Finale Triplette

Le Président Champion



Champions seniors
Champions seniors



Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MAZARS ROMAIN
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
TUFFERY ANDRÉ
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
ALBINET NICOLAS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
GUILHEM JULIEN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
VERDONCKT PHILIPPE
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
MALZAC FRANCIS
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
ALLEGRE GILBERT
( 0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE )
VULLO PAUL
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
NOGARET MARC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
VERLAGUET THIERRY
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
CAMILLERI FABIEN
( 0120413/PETANQ.OLEMPS LA MOULINE )
BRUSQUE JEAN
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
BLAYAC ROLAND
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
DULUCQ SIMON
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
VIGAS JÉRÔME
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
COURNEDE GAETAN
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
RIBET JACQUES
( 0120521/A.P. REGION DE MONTFRANC )
MATHIEU DIDIER
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
ARTUS MICHEL
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
POUJOL PATRICK
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
CAMPREDON PATRICK
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BAUDOUNET JEAN-PIERRE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
BOUSQUET BRUNO
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA )
ALARY FRANCIS
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CALDAS SEBASTIEN
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
LACAM ALEXIS
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
APOLIT DIDIER
( 0120320/PET. COOPERATEURS MILLAU )
ARLES JACQUES
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
CALDAS ALBERT
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
BONNEVIALE FRANCK
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
LAVABRE CÉDRIC
( 0120434/AMICALE PETANQUE FLAVIN )
LAGARDE CHRISTOPHE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DULUCQ SIMON
ALARY MICHEL
MONTAGNE WALTER
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
BRUSQUE JEAN
BROUILLET ERIC
MAURY MATHIEU
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
VERDONCKT PHILIPPE
BOUDOUSQUIE FRANCIS
SIVADIER FABRICE
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
RIBET JACQUES
MILHAU NICOLAS
DELPECH SÉBASTIEN
( 0120521/A.P. REGION DE MONTFRANC )
ARLES JACQUES
CLUZEL GILLES
ARLES NICOLAS
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
GUILHEM JULIEN
GUILHEM CLAUDE
LLAVES MANUEL
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
POUJOL PATRICK
COEURVEILLE MICKAEL
FERRIEU ALAIN
( 0120506/LA BOULE BROQUIESOISE )
VULLO PAUL
GAL PATRICK
COUFFIGNAL JEAN-RENÉ
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
CALDAS SEBASTIEN
GRES HERVÉ
CORTINA JOEL
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
COURNEDE GAETAN
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
CAMPREDON PATRICK
MASCARO ERIC
SOLIGNAC DAVID
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BONNEVIALE FRANCK
FAUVET RICHARD
BORIES NICOLAS
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
NOGARET MARC
DIAZ DIÉGO
COURTOIS ERIC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
BOUSQUET BRUNO
BERNARDO ANTOINE
MARTIN MANUEL
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA )
MAZARS ROMAIN
MALLET FLORENT
FAJOUX ALEXANDRE
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
LAGARDE CHRISTOPHE
CAULET FABRICE
CARDOSO AUGUSTE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BRUSQUE JEAN
BROUILLET ERIC
MAURY MATHIEU
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
VERDONCKT PHILIPPE
BOUDOUSQUIE FRANCIS
SIVADIER FABRICE
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
é - 13
NOGARET MARC
DIAZ DIÉGO
COURTOIS ERIC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
GUILHEM JULIEN
GUILHEM CLAUDE
LLAVES MANUEL
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
13 - è
VULLO PAUL
GAL PATRICK
COUFFIGNAL JEAN-RENÉ
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
MAZARS ROMAIN
MALLET FLORENT
FAJOUX ALEXANDRE
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
13 - ç
CAMPREDON PATRICK
MASCARO ERIC
SOLIGNAC DAVID
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
COURNEDE GAETAN
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
è0 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VULLO PAUL
GAL PATRICK
COUFFIGNAL JEAN-RENÉ
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
NOGARET MARC
DIAZ DIÉGO
COURTOIS ERIC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ç - 13
COURNEDE GAETAN
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
VERDONCKT PHILIPPE
BOUDOUSQUIE FRANCIS
SIVADIER FABRICE
( 0120203/AMICALE PET. ENTRAYGUES )
13 - é

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NOGARET MARC
DIAZ DIÉGO
COURTOIS ERIC
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
COURNEDE GAETAN
GRES CHRISTOPHE
MARZIN STEWE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
13 - 0

