Championnats de l' Aveyron doublette, diaporama photos!



Tous les podiums doublette 2011 (photos et montage JC Savoyant)
Tous les podiums doublette 2011 (photos et montage JC Savoyant)


Record de visites du site battu,
sur la journée du 24 avril:
1060 visites!!



(photos JC Savoyant)

Les résultats seniors:
sortie de poule:
BOUSQUET BRUNO / BERNARDO ANTOINE FRATERNELLE PET. LE GUA
Michel ROUALDES / Alexis LACAM (Quatre-Saisons PC)
URSULE MICHEL / CROISET STÉPHANE QUATRE SAISONS PET.CLUB
SANTOS SAMUEL / CAULET JEAN PIERRE QUATRE SAISONS PET.CLUB
TEIXEIRA MANUEL / SOULIE JEAN-LUC JOYEUSE PETANQUE CAPDENACOISE
FERES THIERRY / SOULIE CHRISTOPHE JOYEUSE PETANQUE CAPDENACOISE
BOYER LILIAN / MARTY PASCAL PETANQUE VILLEFRANCHOISE
BOUSQUET JEAN-LUC / REINARD FELIX AP LEVEZOU ST BEAUZELY
MAS JEAN-PIERRE / VANEL MAXIME PETANQUE DE CREISSELS
COUVIGNOU DANIEL / BRU PHILIPPE P.C. LAISSAC BERTHOLENE
GARCIA PASCAL / PONS LIONEL AGNAC PETAN CLUB
BRENGUES JEAN-PIERRE / POUJADE REMI PETANQUE DE CREISSELS
FOURNIER JEAN-LUC / BASCOUL STÉPHANE PETAN CLUB NAUCELLOIS
AUSSEL ALAIN / MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS
Michel MOLINES / Jacques REYNES (Quatre-Saisons PC)
Florent MONTOYA / Michel SOULAGES (PC Creissels)
ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN
BOU FREDERIC / HENRY JEAN-CLAUDE PETANQUE CARCENACOISE
AUSTRUY RENÉ / NOLORGUES ROLAND AMICALE PET ENTRAYGUES
CALDAS SEBASTIEN / BOUYGUES RAPHAEL JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
BOUCHET CHRISTOPHE / SIMOES LIONEL AMICALE PET. MONTLAURAISE
BERNIE SERGE / POZO GÉRARD LE PET ONET VILLAGE
COURNEDE GAETAN / BOUYSSOU DAVID JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
LUIS CÉSARIO / FOUCHE CHRISTIAN AP ESPALION
ROQUES PATRICK / PAUC LAURENT QUATRE SAISONS PET.CLUB
HORTELANO FRANCIS / CALMETTES MARC PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION
CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB
BOS PATRICK / MARZIN STEWE PETANQ. DE LA GARE AUBIN
PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS
SOLIGNAC PHILIPPE / MARCILLAC JEAN-PHILIPPE AP ESPALION
GOMBERT DANIEL / VERDONCKT PHILIPPE AMICALE PET ENTRAYGUES

après poule:
MAS JEAN-PIERRE / VANEL MAXIME PETANQUE DE CREISSELS
contre
BOUSQUET BRUNO / BERNARDO ANTOINE FRATERNELLE PET. LE GUA

COUVIGNOU DANIEL / BRU PHILIPPE P.C. LAISSAC BERTHOLENE
contre
FERES THIERRY / SOULIE CHRISTOPHE JOYEUSE PETANQUE CAPDENACOISE

BRENGUES JEAN-PIERRE / POUJADE REMI PETANQUE DE CREISSELS
contre
Michel ROUALDES / Alexis LACAM (Quatre-Saisons PC)

GARCIA PASCAL / PONS LIONEL AGNAC PETAN CLUB
contre
SANTOS SAMUEL / CAULET JEAN PIERRE QUATRE SAISONS PET.CLUB

FOURNIER JEAN-LUC / BASCOUL STÉPHANE PETAN CLUB NAUCELLOIS
contre
TEIXEIRA MANUEL / SOULIE JEAN-LUC JOYEUSE PETANQUE CAPDENACOISE

