Comité de soutien
pour la candidature de Boules Sport aux JO de 2024
le site


Licenciés





Eliminatoire Triplette Senior 2011 Tous les qualifiés!



Eliminatoire Triplette Senior 2011 Tous les qualifiés!
Les championnats de France triplette senior auront lieu les 25&26 juin à Soustons (40).
Les championnats de Ligue Midi-Pyrénées triplette senior sont organisés à La Primaube (12), les 4&5 juin, par le Comité de l'Aveyron, le district de Rodez, et plus particulièrement, par le club de La Pétanque Primauboise.

Mais, il faut passer d'abord le cap des éliminatoires de secteur et ensuite les championnats départementaux pour prétendre à ce participer à ces grandes manifestations.

Pour ceux qui aiment les chiffres, un graphique sur le bilan des participations des quatres dernières années à ces éliminatoires triplette:


Pour rappel:
Les éliminatoires se dérouleront le dimanche 17 avril.
Début 9h00, arrêt des parties entre 12h00 et 14h30.

Les districts:

DECAZEVILLE:
à Agnac
avec 9 + 1 (district organisateur) équipes à qualifier
+ champion en titre SEGOND YVAN / COUDERC J MARIE / BILLAUT GILLES PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
-le tirage des poules
- les qualifiés:
COURNEDE GAETAN / BOUYSSOU DAVID / LAPOUGE STÉPHANE JP. LIVINHACOISE
CORTINA JOEL / AMADU JEAN / COURNEDE GUY JP. LIVINHACOISE
v CALDAS SEBASTIEN / GRES HERVÉ / BOUYGUES RAPHAEL JP. LIVINHACOISE
LABARTHE RODOLPHE / MURAT DANIEL / COSTES JACQUES JP. LIVINHACOISE
CRAMAREGEAS PIERRE/CORCEIRO ANTOINE/BOUYSSOU CHRISTIAN LA FANNY DRULHOISE
BOS PATRICK / MARZIN STEWE / ALONSO JEAN-LOUIS PETANQ. DE LA GARE AUBIN
LAFON CHRISTIAN / DELAGNES ALAIN / MARTIN MANUEL PETANQ. DE LA GARE AUBIN
LABARTHE FREDERIC / CARCELES EDDY / LACOMBE MICKAEL PETAN CLUB DE PENCHOT
GRES CHRISTOPHE / NOYE JEAN / JOAQUIN GHISLAIN PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
MARLET ANDRÉ / CONTRINO JORIS / CONTRINO JEAN-CLAUDE AGNAC PETAN CLUB

ESPALION
à St Géniez d'Ol
avec 7 équipes à qualifier
- la liste des engagées
- le tirage des poules
- les qualifiés:
BERNAT PATRICK / GALONIER NICOLAS / VERLAGUET GUY MARMOTTE P ST GENIEZ D'OLT
AMAT HENRI / LUIS CÉSARIO / FOUCHE CHRISTIAN AP ESPALION
POUILLES DIDIER / DAUDE ANTHONY / CANTALOUBE CHRISTIAN AP ESPALION
CAYLA JACQUES / VIGUIER DAMIEN / SEQUIES MARTIAL AP ESPALION
UNAL JEAN-MICHEL / PORTALIER MARC / CHARRIERE MAXIME AP ESPALION
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS / MARTEL PATRICK AP ESPALION
SIVADIER FABRICE / BOUDOUSQUIE FRANCIS / AUSTRUY YVES AP. ENTRAYGUES

MILLAU
aux Coopérateurs de Millau
avec 10 équipes à qualifier
- liste des engagées
- le tirage des poules
- les qualifiés:
MONTOYA FLORENT - SOULAGES MICHEL - ARLES NICOLAS ( P.Creissels )
ROYO-ARTAL Rémi - ROYO-ARTAL Richard - COMBES Gérard ( P.Creissels )
GUERRERO Stéphane - COMBES Charly - CERASUOLO Franck ( P.Creissels )
PAWLOWSKI NICOLAS - BUCCIERO MICKAEL - COSTES GÉRARD ( P.Creissels )
CANITROT VINCENT -MACHADO JEAN-MARIE - POUJOULA JEAN-RENÉ ( P.Creissels )
BONNEVIALE FRANCK - FAUVET RICHARD - ANDRE FREDERIC ( P.Creissels )
PATRAC JEAN LOUIS - SOULIE THIERRY - FERAL GÉRARD ( P.Creissels )
BRUNEL CHRISTOPHE - CARRIERE LAURENT - MAURY MATHIEU ( P.Creissels )
MAURY GÉRARD - BONNAL GILLES - GUERRERO JOËL ( P.Creissels )
BERNARD JOEL - BROUILLET ERIC - BLANC ROBERT PETAN. VALLEE AGUESSAC

