Eliminatoires tête à tête - les 64 qualifiés pour la finale du 20 mai 2007 à Réquista



Debout: Michel Molines, David Solignac, Bernard Hautcolas (Quatre-Saisons), Michel Goutes (Sébazac) - accroupis : Bernard Unal (président Flavin), Benjamin Delagne (Flavin)
Debout: Michel Molines, David Solignac, Bernard Hautcolas (Quatre-Saisons), Michel Goutes (Sébazac) - accroupis : Bernard Unal (président Flavin), Benjamin Delagne (Flavin)

Les déçus ou recalés dans les tours précédents (doublettes et triplettes) jouaient leur dernière carte dans ces éliminatoires tête à tête disputés ce 8 mai, par un temps légèrement pluvieux, dans les six les districts, pour une épreuve particulière, surtout réservée aux spécialistes où l'appoint est aussi important que le tir. Ils étaient 859 compétiteurs contre 745 en 2006, pour tenter de décrocher un des 61 billets encore disponibles pour la finale départementale programmée le 20 mai à Réquista.
La liste des 64 qualifiés :

Rodez à Flavin : 190 joueurs (+29), 14 qualifiés :
David Solignac, Michel Molines, Michel Roualdés, Antoine Barreiros, Laurent Massip, Patrick Campredon et Bernard Hautcolas (Quatre-Saisons), Michel Goutes, Alphonse Cardoso et Auguste Cardoso (Sébazac), Alain Marty (Le Monastère), Jérôme Carles (Naucelle), Benjamin Delagne (Flavin), Cyrille Périé (Ste Radegonde)

Espalion à Entraygues : 102 joueurs (+19), 8 qualifiés :
Daniel Couvignou (Vallée de la Serre) champion sortant, Robert Costes, Christian Cantaloube et Philippe Bru (Espalion), Guillaume Pullés (Ste Geneviève), Christophe Sivadier et Daniel Gombert (Entraygues), Vincent Ginesty (Vallée de la Serre)

Decazeville à PC Cransac : 131 joueurs (+25), 9 qualifiés :
Patrick Bos et Damien Azéma (Livinhac), Philippe Reclus et Jérôme Sabatier (Firmi) , Alain Delagnes et Joël Fualdés (G.Aubin), Patrick Rouquette et Pierre Gutierrez (PC Cransac), Jean-Claude Phalippou (P.Decazevilloise)

Millau à Salles Curan : 126 joueurs (-1), 10 qualifiés :
Florent Combes, Gérard Combes, Nicolas Bories, Olivier Gavalda, Christophe Carnim, Laurent Elhadjen, Jacques Arlés et Nicolas Arlés (Creissels), Frédéric Turlan (Salles Curan), Maxime Forestier (Aguessac)

St Affrique à St Sernin : 156 joueurs (+32), 11 qualifiés :
Christophe Bouchet (Belmont) 3ème sortant, Patrick Poujol (Broquiés), Pierre-Antoine Pailhés, Thierry Chassagnes, Michel Alary, Philippe Vayssettes, et  Damien Azaïs (St Affrique), Bruno Vandeur et Bernard Delmas (Réquista), Patrick Cadenet (Montlaur), Christian Delrieu (Belmont)

Villefranche à La Fouillade :  154 joueurs (+10), 12 qualifiés :
Abel Travanca (Capdenac) vice-champion sortant, Gérard Rouquié, Eric Vedrines, Maxime Combes et J-Louis Alet (Rieupeyroux), Olivier Alet et Patrick Lacombe (Capdenac), Etienne Mouly (Maleville), Firmin Païva, Marc Portier, Dominique Souyri et Julien Guilhem (Villefranche)



4921 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
le VENDREDI 13 AVRIL,
et le VENDREDI 27 AVRIL 2018.



Merci d'en prendre note

Info concours

Le concours en doublette organisé par le club "VICTORIA MILLAU" du jeudi 10 mai se déroulera au GOLF.

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com