AUSSEL ALAIN / MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS
contre
URSULE MICHEL / CROISET STÉPHANE QUATRE SAISONS PET.CLUB

Michel MOLINES / Jacques REYNES (Quatre-Saisons PC)
contre
BOUSQUET JEAN-LUC / REINARD FELIX AP LEVEZOU ST BEAUZELY

AUSTRUY RENÉ / NOLORGUES ROLAND AMICALE PET ENTRAYGUES
contre
ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN

BOUCHET CHRISTOPHE / SIMOES LIONEL AMICALE PET. MONTLAURAISE
contre
BOU FREDERIC / HENRY JEAN-CLAUDE PETANQUE CARCENACOISE

HORTELANO FRANCIS / CALMETTES MARC PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
contre
COURNEDE GAETAN / BOUYSSOU DAVID JOYEUSE PET.LIVINHACOISE

ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION
contre
ROQUES PATRICK / PAUC LAURENT QUATRE SAISONS PET.CLUB

CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB
contre
BOYER LILIAN / MARTY PASCAL PETANQUE VILLEFRANCHOISE

BOS PATRICK / MARZIN STEWE PETANQ. DE LA GARE AUBIN
contre
LUIS CÉSARIO / FOUCHE CHRISTIAN AP ESPALION

PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS
contre
Florent MONTOYA / Michel SOULAGES (PC Creissels)

SOLIGNAC PHILIPPE / MARCILLAC JEAN-PHILIPPE AP ESPALION
contre
BERNIE SERGE / POZO GÉRARD LE PET ONET VILLAGE

GOMBERT DANIEL / VERDONCKT PHILIPPE AMICALE PET ENTRAYGUES
contre
CALDAS SEBASTIEN / BOUYGUES RAPHAEL JOYEUSE PET.LIVINHACOISE

Les 1/8èmes:
SANTOS SAMUEL / CAULET JEAN PIERRE QUATRE SAISONS PET.CLUB
contre
AUSSEL ALAIN / MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS

COUVIGNOU DANIEL / BRU PHILIPPE P.C. LAISSAC BERTHOLENE
contre
TEIXEIRA MANUEL / SOULIE JEAN-LUC JOYEUSE PETANQUE CAPDENACOISE

ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN
contre
CALDAS SEBASTIEN / BOUYGUES RAPHAEL J P.LIVINHACOISE

BOUSQUET JEAN-LUC / REINARD FELIX AP LEVEZOU ST BEAUZELY
contre
CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB

BOUSQUET BRUNO / BERNARDO ANTOINE FRATERNELLE PET. LE GUA
contre
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION

Michel ROUALDES / Alexis LACAM (Quatre-Saisons PC)
contre
SOLIGNAC PHILIPPE / MARCILLAC JEAN-PHILIPPE AP ESPALION

BOUCHET CHRISTOPHE / SIMOES LIONEL AMICALE PET. MONTLAURAISE
contre
COURNEDE GAETAN / BOUYSSOU DAVID JOYEUSE PET.LIVINHACOISE

PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS
contre
LUIS CÉSARIO / FOUCHE CHRISTIAN AP ESPALION

Les 1/4:
AUSSEL ALAIN / MAURY JOEL PETANQUE DE CREISSELS 11
contre
CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB 13

COUVIGNOU DANIEL / BRU PHILIPPE P.C. LAISSAC BERTHOLENE 9
contre
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION 13

COURNEDE GAETAN / BOUYSSOU DAVID JOYEUSE PET.LIVINHACOISE 5
contre
PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS 13

SOLIGNAC PHILIPPE / MARCILLAC JEAN-PHILIPPE AP ESPALION 7
contre
ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN 13

