Finale doublette 2013 au Monastère (màj30/04)

Les magnifiques photos des podiums de JC Savoyant!



Finale doublette 2013 au Monastère (màj30/04)
Les premiers résultats féminines

Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ROQUE MARYLINE
( 0120515/AMICALE PET. MONTLAURAISE )
MUNOZ INGRID
( 0120130/PETAN CLUB DE RULHE )
CUNHA LAËTITIA
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
ARTUS NICOLE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
SALESSES CORINNE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
NIEL SANDRINE
( 0120320/PET. COOPERATEURS MILLAU )
CAREL DORIANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
MATHIEU CORINNE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BEZAT JOSIANE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
VIGUIE NELLY
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
NOYE ANAÏS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
PEREZ-FERRER CARINE
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
DE LA BALLINA MARIE-PAULE
( 0120614/PETANQUE LUNACOISE )
JULIEN MARIELLE
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
ALEXANDRE HÉLÈNE
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
COQUILLARD LEÏLA
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
POUGET CARINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
PEGUES VALÉRIE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
JEAN BAPTISTE MAGALI
( 0120409/LA BOULE NUCOISE )
CARCENAC FABIENNE
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
FALGUIERES SABINE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
RODES NATHALIE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
PERIE SOPHIE
( 0120428/PETANQUE STE RADEGONDE )
PONS JACQUELINE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
DANES SABRINA
( 0120425/ASS. PET. CASSAGNOLS )
GELIS ANNE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
ARLABOSSE NATHALIE
( 0120403/PETANQUE PRIMAUBOISE )
LEMOINE MARYSE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
COMBES BRIGITTE
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
TERRISSE ELODIE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
DUMOULIN SINDY
( 0120122/PETAN CLUB CRANSACOIS )
DELTORT MONIQUE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
MAZARS SÉVERINE
( 0120104/MINEUR PETAN CLUB COMBES )
GASC BÉATRICE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
GHETTI GÉRALDINE
( 0120502/LA BOULE BELMONTAISE )
ARNAL GWÉNAËLLE
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BEZAT JOSIANE
PEYROT PATRICIA
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
Office
DELTORT MONIQUE
NOYE AGNÈS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
Office
ARTUS NICOLE
MOLINARIE FLORENCE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
Office
LEMOINE MARYSE
BOS DOMINIQUE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
Office
MAZARS SÉVERINE
BAZIN PAULINE
( 0120104/MINEUR PETAN CLUB COMBES )
Office
COMBES BRIGITTE
IZARAR NATHALIE
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
Office
PEGUES VALÉRIE
BESOMBES SÉVERINE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
Office
GELIS ANNE
LEONTE ELODIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
Office
PONS JACQUELINE
BOSC NICOLE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
Office
CAREL DORIANE
MAUREL MARIE-AGNÈS
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
Office
ROQUE MARYLINE
VIGOUROUS VÉRONIQUE
( 0120515/AMICALE PET. MONTLAURAISE )
Office
ARNAL GWÉNAËLLE
ARNAL NADIA
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
Office
FALGUIERES SABINE
MOULY CÉLINE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
Office
NIEL SANDRINE
RASCALOU CHANTAL
( 0120320/PET. COOPERATEURS MILLAU )
Office
CARCENAC FABIENNE
TITILLON ISABELLE
( 0120436/COMPS LA GRANDVILLE/PET )
COQUILLARD LEÏLA
REGIDOR CÉCILIA
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
PEREZ-FERRER CARINE
MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
JULIEN MARIELLE
CARCELES NELLY
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NIEL SANDRINE
RASCALOU CHANTAL
( 0120320/PET. COOPERATEURS MILLAU )
BEZAT JOSIANE
PEYROT PATRICIA
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
11 - 0
ROQUE MARYLINE
VIGOUROUS VÉRONIQUE
( 0120515/AMICALE PET. MONTLAURAISE )
FALGUIERES SABINE
MOULY CÉLINE
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
13 - 8
MAZARS SÉVERINE
BAZIN PAULINE
( 0120104/MINEUR PETAN CLUB COMBES )
COQUILLARD LEÏLA
REGIDOR CÉCILIA
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
10 - 13
PONS JACQUELINE
BOSC NICOLE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
ARNAL GWÉNAËLLE
ARNAL NADIA
( 0120323/PET. CHEM. SEVERAC )
13 - 9
PEREZ-FERRER CARINE
MARCILHAC NELLY
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
LEMOINE MARYSE
BOS DOMINIQUE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
9 - 13
CAREL DORIANE
MAUREL MARIE-AGNÈS
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
ARTUS NICOLE
MOLINARIE FLORENCE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
13 - 9
COMBES BRIGITTE
IZARAR NATHALIE
( 0120319/PETAN. VALLEE AGUESSAC )
PEGUES VALÉRIE
BESOMBES SÉVERINE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
03 - 13
DELTORT MONIQUE
NOYE AGNÈS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
GELIS ANNE
LEONTE ELODIE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PONS JACQUELINE
BOSC NICOLE
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
COQUILLARD LEÏLA
REGIDOR CÉCILIA
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
4 - 13
ROQUE MARYLINE
VIGOUROUS VÉRONIQUE
( 0120515/AMICALE PET. MONTLAURAISE )
LEMOINE MARYSE
BOS DOMINIQUE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
11 - 13
NIEL SANDRINE
RASCALOU CHANTAL
( 0120320/PET. COOPERATEURS MILLAU )
DELTORT MONIQUE
NOYE AGNÈS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
6 - 13
CAREL DORIANE
MAUREL MARIE-AGNÈS
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
PEGUES VALÉRIE
BESOMBES SÉVERINE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
10 - 13

