Site officiel du comité de l'Aveyron
Examen BF1 : déposer le dossier complet au Comité départemental avant le 27 DECEMBRE 2018 délai de rigueur.

Championnat doublette mixte (màj03/04)

Les premiers résultats de l'Aveyron et des autres départements de la Ligue Midi-Pyrénées (en fin d'article)



Patricia Garrigou _ Anthony Dutron Pet Carcenacoise
Patricia Garrigou _ Anthony Dutron Pet Carcenacoise
Résultats 1er Tour


(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ALARY - CALDAS CHRISTELLE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
DELMAS BÉATRICE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
REY PAULETTE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
SALA AURÉLIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
TERRISSE GILBERTE
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
FONTAINE-BERGER NATHALIE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
FENAUTRIGUES NADINE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
FICAT VALÉRIE
( 0120138/AMIC. BOULE ASPRIEROISE )
NOTE MARIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
FABRE SANDRINE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
DUMOULIN SYLVIANE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
VERNHES FRÉDÉRIQUE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
GONCALVES JULIE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
DORODZALA CHANTAL
( 0120111/PETANQUE MONTBAZINOISE )
CHABANON DOMINIQUE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
COQUILLARD LEÏLA
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
PEYRARD ALICE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
PORTALIER MARIE PAULE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
CHEVALME ANA
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
ODDOS CORALIE
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
PRIVAT ANDRÉE
( 0120107/PETANQUEURS D AUZITS )
VIEIRA TAURINES MIREILLE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
GARROTE FRANCOISE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
VIGUIE NELLY
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
NICOULEAU MARIELLE
( 0120513/PET.BISCAN PAS ST SERNIN )
POUGET CARINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BITONTI CHANTAL
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BARBOSA FERNANDE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
ARLABOSSE NELLY
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
COUDERC SANDRINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
MOULY JUSTINE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
DELTORT MONIQUE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
WAIBEL JESSICA
( 0120138/AMIC. BOULE ASPRIEROISE )
FERAL CHRISTIANE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
GASC BÉATRICE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
DIAZ CÉLINE
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
RODES NATHALIE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
NATALE ANNICK
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CAVAILLES BEC KARINE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
COUDERC MARINE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
BRAZ CÉLIA
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
SAULOUP CATHERINE
( 0120305/P.C. LAPANOUSE DE SEVERAC )
ARCHIMBEAUD NADINE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
GARRIGOU PATRICIA
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
SALESSES CORINNE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
TITILLON ISABELLE
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
PERIE SOPHIE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
COUPIN MARIE-THÉRÈSE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
CANAC RENÉE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
BAZIN PAULINE
( 0120104/MINEUR PETAN CLUB COMBES )
PAWLOWSKI FLORENCE
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
DERMONT SABAS
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
AUBELEAU MATHILDE
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
TERIOT AURÉLIE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
AYER CAROLINE
( 0120426/JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE )
FERREIRA MARIE-CLAUDE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
BESSIERE MARIE-CLAUDE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
PEGUES VALÉRIE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BUJNA NATHALIE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
ROQUES AMÉLIE
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
IZARAR NATHALIE
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
BATUT ISABELLE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
BARREIROS INÈS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
LANCIEGO SYLVIE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
BOURLIER MARIE-CHRISTINE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
JEAN CAMILLE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
ROUALDES ISABELLE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BERNIE PIERRETTE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
EDMOND DISSE VALÉRIE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
PAWLOWSKI NATACHA
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
PONS JACQUELINE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
BOURBIER CATHERINE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
GRES RÉGINE
( 0120610/PETANQUE MALEVILLOISE )
JAMMES NATHALIE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
ROYER FRANCETTE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
COSTES RÉGINE
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