Les 1/2:
CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB
0-0-0-6-0-0-3-0-0-0=9
contre
PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS
1-3-1-0-1-3-0-1-1-2=13

ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION
0-0-2-4-0-1-4-1-0-1=13
contre
ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN
3-5-0-1-0-0-0-0-1-0=10

finale:

PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS
1-0-1-0-3-2-0-3-0-0=10
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION
0-2-0-4-0-0-2-0-1-4=13
finale doublette

Glissez la souris sur les joueurs, vous aurez leur nom!
Eric ARCHIMBAUD (AP Espalion) Nicolas SALERNO (AP Espalion) Nicolas PAWLOWSKI (P. Creissels) Didier BOYER (P. Creissels) Fabrice CAULET (Sébazac PC) Christophe LAGARDE (Sébazac PC)


champion:

ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS AP ESPALION

vice-champion:
PAWLOWSKI NICOLAS / BOYER DIDIER PETANQUE DE CREISSELS
3ème place:
CAULET FABRICE / LAGARDE CHRISTOPHE SEBAZAC PETAN CLUB 13
4ème place:
ALONSO JEAN-LOUIS / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN 4



Les résultats féminins:
sortie de poule:
VAYSSET JENNIFER / BAILLE ELODIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE
COQUILLARD LEÏLA / LAUDIERES CÉCILE QUATRE SAISONS PET.CLUB
BOS DOMINIQUE / LEMOINE MARYSE PETANQ. DE LA GARE AUBIN
CAREL MAGUY / BOUVIALA CHRISTINE PETANQUE JOYEUSE MILLAU
TAURINES ISABELLE / PARRA CHRISTELLE PETAN CLUB SALLES CURAN
GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS
ARLABOSSE NATHALIE / ARLABOSSE NELLY PETANQUE PRIMAUBOISE
ROUQUAYROL VALÉRIE / ROUQUAYROL MARYLINE PETANQUE DE CREISSELS
GHETTI GÉRALDINE / AMALRIC PIERRETTE LA BOULE BELMONTAISE
NATALE ANNICK / POUGET FRANCINE QUATRE SAISONS PET.CLUB
MARCILHAC NELLY / NOTE MARIE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
PRADEILLES LAURE / PRADEILLES MARTINE PET. CHEM. SEVERAC
BOURREL NATHALIE / BONHOMME RACHEL PETANQUE DE CREISSELS
GRES RÉGINE / GRES FLAVIE PETANQUE MALEVILLOISE
BESOMBES SÉVERINE / MARTIN CHRISTINE AMICALE PETANQ. ESPALION
ARNAL GWÉNAËL / ARNAL NADIA PET. CHEM. SEVERAC
CARCELES NELLY / JULIEN MARIELLE JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
SALESSES CORINNE / ROUALDES MÉGANE QUATRE SAISONS PET.CLUB
GIGON CHARLOTTE / GIGON NADINE QUATRE SAISONS PET.CLUB
COMMAYRAS CAROLE / ARJALIES MONIQUE PETANQUE DE CREISSELS
ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE
FABRE MARION / ALRIC ELIANE PETAN CLUB SALLES CURAN
BORIES VÉRONIQUE / VAYSSETTES AURÉLIE PETANQUE PRIMAUBOISE
NOYE AGNÈS / ARNAL MONIQUE SEBAZAC PETAN CLUB
COUDERC SANDRINE / POUGET KARINE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE
SIGAL MICHELLE / CAULET FRANCOISE SEBAZAC PETAN CLUB
GAVALDA NATHALIE / BELLIERES MARIE-ROSE PETANQUE REQUISTANAISE
DUMOULIN SYLVIANE / SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
BUJNA NATHALIE / LACOMBE VÉRONIQUE JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
FERREIRA MARIE-CLAUDE / LANGUILLAT VALÉRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB

après poule:
TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE
contre
COQUILLARD LEÏLA / LAUDIERES CÉCILE QUATRE SAISONS PET.CLUB

