Comité de soutien
pour la candidature de Boules Sport aux JO de 2024
le site


Licenciés





Finale Tête à Tête à Réquista



Finale Tête à Tête à Réquista



Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
BOURILHON FABIEN
( 0120507/AMICALE PETANQ. CAMARES )
BOUDOU JEAN-CLAUDE
( 0120138/AMIC. BOULE ASPRIEROISE )
RAFFIT JEAN-MARC
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
DUTRON ANTHONY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
GINESTY DANIEL
( 0120418/P.C. LAISSAC BERTHOLENE )
MATHIEU JEF
( 0120623/BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE )
BOUSQUET JEAN-LUC
( 0120321/AP LEVEZOU ST BEAUZELY )
DELBES JEAN-LUC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
LAUMOND THIERRY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ARCHIMBEAUD ERIC
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
VEDRINES ERIC
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
ARLES NICOLAS
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
SANTOS SAMUEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MASCARO ERIC
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
DULUCQ SIMON
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
LACAM ALEXIS
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CONTRINO JEAN-CLAUDE
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
MAURY JOEL
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
POUJOL PATRICK
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
GUILHEM JULIEN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
BUCCIERO MICKAEL
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
VERDONCKT PHILIPPE
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
HERY FRÉDÉRIC
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
MONTOYA FLORENT
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
MATHIEU ETIENNE
( 0120623/BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE )
JEAN JOËL
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
CAVALHES PIERRE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
CORCEIRO ANTOINE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
BOYER PHILIPPE
( 0120206/LE CARREAU BOZOULAIS )
NATALE LOUIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LACAM ALEXIS
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MATHIEU JEF
( 0120623/BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE )
MAURY JOEL
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
POUJOL PATRICK
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
DUTRON ANTHONY
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
CAVALHES PIERRE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
DELBES JEAN-LUC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MATHIEU ETIENNE
( 0120623/BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE )
NATALE LOUIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BOURILHON FABIEN
( 0120507/AMICALE PETANQ. CAMARES )
VERDONCKT PHILIPPE
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
MONTOYA FLORENT
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
VEDRINES ERIC
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
SANTOS SAMUEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOURILHON FABIEN
( 0120507/AMICALE PETANQ. CAMARES )
VEDRINES ERIC
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
13 - 9
MATHIEU ETIENNE
( 0120623/BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE )
POUJOL PATRICK
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
11 - 13
LACAM ALEXIS
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CAVALHES PIERRE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
6 - 13
FERES THIERRY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
SANTOS SAMUEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
1 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOURILHON FABIEN
( 0120507/AMICALE PETANQ. CAMARES )
SANTOS SAMUEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
11 - 13
POUJOL PATRICK
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
CAVALHES PIERRE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
11 - 13

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SANTOS SAMUEL
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CAVALHES PIERRE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
13 - 3

