Eliminatoire Tête à Tête, les qualifiés (maj12/05)

Tous les qualifiés.



"il ne peut en rester qu'un!"
"il ne peut en rester qu'un!"
Il n'en restera qu'un qui obtiendra le titre de champion de l'Aveyron Tête à tête!
Pour prétendre à être le dernier, il faudra passer le cap des éliminatoires de votre district pour accéder à la finale départementale prévue le jeudi 17 mai à la Pétanque Flavinoise.

Ces premières éliminations se dérouleront le mardi 8 mai dans vos districts respectifs.
Début 9h00, avec un arrêt entre 12h30 et 14h30, pour reprendre jusqu' à la qualification.


District de Décazeville


Lieu: Drulhe
Les poules
Les qualifiés:
9 + 1 vice-champion sortant + 1 troisième sortant Alonso Jean Louis , Grès Christophe.
- BOUYSSOU Christian La Fanny Drulhoise,
- LAFON Christian La Fanny Drulhoise,
- BOURDONCLE René La Fanny Drulhoise,
- CONTRINO Jean-Claude Agnac PC,
- JUPIN Michel Agnac PC,
- BERNARDO Antoine Fraternelle P. Le Gua,
- DAVI Laurent PC de Penchot,
- AMADU Jean JP Livinhac,
- MARRAGOU Fernand P. Forézienne Firmi.





District d'Espalion


Lieu: St Geniez d'Olt
Les poules
Les qualifiés:
7
- CHARRIERE Maxime AP Espalion,
- POUILLES Didier AP Espalion,
- BERROCHE Yves AP Espalion,
- BOYER Philippe Le Carreau Bozoulais,
- CALMETTES Yannick AP Entraygues,
- MORO Gilles AP Ste Geneviève,
- ALDEBERT Bruno PVS St Martin de Lenne.



District de Millau


Lieu: Millau (Stade Paul Tort)
Les poules
Les qualifiés:
9
- VANEL Maxime P. de Creissels,
- SOULAGES Michel P. de Creissels,
- COMBES Charly P. de Creissels,
- POUJADE Rémi P. de Creissels,
- FAUVET Richard P. de Creissels,
- ARLES Nicolas P. de Creissels,
- VIRET Jean-Pierre P. de Creissels,
- PAWLOWSKI Nicolas P. Vallée Aguessac,
- BOYER Didier P. Vallée Aguessac.





District de Rodez


Lieu: Nuces
Les poules
Les qualifiés:
17 + 1 district organisateur
- LACOMBE Philippe P. Flavin,
- CAULET Fabride Sébazac PC,
- FAU Gaetan JP Agentole,
- NUNES Olivier PC de Lax,
- YANG Shoua 4-Saisons PC,
- CLERC Jean-Claude 4-Saisons PC,
- GARRIGOU Frédéric AP Flavin,
- LOPEZ Antoine 4-Saisons PC,
- LAGARDE Christophe Sébazac PC,
- BERTHIER Jean-Claude P. Flavin,
- ESCALIER Christian P. Marcillacoise,
- LACAM Alexis 4-Saisons PC,
- SANTOS Samuel 4-Saisons PC,
- LEGRAY Guillaume Le But du Monastère,
- RATRIMSON Zoèlo 4-Saisons PC,
- CAILHOL Lionel 4-Saisons PC,
- CAZORLA Yves 4-Saisons PC,
- LAVIGNE Sébastien P. Flavin,




District de Saint-Affrique


Lieu: Montfranc
Les poules
8
- BOUSQUET Romuald Pét. Biscan Pas St Sernin,
- MARTY Joel Pét. Biscan Pas St Sernin,
- VIRAZELS Eric P. Réquistanaise
- BREUGNOT Romain EP St-Affrique,
- ARNAL Kévin EP St-Affrique,
- BOUDES Yannick EP St-Affrique,
- DELRIEU Christian La Boule Belmontaise,
- POUJOL Patrick La Boule Broquiesoise.




District de Villefranche


Lieu: Boule du Querçy Villefranche (gare de marchandise)
Les poules
Les qualifiés:
10 + 1 champion sortant Feres Thierry
- GUILHEM Julien P. Villefranchoise,
- MARTY LOUIS P. Villefranchoise,
- GUILHEM DORIAN P. Villefranchoise,
- DELHON JEAN P. Villefranchoise,
- CINQ FRANCOIS P. Villefranchoise,
- PORTIER MARC P. Villefranchoise,
- SOUYRI DOMINIQUE P. Villefranchoise,
- MATHIEU ETIENNE P. Villefranchoise,
- RICARD PATRICE P. Monteillois,
- VEDRINES ERIC JB Rieupeyrousaine.






Bilan total des inscriptions:
Les qualifiés du district de Villefranche (photo Sylviane)
Les qualifiés du district de Villefranche (photo Sylviane)

6959 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
tous les vendredis jusqu'au 20 AOUT 2018.



Merci d'en prendre note

Info concours

Le Concours en doublette organisé  par Les BOULES AUBINOISES à la date du 23 JUIN 2018 est ANNULE.
 

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com