Site officiel du comité de l'Aveyron
Pensez à effectuer la saisie des résultats de la Coupe des clubs

Championnat triplette vétéran 2010



Les vainqueurs: Robert MARRO - Henri ROUSTAN - Gilbert VINAS
Les vainqueurs: Robert MARRO - Henri ROUSTAN - Gilbert VINAS

C'était jeudi 3 juin que se déroulaient les championnats triplettes 2010 à Saint-Affrique à La Capelle, 62 équipes au départ.

Avec:
- Les équipes engagées

- Les poules

Voici tous les résultats et photos transmises par Maryline ROQUE.

RESULTATS 16me:
FERRIERES Robert (P. FOREZIENNE FIRMI)/ AMROUCHE Jean-Claude (JP CAPDENACOISE)
PELISSIER Alain (PJ MILLAU)/ GUALTIERI Jean-Pierre (AP CAMARES)
FRAYSSE Jean-Marie (AP VIVIEZ)/ CLERC Jean-Claude (4SAISONS PC)
BOULET Christian (JP CAPDENACOISE)/ DELTORT Claude (SEBAZAC PC)
ROUQUAYROL Bernard (P. de CREISSELS)/ GARCIA Charles (JP CAPDENACOISE)
MATHOREL Pierre (EP ST AFFRICAINE)/ NATALE Louis (4SAISONS PC)
LOPEZ Francis (MONASTERE PC)/ CURE Louis (SEBAZAC PC)
GOUTES Michel (SEBAZAC PC)/ CAMMAS Jean (P. FOREZIENNE FIRMI)
BOSC André (EP ST AFFRICAINE)/ CAYLA Jacques (AP ESPALION)
LAPANOUSE Robert (AP de VIVIEZ)/ GINESTE Alain (LA FANNY DRULHOISE)
ACQUIER Guy (4SAISONS PC)/ MARRO Robert (EP ST AFFRICAINE)
MONGAUZE Georges (MONASTERE PC)/ BONNEFIS Gérard (PC VAILHOURLES MARTIEL)
BOUSSAC Jacques (SEBAZAC PC)/ VULLO Paul (P. de CREISSELS)
ANDRE René (AB ST JEAN DU BRUEL)/ BALDO Armand (MONASTERE PC)
GAYRAL Jacques (P. VILLEFRANCHOISE)/ MAIRET Jean-Marc (LA BOULE BROQUIESOISE)
CAMPREDON Roger (4SAISONS PC)/ COUDERC Jean-Claude (PC LAPANOUSE de SEVERAC)

RESULTATS 8me:
PELISSIER Alain (PJ MILLAU)/ CLERC Jean-Claude (4SAISONS PC)
MAIRET Jean-Marc (LA BOULE BROQUIESOISE)/ BOSC André (EP ST AFFRICAINE)
BALDO Armand (MONASTERE PC)/ CAMPREDON Roger (4SAISONS PC)
VULLO Paul (P. de CREISSELS)/ MARRO Robert (EP ST AFFRICAINE)
BONNEFIS Gér&ard (PC VAILHOURLES MARTIEL)/ ROUQUAYROL Bernard (P. de CREISSELS)
CURE Louis (SEBAZAC PC)/ MATHOREL Pierre(EP ST AFFRICAINE)
GINESTE Alain (LA FANNY DRULHOISE)/ DELTORT Claude (SEBAZAC PC)
AMROUCHE Jean-Claude (JP CAPDENACOISE)/ GOUTES Michel (SEBAZAC PC)

RESULTATS Quart de Finale:
BOSC André (EP ST AFFRICAINE)/ DELTORT Claude (SEBAZAC PC) 0-13
CLERC Jean-Claude (4SAISONS PC)/ BONNEFIS Gérard (PC VAILHOURLES MARTIEL) 9-13
BALDO Armand (MONASTERE PC)/ AMROUCHE Jean-Claude (JP CAPDENACOISE) 8-13
MARRO Robert (EP ST AFFRICAINE)/ MATHOREL Pierre (EP ST AFFRICAINE) 13-8

RESULTATS Demi-Finale:
DELTORT Claude (SEBAZAC PC)/ BONNEFIS Gérard(PC VAILHOURLES MARTIEL) 8-13
AMROUCHE Jean-Claude (JP CAPDENACOISE)/ MARRO Robert (EP ST AFFRICAINE) 7-13

RESULTATS FINALE:
BONNEFIS Gérard - SAVIGNAC Francis - ASTOUL Yves (PC VAILHOURLES MARTIEL)/ ROUSTAN HenriI - MARRO Robert - VINAS Gilbert (EP ST AFFRICAINE) 11-13


Les argentés: Francis SAVIGNAC  - Yves ASTOUL - Gérard BONNEFIS
Les argentés: Francis SAVIGNAC - Yves ASTOUL - Gérard BONNEFIS

Troisième place:
AMROUCHE Jean Claude - GARCIA José - BAYOL Michel (JP Capdenac)/ DELTORT Claude -ROUTABOUL André - VIARGUES Francis (Sébazac pétan club) 13-9


Les bronzés: Jean Claude AMROUCHE - José GARCIA - Michel BAYOL
Les bronzés: Jean Claude AMROUCHE - José GARCIA - Michel BAYOL
RECAPITULATIF:
- qualifiés pour le France
Henri ROUSTAN - Robert MARRO - Gilbert VINAS
Alain DELAGNES - Jean-Louis ALONZO - Christian LAFON
- qualifiés pour la Ligue
Henri ROUSTAN - Robert MARRO - Gilbert VINAS
Gérard BONNEFIS - Francis SAVIGNAC - Yves ASTOUL
Jean Claude AMROUCHE - José GARCIA - Michel BAYOL
Alain DELAGNES - Jean-Louis ALONZO - Christian LAFON

3513 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité




Le Comité sera fermé :

le vendredi 04 SEPTEMBRE 2020





Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com