Finale Tête à Tête à Réquista
Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ARLABOSSE NELLY
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
RODES NATHALIE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
ALEXANDRE AUDREY
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
CAREL DORIANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
ROQUES FANNY
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
GAVALDA NATHALIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
FERREIRA MARIE-CLAUDE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
PEGUES VALÉRIE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
PONS JACQUELINE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
BOURLIER MARIE-CHRISTINE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
BOURREL NATHALIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
TEULIER MARIE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
LEMOINE MARYSE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
POUGET FRANCINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
SAINT MARTIN MARIE-HÉLÈNE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
BESSIERE MARIE-CLAUDE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
WAIBEL JESSICA
( 0120138/AMIC. BOULE ASPRIEROISE )
TRIGUEROS CHRISTIANE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
GIGON NADINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
VAYSSETTES AURÉLIE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
CUNHA MARLÈNE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
COQUILLARD LEÏLA
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ARLABOSSE NATHALIE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
ROUQUAYROL VALÉRIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
MARTIN STÉPHANIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
BUJNA NATHALIE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
DESSAIN DOMINIQUE
( 0120604/PETANQUE SAVIGNACOISE )
LARTIGUE MURIEL
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
LEONTE ELODIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
EDMOND DISSE VALÉRIE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
BERROCHE PATRICIA
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BORIES AURÉLIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
DANES SABRINA
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
NICOULEAU MARIELLE
( 0120513/PET.BISCAN PAS ST SERNIN )
CARCELES NELLY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
BESSIERE BRIGITTE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
TERRISSE ELODIE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
SALESSES CORINNE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
BRAS AUDREY
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
DUMOULIN SYLVIANE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ROQUE MARYLINE
( 0120515/AMICALE PET. MONTLAURAISE )
ROQUES AMÉLIE
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
CHABANON DOMINIQUE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BOSC NICOLE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
JEAN BAPTISTE MAGALI
( 0120409/LA BOULE NUCOISE )
COUDERC ISABELLE
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
CHALIEZ ELIANE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
BORIES VÉRONIQUE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
GELIS ANNE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
MAZARS SÉVERINE
( 0120104/MINEUR PETAN CLUB COMBES )
NEGRIER EMILIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
BERNIE PIERRETTE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MARTIN STÉPHANIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
Office
CHALIEZ ELIANE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
Office
BORIES AURÉLIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
Office
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
Office
CUNHA MARLÈNE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
Office
SALESSES CORINNE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
DESSAIN DOMINIQUE
( 0120604/PETANQUE SAVIGNACOISE )
CAREL DORIANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
ROQUE MARYLINE
( 0120515/AMICALE PET. MONTLAURAISE )
LEONTE ELODIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
GAVALDA NATHALIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
JEAN BAPTISTE MAGALI
( 0120409/LA BOULE NUCOISE )
LEMOINE MARYSE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
BERROCHE PATRICIA
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BOSC NICOLE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
BOURREL NATHALIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
RODES NATHALIE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
ARLABOSSE NATHALIE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
TRIGUEROS CHRISTIANE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
MAZARS SÉVERINE
( 0120104/MINEUR PETAN CLUB COMBES )
PEGUES VALÉRIE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BERNIE PIERRETTE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
CARCELES NELLY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
BRAS AUDREY
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
BOURLIER MARIE-CHRISTINE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
BESSIERE MARIE-CLAUDE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CUNHA MARLÈNE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
2 - 13
MAZARS SÉVERINE
( 0120104/MINEUR PETAN CLUB COMBES )
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
13 - 4
BERROCHE PATRICIA
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
DESSAIN DOMINIQUE
( 0120604/PETANQUE SAVIGNACOISE )
11 - 13
BOURREL NATHALIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
RODES NATHALIE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
4 - 13
BORIES AURÉLIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
CHALIEZ ELIANE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
13 - 2
LEONTE ELODIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BOURLIER MARIE-CHRISTINE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
5 - 13
CARCELES NELLY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
PEGUES VALÉRIE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
12 - 13
GAVALDA NATHALIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
MARTIN STÉPHANIE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOURLIER MARIE-CHRISTINE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
LEGRELLE-VEDRINES LAURE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
13 - 10
GAVALDA NATHALIE
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
MAZARS SÉVERINE
( 0120104/MINEUR PETAN CLUB COMBES )
3 - 13
DESSAIN DOMINIQUE
( 0120604/PETANQUE SAVIGNACOISE )
BORIES AURÉLIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
1 - 13
RODES NATHALIE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
PEGUES VALÉRIE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
8 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOURLIER MARIE-CHRISTINE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
BORIES AURÉLIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
6 - 13
PEGUES VALÉRIE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
MAZARS SÉVERINE
( 0120104/MINEUR PETAN CLUB COMBES )
5 - 13

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BORIES AURÉLIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
MAZARS SÉVERINE
( 0120104/MINEUR PETAN CLUB COMBES )
13 - 1

