Championnat tête à tête et de 3 pour Daniel Couvignou



Championnat tête à tête et de 3 pour Daniel Couvignou
Le 14 mai se dérouleront à Ste Geneviève sur argence les championnats tête à tête 2010

Juniors

Demi finale

Dorian Guilhem (Petanque Villefranchoise) contre Quentin Guizard (Petanque Primauboise)
Sabathier Clarisse (Sebazac PC) contre Kevin Delous (St Martin de Lenne)

Finale

Dorian Guilhem (Petanque Villefranchoise) bat Sabathier Clarisse (Sebazac PC)

3 ème place

Kevin Delous (St Martin de Lenne) bat Quentin Guizard (Petanque Primauboise)


Cadets

Demi finale

Bergonnier Guillaume (La boule Belmontaise) bat
Jeremy Peyrot (Petanque Decazevilloise)
Florian Valette (Petanque Joyeuse Millau)  bat Gauthier Guizard (Petanque Primauboise)

Finale

Bergonnier Guillaume (La boule Belmontaise) bat Florian Valette (Petanque Joyeuse Millau)

3 ème place

Jeremy Peyrot (Petanque Decazevilloise) bat Gauthier Guizard (Petanque Primauboise)


Minimes

Demi finale

Quentin Sol (Petanque Réquistanaise) bat
Thibault bories (Petanque Creissels)
Vincent Anglares (Petan club Penchot) bat Dorian Bressac (4 Saisons PC)

Finale

Quentin Sol (Petanque Réquistanaise) bat Vincent Anglares (Petan club Penchot)

3 ème place

Dorian Bressac (4 Saisons PC)  bat Thibault bories (Petanque Creissels)


Féminines

Huitième de finale

Severine Besombes (AP Espalion) bat Nelly Marcilhac (PC Creissels)
Nadine Gigon (4 Saisons PC) bat Elodie Leonte (PC Creissels)
Christiane Madeira (Amicale Pet Viviez) bat Christelle Alary-Caldas (P Livinhacoise)
Monique Deltort (Sebazac PC) bat Isabelle Roualdes (4 Saisons PC)
Anne Gelis (PC Creissels) bat Nathalie Bourrel  (PC Creissels)
Stephanie Martin (Le But Monastère) bat Laure Legrelle-Vedrines (JB Rieupeyroux)
Francine Pouget bat Martine Pradeilles (PC Lapanouse de Severac)
Elodie Terrisse (La Petanque Fouilladaise) bat Valerie Rouquayrol (PC Creissels)

Quart de finale

Stephanie Martin bat Severine Besombes
Anne Gelis bat Francine Pouget
Monique Deltort  bat Nadine Gigon
Elodie Terrisse bat Christiane Madeira

Demi finale

Anne Gelis bat Stephanie Martin
Elodie Terrisse bat Monique Deltort

Finale

Anne Gelis  bat Elodie Terrisse à 12

3 ème place

Stephanie Martin bat Monique Deltort  à 11

Seniors

Huitieme de Finale

Michel Molines (4 Saisons PC) bat Fabrice Caulet (SebazacPC)
Pulles Guillaume (Ste Geneviève sur Argence) bat Unal Jean Michel (AP Espalion)
Goncalves Didier (Pétanque Réquistanaise) bat Combes Maxime (J.B. Rieupeyrousaine)
Couvignou Daniel(Pétanque Laissac Bertholène) bat Feres Thierry (J.P. Capdenacoise)
Massip Laurent (4 Saisons PC) bat Guerrero Stéphane (Pétanque de Creissels)
Maubert Lionel (Sébazac PC) bat Lagarde Christophe (Sébazac PC)
Gres Hervé (Joyeuse Pétanque Livinhacoise) bat
Bru Philippe (Pétanque Laissac Bertholène)
Cartaillac Frédéric (Amicale Pétanque Montlauraise) bat Couderc Jérôme (Pétanque Fouilladaise)

Quart de finale

Pulles Guillaume bat
Cartaillac Frédéric à 11
Daniel Couvignou bat Gres Hervé à 12
Michel Molines bat Goncalves Didier à 12
Maubert Lionel bat
Massip Laurent à 3

Demi finale

Michel Molines bat Maubert Lionel  à 5
Daniel Couvignou bat Pulles Guillaume à 12

finale

Daniel Couvignou bat Michel Molines 13 à 4

3 ème place

Maubert Lionel  contre Pulles Guillaume 11 à 13

5973 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
du 27 JUILLET au 20 AOUT pour congés annuels.



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com