Doublette Mixte 2011



Champion 2011 Marie Noté - Claude Guilhem (Pétanque Villefranchoise)
Champion 2011 Marie Noté - Claude Guilhem (Pétanque Villefranchoise)
C'est a Flavin que se dérouleront les 21 et 22 mai 2011 les Championnats doublettes mixtes de l'Aveyron. A l'issue de ces 2 jours de compétition les vainqueurs seront qualifiés pour les 17 ème Championnat de France les 9 et 10 juillet a Strasbourg.

240 équipes en découdront pour succéder à Patricia Berroche et Patrick Campredon.

[Les équipes engagées]urlblank:http://www.petanque-aveyron.fr/docs/championnats2011/DOUBLETTE_MIXTE_Liste_des_Equipes.pdf

[La liste des poules]urlblank:http://www.petanque-aveyron.fr/docs/championnats2011/DOUBLETTE_MIXTE_Liste_Poule.pdf

Toujours, pour ceux qui aiment les chiffres!

NOGARET SARAH (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) LACASSAGNE ELISE (0120610/PETANQUE MALEVILLOISE)
BERROCHE PATRICIA (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) CASTAGNE ELISABETH (0120502/LA BOULE BELMONTAISE)
VILLANO DÉBORAH (0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU) BERTHUIT JEANINE (0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION)
MOLENAT PASCALE (0120131/AGNAC PETAN CLUB) LAFAIRE SOPHIE (0120131/AGNAC PETAN CLUB)
VIGOUROUS VÉRONIQUE (0120515/AMICALE PET. MONTLAURAISE) VAYSSET JENNIFER (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
NOYE AGNÈS (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) VOLUNTARIO MARIE ELÉONORE (0120422/AS LA LOUBIERE LIOUJAS P.)
CAVAILLES BEC KARINE (0120502/LA BOULE BELMONTAISE) BOUVIALA CHRISTINE (0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU)
JULIEN MARIELLE (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE) ROYER FRANCETTE (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
VIEIRA TAURINES MIREILLE (0120504/PETANQUE REQUISTANAISE) GUILHEM GHISLAINE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
AMANS SIMONE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) HORTELANO ALINE (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
COMMAYRAS CAROLE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) MARCILHAC NELLY (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
BUJNA NATHALIE (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE) TERIOT AURÉLIE (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
LEBLOND CAROLINE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) FABRE ELISABETH (0120206/LE CARREAU BOZOULAIS)
GLADIN FABIENNE (0120112/LA FANNY DRULHOISE) EDMOND DISSE VALÉRIE (0120428/PETANQUE STE RADEGONDE)
NOTE MARIE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) LAFONTAN PATRICIA (0120136/LES BOULES NAUVIALOISES)
REVEL JEANINE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) ORESVE SYLVIE (0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
CHARRUAT LYDIE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) MOLINARIE FLORENCE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
MAZARS SÉVERINE (0120104/MINEUR PETAN CLUB COMBES) GHETTI GÉRALDINE (0120502/LA BOULE BELMONTAISE)
CABRESPINE RAYMONDE (0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION) JAMMES NATHALIE (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
DELMAS BÉATRICE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) MILON ADELINE (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
ARCHIMBEAUD NADINE (0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION) LEMOINE MARYSE (0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN)
POUGET KARINE (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI) PAWLOWSKI FLORENCE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
ROUQUAYROL VALÉRIE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) ARLABOSSE NELLY (0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE)
ANDRIEU ANGÉLIQUE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) DUMOULIN SYLVIANE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
BESSIERE MARIE-CLAUDE (0120614/PETANQUE LUNACOISE) ACHARD ARLETTE (0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE)
NEGRE JOËLLE (0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT) MUNOZ INGRID (0120130/PETAN CLUB DE RULHE)
SALVAN PAULETTE (0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ) DESSAIN DOMINIQUE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
BONNEVIALE JACQUELINE (0120407/PETAN.CLUB COSTES ROUGES) GAVALDA NATHALIE (0120504/PETANQUE REQUISTANAISE)
BASTIDE VÉRONIQUE (0120435/LE BUT DU MONASTERE) AMOUROUX VIVIANE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
SAVOYANT MONIQUE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) BOGUS NADINE (0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
ARLABOSSE NATHALIE (0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE) BAILLE ELODIE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
CASTAGNE LAURE (0120502/LA BOULE BELMONTAISE) PERIE SOPHIE (0120428/PETANQUE STE RADEGONDE)
TITILLON ISABELLE (0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET) TERRISSE ELODIE (0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
COQUILLARD LEÏLA (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) MUNOZ MADELEINE (0120130/PETAN CLUB DE RULHE)
BOSC NICOLE (0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE) GELIS ANNE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
GASC BÉATRICE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) LEONTE ELODIE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
LEGRELLE-VEDRINES LAURE (0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE) CASTES VIRGINIE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
PAWLOWSKI NATACHA (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) BARBOSA FERNANDE (0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
CARCELES NELLY (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE) CAYLA CLAUDETTE (0120610/PETANQUE MALEVILLOISE)
FICAT VALERIE (0120138/AMICALE BOULE ASPRIERES) MAUREL MARIE-AGNÈS (0120435/LE BUT DU MONASTERE)
MADEIRA CHRISTIANE (0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ) PEREZ NADINE (0120410/PETANQUE MARCILLACOISE)
CAULET FRANCOISE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) CABANIOLS MARIELLE (0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE)
MARTIN CHRISTINE (0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION) FABRE SANDRINE (0120614/PETANQUE LUNACOISE)
CAYLA LAETITIA (0120610/PETANQUE MALEVILLOISE) VALETTE AMANDINE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
SALESSES CORINNE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) BONHOMME RACHEL (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) BESSIERE BRIGITTE (0120614/PETANQUE LUNACOISE)
VIGUIE NELLY (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI) PELLETIER AUDREY (0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET)
ARNAL MONIQUE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) TERRISSE GILBERTE (0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE)
PRADAYROL MAGALI (0120131/AGNAC PETAN CLUB) POUGET FRANCINE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
AMALRIC PIERRETTE (0120502/LA BOULE BELMONTAISE) ARJALIES MONIQUE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
FERREIRA MARIE-CLAUDE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) CRINER EMMANUELLE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
ALARY ROSE MARIE (0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE) WAIBEL JESSICA (0120138/AMICALE BOULE ASPRIERES)
PEGUES VALÉRIE (0120433/LE PET ONET VILLAGE) MARTIN STÉPHANIE (0120435/LE BUT DU MONASTERE)
ARTUS NICOLE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) PRADEILLES MARTINE (0120323/PET. CHEM. SEVERAC)
GIGON NADINE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) BEZAT JOSIANE (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
LUIS DANIELLE (0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION) LAUDIERES CÉCILE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
BOUTONNET GISÈLE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) VIGOUROUX SUZANNE (0120433/LE PET ONET VILLAGE)
DO ROSARIO SANDRINE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) ALARY - CALDAS CHRISTELLE (0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE)
ARNAL NADIA (0120323/PET. CHEM. SEVERAC) DELTORT MONIQUE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
ROUQUAYROL MARYLINE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) ROUALDES ISABELLE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)