RODEZ
à Naucelle
avec 16 équipes à qualifier
+ 1 Bascoul Stéphane, Amaral José, Carles Jerome (vice-champion sortant)
- liste des engagées
- le tirage des poules.
Pour les infos: direction le site du district de Rodez
- les qualifiés:
POPLIN FABRICE / DELMAS OLIVIER / MONTHEIL JEAN-FRANÇOIS LE BUT DU MONASTERE
DURAND DOMINIQUE / VERGNES CHRISTIAN DEJEAN BRUNO PC DE LAX
SERIEYE PASCAL / PEREZ RAYMOND / BEZANILLA LIBERTO P. MARCILLACOISE
BOUSQUET BERNARD / DUTRON ANTHONY / GUITARD FREDDY P. CARCENACOISE
BLANC DIDIER / DURAND LIONEL / BEL BRUNO P. PRIMAUBOISE
BUSSONE BERNARD / DELASSAUX BERNARD / LAGNOUX BRUNO BOULE D'OR RODEZ
CLERC JEAN-CLAUDE / CAULET XAVIER / GARROTE CHRISTIAN QUATRE SAISONS PC
ROUQUIE MARC / DELL ANNA PHILIPPE / DONOZO GOMEZ JEAN QUATRE SAISONS PC
ROUALDES MICHEL / LACAM ALEXIS / SABRIE CHRISTIAN QUATRE SAISONS PC
CARRATIE JEAN-LOUIS / CAULET JEAN PIERRE / JULIEN JEAN-CLAUDE QUATRE SAISONS PC
NATALE LOUIS / DELRIEU FRANCIS / CERCHI RAYMOND QUATRE SAISONS PC
MATHIEU DIDIER / LAFFONT PASCAL / HERY FRÉDÉRIC QUATRE SAISONS PC
COUVIGNOU DANIEL / TREMOLET LAURENT / BRU PHILIPPE P.C. LAISSAC BERTHOLENE
LAGARDE CHRISTOPHE / CAULET FABRICE / CARDOSO AUGUSTE SEBAZAC PC
DELTORT CLAUDE / ROUTABOUL ANDRÉ / VIARGUES FRANCIS SEBAZAC PC
RAFFIT JEAN-MARC / ARNAL MICHEL / ARNAL PIERRE SEBAZAC PC

SAINT-AFFRIQUE
à Broquiès
avec 10 équipes à qualifier
-la liste des engagées
- le tirage des poules
- les qualifiés:
MARTINEZ ANTHONY / VIEIRA DOMINIQUE / ALIBERT JEAN-CHARLES P. REQUISTANAISE
GONCALVES DIDIER / VIRAZELS ERIC / CHALIEZ MARC P. REQUISTANAISE
BELLIERES MICHEL / PAPAIX JEAN / TRIGUEROS ANDRÉ P. REQUISTANAISE
BREUGNOT ROMAIN / BREUGNOT FABIEN / HEMBERT YANNICK EP. ST AFFRICAINE
CADENET MATHIEU / DERINK STÉPHANE / GAYRAUD DAMIEN EP. ST AFFRICAINE
AZAIS DAMIEN / BOUDES YANNICK / PAILHES ANTOINE EP. ST AFFRICAINE
FIALKIN PATRICK / DULUCQ CHRISTIAN / ROUSTAN HENRI EP. ST AFFRICAINE
MOULS GRÉGORY / GOMEZ FREDERIC / MAJOREL SYLVAIN BG. CAMARES
HERNANDEZ THIERRY / BEZIAT PHILIPPE / CASTAGNE PHILIPPE LA BOULE BELMONTAISE
POUJOL PATRICK / COEURVEILLE MICKAEL / FERRIEU ALAIN LA BOULE BROQUIESOISE

VILLEFRANCHE
à Villefranche (au foirail)
avec 9 équipes à qualifier
- liste des engagées
- le tirage des poules.
Pour les infos: direction le site du district de Villefranche
- les qualifiés:
COURTOIS ERIC / ARNAL MAX/ GAYRAL JACQUES P. VILLEFRANCHOISE
DELHON JEAN / THERONDEL SYLVAIN / POURCEL DOMINIQUE P. VILLEFRANCHOISE
LAUMOND THIERRY / GALEY DOMINIQUE / PLAS RÉMY P. VILLEFRANCHOISE
LASSERRE FREDERIC / MARTY CHRISTIAN / FOURNIER LAURENT P. VILLEFRANCHOISE
KNOP ALAIN / KNOP THOMAS / VARENNE NICOLAS PC RIEUPEYROUSAINE
TEIXEIRA MANUEL / LACOMBE PATRICK / PETIT LAURENT JP CAPDENACOISE
TRAVANCA ABEL / AMROUCHE JEAN-CLAUDE / BAYOL MICHEL JP CAPDENACOISE
THOMAS CLAUDE / ROUZIES JEAN-CLAUDE / ROUZIES BRICE P. LUNACOISE
DA SILVA CARLOS / MALIRAT WILLIAM / RAMON MICKAEL BOULE DU QUERCY-VILLEFRANCHE.

8497 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


FERMETURE DU COMITE POUR CONGES DU 05 AU 12 FEVRIER 2018.




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com