HOT FRANÇOISE
( 0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES )
DEBLADIS ALEXIA
( 0120214/BOULESOUBEYRIENNE MUROLS )
RIGAT VALÉRIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
CHAUCHARD JACQUELINE
( 0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ )
ARLABOSSE NATHALIE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
BOS DOMINIQUE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
FABRE YOLANDE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
GINESTET PRADALIER BRIGITTE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
MONNIER VIRGINIE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
DE LA BALLINA MARIE-PAULE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
BES ANDRÉE
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
ALEXANDRE AUDREY
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
GALTIER NATHALIE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
MAUREL MARIE-AGNÈS
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
DUMOULIN SINDY
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
BESSIERE ROSELYNE
( 0120622/PETANQUEURS MONTEILLOIS )
COMMAYRAS CAROLE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
LEBLOND CAROLINE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
AUZOLE VIOLETTE
( 0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P. )
FRANCOUAL STÉPHANIE
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
GELIS ANNE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BORIES AURÉLIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
NEGRIER EMILIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
MAZARS CLAUDE
( 0120409/LA BOULE NUCOISE )
ALONSO CLAUDETTE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
BERTHUIT JEANINE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
MARTIN STÉPHANIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
SERIN EMELINE
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
GUITTARD STÉPHANIE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
COMBES LUCETTE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
FALGUIERES SABINE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
FRANCOUAL STÉPHANIE
FAJOUX ALEXANDRE
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
Office
DERMONT SABAS
DERMONT JEAN
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
Office
MAZARS CLAUDE
PEREZ RAYMOND
( 0120409/LA BOULE NUCOISE )
Office
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
Office
CHEVALME ANA
DAVI LAURENT
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
Office
CANAC RENÉE
ALLIER JEAN-MARIE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
Office
WAIBEL JESSICA
GUTIN CÉDRIC
( 0120138/AMIC. BOULE ASPRIEROISE )
Office
FALGUIERES SABINE
BARBOSA OLIVIER
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
Office
GARRIGOU PATRICIA
DUTRON ANTHONY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
Office
BORIES AURÉLIE
MAS JEAN-PIERRE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
ALARY - CALDAS CHRISTELLE
CALDAS SEBASTIEN
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
MARTIN STÉPHANIE
DELMAS OLIVIER
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
ALEXANDRE AUDREY
BOUSQUET DIDIER
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
LEBLOND CAROLINE
GUILHEM DORIAN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
PERIE SOPHIE
PERIE CYRILLE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
NOTE MARIE
POPLIN FABRICE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
GASC BÉATRICE
MARCILLAC JEAN-PHILIPPE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
JEAN CAMILLE
JEAN JOEL
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
COSTES RÉGINE
COSTES GÉRARD
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
POUGET CARINE
HORTELANO FRANCIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
COUDERC SANDRINE
SEGOND YVAN
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
VIEIRA TAURINES MIREILLE
VIEIRA DOMINIQUE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
DE LA BALLINA MARIE-PAULE
GARRIGUES PASCAL
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
REY PAULETTE
MALZAC FRANCIS
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
TERRISSE GILBERTE
COUDERC JEROME
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
TERIOT AURÉLIE
NOYE JEAN
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
ARCHIMBEAUD NADINE
ARCHIMBEAUD ERIC
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BOURBIER CATHERINE
GAL PATRICK
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
PEYRARD ALICE
CAZORLA YVES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
DUMOULIN SINDY
KUKLA JEAN
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
DIAZ DIÉGO
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
IZARAR NATHALIE
VALLADE ERIC
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
DUMOULIN SYLVIANE
GUILHEM JULIEN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
CHABANON DOMINIQUE
SOLIGNAC PHILIPPE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
EDMOND DISSE VALÉRIE
MONTFORT GUY
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
DEBLADIS ALEXIA
DEBLADIS NICOLAS
( 0120214/BOULESOUBEYRIENNE MUROLS )
FERREIRA MARIE-CLAUDE
YANG SHOUA
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
BITONTI CHANTAL
ROYO-ARTAL RICHARD
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BUJNA NATHALIE
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
PAWLOWSKI FLORENCE
PAWLOWSKI NICOLAS
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
CAVAILLES BEC KARINE
CAVALHES PIERRE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
DELTORT MONIQUE
DELTORT CLAUDE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
