Finales 2014 Championnat de l'Aveyron Tête à tête (màj05/05)



Les championnats continuent le tour de l'Aveyron.
Le 8 mai, Villeneuve d'Aveyron reçoit ceux des finales tête à tête avec les 57me senior masculin, 37me féminin, junior, cadet et 33me minime!

Le district de Villefranche avec l'aide du PETAN CLUB VAILHOURLES / VILLENEUVE / MARTIEL mettra tout en œuvre pour que ces finales se déroulent dans une bonne ambiance sportive...

Pensez à vous faire inscrire auprès de vos clubs respectifs avant la date butoir!!

Un repas sera organisé par le club de PC VVM à la Salle des Fêtes, nous vous donneront ultérieurement toutes les modalités.

LE CLUB DE PETANQUE DE VAILHOURLES- VILLENEUVE-MARTIEL VOUS PROPOSE UN REPAS AU PRIX DE 15 EUROS
=============

SALADE GESIERS CROUTONS
TRUFFADE
SAUCISSE
FROMAGE
DESSERT
VIN ET CAFE COMPRIS


Merci de réserver avant le 05 Mai
Au 05.65.81.72.16 ou 06.17.51.29.24

Le menu


Sinon, 4 restaurants à Villeneuve d'Aveyron:
- Brasserie de la Tour 05 65 81 59 96 (1)
- Le Jardin des Causses 05 65 65 84 95 (2)
- Les Arcades 05 65 81 63 14 (3)
- Le Pixie 05 65 65 54 24 (4)

Les terrains de jeu et le parking sont au foirail!


Samuel Santos Champion 2014
Samuel Santos Champion 2014




57ème TETE A TETE senior

début:       08 mai à 8h30,
arrêt:         12h30/14h30,
arbitre:      Elian CALMETTE + 3 du districts,
délégués:  Christian BOUYSSOU et José DUARTE.

Les FINALISTES
Le tirage des poules

Les résultats






37ème TETE A TETE féminin

début:       08 mai à 8h30,
arrêt:         12h30/14h30,
arbitre:      Elian CALMETTE + 3 du districts,
délégués:  Christian BOUYSSOU et José DUARTE.

La liste des inscrites
Le tirage des poules

Les résultats








37ème TETE A TETE JUNIOR

début:       08 mai à 8h30,
arrêt:         12h30/14h30,
arbitre:      Elian CALMETTE + 3 du districts,
délégués:  Christian BOUYSSOU et José DUARTE.

La liste des inscrites
Le tirage des poules

Les résultats








37ème TETE A TETE CADET

début:       08 mai à 9h00,
arrêt:         12h30/14h30,
arbitre:      Elian CALMETTE + 3 du districts,
délégués:  Christian BOUYSSOU et José DUARTE.

La liste des inscrites
Le tirage des poules

Les résultats








33me TETE A TETE MINIME

début:       08 mai à 9h00,
arrêt:         12h30/14h30,
arbitre:      Elian CALMETTE + 3 du districts,
délégués:  Christian BOUYSSOU et José DUARTE.

La liste des inscrites
Le tirage des poules

Les résultats










8965 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 

Le Comité sera fermé :
tous les vendredis jusqu'au 20 AOUT 2018.



Merci d'en prendre note

Info concours

Le Concours en doublette organisé  par Les BOULES AUBINOISES à la date du 23 JUIN 2018 est ANNULE.
 

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club




CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com