Site officiel du comité de l'Aveyron
Le concours des QUATRE SAISONS en TRIPLETTE MIXTE prévu le 26 juin est avancé au SAMEDI 25 JUIN - FINALE TROPHÉE FEMINA 2022 : ANNULÉE

Doublette provençal 4 ème édition, les parties finales (maj03/06)



Les vainqueurs
Les vainqueurs
date: 02&03/06,
lieu: Décazeville (piscine),
horaires: 8h30/2h30 - reprise 14h30
en fonction des participants 1/16mes ou 1/8mes joués le 02/06,
délégués: Fabienne Gladin, Lucien Manginot,
arbitre: Guy Pujol.

La liste des équipes
Le tirage des poules

Qualification:
les champions et les vice-champions pour le championnat de Ligue à Graulhet (81), les 08&09 septembre.



Résultats 1/8 de Finale

Nom de l'équipe - club Nom de l'équipe - club
GUILHEM MICHEL
(Pétanque Villefranchoise)
GAILLARD PATRICK
(4 Saisons Pet.Club)
VIERA TAURINES MIREILLE
(Pétanque Réquistanaise)
DIAZ DIEGO
(Pétanque Villefranchoise)
ESPINASSE PATRICK
(4 Saisons Pet.Club)
LAUMOND CHRISTIAN
J.B. Rieupeyrousaine
COURNEDE GAETAN
(Joyeuse Pét Livinhacoise)
AMROUCHE JEAN CLAUDE
(Joyeuse Pet. Capdenacoise)
MASSON JEAN MICHEL
(Sebazac Pet. Club)
SAINT MARTIN JACKY
(Pétanque Villefranchoise)
LACAM ALEXIS
(4 Saisons Pet.Club)
COURTOIS ERIC
(Pétanque Villefranchoise)
ALONSO JEAN LOUIS
(La Fanny drulhoise)
ICHE NICOLAS
(Amicale Petanq Espalion)
MOLINIER FRANCIS
Petanque Réquistanaise
VAYSSET ERIC
(Amicale Petanq Espalion)
ALEXANDRE AUDREY
Petanque Réquistanaise
DELRIEU FRANCIS
(4 Saisons Pet.Club)

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - club Nom de l'équipe - club
VAYSSET ERIC
(Amicale Petanq Espalion)
Office
COURNEDE GAETAN
(Joyeuse Pét Livinhacoise)
Office
COURTOIS ERIC
(Pétanque Villefranchoise)
Office
ICHE NICOLAS
(Amicale Petanq Espalion)
Office
GUILHEM MICHEL
(Pétanque Villefranchoise)
Office
SAINT MARTIN JACKY
(Pétanque Villefranchoise)
Office
DELRIEU FRANCIS
(4 Saisons Pet.Club)
Office
LAUMOND CHRISTIAN
(J.B. Rieupeyrousaine)
DIAZ DIEGO
(Pétanque Villefranchoise)

Résultats 1/4 de finale

Nom de l'équipe - club Nom de l'équipe - club Score
DIAZ DIEGO
(Pétanque Villefranchoise)
COURNEDE GAETAN
(Joyeuse Pét Livinhacoise)
5 - 11
COURTOIS ERIC
(Pétanque Villefranchoise)
SAINT MARTIN JACKY
(Pétanque Villefranchoise)
0 - 0
DELRIEU FRANCIS
(4 Saisons Pet.Club)
VAYSSET ERIC
(Amicale Petanq Espalion)
0 - 0
ICHE NICOLAS
(Amicale Petanq Espalion)
GUILHEM MICHEL
(Pétanque Villefranchoise)
10 - 11

Résultats 1/2 finale

Nom de l'équipe - club Nom de l'équipe - club Score
COURNEDE GAETAN
(Joyeuse Pét Livinhacoise)
COURTOIS ERIC
(Pétanque Villefranchoise)
3 - 13
GUILHEM MICHEL
(Pétanque Villefranchoise)
DELRIEU FRANCIS
(4 Saisons Pet.Club)
13 - 6

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - club Nom de l'équipe - club Score
GUILHEM MICHEL
(Pétanque Villefranchoise)
COURTOIS ERIC
(Pétanque Villefranchoise)
13 - 2





2707 lecture

Fondation Iliona

Concours Régionaux
Drulhe
La Primaube
Le Gua

La Dépêche du Midi

Fermeture Comité

Le comité départemental sera fermé du 20 juin au 24 juin inclus.
 



Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com