RESULTATS 2ème Tour

LEGRELLE-VEDRINES LAURE (0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE) Office
LEBLOND CAROLINE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) Office
MAUREL MARIE-AGNÈS (0120435/LE BUT DU MONASTERE) Office
JAMMES NATHALIE (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE) Office
GAVALDA NATHALIE (0120504/PETANQUE REQUISTANAISE) TERRISSE ELODIE (0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
ORESVE SYLVIE (0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE) ROYER FRANCETTE (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
LUIS DANIELLE (0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION) LEONTE ELODIE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
LACASSAGNE ELISE (0120610/PETANQUE MALEVILLOISE) ALARY - CALDAS CHRISTELLE (0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE)
ARNAL MONIQUE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) BUJNA NATHALIE (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
GUILHEM GHISLAINE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) BOGUS NADINE (0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE)
ANDRIEU ANGÉLIQUE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) CASTAGNE LAURE (0120502/LA BOULE BELMONTAISE)
GHETTI GÉRALDINE (0120502/LA BOULE BELMONTAISE) BERROCHE PATRICIA (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
BOUTONNET GISÈLE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) NOTE MARIE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
FERREIRA MARIE-CLAUDE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) PAWLOWSKI FLORENCE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
ACHARD ARLETTE (0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE) MARCILHAC NELLY (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
MILON ADELINE (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI) HORTELANO ALINE (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI)
VIGUIE NELLY (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI) GIGON NADINE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
BOUVIALA CHRISTINE (0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU) MUNOZ INGRID (0120130/PETAN CLUB DE RULHE)
ALARY ROSE MARIE (0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE) MADEIRA CHRISTIANE (0120106/AMICALE PET. DE VIVIEZ)
MOLENAT PASCALE (0120131/AGNAC PETAN CLUB) PAWLOWSKI NATACHA (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
AMOUROUX VIVIANE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) CAULET FRANCOISE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
DELTORT MONIQUE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) VALETTE AMANDINE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
POUGET FRANCINE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) DESSAIN DOMINIQUE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
COQUILLARD LEÏLA (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) VAYSSET JENNIFER (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
MARTIN CHRISTINE (0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION) GLADIN FABIENNE (0120112/LA FANNY DRULHOISE)
PRADEILLES MARTINE (0120323/PET. CHEM. SEVERAC) BONHOMME RACHEL (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
LEMOINE MARYSE (0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN) MOLINARIE FLORENCE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
GELIS ANNE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) MARTIN STÉPHANIE (0120435/LE BUT DU MONASTERE)
ROUQUAYROL MARYLINE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) BERTHUIT JEANINE (0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION)
NOYE AGNÈS (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) ROUQUAYROL VALÉRIE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
CARCELES NELLY (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE) AMALRIC PIERRETTE (0120502/LA BOULE BELMONTAISE)
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) ARLABOSSE NATHALIE (0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE)


