Comité de soutien
pour la candidature de Boules Sport aux JO de 2024
le site


Licenciés





Eliminatoire doublette (màj18/05)



Tous les districts:
Pour rappel, envoyer par mail vos fichiers à p311061gmail.com

Decazeville
liste
poule
Les qualifiés:
Philippe Murat – Yannick Cabries (PC Penchot)
Bruno Pani – Romain Mazars (Fraternelle P. Le Gua)
Philippe Reclus – Patrice Pradayrol (Fraternelle P. Le Gua)
Sébastien Caldas – Hervé Grès (JP Livinhacoise)
Laurent Petit – Florent Malet (JP Livinhacoise)
Mickaël Bernal – David Dumoulin (PC Cransacois)
Jean-Claude Contrino – Pascal Garcia (Agnac PC)
Jean-Louis Alonso – Patrick Bos (La Fanny Drulhoise)
Antoine Corceiro – Pierre Combart (La Fanny Drulhoise)


Espalion
Liste et tirage
Les qualifiés:
Tony Valenti – Daniel Ginesty (Le Carreau Bozoulais)
Ulysse Mortali – Quentin Guilloth (P. Saint-Comoise) se sont désistés au profit de l’équipe qu'ils ont battu en l’occurrence: Dominique DELPUECH - Nicolas PAUL (Carladez P.)
Damien Julhe – Christophe Rossignol (Carladez P.)
Philippe Verdonckt – Jean-Pierre Calmettes (AP Entraygues)
Patrick Martel – Philippe Dell’Anna (AP Espalion)
Yves Berroche – Yannick Daudé (AP Espalion)
Patrick Tranchant – Pierre Guiral (AP Espalion) se sont désisté au profit de l'équipe qu'ils ont battu en l'occurence:
SIVADIER FABRICE - NUNES OLIVIER (AP Entraygues)

Millau
Liste
tirage poule
Les qualifiés:
Nicolas et Thibaut Bories (P. de Creissels)
Nicolas Pawlowski – Florian Valette (P. de Creissels)
Guillaume Boned – Jean Levraey (P. de Creissels)
Maxime Vanel – Jean-Pierre Mas (P. de Creissels)
Charly Combes – Olivier Gavalda (P. de Creissels)
Joël Maury – Alain Aussel (P. de Creissels)
Didier Combes – Patrick Paul (P. de Creissels)
Philippe et Dylan Jover (B. Saint-Jean-du-Bruel)
Joël Bernard – Eric Brouillet (P. Vallée d'Aguessac)
Didier Apolit – Philippe Austruy (P. Coopérateurs Millau)
Richard Fauvet – Franck Bonneviale (P. de Creissels, finalistes 2014)

Rodez
Liste
tirage poule
Les qualifiés

Saint-Affrique
Liste
tirage poule
Les qualifiés:
Thierry Chassagnes – Philippe Vayssettes (EPSA)
Frédéric Douarche – Yves Bousquet (P. Biscan Pas Saint-Sernin)
Antoine Cartaillac – Michel Icart (EPSA)
Roland Blayac – Yves Marro (La Boule Belmontaise)
Philippe Caubel – Henri Cabanel (BG Camarès)
Gérard Fabre – Bernard Augé (P. Réquista)
Nicolas Lefebvre – Gérard Gomez (BG Camarès)
Joël Marty – Philippe Almendros (P. Biscan Pas Saint-Sernin)
Patrick Poujol – Michel Coeurveille (La Boule Brosquièsoise)

Pour le 10me qualifié:
Comme convenu le vendredi 8 mai à Broquiès, convocation pour le dimanche 17 mai 2015 à 14 h au boulodrome de la Capelle à St Affrique:
* Damien Gayraud EPSA
* Christian Delrieu BELMONT
* P.A. Pailhès EPSA
* Anthony Martinez 7 VALLONS
* Anthony St Martin MONTLAUR
* Lionel Bascoul ST SERNIN
* Kévin Arnal BROQUIES
Les doublettes Fabien Gomez (BG Camarès) et Cartayrade Jean-Claude (Tournemire) ne désirant pas participer.

Le déroulement de ce repêchage sera organisé de la façon suivante :
* Cadrage
* Demi-finale
* Finale

Tirage au sort aux enveloppes. Licence obligatoire. Arbitre de la compétition : Guy PUJOL

Les résultats:
perdent en cadrages: Nespoulous Nicolas/Bascoul Lionel (st sernin). Martinez Anthony / Liquiére David (7 vallons). Arnal Kévin / Lafon Alexis (broquiés).

perdent après cadrages:
St martin Anthony / Granier Charly (montlaur). Delrieu Christian / Blanc Jean-Marie (Belmont).

partie qualificative:
Gayraud Damien / Cadenet Mathieu (epsa) battent Boudes Yannick / Pailhés Pierre Antoine 13/12.

Villefranche
Liste
tirage poule
Les qualifiés:
Philippe et Ludovic Peyrot (B. Val de Diège Salles Courbaties)
Diego Diaz – Laurent Courchinoux (B. Val de Diège Salles Courbaties)
Laurent Bezat – Abel Travenca (JP Capdenacoise)
Clément Sancerni – Yang Shoua (JP Capdenacoise)
Yannick Cayla – Etienne Mouly (P. Malevilloise)
Pierre Coursières – Jean-Claude Cazelles (PC V/V/M)
Thierry Viven – Carlos Almeida-Martins (PC V/V/M)
Eric Solier – Manuel De Oliveira (P. Lunacoise)
Julien et Dorian Guilhem (P. Villefranchoise)
Maxime Combes – Olivier Barbosa (JB Rieupeyrousienne)
Thierry Férès – Daniel Couvignou (JP Capdenacoise, 3e en 2014)


9252 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


FERMETURE DU COMITE POUR CONGES DU 05 AU 12 FEVRIER 2018.




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com