence - Pawlowski Nicolas (Petanque Creissels) bat Salesses Corinne - Roualdes Michel (4 Saisons Petan club) à 5

Berroche Patricia - Campredon Patrick (Petanque Creissels) bat Alary Caldas Christelle - Caldas Sébastien (Petanque Livinhacoise) à 9

Finale

Berroche Patricia - Campredon Patrick (Petanque Creissels) bat Pawlowski Florence - Pawlowski Nicolas (Petanque Creissels) à 8

3 eme place

Alary Caldas Christelle - Caldas Sébastien (Petanque Livinhacoise) bat Salesses Corinne - Roualdes Michel (4 Saisons Petan club) à 5


7664 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité sera fermé :

le vendredi 04 SEPTEMBRE 2020





Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com