Site officiel du comité de l'Aveyron
Examen BF1 : déposer le dossier complet au Comité départemental avant le 27 DECEMBRE 2018 délai de rigueur.

Les résultats de la journée féminine du 23 mars 2009 à St Eloi Rodez



Lucien Manginot, Jacques Edouard (Président), Marie-Christine Salvat et les lauréates 2009 : Christiane Madeira, Nathalie Bujna et  Magali Camboulas
Lucien Manginot, Jacques Edouard (Président), Marie-Christine Salvat et les lauréates 2009 : Christiane Madeira, Nathalie Bujna et Magali Camboulas
La traditionnelle journée de promotion annuelle réservée aux joueuses féminines aveyronnaises (elles étaient 720 licenciées en 2008), s’est déroulée dimanche au Boulodrome St Eloi à Rodez, sous la responsabilité de Fabienne Gladin, Henri Four, Lucien Manginot, Marie-Christine Salvat et Michel Furet. Trente quatre triplettes (contre 36 en 2008) étaient venues de tous les coins du département pour tenter d’obtenir un titre convoité dans cette catégorie et succéder à Nathalie Rodes, Marie Note et Aurélie Tériot lauréates en 2008. Les sept parties qui étaient inscrites au programme (4 triplettes et 3 doublettes) devaient se disputer dans un temps limité (45 à 55 minutes) sous les ordres de l’arbitre Antoine Vaquinhas. Commencé à 10h, ce semi marathon devait se terminer dans une excellente ambiance vers 17h30.
Les résultats : 1. Nathalie Bujna, Magali Camboulas, Christiane Madeira (Capdenac-St Jean du Bruel-Viviez), 2.Véronique Romulus, Marielle Cabaniols, Caroline Leblond (La Primaube-Sébazac), 3. Aurélie Tériot, Béatrice Gasc, Ghislaine Guilhem (Quatre-Saisons-Villefranche), 4. Nelly Marcilhac, Marie Note, Valérie Rouquayrol (Creissels), 5. Isabelle Roualdés, Odette Goutal, Edwige Pailhous (Quatre-Saisons), 6. Monique Arnal, Nelly Carcelés, Marielle Julien (Sébazac), 7. Elisabeth Fabre, Christine Martin, Annick Natale (Bozouls-Firmi-Quatre-Saisons), 8. Maryse Lemoine, Dominique Bos, Jacqueline Chauchard (G. Aubin-Viviez), 9. Marie-Claude et Brigitte Bessière, Marie-Claude De La Ballina (La Fouillade), 10. Marie Teulier, Carole Dusserre, Céline Mouly (Rieupeyroux), 11. Michèle et Cécile Laudières, Corinne Mathieu (Quatre-Saisons), 12. Catherine Durand, Aurélie Courtinet, Karine Carbonnier (G. Aubin), 13. Nathalie Rodes, Valérie Pègues, Nadine Fenautrigues (Onet Village)
   
                                                                   Photo Jean-Claude Savoyant et résultats Gilles Enjalbert
                                                                                                       Commentaires Michel Amans



3575 lecture

Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Fermeture Comité

 


le Comité sera fermé UNIQUEMENT les lundis 24 et 31 décembre 2018



Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com