RESULTATS 16ème

MARCILHAC NELLY (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) MAUREL MARIE-AGNÈS (0120435/LE BUT DU MONASTERE)
GELIS ANNE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) ROUQUAYROL MARYLINE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
LEONTE ELODIE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) FERREIRA MARIE-CLAUDE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
LACASSAGNE ELISE (0120610/PETANQUE MALEVILLOISE) COQUILLARD LEÏLA (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
ROUQUAYROL VALÉRIE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) AMALRIC PIERRETTE (0120502/LA BOULE BELMONTAISE)
HORTELANO ALINE (0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI) GIGON NADINE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB)
LEMOINE MARYSE (0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN) NOTE MARIE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)
POUGET FRANCINE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) BERROCHE PATRICIA (0120301/PETANQUE DE CREISSELS)
BONHOMME RACHEL (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) ANDRIEU ANGÉLIQUE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
AMOUROUX VIVIANE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) ARNAL MONIQUE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
LEBLOND CAROLINE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) MUNOZ INGRID (0120130/PETAN CLUB DE RULHE)
LEGRELLE-VEDRINES LAURE (0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE) DELTORT MONIQUE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB)
ARLABOSSE NATHALIE (0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE) JAMMES NATHALIE (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE)
TERRISSE ELODIE (0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE) ALARY ROSE MARIE (0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE)
ROYER FRANCETTE (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE) MOLENAT PASCALE (0120131/AGNAC PETAN CLUB)
GLADIN FABIENNE (0120112/LA FANNY DRULHOISE) GUILHEM GHISLAINE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE)



RESULTATS 8ème

ARLABOSSE NATHALIE (0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE) BERROCHE PATRICIA (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) 12 13
ROUQUAYROL VALÉRIE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) GUILHEM GHISLAINE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) 9 13
NOTE MARIE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) ALARY ROSE MARIE (0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE) 13 11
GIGON NADINE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) BONHOMME RACHEL (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) 6 13
ROYER FRANCETTE (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE) LEGRELLE-VEDRINES LAURE (0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE) 13 12
LACASSAGNE ELISE (0120610/PETANQUE MALEVILLOISE) ROUQUAYROL MARYLINE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) 0 13
LEBLOND CAROLINE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) MAUREL MARIE-AGNÈS (0120435/LE BUT DU MONASTERE) 13 7
ARNAL MONIQUE (0120423/SEBAZAC PETAN CLUB) FERREIRA MARIE-CLAUDE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) 6 13














RESULTATS Quart de Finale

BONHOMME RACHEL (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) ROYER FRANCETTE (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE) 12 13
BERROCHE PATRICIA (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) LEBLOND CAROLINE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) 13 9
FERREIRA MARIE-CLAUDE (0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB) GUILHEM GHISLAINE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) 4 13
NOTE MARIE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) ROUQUAYROL MARYLINE (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) 13 7

RESULTATS Demi-Finale

NOTE MARIE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) BERROCHE PATRICIA (0120301/PETANQUE DE CREISSELS) 13 7
ROYER FRANCETTE (0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE) GUILHEM GHISLAINE (0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE) 5 13

RESULTATS FINALE

NOTE MARIE GUILHEM GHISLAINE

GUILHEM CLAUDE (PETANQUE VILLEFRANCHOISE) GUILHEM DORIAN (PETANQUE VILLEFRANCHOISE) 13 - 7

















6636 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé le vendredi 02 novembre



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com