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COQUILLARD LEÏLA
REGIDOR CÉCILIA
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
DELTORT MONIQUE
NOYE AGNÈS
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
13 - 4
LEMOINE MARYSE
BOS DOMINIQUE
( 0120112/LA FANNY DRULHOISE )
PEGUES VALÉRIE
BESOMBES SÉVERINE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
5 - 13

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COQUILLARD LEÏLA
REGIDOR CÉCILIA
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
PEGUES VALÉRIE
BESOMBES SÉVERINE
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
13 - 5

Le podium féminin
Le podium féminin
Les resultats seniors
Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ROUSTAN HENRI
( 0120507/AMICALE PETANQ. CAMARES )
MAS JEAN-PIERRE
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BERNARDO ANTOINE
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA )
GONCALVES DIDIER
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
POPLIN FABRICE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
GOMEZ STÉPHAN
( 0120523/BOULE GAGNANTE CAMARES )
COUDERC JEAN-MARIE
( 0120102/PETANQ. FOREZIENNE FIRMI )
MATOSES CHRISTIAN
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
RICARD JEROME
( 0120515/AMICALE PET. MONTLAURAISE )
BONNEVIALE FRANCK
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BONED GUILLAUME
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
PAGURA DAVID
( 0120121/FRATERNELLE PET. LE GUA )
LACAM ALEXIS
( 0120602/JOYEUSE PET.CAPDENACOISE )
GAYRAUD DAMIEN
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
LAGARDE CHRISTOPHE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
LOPEZ ANTOINE
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CALVIERE BRUNO
( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL )
CARRIERE LAURENT
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
COMBES MAXIME
( 0120608/J. B. RIEUPEYROUSAINE )
BERNIE SERGE
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
BASCOUL STÉPHANE
( 0120405/PETAN CLUB NAUCELLOIS )
BERNIE FLORENT
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
ARLES JACQUES
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
GARCIA PASCAL
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
SABATIER JÉROME
( 0120623/BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE )
GUILHEM JULIEN
( 0120601/PETANQUE VILLEFRANCHOISE )
RAYNAL MICKAEL
( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE )
BERROCHE YVES
( 0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION )
GRES CHRISTOPHE
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
RIBET JACQUES
( 0120521/A.P. REGION DE MONTFRANC )
MOLINES MICHEL
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
CALDAS SEBASTIEN
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GARCIA PASCAL
PONS LIONEL
( 0120131/AGNAC PETAN CLUB )
GRES CHRISTOPHE
COURNEDE GAËTAN
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
LAGARDE CHRISTOPHE
CAULET FABRICE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
MATOSES CHRISTIAN
MATOSES GILLES
( 0120103/PETANQ. DE LA GARE AUBIN )
POPLIN FABRICE
GUERRERO STÉPHANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
CALVIERE BRUNO
BLANC ERIC
( 0120605/PC VAILHOURLES/VILLENEUVE/MARTIEL )
BONED GUILLAUME
BORIES NICOLAS
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
RAYNAL MICKAEL
RAYNAL KÉVIN
( 0120432/PETANQUE FLAVINOISE )
GAYRAUD DAMIEN
CADENET MATHIEU
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
SABATIER JÉROME
MATHIEU JEF
( 0120623/BOUL.QUERCY VILLEFRANCHE )
GONCALVES DIDIER
RIBEIRINHA JUAN
( 0120504/PETANQUE REQUISTANAISE )
BASCOUL STÉPHANE
FOURNIER JEAN-LUC
( 0120405/PETAN CLUB NAUCELLOIS )
MAS JEAN-PIERRE
CEULENEER EMMANUEL
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
MOLINES MICHEL
REYNES JACQUES
( 0120401/QUATRE SAISONS PET.CLUB )
BONNEVIALE FRANCK
FAUVET RICHARD
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
BERNIE SERGE
LAFON MICHEL
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BASCOUL STÉPHANE
FOURNIER JEAN-LUC
( 0120405/PETAN CLUB NAUCELLOIS )
BONED GUILLAUME
BORIES NICOLAS
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
13 - 08
BERNIE SERGE
LAFON MICHEL
( 0120433/LE PET ONET VILLAGE )
GAYRAUD DAMIEN
CADENET MATHIEU
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
08 - 13
MAS JEAN-PIERRE
CEULENEER EMMANUEL
( 0120301/PETANQUE DE CREISSELS )
LAGARDE CHRISTOPHE
CAULET FABRICE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
07 - 13
POPLIN FABRICE
GUERRERO STÉPHANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
GRES CHRISTOPHE
COURNEDE GAËTAN
( 0120101/JOYEUSE PET.LIVINHACOISE )
13 - 20

