Eliminatoires Doublette 2013 (màj15/04)

Les qualifiés

Les participations en fin d'article!
Toutes les poules!



Au tour des éliminatoires doublettes!

Les qualifiés:
Decazeville: 9
GRES CHRISTOPHE / COURNEDE GAËTAN JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
COURNEDE GUY / NOYE JEAN JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
CALDAS SEBASTIEN / GRES HERVE JOYEUSE PET.LIVINHACOISE
COUDERC JEAN-MARIE / SEGOND YVAN PETANQ. FOREZIENNE FIRMI
GARCIA PASCAL / PONS LIONEL AGNAC PETAN CLUB
MATOSES CHRISTIAN / MATOSES GILLES PETANQ. DE LA GARE AUBIN
MOHAMEDI JEAN-MICHEL / ANTRAYGUES LAURENT FRATERNELLE PET. LE GUA
BERNARDO ANTOINE / BOUSQUET BRUNO FRATERNELLE PET. LE GUA
PAGURA DAVID / FERREIRA JACQUES FRATERNELLE PET. LE GUA

Espalion: 7
ESCRICH FRANÇOIS / BENARIOUMLIL DJELLOU LE CARREAU BOZOULAIS
FERRIERES RÉMY / ROY MATHIAS AMICALE PET. ENTRAYGUES
AUSTRUY RENÉ / NOLORGUES ROLAND AMICALE PET. ENTRAYGUES
ALDEBERT BRUNO / FOUQUET JOËL P.V.S. STMARTIN DE LENNE
HILAIRE YANNICK / CHARRIERE MAXIME AMICALE PETANQ. ESPALION
BERROCHE YVES / DAUDE ANTHONY AMICALE PETANQ. ESPALION
NAVIER MICHEL / COSTES FRANCIS PETANQUE NAYRACOISE

Millau: 9
BONED GUILLAUME / BORIES NICOLAS PETANQUE DE CREISSELS
CARRIERE LAURENT / AUSSEL ALAIN PETANQUE DE CREISSELS
BONNEVIALE FRANCK / FAUVET RICHARD PETANQUE DE CREISSELS
POUJADE RÉMI / CARTAYRADE SERGE PETANQUE DE CREISSELS
MAS JEAN-PIERRE / CEULENEER EMMANUEL PETANQUE DE CREISSELS
VAISSIERE CHRISTOPHE / TESTA RAPHAEL PETANQUE JOYEUSE MILLAU
GAL PATRICK / GOSSE JEAN-MARC PET. CHEM. SEVERAC
VULLO PAUL / COUFFIGNAL JEAN-RENÉ PET. CHEM. SEVERAC
BOYER DIDIER / PAWLOWSKI NICOLAS PETAN. VALLEE AGUESSAC

Rodez: 18
ESTRADE LIONEL / CARCENAC SAMUEL PETANQ.OLEMPS LA MOULINE
ARCHIMBEAUD NICOLAS / BENTO PAULO PET. AVEYRON PROM. ONET
VAYSSETTES MICKAEL / AYER JULIEN JOYEUSE PETANQ. AGENTOLE
ALBINET NICOLAS / TOUILI NOURREDINE QUATRE SAISONS PET.CLUB
CROISET STÉPHANE / URSULE MICHEL QUATRE SAISONS PET.CLUB
CAPELLE CHRISTIAN / CAULET JEAN PIERRE QUATRE SAISONS PET.CLUB
CABANES ANDRÉ / CRUEL PHILIPPE QUATRE SAISONS PET.CLUB
BERNIE SERGE / LAFON MICHEL LE PET ONET VILLAGE
RAYNAL MICKAEL / RAYNAL KÉVIN PETANQUE FLAVINOISE
LOPEZ ANTOINE / BOUGOUMMARA ABDERRAHMAN QUATRE SAISONS PET.CLUB
BERNIE FLORENT / CARDOSO AUGUSTE SEBAZAC PETAN CLUB
POPLIN FABRICE / GUERRERO STÉPHANE LE BUT DU MONASTERE
ROLLAND YANNICK / LAURENS LUDOVIC LE BUT DU MONASTERE
PEREZ RAYMOND / FALIPPOU JEAN-CLAUDE LA BOULE NUCOISE
CARLES JEROME / AMARAL JOSE PETAN CLUB NAUCELLOIS
BASCOUL STÉPHANE / FOURNIER JEAN-LUC PETAN CLUB NAUCELLOIS
RAMOS JONATHAN / VIRALES ANTHONY PETAN CLUB NAUCELLOIS
BOUYSSI CHRISTIAN / ALAZARD PHILIPPE PETAN CLUB NAUCELLOIS