Finale Tête à Tête à Réquista
Résultats 1er Tour Juniors

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MASSOL CORENTIN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
FERES GUILLAUME
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
LARTIGUE FRANCK
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
BOUREL YOAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
AYRINHA HERMANN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
PETITFRERE GUILLAUME
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
DUSSERRE VINCENT
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
SOL QUENTIN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
MIQUET KÉVIN
( 0120219/P.V.S. STMARTIN DE LENNE )
FALIPPOU GUILLAUME
( 0120409/LA BOULE NUCOISE )
MONCET BENJAMIN
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
VALETTE FLORIAN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
CAUMES ANTOINE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
SERIEYE FLORIAN
( 0120410/PETANQUE MARCILLACOISE )
BOULOGNE JASON
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
MICHEL PABLO
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
TROUILLET ALEXIS
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MONCET BENJAMIN
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
Office
FERES GUILLAUME
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
Office
BOULOGNE JASON
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
Office
BOUREL YOAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
Office
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
Office
VALETTE FLORIAN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
Office
PETITFRERE GUILLAUME
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
Office
MICHEL PABLO
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
SOL QUENTIN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUREL YOAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BOULOGNE JASON
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
13 - 11
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
FERES GUILLAUME
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
13 -
MICHEL PABLO
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
PETITFRERE GUILLAUME
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
13 - 12
VALETTE FLORIAN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
MONCET BENJAMIN
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
13 - 11

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PEYROT JÉRÉMY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
BOUREL YOAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
7 - 13
MICHEL PABLO
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
VALETTE FLORIAN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
13 - 2

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUREL YOAN
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
MICHEL PABLO
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
13 - 8

Finale Tête à Tête à Réquista
Résultats 8 ème Cadets

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
CROISET MATHIAS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CABAL JESSIE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
PAULET ANTHONY
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
DELHON MEHDI
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
BOURRILHON KÉVIN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
LARTIGUE AXEL
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
POUILLES VALENTIN
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
THERY DORIAN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
DOMINGE DYLAN
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
CULIE FLORIAN
( 0120313/PETANQUE CAVALERIENNE )
DE BOISSIEU HUGO
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
GALTIER SYLVAIN
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
GUYARD SIMON
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
FERES GRÉGORY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
ROUQUETTE VINCENT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
CAMILLERI SYLVAIN
( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE )

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOURRILHON KÉVIN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
CAMILLERI SYLVAIN
( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE )
DE BOISSIEU HUGO
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
CULIE FLORIAN
( 0120313/PETANQUE CAVALERIENNE )
CABAL JESSIE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
DELHON MEHDI
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
FERES GRÉGORY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
THERY DORIAN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELHON MEHDI
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
THERY DORIAN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
13 - 3
CULIE FLORIAN
( 0120313/PETANQUE CAVALERIENNE )
BOURRILHON KÉVIN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
13 - 7

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELHON MEHDI
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
CULIE FLORIAN
( 0120313/PETANQUE CAVALERIENNE )
8 - 13

Finale Tête à Tête à Réquista
Résultats 1er Tour Minimes

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MASSOL THIBAULT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
PEYROT MATHIEU
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
CARTAYRADE JULIEN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
LAUR IVANN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
LANGUILLAT OCÉANE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CANAC GAËL
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ROSICH MANON
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ALAUZET KÉVIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
ROSICH MÉLINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
MAYANOBE CLÉMENT
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
NESPOULOUS LOUIS
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
MASSOL ADRIEN
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
DUSSERRE CÉDRIC
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
LACAM ALICIA
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
DELHON NOAH
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
RIGAL CHARLOTTE
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
FAUVET QUENTIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
SOL THOMAS
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
NESPOULOUS LOUIS
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
Office
DUSSERRE CÉDRIC
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
Office
ALAUZET KÉVIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
Office
FAUVET QUENTIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
Office
CANAC GAËL
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
Office
DELHON NOAH
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
Office
MASSOL THIBAULT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
Office
CARTAYRADE JULIEN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
ROSICH MÉLINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MASSOL THIBAULT
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
CARTAYRADE JULIEN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
7 - 13
DUSSERRE CÉDRIC
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
DELHON NOAH
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
13 - 12
NESPOULOUS LOUIS
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
ALAUZET KÉVIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
13 - 8
FAUVET QUENTIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
CANAC GAËL
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
13 - 4

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NESPOULOUS LOUIS
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
DUSSERRE CÉDRIC
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
11 - 13
FAUVET QUENTIN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
CARTAYRADE JULIEN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
0 - 13

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUSSERRE CÉDRIC
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
CARTAYRADE JULIEN
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
3 - 13

6454 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


FERMETURE DU COMITE POUR CONGES DU 05 AU 12 FEVRIER 2018.




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com