ROUQUAYROL VALÉRIE / ROUQUAYROL MARYLINE PETANQUE DE CREISSELS
contre
GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS

BOURREL NATHALIE / BONHOMME RACHEL PETANQUE DE CREISSELS
contre
VAYSSET JENNIFER / BAILLE ELODIE QUATRE SAISONS PET.CLUB

ARNAL GWÉNAËL / ARNAL NADIA PET. CHEM. SEVERAC
contre
PRADEILLES LAURE / PRADEILLES MARTINE PET. CHEM. SEVERAC

GIGON CHARLOTTE / GIGON NADINE QUATRE SAISONS PET.CLUB
contre
CAREL MAGUY / BOUVIALA CHRISTINE PETANQUE JOYEUSE MILLAU

ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE
contre
MARCILHAC NELLY / NOTE MARIE PETANQUE VILLEFRANCHOISE

FABRE MARION / ALRIC ELIANE PETAN CLUB SALLES CURAN
contre
COMMAYRAS CAROLE / ARJALIES MONIQUE PETANQUE DE CREISSELS

NOYE AGNÈS / ARNAL MONIQUE SEBAZAC PETAN CLUB
contre
ARLABOSSE NATHALIE / ARLABOSSE NELLY PETANQUE PRIMAUBOISE

BORIES VÉRONIQUE / VAYSSETTES AURÉLIE PETANQUE PRIMAUBOISE
contre
BESOMBES SÉVERINE / MARTIN CHRISTINE AMICALE PETANQ. ESPALION

COUDERC SANDRINE / POUGET KARINE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
contre
GHETTI GÉRALDINE / AMALRIC PIERRETTE LA BOULE BELMONTAISE

DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE
contre
CARCELES NELLY / JULIEN MARIELLE JOYEUSE PET.CAPDENACOISE

GAVALDA NATHALIE / BELLIERES MARIE-ROSE PETANQUE REQUISTANAISE
contre
BOS DOMINIQUE / LEMOINE MARYSE PETANQ. DE LA GARE AUBIN

SIGAL MICHELLE / CAULET FRANCOISE SEBAZAC PETAN CLUB
contre
GRES RÉGINE / GRES FLAVIE PETANQUE MALEVILLOISE

DUMOULIN SYLVIANE / SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE PETANQUE VILLEFRANCHOISE
contre
TAURINES ISABELLE / PARRA CHRISTELLE PETAN CLUB SALLES CURAN

BUJNA NATHALIE / LACOMBE VÉRONIQUE JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
contre
SALESSES CORINNE / ROUALDES MÉGANE QUATRE SAISONS PET.CLUB

FERREIRA MARIE-CLAUDE / LANGUILLAT VALÉRIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
contre
NATALE ANNICK / POUGET FRANCINE QUATRE SAISONS PET.CLUB

Les 1/8èmes:
TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE
contre
NOYE AGNÈS / ARNAL MONIQUE SEBAZAC PETAN CLUB

GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS
contre
BOS DOMINIQUE / LEMOINE MARYSE PETANQ. DE LA GARE AUBIN

GIGON CHARLOTTE / GIGON NADINE QUATRE SAISONS PET.CLUB
contre
ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE

VAYSSET JENNIFER / BAILLE ELODIE QUATRE SAISONS PET.CLUB
contre
PRADEILLES LAURE / PRADEILLES MARTINE PET. CHEM. SEVERAC

FABRE MARION / ALRIC ELIANE PETAN CLUB SALLES CURAN
contre
COUDERC SANDRINE / POUGET KARINE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI

DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE
contre
GRES RÉGINE / GRES FLAVIE PETANQUE MALEVILLOISE

BORIES VÉRONIQUE / VAYSSETTES AURÉLIE PETANQUE PRIMAUBOISE
contre
FERREIRA MARIE-CLAUDE / LANGUILLAT VALÉRIE QUATRE SAISONS P.CLUB