St-Affrique: 10
GAYRAUD DAMIEN/ CADENET MATHIEU ENTENTE P. ST AFFRICAINE
ARLES JACQUES / ARLES NICOLAS ENTENTE P. ST AFFRICAINE
FIALKIN PATRICK / GUIDICE BRUNO ENTENTE P. ST AFFRICAINE
GONCALVES DIDIER / RIBEIRINHA JUAN PETANQUE REQUISTANAISE
RICARD JEROME / CARTAILLAC FRÉDÉRIC AMICALE PET. MONTLAURAISE
CABANEL HENRI / CAUBEL PHILIPPEBOULE GAGNANTE CAMARES
GOMEZ STÉPHAN / MOULS GRÉGORY BOULE GAGNANTE CAMARES
TOUZET CYRIL / GOMEZ FABIEN BOULE GAGNANTE CAMARES
ROUSTAN HENRI / MARRO ROBERT AMICALE PETANQ. CAMARES
RIBET JACQUES / DELPECH SEBASTIEN MONTFRANC

Villefranche: 9
COURCHINOUX LAURENT / GARCIA JOSE JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
LACAM ALEXIS / ROUALDES MICHEL JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
KOWALSKI DARIUSZ / GUIGNARD LIONEL JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
FERES THIERRY / COUVIGNOU DANIEL JOYEUSE PET.CAPDENACOISE
COMBES MAXIME / BARBOSA OLIVIER J. B. RIEUPEYROUSAINE
ARNAL MAX / ALARY BERNARD PETANQUE VILLEFRANCHOISE
GUILHEM JULIEN / GUILHEM DORIAN PETANQUE VILLEFRANCHOISE
CALVIERE BRUNO / BLANC ERIC PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL
SABATIER JÉROME / MATHIEU JEF BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE

Vous avez bien compté 62!
Plus les champions 2012
LAGARDE CHRISTOPHE / CAULET FABRICE (SEBAZAC PETAN CLUB)
Plus, les troisièmes 2012
MOLINES MICHEL / REYNES JACQUES (QUATRE SAISONS PET.CLUB)
Les vice-champions 2012 ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS (AMICALE PETANQ. ESPALION) ne participent pas et ont donc donné une place supplémentaire à leur district d'Espalion.





Comme pour le triplette, c'est 60 places que se répartissent les districts, 3 places réservées pour les 3 premiers du championnat 2012, plus une place supplémentaire pour le district organisateur, qui donneront une finale à 64 équipes.
Par contre,une qualification pour le France, et 2 places pour la Ligue Midi-Pyrénées pour les catégories senior (rappel: les juniors peuvent jouer) et féminin. Mais aucune qualification pour les jeunes catégories: junior, cadet et minime.

Les trois équipes qualifiés d'office:
- les champions:
LAGARDE CHRISTOPHE / CAULET FABRICE (SEBAZAC PETAN CLUB)
- les vice-champions:
ARCHIMBEAUD ERIC / SALERNO NICOLAS (AMICALE PETANQ. ESPALION)
- les troisièmes:
MOLINES MICHEL / REYNES JACQUES (QUATRE SAISONS PET.CLUB)

Les qualifications
Voir en pleine page,cliquez!

Les districts
date: 14 avril,
début: 9h00,
arrêt: 12h30/14h30,

Decazeville
Montbazens
Les engagés
les poules

Espalion
Le Nayrac
Les engagés
les poules

Millau
Creissels
Les engagés
les poules

Rodez
Cassagnes Bégonhès
Les engagés
les poules

Saint-Affrique
Camarès
Les engagés
les poules

Villefranche
Salles Courbatié
Les engagés
les poules


8494 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé le vendredi 02 novembre



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com