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BASCOUL STÉPHANE
FOURNIER JEAN-LUC
( 0120405/PETAN CLUB NAUCELLOIS )
LAGARDE CHRISTOPHE
CAULET FABRICE
( 0120423/SEBAZAC PETAN CLUB )
13 - 9
GAYRAUD DAMIEN
CADENET MATHIEU
( 0120501/ENTENTE P. ST AFFRICAINE )
POPLIN FABRICE
GUERRERO STÉPHANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
1 - 13

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BASCOUL STÉPHANE
FOURNIER JEAN-LUC
( 0120405/PETAN CLUB NAUCELLOIS )
POPLIN FABRICE
GUERRERO STÉPHANE
( 0120435/LE BUT DU MONASTERE )
4 - 13

le Podium senior
le Podium senior
Demi finale Juniors

Feres Guillaume (Capdenac) Bories Aurelie (Creissels) Bat Ayrinha Herman - Valette Florian (Millau)
Bourrrel Yoan (Espalion) - Barreiros Ines (Sebazac) bat Boyer Curtis (Millau) Peyrot Jermy (Capdenac)

Finale

Feres Guillaume bat Bourrrel Yoan

3ème place

Ayrinha Herman contre Boyer Curtis


Le podium junior
Le podium junior
Demi finale Cadets

Garcia Anthony  - Pons Thimotey (Agnac) bat Moncet Tom - Bernardot Theo (La Primaube)
Camilleri Sylvain (Olemps) - Paulet Anthony (Millau) contre Delhon Medhi (Fieupeyroux)- Bories Thibaut (Creissels)

Finale

Garcia Anthony  - Pons Thimotey battent Camilleri Sylvain (Olemps) - Paulet Anthony (Millau)

3ème place

Delhon Medhi (Fieupeyroux)- Bories Thibaut (Creissels) battent Moncet Tom - Bernardot Theo (La Primaube)


Le podium cadet
Le podium cadet
Demi finale Minimes

Rosich Manon (Quatre Saisons) - Massol Adrien (ste Radedgonde) bat Massol Thibault - Sol Thomas (Requista)
Monteillet Romain (Onet Village) - Rosich Menile (Quatre Saisons) bat Alauzet Kevin - Peyrot Mathieu (Capdenac)


Finale

Rosich Manon (Quatre Saisons) - Massol Adrien (ste Radedgonde) bat Monteillet Romain (Onet Village)

3ème place

Alauzet Kevin - Peyrot Mathieu (Capdenac) battent Massol Thibault - Sol Thomas (Requista)

Le podium minime
Le podium minime

7651 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé le vendredi 02 novembre



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com