BOS DOMINIQUE
BOS PATRICK
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
FENAUTRIGUES NADINE
MARTY GUY
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
ROYER FRANCETTE
GUIGNARD LIONEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
SERIN EMELINE
COEURVEILLE MICKAEL
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
GONCALVES JULIE
GONCALVES ANTONIO
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
PONS JACQUELINE
DULUCQ SIMON
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
COMMAYRAS CAROLE
CARRIERE LAURENT
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
COUDERC MARINE
COUDERC JEAN-MARIE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
RODES NATHALIE
BERNIE SERGE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
BOURLIER MARIE-CHRISTINE
DE OLIVEIRA MANUEL
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
ARLABOSSE NATHALIE
DURAND LIONEL
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
BATUT ISABELLE
PULLES GUILLAUME
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOS DOMINIQUE
BOS PATRICK
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
TERRISSE GILBERTE
COUDERC JEROME
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
FRANCOUAL STÉPHANIE
FAJOUX ALEXANDRE
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
GARRIGOU PATRICIA
DUTRON ANTHONY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
LEBLOND CAROLINE
GUILHEM DORIAN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
SERIN EMELINE
COEURVEILLE MICKAEL
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
JEAN CAMILLE
JEAN JOEL
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
VIGUIE NELLY
GRES CHRISTOPHE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
PONS JACQUELINE
DULUCQ SIMON
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
BUJNA NATHALIE
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
IZARAR NATHALIE
VALLADE ERIC
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
CHEVALME ANA
DAVI LAURENT
( 0120133/PETAN CLUB DE PENCHOT )
WAIBEL JESSICA
GUTIN CÉDRIC
( 0120138/AMIC. BOULE ASPRIEROISE )
FALGUIERES SABINE
BARBOSA OLIVIER
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
ALARY - CALDAS CHRISTELLE
CALDAS SEBASTIEN
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
NOTE MARIE
POPLIN FABRICE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
FERREIRA MARIE-CLAUDE
YANG SHOUA
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
EDMOND DISSE VALÉRIE
MONTFORT GUY
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
MAZARS CLAUDE
PEREZ RAYMOND
( 0120409/LA BOULE NUCOISE )
BOURLIER MARIE-CHRISTINE
DE OLIVEIRA MANUEL
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
CANAC RENÉE
ALLIER JEAN-MARIE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
VIEIRA TAURINES MIREILLE
VIEIRA DOMINIQUE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
REY PAULETTE
MALZAC FRANCIS
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
DUMOULIN SINDY
KUKLA JEAN
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
ARLABOSSE NATHALIE
DURAND LIONEL
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
DUMOULIN SYLVIANE
GUILHEM JULIEN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
COUDERC MARINE
COUDERC JEAN-MARIE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
MARTIN STÉPHANIE
DELMAS OLIVIER
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
ARCHIMBEAUD NADINE
ARCHIMBEAUD ERIC
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
DERMONT SABAS
DERMONT JEAN
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
CAVAILLES BEC KARINE
CAVALHES PIERRE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FALGUIERES SABINE
BARBOSA OLIVIER
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
DUMOULIN SYLVIANE
GUILHEM JULIEN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
10 - 13
VIEIRA TAURINES MIREILLE
VIEIRA DOMINIQUE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
TERRISSE GILBERTE
COUDERC JEROME
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
3 - 13
ARLABOSSE NATHALIE
DURAND LIONEL
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
BUJNA NATHALIE
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
5 - 13
MAZARS CLAUDE
PEREZ RAYMOND
( 0120409/LA BOULE NUCOISE )
GARRIGOU PATRICIA
DUTRON ANTHONY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
12 - 13
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ARCHIMBEAUD NADINE
ARCHIMBEAUD ERIC
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
13 - 4
ALARY - CALDAS CHRISTELLE
CALDAS SEBASTIEN
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
JEAN CAMILLE
JEAN JOEL
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
7 - 13
CAVAILLES BEC KARINE
CAVALHES PIERRE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
IZARAR NATHALIE
VALLADE ERIC
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
5 - 13
LEBLOND CAROLINE
GUILHEM DORIAN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
EDMOND DISSE VALÉRIE
MONTFORT GUY
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
12 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
IZARAR NATHALIE
VALLADE ERIC
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
8 - 13
EDMOND DISSE VALÉRIE
MONTFORT GUY
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
GARRIGOU PATRICIA
DUTRON ANTHONY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
8 - 13
BUJNA NATHALIE
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
TERRISSE GILBERTE
COUDERC JEROME
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
13 - 1
JEAN CAMILLE
JEAN JOEL
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
DUMOULIN SYLVIANE
GUILHEM JULIEN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
13 - 2