DUMOULIN SYLVIANE / SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE P. VILLEFRANCHOISE
contre
SALESSES CORINNE / ROUALDES MÉGANE QUATRE SAISONS PET.CLUB

Les 1/4:
DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE 13
contre
COUDERC SANDRINE / POUGET KARINE PETANQ. FOREZIENNE FIRMI 11

TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE 13
contre
SALESSES CORINNE / ROUALDES MÉGANE QUATRE SAISONS PET.CLUB 3

ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE 13
contre
PRADEILLES LAURE / PRADEILLES MARTINE PET. CHEM. SEVERAC 4

GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS 13
contre
BORIES VÉRONIQUE / VAYSSETTES AURÉLIE PETANQUE PRIMAUBOISE 0

Les 1/2:
DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE 2
contre
ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE 13

GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS 9
contre
TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE 13

Elodie TERRISSE / Laure LEGRELLE-VEDRINES contre Maryline ROQUES / Véronique VIGOUROUS
Elodie TERRISSE / Laure LEGRELLE-VEDRINES contre Maryline ROQUES / Véronique VIGOUROUS

Glissez la souris sur les joueurs, vous aurez leur nom!
Laure LEGRELLE-VEDRINES (JB rieupeyrousienne) Véronique VIGOUROUS (AP Montlauraise) Maryline ROQUE (AP Montlauraise) Elodie LEONTE (P. de Creissels) Anne GELIS (P. de Creissels) Elodie TERRISSE (JB Rieupeyrousienne)

championne:
TERRISSE ELODIE / LEGRELLE-VEDRINES LAURE J. B. RIEUPEYROUSAINE
13

vice-championne:
ROQUE MARYLINE / VIGOUROUS VÉRONIQUE AP MONTLAURAISE
3
3ème place:
GELIS ANNE / LEONTE ELODIE PETANQUE DE CREISSELS 13
4ème place:
DUSSERRE CAROLE / BOGUS NADINE J. B. RIEUPEYROUSAINE 9



Les JUNIORS
1/2:
GUIZARD QUENTIN / NAULEAU CORENTIN N.H.
contre
GUILHEM DORIAN / BOSC QUENTIN N.H.

BERROCHE AYMERIC / GOUDOUR JONATHAN AP ESPALION
contre
ALLEIN GREGORY / MARTY MALLAURY JB RIEUPEYROUX

Glissez la souris sur les joueurs, vous aurez leur nom!
Dorian GUILHEM (P. Villefranchoise) Quentin BOSC (EP St-Affricaine) Aymeric BERROCHE (AP Espalion) Jonathan GOUDOUR (AP Espalion) Quentin GUIZARD (P. Primauboise) Corentin NAULEAU (La Boule Belmontaise)
(photo JC Savoyant)

champion:
GUILHEM DORIAN P.Villefranchoise / BOSC QUENTIN EP St-Affrique (N.H.)

vice-champion:
BERROCHE AYMERIC / GOUDOUR JONATHAN AP ESPALION
3ème place:
GUIZARD QUENTIN P.PRIMAUBOISE / NAULEAU CORENTIN La Boule BELMONTAISE (N.H.)
4ème place:
ALLEIN GREGORY / MARTY MALLAURY JB RIEUPEYROUX



Les CADETS
1/2:
SERIEYE FLORIAN / CROCHAT ANTOINE N.H.
contre
MONCET BENJAMIN / MICHEL PABLO N.H.

