Comité de soutien
pour la candidature de Boules Sport aux JO de 2024
le site


Licenciés





Finales 2014 championnat de l'Aveyron doublette



Samedi 10 mai, après-midi, à 14h30 débuteront les finales senior masculin et celle senior féminin, au marché ovin de Réquista.

Le district de Saint-Affrique aura la charge de ces finales doublette avec le club de la Pétanque Réquistanaise. Habitués depuis longue date à organiser leur national jeune, nous pouvons être sûr de la réussite de ce week-end pour cet évènement.

Ce n'est que dimanche que les jeunes vont rentrer dans l'arène, senior masculin, féminine et junior à 8h30, cadet et minime à 9h00, pour en découdre jusqu'au couronnement des vainqueurs!

Les différentes qualifications des championnats "doublette" (catégories masculin, féminin, jeune, mixte).

45ème DOUBLETTE senior


début:       10 mai à 14h30, jusqu'aux 16èmes joués,
reprise:      dimanche 11 mai à 8h30,
arrêt:         12h30/14h30,
arbitre:      du Tarn + 3 du districts,
délégués:  Michel GUILHEM et Andrée PRIVAT.

Les FINALISTES
Le tirage des poules

Les résultats






Finales 2014 championnat de l'Aveyron doublette
39ème DOUBLETTE féminin

début:       10 mai à 14h30, jusqu'aux 16èmes joués (si + de 128 équipes cadrages joués)
reprise:      dimanche 11 mai à 8h30,
arrêt:         12h30/14h30,
arbitre:      du Tarn + 3 du districts,
délégués:  Michel GUILHEM et Andrée PRIVAT.

La liste des inscrites
Le tirage des poules

Les résultats





37ème DOUBLETTE JUNIOR

début:       11 mai à 8h30,
arrêt:         12h30/14h30,
arbitre:      du Tarn + 3 du districts,
délégués:  Michel GUILHEM et Andrée PRIVAT.

La liste des inscrites
Le tirage des poules

Les Demi finales

Lartigues Franck (Pétanque Réquistanaise) bat Culié Florian (PJ Millau)
Caillol Manon (Pétanque Primauboise) bat Cardoso Kevin (Pétanque Primauboise)

Finale

Lartigue Franck - Sol Quentin battent Caillol Manon - Dusserre Vincent

3ème Place

Culié Florian - Montety Eric battent Cardoso Kevin - Moncet Benjamin






37ème DOUBLETTE CADET

début:       11 mai à 9h00,
arrêt:         12h30/14h30,
arbitre:      du Tarn + 3 du districts,
délégués:  Michel GUILHEM et Andrée PRIVAT.

La liste des inscrites
Le tirage des poules

Demi Finales

Guyard Simon - De Boissieux Hugo (PJ Millau) battent Camilleri Sylvain - Melodie Serieye (N.H.)
Monteillet Romain - Durand Emanuel (N.H.) battent Garcia Anthony - Pons Thimothey (Agnac PC)

Finale

 Monteillet Romain - Durand Emanuel battent Guyard Simon - De Boissieux Hugo

3ème place

Camilleri Sylvain - Melodie Serieye battent Garcia Anthony - Pons Thimothey







32me DOUBLETTE MINIME


début:       11 mai à 9h00,
arrêt:         12h30/14h30,
arbitre:      du Tarn + 3 du districts,
délégués:  Michel GUILHEM et Andrée PRIVAT.

La liste des inscrites
Le tirage des poules

Les demi finales

Breton Noah (PJ Millau) bat Garvi Keryann (EPSA)
Cartayrade Julien (PJ Millau) bat Canac Gaël (N.H.)

Finale

 Cartayrade Julien - Lavabre Gauthier battent Breton Noah et Jordan

3ème Place

Garvi Keryann - Ben Abdellah-Aghzout Salin (EPSA) battent Canac Gaël - Dittly Baptiste (N.H.)







DOUBLETTE BENJAMIN

début:       11 mai à 9h00,
arrêt:         12h30/14h30,
arbitre:      du Tarn + 3 du districts,
délégués:  Michel GUILHEM et Andrée PRIVAT.

La liste des inscrites
Le tirage des poules

Les demi Finales

Marty YIan (Le but du Monastère) Bat Bel Corentin (Pétanque Primauboise)
Guyard Nathan Bat Nespoulous Clement (N.H.)

Finale

Marty Ylan contre Guyard Nathan

3ème place

Bel Corentin contre Nespoulous Clement









12190 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


FERMETURE DU COMITE POUR CONGES DU 05 AU 12 FEVRIER 2018.




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017

Champ National Club



CDC Jeu Provençal

CDC Vétéran D1

CDC Vétéran D2

CDC Vétéran D3

CDC Féminin

CDC Jeune
Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com