Doublette provençal 4 ème édition, les parties finales (maj03/06)



Les vainqueurs
Les vainqueurs
date: 02&03/06,
lieu: Décazeville (piscine),
horaires: 8h30/2h30 - reprise 14h30
en fonction des participants 1/16mes ou 1/8mes joués le 02/06,
délégués: Fabienne Gladin, Lucien Manginot,
arbitre: Guy Pujol.

La liste des équipes
Le tirage des poules

Qualification:
les champions et les vice-champions pour le championnat de Ligue à Graulhet (81), les 08&09 septembre.



Résultats 1/8 de Finale

Nom de l'équipe - club Nom de l'équipe - club
GUILHEM MICHEL
(Pétanque Villefranchoise)
GAILLARD PATRICK
(4 Saisons Pet.Club)
VIERA TAURINES MIREILLE
(Pétanque Réquistanaise)
DIAZ DIEGO
(Pétanque Villefranchoise)
ESPINASSE PATRICK
(4 Saisons Pet.Club)
LAUMOND CHRISTIAN
J.B. Rieupeyrousaine
COURNEDE GAETAN
(Joyeuse Pét Livinhacoise)
AMROUCHE JEAN CLAUDE
(Joyeuse Pet. Capdenacoise)
MASSON JEAN MICHEL
(Sebazac Pet. Club)
SAINT MARTIN JACKY
(Pétanque Villefranchoise)
LACAM ALEXIS
(4 Saisons Pet.Club)
COURTOIS ERIC
(Pétanque Villefranchoise)
ALONSO JEAN LOUIS
(La Fanny drulhoise)
ICHE NICOLAS
(Amicale Petanq Espalion)
MOLINIER FRANCIS
Petanque Réquistanaise
VAYSSET ERIC
(Amicale Petanq Espalion)
ALEXANDRE AUDREY
Petanque Réquistanaise
DELRIEU FRANCIS
(4 Saisons Pet.Club)

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - club Nom de l'équipe - club
VAYSSET ERIC
(Amicale Petanq Espalion)
Office
COURNEDE GAETAN
(Joyeuse Pét Livinhacoise)
Office
COURTOIS ERIC
(Pétanque Villefranchoise)
Office
ICHE NICOLAS
(Amicale Petanq Espalion)
Office
GUILHEM MICHEL
(Pétanque Villefranchoise)
Office
SAINT MARTIN JACKY
(Pétanque Villefranchoise)
Office
DELRIEU FRANCIS
(4 Saisons Pet.Club)
Office
LAUMOND CHRISTIAN
(J.B. Rieupeyrousaine)
DIAZ DIEGO
(Pétanque Villefranchoise)

Résultats 1/4 de finale

Nom de l'équipe - club Nom de l'équipe - club Score
DIAZ DIEGO
(Pétanque Villefranchoise)
COURNEDE GAETAN
(Joyeuse Pét Livinhacoise)
5 - 11
COURTOIS ERIC
(Pétanque Villefranchoise)
SAINT MARTIN JACKY
(Pétanque Villefranchoise)
0 - 0
DELRIEU FRANCIS
(4 Saisons Pet.Club)
VAYSSET ERIC
(Amicale Petanq Espalion)
0 - 0
ICHE NICOLAS
(Amicale Petanq Espalion)
GUILHEM MICHEL
(Pétanque Villefranchoise)
10 - 11

Résultats 1/2 finale

Nom de l'équipe - club Nom de l'équipe - club Score
COURNEDE GAETAN
(Joyeuse Pét Livinhacoise)
COURTOIS ERIC
(Pétanque Villefranchoise)
3 - 13
GUILHEM MICHEL
(Pétanque Villefranchoise)
DELRIEU FRANCIS
(4 Saisons Pet.Club)
13 - 6

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - club Nom de l'équipe - club Score
GUILHEM MICHEL
(Pétanque Villefranchoise)
COURTOIS ERIC
(Pétanque Villefranchoise)
13 - 2





2645 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
le VENDREDI 13 AVRIL,
et le VENDREDI 27 AVRIL 2018.



Merci d'en prendre note

Info concours

Le concours en doublette organisé par le club "VICTORIA MILLAU" du jeudi 10 mai se déroulera au GOLF.

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com