Championnes Feminines
Championnes Feminines
Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ARNAL NADIA
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
SANCHEZ JEANINE
( 0120606/LA PETANQUE FOUILLADAISE )
PAWLOWSKI FLORENCE
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
BOUVIALA CHRISTINE
( 0120302/PETANQUE JOYEUSE MILLAU )
BOURREL NATHALIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
CARCENAC FABIENNE
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
CARCELES AURÉLIE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
GUILBOT FRANCOISE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
NOYE AGNÈS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
ROMULUS VÉRONIQUE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
THURIES FRANCINE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
ROUQUAYROL VALÉRIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
ARTUS NICOLE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
MAUREL MARIE-AGNÈS
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
GHETTI GÉRALDINE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
LUCAS SYLVIANE
( 0120408/PETANQUE CARCENACOISE )
ALEXANDRE AUDREY
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
PEREZ-FERRER CARINE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOURREL NATHALIE
COMMAYRAS CAROLE
GELIS ANNE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
Office
NOYE AGNÈS
NOYE ANAÏS
CRINER EMMANUELLE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
Office
PEREZ-FERRER CARINE
LEBLOND CAROLINE
MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
Office
ARTUS NICOLE
LANGUILLAT VALÉRIE
MOLINARIE FLORENCE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
Office
ARNAL NADIA
ARNAL GWÉNAËLLE
BOURBIER CATHERINE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
Office
PAWLOWSKI FLORENCE
IZARAR NATHALIE
COSTES RÉGINE
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
Office
CARCELES AURÉLIE
CARCELES NELLY
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
Office
ROUQUAYROL VALÉRIE
ROUQUAYROL MARYLINE
PAWLOWSKI NATACHA
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
GHETTI GÉRALDINE
AMALRIC PIERRETTE
AMALRIC AUDREY
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ARNAL NADIA
ARNAL GWÉNAËLLE
BOURBIER CATHERINE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
ROUQUAYROL VALÉRIE
ROUQUAYROL MARYLINE
PAWLOWSKI NATACHA
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
12 - 13
ARTUS NICOLE
LANGUILLAT VALÉRIE
MOLINARIE FLORENCE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
NOYE AGNÈS
NOYE ANAÏS
CRINER EMMANUELLE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
13 - 8
PEREZ-FERRER CARINE
LEBLOND CAROLINE
MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
CARCELES AURÉLIE
CARCELES NELLY
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
13 - 8
BOURREL NATHALIE
COMMAYRAS CAROLE
GELIS ANNE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
PAWLOWSKI FLORENCE
IZARAR NATHALIE
COSTES RÉGINE
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
13 - 3

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PEREZ-FERRER CARINE
LEBLOND CAROLINE
MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
ARTUS NICOLE
LANGUILLAT VALÉRIE
MOLINARIE FLORENCE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
0è - 13
ROUQUAYROL VALÉRIE
ROUQUAYROL MARYLINE
PAWLOWSKI NATACHA
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BOURREL NATHALIE
COMMAYRAS CAROLE
GELIS ANNE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
è - 13

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ARTUS NICOLE
LANGUILLAT VALÉRIE
MOLINARIE FLORENCE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BOURREL NATHALIE
COMMAYRAS CAROLE
GELIS ANNE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
-

Champions Juniors
Champions Juniors
Demi finales Juniors

Ayrinha Herman Bat Lartigue Franck / Sol Quentin / Massol Corentin (Petanque Réquistanaise) 13-7
Boyer Curtis bat  Bourrel Yoan / Trouillet Alexis / Serieye Florian (N.H.)

Finale

Boyer Curtis / Peyrot Jeremy / Feres Guillaume Battent Ayrinha Hermann / Valette Florian / Bories Aurélie à 10

3ème place

Bourrel Yoan / Trouillet Alexis / Serieye Florian battent Lartigue Franck / Sol Quentin / Massol Corentin (Pétanque Réquistanaise) à 4

Demi finales Cadets

De Boissieu Hugo Bat Fabre Robin / Thery Dorian / Hautcoeur Charly(Petanque Joyeuse Millau)
Delhom Medhi Bat Gavalda Thibault / Galtier anthony / Rouquette vincent (Pétanque Réquistanaise)

Finale

 Delhom Medhi / Bories Thibaut / Camilleri Sylvain battent De Boissieu Hugo / Guyard Simon / Culié Florian

Demi finales Minimes

Sol Thomas bat  Fauvet Quentin / Gazan Enzo / Cartayrade Julien (Petanque Joyeuse Millau)
Valette Kylian bat Astorg / Théo Labit Tristan / Rigal Charlotte (Ass pet Cassagnols)

Finale

 Valette Kylian / Alauzet Kevin / Peyrot Mathieu (Petanque Joyeuse Millau) Battent Sol Thomas / Palmyre Joris / Laur Ivann ( Pétanque Réquistanaise)

Champions Cadets
Champions Cadets

Podium Minimes
Podium Minimes

9942 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
du 27 JUILLET au 20 AOUT pour congés annuels.



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com