Site officiel du comité de l'Aveyron
Pensez à effectuer la saisie des résultats de la Coupe des clubs

Championnat triplette Vétéran 2011



Les champions triplette vétéran 2011: Mariano CASQUEL / Bernard DURAND / Michel GOUTES (Sébazac PC)
Les champions triplette vétéran 2011: Mariano CASQUEL / Bernard DURAND / Michel GOUTES (Sébazac PC)
Capdenac, lieu des championnats triplette vétérans 2011, sous la responsabilité du district de Villefranche, avec Gérard Rouquié à sa tête, comme délégué du Comité Maryline Roques, et comme arbitres Serge Delpy et Claude Pinel.

La liste des inscrits
La liste des poules
RESULTATS 1er Tour

TRANCHANT BERNARD (0120118/PETANQUE DECAZEVILLOISE) CLAPIER BERNARD (0120605/PC VAILLOURLES-MARTIEL)
LUPION JOSE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) DELTORT CLAUDE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
NATALE LOUIS (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) LANDES MICHEL (0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ)
ANINAT ALAIN (0120507/AMICALE PETANQ. CAMARES) CRAYON JEAN-CLAUDE (0120504/PETANQUE REQUISTANAISE)
BOUTONNET ANDRÉ (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI) LAVEISSIERE DANIEL (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
DEFORGE SERGE (0120607/PETANQUE RIGNACOISE) LEMOINE LUCIEN (0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ)
GRIMAL BERNARD (0120421/MONASTERE PETAN CLUB) GENIEYS MICHEL (0120409/LA BOULE NUCOISE)
REY GILBERT (0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE) ALARY FRANCIS (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
BERNIE ROBERT (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) CURE LOUIS (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
URSULE MICHEL (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) ROYER JEAN (0120602/Joyeuse Pétanque Capdenacoise)
CAMPREDON ROGER (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) PEYRACCHIA PAUL (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
MARTY LOUIS (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) SALVAT CHRISTIAN (0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU)
MIQUEL JEAN (0120614/PETANQUE LUNACOISE) DURAND BERNARD (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
LAFON CHRISTIAN (0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN) CAMMAS JEAN (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
RAYNAL RENÉ (0120602/Joyeuse Pétanque Capdenacoise) BOUGNOL MICHEL (0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE)
DAURES CLAUDE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) ZULLO FERDINAND (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
VARGAS GILBERT (0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU) COURTAILLAC ROGER (0120320/PET. COOPERATEURS MILLAU)
BOULET CHRISTIAN (0120602/Joyeuse Pétanque Capdenacoise) PHARAMOND JEAN-PIERRE (0120607/PETANQUE RIGNACOISE)
CALDAMAISON GÉRARD (0120216/PETANQUE NAYRACOISE) MAIRET JEAN-MARC (0120506/LA BOULE BROQUIESOISE)

RESULTATS 2ème Tour

ZULLO FERDINAND (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) Office
TRANCHANT BERNARD (0120118/PETANQUE DECAZEVILLOISE) Office
BOUTONNET ANDRÉ (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI) Office
LUPION JOSE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) Office
MARTY LOUIS (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) Office
DURAND BERNARD (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) Office
BOULET CHRISTIAN (0120602/Joyeuse Pétanque Capdenacoise) Office
LEMOINE LUCIEN (0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ) Office
RAYNAL RENÉ (0120602/Joyeuse Pétanque Capdenacoise) Office
GRIMAL BERNARD (0120421/MONASTERE PETAN CLUB) Office
CALDAMAISON GÉRARD (0120216/PETANQUE NAYRACOISE) Office
CAMMAS JEAN (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI) Office
ALARY FRANCIS (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) Office
ANINAT ALAIN (0120507/AMICALE PETANQ. CAMARES) CAMPREDON ROGER (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
URSULE MICHEL (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) COURTAILLAC ROGER (0120320/PET. COOPERATEURS MILLAU)
BERNIE ROBERT (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) NATALE LOUIS (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)

RESULTATS 8ème

ANINAT ALAIN (0120507/AMICALE PETANQ. CAMARES) BERNIE ROBERT (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) 13 6
GRIMAL BERNARD (0120421/MONASTERE PETAN CLUB) TRANCHANT BERNARD (0120118/PETANQUE DECAZEVILLOISE) 6 13
COURTAILLAC ROGER (0120320/PET. COOPERATEURS MILLAU) CAMMAS JEAN (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI) 13 8
DURAND BERNARD (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) BOUTONNET ANDRÉ (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI) 13 6
ZULLO FERDINAND (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) MARTY LOUIS (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) 10 13
RAYNAL RENÉ (0120602/Joyeuse Pétanque Capdenacoise) ALARY FRANCIS (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) 13 6
LEMOINE LUCIEN (0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ) CALDAMAISON GÉRARD (0120216/PETANQUE NAYRACOISE) 13 6
BOULET CHRISTIAN (0120602/Joyeuse Pétanque Capdenacoise) LUPION JOSE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) 13 6

RESULTATS Quart de Finale

TRANCHANT BERNARD (0120118/PETANQUE DECAZEVILLOISE) DURAND BERNARD (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) 3 13
COURTAILLAC ROGER (0120320/PET. COOPERATEURS MILLAU) MARTY LOUIS (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) 6 13
RAYNAL RENÉ (0120602/Joyeuse Pétanque Capdenacoise) LEMOINE LUCIEN (0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ) 6 13
ANINAT ALAIN (0120507/AMICALE PETANQ. CAMARES) BOULET CHRISTIAN (0120602/Joyeuse Pétanque Capdenacoise) 3 13

RESULTATS Demi-Finale

MARTY LOUIS (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) BOULET CHRISTIAN (0120602/Joyeuse Pétanque Capdenacoise) 13 6
LEMOINE LUCIEN (0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ) DURAND BERNARD (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) 9 13

RESULTATS FINALE

MARTY LOUIS DURAND BERNARD
DOUMAYRENC GÉRARD (P. VILLEFRANCHOISE) GOUTES MICHEL (SEBAZAC PC) -
GAYRAL JACQUES CASQUEL MARIANO

Finale 13/12

Les champions iront au France à Canéjan (33) les 17&18 septembre:
Mariano CASQUEL / Bernard DURAND / Michel GOUTES

Les 4 équipes qualifiées pour la Ligue Midi-Pyrénées à Figeac:
- Louis MARTY / Jacques GAYRAL / Gérard DOUMAYRENC (en ht à gauche),
- Mariano CASQUEL / Bernard DURAND / Michel GOUTES (en ht à droite),
- Christian BOULET / Michel VIDAMO / Georges VAILLANT (en bas à gauche),
- Rémo RICCI / Clément MADEIRA / LEMOINE LUCIEN en bas à droite).

Les 4 équipes qualifiées pour la Ligue Midi-Pyrénées
Les 4 équipes qualifiées pour la Ligue Midi-Pyrénées

2545 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité sera fermé :

le vendredi 04 SEPTEMBRE 2020





Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com