Championnat triplette mixte à millau les 4 et 5 avril



Champions 2009 Dominique et Patrick Bos - Jean Louis Alonzo
Champions 2009 Dominique et Patrick Bos - Jean Louis Alonzo






Qualifiés pour les 16 èmes de Finales


Qualifiés

Nathalie Bujna (JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Dominique Bos (PETANQ. DE LA GARE AUBIN)
Isabelle Roualdes (QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Caroline Leblond (SEBAZAC PETAN CLUB)
Laetitia Doucet (PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Laurence Autret (PETANQ. DE LA GARE AUBIN)
Celine Bouloc (AMICALE PET. ENTRAYGUES)
Michèle Sigal (SEBAZAC PETAN CLUB)
Annick Natale (QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Marie Noté (PETANQUE DE CREISSELS)
Viviane Amouroux (PETANQUE DE CREISSELS)
Gislaine Guilhem (PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
Patricia Recoules (PETANQUE REQUISTANAISE)
Couderc Sandrine (PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
Valérie Edmond Disse (PETANQUE STE RADEGONDE)
Valérie Ridreau (AM.BOUL.ST JEAN DU BRUEL)
Maryline Rouquayrol (PETANQUE DE CREISSELS)
Chritine Martin (PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
Michele Bosc (ENTENTE P. ST AFFRICAINE)
Sandrine Niel (PET. COOPERATEURS MILLAU)
Fernande Barbosa (J. B. RIEUPEYROUSAINE)
Colette Salesses (QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Nadine Gigon (QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Monique Deltort (SEBAZAC PETAN CLUB)
Nathalie Jammes (JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
Suzanne Vigouroux (QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Céline Vaissiere (PETANQUE DE CREISSELS)
Elodie Léonte (PETANQUE DE CREISSELS)
Christel Alary-Caldas (JOYEUSE PET.LIVINHACOISE)
Monique Arjalies (PETANQUE DE CREISSELS)
Karine Pouget (PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
Laure Castagné (LA BOULE BELMONTAISE)

1/8 ème de Finale

Valérie Edmond Disse bat Celine Bouloc - Astor Jean-Yves - Bessiere Yannick (AMICALE PET. ENTRAYGUES) à 0
Laurence Autret bat Gislaine et Dorian Guilhem - Paiva Firmin (PETANQUE VILLEFRANCHOISE) à 1
Corinne Salesses bat Marie Noté - Rouquayrol Bernard - Campredon Patrick (PETANQUE DE CREISSELS) à 9
Dominique Bos bat Karine Pouget - Billaut Gilles - Billaut Vivian (PETANQ. FOREZIENNE FIRMI) à 8
Nathalie Bujna bat Nathalie Jammes - Alet Olivier - Petit Laurent(JOYEUSE PET.CAPDENACOISE) à 1
Viviane Amouroux bat Isabelle Roualdes - Laurent Massip - Fallick Pascal (QUATRE SAISONS PET.CLUB) à 4
Christel Alary-Caldas  bat Sandrine Niel - Apolit Didier - Austruy Philippe (PET. COOPERATEURS MILLAU) à 6
Caroline Leblond bat Elodie Léonte - Combes Florent - Combes Gérard (PETANQUE DE CREISSELS) à 4

1/4 de finale

Dominique Bos bat Valérie Edmond Disse - Leblond Patrick - Cheron Jean-Yves (PETANQUE STE RADEGONDE) à 0
Viviane Amouroux bat Laurence et Yves Autret - Bayol Michel (PETANQ. DE LA GARE AUBIN) à 8
Alary-Caldas bat Nathalie Bujna - Férès Thierry -(JOYEUSE PET.CAPDENACOISE) à 3
Caroline Leblond contre Corinne Salesses – Michel Roualdes – Lacam Alexis  (QUATRE SAISONS PET.CLUB)  à 11

1/2 Finale

Dominique Bos bat Christel Alary-Caldas  - Caldas Sébastien – Bouygues Raphael  (JOYEUSE PET.LIVINHACOISE) à 9
Caroline Leblond bat Viviane Amouroux – Royo-Artal Rémy – Bucciero Mickael  (PETANQUE DE CREISSELS) à 10

Finale

Dominique et Patrick  Bos – Alonzo Jean-Louis (PETANQ. DE LA GARE AUBIN) battent Caroline Leblond – Raffit Jean-Marc – Cardoso Auguste (SEBAZAC PETAN CLUB) à 1
 

3 ème Place

Alary-Caldas bat Viviane Amouroux à 0


7848 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
le VENDREDI 13 AVRIL,
et le VENDREDI 27 AVRIL 2018.



Merci d'en prendre note

Info concours

Le concours en doublette organisé par le club "VICTORIA MILLAU" du jeudi 10 mai se déroulera au GOLF.

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com