Ligue Saint-Affrique (màj29/08)



Ligue Saint-Affrique (màj29/08)
Notre comité départemental sera à contribution pour l'organisation de ces championnats de Ligue Midi-Pyrénées avec le district de St-Affrique et le club de Entente Pétanque Saint-Affricaine.
Nous remercions la ville de Saint-Affrique pour son accueil!
Office du tourisme de la Communauté de commune du Saint-Affricain





33ème Championnat de ligue Midi-Pyrénées
Doublette féminin

Début samedi 20 septembre 8h00 pour se terminer le jour même.

Equipes
Poules

Les résultats

Les couleurs aveyronnaises:
- Caroline LEBLOND / Nelly MARCILHAC (Pétanque Villefranchoise), champion départemental,
- Anne GELIS / Elodie LEONTE (Pétanque de Creissels), vice-champion,
- Fernande BARBOSA / Laure LEGRELLE-VEDRINES (Joyeuse Boule Rieupeyrousaine),
- Aurélie BORIES / Valérie ROUQUAYROL (Pétanque de Creissels).

Palmarès aveyronnais:
- 1986 FURET Jeanne / VIGOUROUX Suzanne
- 1990 FURET Jeanne / DELTORT Monique
- 1999 MARTIN Stéphanie / NOTE Marie
- 2005 MARTIN Stéphanie / NOTE Marie






19ème Championnat de ligue Midi-Pyrénées
Doublette senior

Début samedi 20 septembre 8h00 pour se terminer le jour même.

Equipes
Poules

Les résultats

Les couleurs aveyronnaises:
- Stéphane GUERRERO / Fabrice POPLIN (Le But du Monastère), champion départemental,
- Franck BONNEVIALE / Richard FAUVET (Pétanque de Creissels), vice-champion,
- Jean-Luc BOUSQUET / Julien RODENAS (AP Lévézou St Beauzély),
- Daniel COUVIGNOU / Thierry FERES (Joyeuse Pétanque Capdenacoise).

Palmarès aveyronnais:
- 2005 MORILLON Laurent / MAS Jean-Pierre






24ème Championnat de ligue Midi-Pyrénées
Triplette Vétéran

Début samedi 20 septembre 14h00 jusqu'aux 1/8èmes joués. Reprise dimanche 21 septembre 10h00.

Equipes
Poules

Les résultats

Les couleurs aveyronnaises:
- Patrick ESPINASSE / Bernard CERCHI / Jean-Max BASSEGUY (Quatre-Saisons PC) , champion départemental,
- Christian BOULET / Michel BAYOL / Clément SANCERNI (Joyeuse Pétanque Capdenacoise) , vice-champion,
- Jean-Claude CATUSSE / Serge HIGONENQ / Fernand MARRAGOU (Pétanq de la Gare d'Aubin),
- Guy MONTFORT / Augustin FERRIE / Joël BELLEDENT (Pétanque Ste Radegonde) remplacé par Alain DELAGNES / Jean-Louis ALONSO / René BOURDONCLE (La Fanny Drulhoise).

Palmarès aveyronnais:
- 2009 ALONSO Jean-louis / DELAGNES Alain / LAFON Christian






9ème Championnat de ligue Midi-Pyrénées
Tête à tête féminin

Début dimanche 21 septembre 8h00 pour se terminer le jour même.

Equipes
Poules

Résultats

Les couleurs aveyronnaises:
- Nelly MARCILHAC (Pétanque Villefranchoise), champion départemental,
- Marie-Jeanne ESTEVE (Comps La Grandville Pét.), vice-champion,
- Laëtitia CUNHA (La Boule Belmontaise),
- Aurelie BORIES (Pétan club Creissels).

Palmarès aveyronnais:
- 2013 BORIES Aurélie (licenciée 1er année junior)






19ème Championnat de ligue Midi-Pyrénées
Tête à tête senior

Début dimanche 21 septembre 8h00 pour se terminer le jour même.

Equipes
Poules

Les résultats

Les couleurs aveyronnaises:
- Samuel SANTOS (Joyeuse Pétanque Capdenacoise), champion départemental,
- Anthony DUTRON (Pétanque Carcenacoise), vice-champion,
- Laurent MORILLON (Pétanque de Creissels), remplacé par Philippe VAYSSETTES (EPSA)
- Nicolas BORIES (Pétanque de Creissels).

Palmarès aveyronnais:
- 2001 FAUVET Richard
- 2004 POUJOL Patrick
- 2005 POUJOL Patrick






4475 lecture

Nouveau commentaire :


Fondation Iliona

Tous les jeudis, page "pétanque"
sur le quotidien "La Dépêche du Midi". La Dépêche du Midi

Recherche

Horaires Comité




Horaires d'ouverture du comité 13 h 30 h à 17 h




Merci d'en prendre note

Galerie
Triplettes 2017


Les informations qui apparaissent sur ce site n’ont aucune valeur officielle

cookieassistant.com