BORIES AURELIE / BORIES THIBAULT P.CREISSELS
contre
BOYER CURTIS / VALETTE FLORIAN PJ MILLAU

Glissez la souris sur les joueurs, vous aurez leur nom!
Florian VALETTE (PJ Millau) Curtis BOYER (PJ Millau) Florian SERIEYE (P.Marcillacoise) Antoine CROCHAT (Mineur Pétan Club Combes) Thibault BORIES (P. de Creissels) Aurélie BORIES ((P. de Creissels)
(photo JC Savoyant)

champion:
BOYER CURTIS / VALETTE FLORIAN PJ MILLAU

vice-champion:
SERIEYE FLORIAN P.Marcillacoise / CROCHAT ANTOINE MPC Combes(N.H.)
3ème place:
BORIES AURELIE / BORIES THIBAULT P.CREISSELS
4ème place:
MONCET BENJAMIN P.Primauboise / MICHEL PABLO Comps La grandville (N.H.)



Les MINIMES
1/2:
DELHON MEHDI / CAMILLERI SYLVAIN N.H.
contre
GAVALDA THIBAULT / ROUQUETTE VINCENT P.REQUISTANAISE

PETROFF-BESOMBES ADRIAN / COLINET REMY JB RIEUPEYROUX
contre
CROISET MATHIAS / GAYRARD MAXIME 4-SAISONS

Glissez la souris sur les joueurs, vous aurez leur nom!
Jean-Louis ALET Adrian PETROFF-BESOMBES (JB Rieupeyrousienne) Rémy COLINET (JB Rieupeyrousienne) Sylvain CAMILLERI (P. Olemps La Mouline) Mehdi DELHON (JB Rieupeyroux) Vincent ROUQUETTE (P. Réquistanaise) Thibault GAVALDA (P. Réquistanaise)
(photo JC Savoyant)

champion:
PETROFF-BESOMBES ADRIAN / COLINET REMY JB RIEUPEYROUX

vice-champion:
DELHON MEHDI JB RIEUPEYROUX / CAMILLERI SYLVAIN P. Olemps la Mouline (N.H.)
3ème place:
GAVALDA THIBAULT / ROUQUETTE VINCENT P.REQUISTANAISE
4ème place:
CROISET MATHIAS / GAYRARD MAXIME 4-SAISONS



Les BENJAMINS
1/2:
MANZARI VITA / MANZARI ANGELINA AP CRANSAC
contre
SERIEYE MELODIE / SOULIE ERWAN N.H.

BRIANES RAPHAEL / GRIMAL DORIAN N.H.
contre
GARCIA ANTHONY / PONS ANTHONY AGNAC

Glissez la souris sur les joueurs, vous aurez leur nom!
Mélodie SERIEYE (P.Marcillacoise) Erwan SOULIE (JP Capdenac) Dorian GRIMAL (AP Flavin) Raphael BRIANES (P. Primauboise) Anthony GARCIA (Agnac PC) Anthony PONS (Agnac PC)
(photo JC Savoyant)

champion:
SERIEYE MELODIE P.MARCILLACOISE / SOULIE ERWAN JP CAPDENAC (N.H.)

vice-champion:
BRIANES RAPHAEL P. PRIMAUBOISE / GRIMAL DORIAN AP FLAVIN (N.H.)
3ème place:
GARCIA ANTHONY / PONS ANTHONY AGNAC PC
4ème place:
MANZARI VITA / MANZARI ANGELINA AMP CRANSAC


Les trophées à distribuer
Les trophées à distribuer


Les poules de tous les championnats doublette à Espalion.

Par catégorie:
- les seniors,
- les féminines,
- les juniors,
- les cadets,
- les minimes.

Pour les catégories seniors et féminines:
début compétition samedi 23 avril à 14h30
jusqu'aux 1/16èmes joués.
Reprise pour les seniors, féminines et début de la compétition pour les catégories jeunes (junior, cadet, minime) le dimanche 24 à 8h30.
avec arrêt des parties entre 12h30 et 14h30

Si pas de problème de connexion internet sur le lieu des championnats, le Comité de l'Aveyron vous donnera les résultats en direct sur le site.
Rendez-vous à tous ceux qui ne pourront assister à ces championnats, demain après-midi sur le site du Comité!


12518 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
du 27 JUILLET au 20 AOUT pour congés annuels.



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com