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUJNA NATHALIE
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MARCILHAC NELLY
MARTY PASCAL
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
13 - 9
JEAN CAMILLE
JEAN JOEL
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
GARRIGOU PATRICIA
DUTRON ANTHONY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
10 - 13

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUJNA NATHALIE
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
GARRIGOU PATRICIA
DUTRON ANTHONY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
6 - 13

Les doublettes mixtes qualifiées pour la Ligue:
4 par département!
(les champions en premier, les vice-champions en 2me)
(les CD en rouge: suivez le lien)

- CD 09:
Toto DELAURIER / Volana ? (P. Axéenne)
Christophe Gutierez / Sabine CUZIOL (B. Bastidienne Peyraltaise)
BEZANDRY ? / ?
Claudette BESSOU / LISET ?(P. Haute Lèze).
(Info tirée de Boulistenaute, pas certain orthographe et club)
- CD 12:
Patricia GARRIGOU / Anthony DUTRON (P. Carcenacoise)
Nathalie BUJNA / Thierry FERES (JP Capdenacoise)
Nelly MARCILHAC / Pascal MARTY (P. Villefranchoise)
Camille JEAN / Joëi JEAN (Le But du Monastère)
- CD 32 ?,
- CD 31:
Elodie MARTY / Kévin LE FUR (P. Launaguet)
Lydie GABRIELLE / Adama DOUMOUYA (Castanet Sport)
Josette SAMPERE / Franck SAMPERE (ST Césert)
Céline PAGES / Jean ZIGLER (Bruguières).
- CD 46:
Jessica TRONCHE / Sébastien DA CUNHA (P. Gourdonnaise)
Nadine BROUEL, Antoine MORATALA (P. Cadurcienne)
Anna MAILLARD / Simon CORTES (P. Gourdonnaise)
Ghislaine BAUSSIAN / Christophe BAUSSIAN (Grand Cahors Pétanque)
- CD 65:
Fabienne STOKER / Kévin LELLOUCHE?
Chantal PALISSE / Frédéric PERE (Tarbes Courte Boule)?
Marie TARBES / Jacques CHOUAT (Lécussan)?
?
- CD 81 :
Catherine MONTHENOLLE / Michel FIAMAZZO (P. Gambetta Carmaux)
Laura IVERSENC / Ludovic MASSOUTIER (La Boule d'Or Gaillac)
Astrid SEGURA / Jean-Pierre DENGHI (Artiste Albi)
Sabine GRAVIOU / Kévin GHRIFA (La Boule d'Or Gaillac)
- CD 82:
Chantal MAINDROT / Rachid LAARAG (Player's Montalbanais)
Odile LETORT / Jacques SAMARA (P. Bastidienne)
Florence LAVAL / David VALLIN (CB Lafrançaisain).

6591 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé UNIQUEMENT les lundis 24 et 31 décembre 2018



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com