Site officiel du comité de l'Aveyron
Clôture inscription Coupe de France JP 11/12/2023

Eliminatoire doublette (màj18/05)



Tous les districts:
Pour rappel, envoyer par mail vos fichiers à p311061gmail.com

Decazeville
liste
poule
Les qualifiés:
Philippe Murat – Yannick Cabries (PC Penchot)
Bruno Pani – Romain Mazars (Fraternelle P. Le Gua)
Philippe Reclus – Patrice Pradayrol (Fraternelle P. Le Gua)
Sébastien Caldas – Hervé Grès (JP Livinhacoise)
Laurent Petit – Florent Malet (JP Livinhacoise)
Mickaël Bernal – David Dumoulin (PC Cransacois)
Jean-Claude Contrino – Pascal Garcia (Agnac PC)
Jean-Louis Alonso – Patrick Bos (La Fanny Drulhoise)
Antoine Corceiro – Pierre Combart (La Fanny Drulhoise)


Espalion
Liste et tirage
Les qualifiés:
Tony Valenti – Daniel Ginesty (Le Carreau Bozoulais)
Ulysse Mortali – Quentin Guilloth (P. Saint-Comoise) se sont désistés au profit de l’équipe qu'ils ont battu en l’occurrence: Dominique DELPUECH - Nicolas PAUL (Carladez P.)
Damien Julhe – Christophe Rossignol (Carladez P.)
Philippe Verdonckt – Jean-Pierre Calmettes (AP Entraygues)
Patrick Martel – Philippe Dell’Anna (AP Espalion)
Yves Berroche – Yannick Daudé (AP Espalion)
Patrick Tranchant – Pierre Guiral (AP Espalion) se sont désisté au profit de l'équipe qu'ils ont battu en l'occurence:
SIVADIER FABRICE - NUNES OLIVIER (AP Entraygues)

Millau
Liste
tirage poule
Les qualifiés:
Nicolas et Thibaut Bories (P. de Creissels)
Nicolas Pawlowski – Florian Valette (P. de Creissels)
Guillaume Boned – Jean Levraey (P. de Creissels)
Maxime Vanel – Jean-Pierre Mas (P. de Creissels)
Charly Combes – Olivier Gavalda (P. de Creissels)
Joël Maury – Alain Aussel (P. de Creissels)
Didier Combes – Patrick Paul (P. de Creissels)
Philippe et Dylan Jover (B. Saint-Jean-du-Bruel)
Joël Bernard – Eric Brouillet (P. Vallée d'Aguessac)
Didier Apolit – Philippe Austruy (P. Coopérateurs Millau)
Richard Fauvet – Franck Bonneviale (P. de Creissels, finalistes 2014)

Rodez
Liste
tirage poule
Les qualifiés

Saint-Affrique
Liste
tirage poule
Les qualifiés:
Thierry Chassagnes – Philippe Vayssettes (EPSA)
Frédéric Douarche – Yves Bousquet (P. Biscan Pas Saint-Sernin)
Antoine Cartaillac – Michel Icart (EPSA)
Roland Blayac – Yves Marro (La Boule Belmontaise)
Philippe Caubel – Henri Cabanel (BG Camarès)
Gérard Fabre – Bernard Augé (P. Réquista)
Nicolas Lefebvre – Gérard Gomez (BG Camarès)
Joël Marty – Philippe Almendros (P. Biscan Pas Saint-Sernin)
Patrick Poujol – Michel Coeurveille (La Boule Brosquièsoise)

Pour le 10me qualifié:
Comme convenu le vendredi 8 mai à Broquiès, convocation pour le dimanche 17 mai 2015 à 14 h au boulodrome de la Capelle à St Affrique:
* Damien Gayraud EPSA
* Christian Delrieu BELMONT
* P.A. Pailhès EPSA
* Anthony Martinez 7 VALLONS
* Anthony St Martin MONTLAUR
* Lionel Bascoul ST SERNIN
* Kévin Arnal BROQUIES
Les doublettes Fabien Gomez (BG Camarès) et Cartayrade Jean-Claude (Tournemire) ne désirant pas participer.

Le déroulement de ce repêchage sera organisé de la façon suivante :
* Cadrage
* Demi-finale
* Finale

Tirage au sort aux enveloppes. Licence obligatoire. Arbitre de la compétition : Guy PUJOL

Les résultats:
perdent en cadrages: Nespoulous Nicolas/Bascoul Lionel (st sernin). Martinez Anthony / Liquiére David (7 vallons). Arnal Kévin / Lafon Alexis (broquiés).

perdent après cadrages:
St martin Anthony / Granier Charly (montlaur). Delrieu Christian / Blanc Jean-Marie (Belmont).

partie qualificative:
Gayraud Damien / Cadenet Mathieu (epsa) battent Boudes Yannick / Pailhés Pierre Antoine 13/12.

Villefranche
Liste
tirage poule
Les qualifiés:
Philippe et Ludovic Peyrot (B. Val de Diège Salles Courbaties)
Diego Diaz – Laurent Courchinoux (B. Val de Diège Salles Courbaties)
Laurent Bezat – Abel Travenca (JP Capdenacoise)
Clément Sancerni – Yang Shoua (JP Capdenacoise)
Yannick Cayla – Etienne Mouly (P. Malevilloise)
Pierre Coursières – Jean-Claude Cazelles (PC V/V/M)
Thierry Viven – Carlos Almeida-Martins (PC V/V/M)
Eric Solier – Manuel De Oliveira (P. Lunacoise)
Julien et Dorian Guilhem (P. Villefranchoise)
Maxime Combes – Olivier Barbosa (JB Rieupeyrousienne)
Thierry Férès – Daniel Couvignou (JP Capdenacoise, 3e en 2014)


10013 lecture

Fondation Iliona

Informations

 
Le Comité sera fermé les 11 et 12 décembre 2023

 

Galerie

Concours
AFFICHE_PETANQUE_concour du 1ER_juillet

La Dépêche du Midi



Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com